• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Lizzz

Знаменосец

Lizzz

Знаменосец
А палач Вам чем не угодил?
У меня лично, слава Богу, к нему никаких претензий.:)
 
Мы сейчас сравниваем совершенно разных людей. По всем данным. Это как, я даже не знаю, начальника охраны с каким-нибудь финансовым директором сравнить. У них разные возможности. Директор со своими деньгами и связями вытащит из передряги, но в тёмном переулке от бандита он не защитит.
Да я-то согласна! Но мы их постоянно сравниваем, историчеки уже. Так как оба крутятся(крутились) возле Сансо.
 
Всё, что Вы увидели в этой сцене - это убийство с целью получения удовольствия?
Скорее хладнокровное убийство. Убийство со знанием дела, так сказать.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Это если бы вы были Сансой)
Это если бы я была мной. Если б я была Сансой, то поступала бы как Санса:D
 
Он никому ничего не обещал и никого не предавал.
Сандор скорее наговорит на себя лишнего, чем будет заманивать людей в ловушку лживыми обещаниями.
Он даже клятву гвардейца не хотел давать. И не дал.
 
Последнее редактирование:

mrs_Stinger

Наемник
Я здесь недавно, но вдумчиво посмотрела столько, сколько смогла. По-вашему, нынешний, возрожденный воцерковленный Сандор по-прежнему сможет, не моргнув глазом, убить кого угодно. По-моему, это не так.
 

Ivan456

Знаменосец
Я здесь недавно, но вдумчиво посмотрела столько, сколько смогла. По-вашему, нынешний, возрожденный воцерковленный Сандор по-прежнему сможет, не моргнув глазом, убить кого угодно. По-моему, это не так.
Он и до этого никого не убивал просто так, ради развлечения.
 

Ta-nin

Знаменосец
По-вашему, нынешний, возрожденный воцерковленный Сандор по-прежнему сможет, не моргнув глазом, убить кого угодно.
Всё, что мы видели после его "возрождения" - молчаливый хромой человек. Пока сложно судить, но я не думаю, чтобы он кардинально изменился, разве что немного смирения с судьбой у него появилось, но это вряд ли то смирение, которое приводит людей в монастырь. Скорее, на данный момент времени у него нет цели в жизни, нет задачи, которую нужно выполнить, некуда идти, потому он остаётся на Острове и делает что скажут. Появится цель - возьмётся за меч.
 

Малышка Мю

Знаменосец
По-вашему, нынешний, возрожденный воцерковленный Сандор по-прежнему сможет, не моргнув глазом, убить кого угодно.
Кмк, тот "эталон", на который можно ориентироваться - это Старший Брат. Тот отказался от убийства и перестроил свою жизнь, чтобы не участвовать в дрязгах лордов, укрыться от войны, не вмешиваться, не вставать на чью то сторону. Даже Сыны Воина и Честные Бедняки - это дело добровольное, принудить сражаться за веру нельзя. Но война прошла уже в двух шагах от ТО, и совершенно не понятно, останется ли СБ верен своей клятве при непосредственной угрозе, если будет выбор либо убить - либо умереть самому или своим людям.
И кмк, до этих высот Сандор еще не дошел в своем перерождении. И, кмк, он скорее привяжется к конкретному человеку (СБ), чем к месту или идее.
 

Ta-nin

Знаменосец
Сандор и Лансель:D. Два...воробья:facepalm:
Лансель - да, он пришел к своей вере. А про Сандора пока ничего не понятно :doh:
Так, говорят, что этот воробей гроза соколов уже голубок(в хорошем смысле:D)
О! Это что-то новенькое!
16657883.png

Кто говорит? А главное, что значит "голубок в хорошем смысле"? Мне нужны ответы! :offended:
 

mrs_Stinger

Наемник
Он и до этого никого не убивал просто так, ради развлечения.
Да ладно! Именно так "я убивал мужчин, женщин и детей... Самое сладкое дело на свете - убивать"
 
Кмк, тот "эталон", на который можно ориентироваться - это Старший Брат. Тот отказался от убийства и перестроил свою жизнь, чтобы не участвовать в дрязгах лордов, укрыться от войны, не вмешиваться, не вставать на чью то сторону. Даже Сыны Воина и Честные Бедняки - это дело добровольное, принудить сражаться за веру нельзя. Но война прошла уже в двух шагах от ТО, и совершенно не понятно, останется ли СБ верен своей клятве при непосредственной угрозе, если будет выбор либо убить - либо умереть самому или своим людям.
И кмк, до этих высот Сандор еще не дошел в своем перерождении. И, кмк, он скорее привяжется к конкретному человеку (СБ), чем к месту или идее.
 
Он сам по себе, кмк, человек, который носит собственную эпоху возрождения в себе, и возрождается нравственно в ужасных муках. Не было бы таких персонажей, так и все ни к чему, ни литература, ни история
 
Последнее редактирование:
Сверху