• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Augusta

Знаменосец
Опять 25. Ничего такого он не предлагал, были только туманные намёки в дрыбадан пьяного мужика: "я мог бы...". Ну, даже если бы она поняла намёк, ей когда предложение принять следовало: когда он просто в стельку пьян и удерживает ее силой, начав разговор практически с фразы "вякнешь — убью2? Или после того, как он её на кровать швырнул и петь заставил?
Вообще-то Санса позже думала, что надо было ей с ним всё-таки бежать. Значит она предложение Сандора прекрасно поняла.
И как думаете, у него действительно хватило бы альтруизма отвезти ее к родне? У него в руках любовь всей его жизни девушка, к которой его дико тянет, и очень крупная сумма денег. Зачем ему её к Роббу-то везти, если шанс её увидеть после этого будет стремиться к нулю? Да первым же кораблем в Эссос, и дело с концом.
Он бы не стал Сансу везти против её воли куда-либо.
Ну, сериал уже не отличить от фанфика некрасивой восьмиклассницы, а в книгах я надеюсь на более реалистичную развязку.
Абсолютно ничего нереалистичного в СанСане нет.
 

Augusta

Знаменосец
Augusta , а прикиньте. что Мартин и правда вывернет что-то эдакое!
Это ж как у тысяч фанатов с разных сторон пригорит :)
И напишет;) Люди себе просто нафантазировали Мартина, который якобы пишет всё не так, как другие, и ничего ожидаемого или слишком романтичного у него быть не может. А ещё как может. И будет:meow:
 
Вообще-то Санса позже думала, что надо было ей с ним всё-таки бежать. Значит она предложение Сандора прекрасно поняла.
Могла понять задним числом, когда подуспокоившись обдумывала ситуацию. И вы так и не ответили на вопрос: ей когда предложение принять следовало: когда он просто в стельку пьян и удерживает ее силой, начав разговор практически с фразы "вякнешь — убью"? Или после того, как он её на кровать швырнул и петь заставил?

Он бы не стал Сансу везти против её воли куда-либо.
Ну, блажен, кто верует)))). Великий альтруист Сандор, ага.

Абсолютно ничего нереалистичного в СанСане нет.
:facepalm: Действительно. Всего-то навсего должен случиться некий Большой Пипец, который снивелирует разницу из статусов, ну, и чтоб никого получше ей к тому времени не попалось. Желательно наоборот, чтобы похуже, да в больших количествах.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Арборская Золотая , так и непонятно - какого именно мнениея вы придерживаетесь по поводу мотивов Сандора, когда он пришел к Сансе. Я могу ошибаться, но вы как будто пытаетесь намекнуть, что пришел он туда исключительно для того, чтобы ее изнасиловать и убить, а потом еще раз изнасиловать. Написанное автором и высказанное, хоть и в экзотической форме, но высказанное предложение увезти и позаботиться, чтобы хрен кто обидел - было. Изначальное намерение трахнуть и убить не подтверждается всем изначальным раскладом, включающим разговоры о том, что он все потерял, как не подтверждается и итогом - с головы Сансы и волос не упал. А напугать - да, напугал, и до этого такое случалось и это в любом случае гадость. Но причем тут изнасилование и убийство? Вы, странным образом, отметаете все версии собеседников, но сами не предлагаете никакой своей. А то получается, что вам сильно хочется сказать, какой Сандор Клиган плохой, ибо 90% сообщений у вас именно в этой теме, но понимаете, что притянуть за намерение убить и изнасиловать не получится, но крутиться вокруг именно этой версии вы продолжаете. Уже тогда выскажитесь откровенно, все равно ваши мотивы давно уже прозрачны;)
 

Lorrena

Знаменосец
Ну, сериал уже не отличить от фанфика некрасивой восьмиклассницы, а в книгах я надеюсь на более реалистичную развязку. Хотя я в принципе, уже не очень надеюсь, что мы увидим эти книги.
Тоже сижу на этой лавочке, к своему большому сожалению. :wth: :^)

Вообще-то Санса позже думала, что надо было ей с ним всё-таки бежать. Значит она предложение Сандора прекрасно поняла.
Только задним числом поняла, позже. Он её перепугал так, что у Сансы вся думалка отвалилась.

И как думаете, у него действительно хватило бы альтруизма отвезти ее к родне? У него в руках любовь всей его жизни девушка, к которой его дико тянет, и очень крупная сумма денег. Зачем ему её к Роббу-то везти, если шанс её увидеть после этого будет стремиться к нулю? Да первым же кораблем в Эссос, и дело с концом.
Он бы не стал Сансу везти против её воли куда-либо.
Это вопрос спорный и ответа на него нет и не будет. Альтруизм тут ни при чем, о нем можно было бы говорить, если бы Сандор какую-то условную Джейни Пуль бросился спасать, исключительно из жалости к последней.
Но если речь о Сансе, от которой у Сандора крыша едет, при чем тут альтруизм?
Другое дело, что я сильно сомневаюсь, что у Пса хватило бы сил и ума по разоренной стране довезти её до Севера. Один страшный здоровый мужик с мечом, да кому он нужен, и всего один, хоть и здоровый, мужик с мечом, и приметная юная красавица, за которую еще и вознаграждение назначит корона, это огромная разница. Тут, действительно, только в Эссос.
Только чего он сам-то туда не поехал?

Абсолютно ничего нереалистичного в СанСане нет.
Ну как это нет :) Дочь грандлорда, наследница Винтерфелла (мы же не знаем, где окажутся её братья и сестра в финале) и захудалый рыцарь, чей дедушка был псарем, ничоси мезальянс. А жить где? В замке Клиганов? Санса никогда не высказывала идей "с милым рай и в шалаше", так что сомневаюсь, что ей понравится. А мне для Сансы тоже хочется счастья! При всей моей любви к сансану ;)
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Другое дело, что я сильно сомневаюсь, что у Пса хватило бы сил и ума по разоренной стране довезти ей до Севера.
Вы правы на все сто. Псу легко одному - он достаточно силен и страшен, чтобы его обходили стороной, и на него команду "фас" не выдавали, ибо официальная версия Серсеи "уволен по взаимному согласию" (хотя я считаю, что вот сама эта ситуация невероятно интересна - почему другим дезертирам ноги рубят, а этого фактически на все четыре стороны отпустили). Легко кататься по стране с Арьей, которая для окружающих ноунейм, но вот Санса - это совершенно другое дело, тут Серсея быстро бы сложила два плюс два и поиск шел бы конкретный - двухметровый мужик с обожженной рожей плюс красивая рыжая девочка. Тут, думаю, без шансов.
Только чего он сам-то туда не поехал?
Думаю, потому что Сандору не просто конура нужна - ему хозяин нужен, вот природа этого требует. А натура требует еще и того, чтобы хозяин был таков, чтобы служба не унижала, и поэтому он почти открыто говорит, что надеется, что Робб сделает его лордом, Робб, служить которому не стыдно.
Ну как это нет :) Дочь грандлорда, наследница Винтерфелла (мы же не знаем, где окажутся её братья и сестра в финале) и захудалый рыцарь, чей дедушка был псарем, ничоси мезальянс. А жить где? В замке Клиганов? Санса никогда не высказывала идей "с милым рай и в шалаше", так что сомневаюсь, что ей понравится. А мне для Сансы тоже хочется счастья! При всей моей любви к сансану
Думаю, что вы правы. Сансан - это прекрасная и волнительная игрушка, сказка про красавицу и чудовище просто-таки образцовая, но сказки на то и сказки, что заканчиваются свадьбой и о дальнейшей жизни не рассказывают. Дочь грандлорда - это не просто красивые платья, сытная еда и громкое имя. Это - мировоззрение и привычка смотреть на жизнь с определенной точки, это оценка себя не просто как Сансы/Алейны, котораяимеетправоиэтогодостойна, это личность, с пеленок формировавшаяся с понятиями о долге и обязанностях даже в простых жизненных вопросах, и даже в мелочах она никогда не будет такой, как дочь мелкого землевладельца. Мир дочери мелкого землевладельца намного уже, и горизонт - тоже. Подняться вверх при помощи удачного брака она может, и расширить горизонты - тоже, и это будет развитием. Но вот спуститься на две-три ступени вниз - это может закончиться катастрофой. За примером далеко ходить не надо - Линесса Хейтауэр вышла замуж за Джораха Мормонта, который, несмотря на древность рода все-таки не самый крупный из лордов. И не факт, что Линессу не устроило только то, что платья и драгоценности не такие роскошные - общий уровень окружающих, общения и перспектив стал ниже, чем она имела раньше по праву рождения, и вот результат.
Так что сансан это желанная для моего сердца сказка, но я не думаю, что это в принципе нужно. Некоторые вещи становятся только лучше от того, что не реализуются в полной мере, и сансан - это тот самый случай.
Хотя во всех голосовалках я все равно поставлю галочку на имени Сандора:D
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
... официальная версия Серсеи "уволен по взаимному согласию" (хотя я считаю, что вот сама эта ситуация невероятно интересна - почему другим дезертирам ноги рубят, а этого фактически на все четыре стороны отпустили).
Угу. Пёс же не в бою без вести пропал, точно известно, что дезертировал.

Думаю, потому что Сандору не просто конура нужна - ему хозяин нужен, вот природа этого требует. А натура требует еще и того, чтобы хозяин был таков, чтобы служба не унижала, и поэтому он почти открыто говорит, что надеется, что Робб сделает его лордом, Робб, служить которому не стыдно.
Слишком он романтичный в душе, ему бы у Сансы практичности поучиться ;)

Сансан - это прекрасная и волнительная игрушка, сказка про красавицу и чудовище просто-таки образцовая...
Да. Поэтому так нравится. Задевает архетипы коллективного бессознательного ;)))

Но вот спуститься на две-три ступени вниз - это может закончиться катастрофой. За примером далеко ходить не надо - Линесса Хейтауэр вышла замуж за Джораха Мормонта, который, несмотря на древность рода все-таки не самый крупный из лордов. И не факт, что Линессу не устроило только то, что платья и драгоценности не такие роскошные - общий уровень окружающих, общения и перспектив стал ниже, чем она имела раньше по праву рождения, и вот результат.
Именно. И подобной катастрофы я не хочу ни для Сансы, ни для Сандора. Пусть лучше будут счастливы по отдельности, чем несчастны вместе.
Не могу себе сочинить историю, чтоб в придуманном Мартином мире, а не в альтернативной реальности, эти двое поженились и это стало бы счастливым финалом.
Но галочку тоже поставлю, из общей вредности ;)))))
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Угу. Пёс же не в бою без вести пропал, точно известно, что дезертировал.
В том и дело. Точно известно, а официальная версия нейтральная и более того - Серсея даже в те минуты, когда вспоминает о Клигане, вовсе не думает о дезертирстве, а наоборот - какой полезный человек, жалко что не тут. Для характера Серсеи это как минимум странно, она никогда ничего не забывает и не прощает.
Слишком он романтичный в душе, ему бы у Сансы практичности поучиться
Хотела было открыть рот по поводу того, что что может быть практичнее, чем получить титул лорда в обмен на сестру короля Севера, и вспомнила о том, что практичнее - с поля боя завернуть к Джоффри со словами "Мое место возле короля", а вот песенки и разбазаривание белых плащей, которыми можно в лесу укрываться - это да, прокол. Санса к вещам более бережно относится:D
Именно. И подобной катастрофы я не хочу ни для Сансы, ни для Сандора.
Кстати, да. Для его мозговых тараканов ситуация, когда любимая женщина тебе принадлежит, но спустилась к тебе, и может быть жалеет об этом, невыносима. Ведь сто процентов будет и терзаться этой мыслью и её терзать.
 
Последнее редактирование:
Это вопрос спорный и ответа на него нет и не будет. Альтруизм тут ни при чем, о нем можно было бы говорить, если бы Сандор какую-то условную Джейни Пуль бросился спасать, исключительно из жалости к последней.
Но если речь о Сансе, от которой у Сандора крыша едет, при чем тут альтруизм?
Ну да, возможно, не то слово подобрала. Но вот реально взять и пожертвовать своими интересами /да какими интересами!/ просто во имя Луны? Со стопроцентной уверенностью не скажу, но всё же оооочень сильно сомневаюсь.

Другое дело, что я сильно сомневаюсь, что у Пса хватило бы сил и ума по разоренной стране довезти её до Севера. Один страшный здоровый мужик с мечом, да кому он нужен, и всего один, хоть и здоровый, мужик с мечом, и приметная юная красавица, за которую еще и вознаграждение назначит корона, это огромная разница. Тут, действительно, только в Эссос.
Только чего он сам-то туда не поехал?
Вы еще добавьте, что в начале своего путешествия он ещё ни нормально соображать, ни в полную силу драться не способен, он же пьян и застрессован по самое не могу. То есть даже шанс, что он ее хотя бы за пределы города сможет вывезти, нууууу... не самый высокий, как по мне.

И даже если смог бы увезти... Вот что ей, каждую ночь гимн Матери петь? А помогло бы?..

Ну как это нет :) Дочь грандлорда, наследница Винтерфелла (мы же не знаем, где окажутся её братья и сестра в финале) и захудалый рыцарь, чей дедушка был псарем, ничоси мезальянс. А жить где? В замке Клиганов? Санса никогда не высказывала идей "с милым рай и в шалаше", так что сомневаюсь, что ей понравится. А мне для Сансы тоже хочется счастья! При всей моей любви к сансану ;)
Нерыцарь! На святое не покушайтесь! ;)
 

Lorrena

Знаменосец
В том и дело. Точно известно, а официальная версия нейтральная и более того - Серсея даже в те минуты, когда вспоминает о Клигане, вовсе не думает о дезертирстве, а наоборот - какой полезный человек, жалко что не тут. Для характера Серсеи это как минимум странно, она никогда ничего не забывает и не прощает.
Согласна на все сто.
Не знать Серсея не может, даже Санса в курсе рассказов, что Пёс удрал с поля боя и Бес вынужден был взять командование над его людьми.

Хотела было открыть рот по поводу того, что что может быть практичнее, чем получить титул лорда в обмен на сестру короля Севера, и вспомнила о том, что практичнее - с поля боя завернуть к Джоффри со словами "Мое место возле короля", а вот песенки и разбазаривание белых плащей, которыми можно в лесу укрываться - это да. Санса к вещам более бережно относится:D
:oh:

Кстати, да. Для его мозговых тараканов ситуация, когда любимая женщина тебе принадлежит, но спустилась к тебе, и может быть жалеет об этом, невыносима. Ведь сто процентов будет и терзаться этой мыслью и её терзать.
Я рассчитываю на потраву мозговых тараканов, зря, что ли, помирал :) Должно помочь ;)
В то, что Санса спустится сама и добровольно - не верю ;)

Ну да, возможно, не то слово подобрала. Но вот реально взять и пожертвовать своими интересами /да какими интересами!/ просто во имя Луны? Со стопроцентной уверенностью не скажу, но всё же оооочень сильно сомневаюсь.
Да почему во имя Луны-то? И чем Псу жертвовать?
От своих благодетелей Ланнистеров он удрал самым печальным образом, делать ему нечего, что мешает приступить к частным проектам с личным интересом?

Вы еще добавьте, что в начале своего путешествия он ещё ни нормально соображать, ни в полную силу драться не способен, он же пьян и застрессован по самое не могу. То есть даже шанс, что он ее хотя бы за пределы города сможет вывезти, нууууу... не самый высокий, как по мне.
Мне удивительно, как он сам-то удрал. Не иначе, не так прост, как кажется и тоже тайные тропы знает.

И даже если смог бы увезти... Вот что ей, каждую ночь гимн Матери петь? А помогло бы?..
Некоторые постоянно на ночь молятся, и перед каждой едой молитву читают, говорят, помогает ;))))
Ладно, я понимаю, о чем вы.
В спальне Сансы Пес был в самом что ни на есть разобранном состоянии, в дупель пьян, только что дезертировал и тем все свои ранее установленные моральные запреты и нормы обнулил, зачем он вообще к Сансе поперся - хз, однако ничего, кроме того, что он и раньше себе позволял, не случилось. "Вякнешь - убью" - он Сансе не стеснялся говорить и тогда, когда она была дочерью Десницы, второго человека в государстве.
Так что не считаю, что проспавшись и охолонув Сандор тут же бросится Сансу насиловать.
Другое дело, что я поддерживаю принцип "не вводите во искушение", и не считаю хорошим решением путешествовать вдвоем по полям и лесам и бохх знает еще где молодому мужчине с девочкой-подростком, да еще с условием, что мужик по девочке явно вздыхает, да в условиях Средневековья, где и подозрения на потерю девственности хватит, чтоб испортить девушке жизнь.

Нерыцарь! На святое не покушайтесь! ;)
:oh:
Прошу прощения!
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
В то, что Санса спустится сама и добровольно - не верю
Я могу представить, что Санса при определенных благоприятных обстоятельствам могла бы в лучшем случае приятно поиграть с этой мыслью, но реальность будет такова, что с приятной грустью она от неё откажется. И для Сансы это лучший выход - и завершение мысленной истории, начавшейся с поцелуя и белого плаща, и закончившейся..... как-то, как она любит. Но - закончившейся.
Мне удивительно, как он сам-то удрал. Не иначе, не так прост, как кажется и тоже тайные тропы знает.
Вообще из той КГ не удрал только тот, кто не хотел. Сир Барристан Селми (успел еще и запись в Белой книге оставить), Варис, Тирион, Санса - и да, Пёс. Хотя - из города он Сансы бы вывез, потому что никто же не знает еще, что он дезертир и невесту короля умыкнул. Ему бы и ворота из города открыли бы по первому же слову.
не считаю хорошим решением путешествовать вдвоем по полям и лесам и бохх знает еще где молодому мужчине с девочкой-подростком, да еще с условием, что мужик по девочке явно вздыхает, да в условиях Средневековья, где и подозрения на потерю девственности хватит, чтоб испортить девушке жизнь.
Не думаю, что он Сансу бы насиловать стал, не только потому что он в целом нормальный мужик, просто ..... ему все-таки важно не просто получить её, а выглядеть в её глазах. В целом, думаю, была бы активизация как активных, так и резервных тараканов, и Санса огребалась бы в виде постоянного раздражения, которое направлено было бы и на себя самого и на неё.
В общем - пороховая бочка, даже представить страшно:annoyed:
 

Lorrena

Знаменосец
Не думаю, что он Сансу бы насиловать стал, не только потому что он в целом нормальный мужик, просто ..... ему все-таки важно не просто получить её, а выглядеть в её глазах. В целом, думаю, была бы активизация как активных, так и резервных тараканов, и Санса огребалась бы в виде постоянного раздражения, которое направлено было бы и на себя самого и на неё.
В общем - пороховая бочка, даже представить страшно:annoyed:
Да я тоже не думаю, что стал бы, у него была прекрасная возможность, если прям невтерпеж, но что-то не воспользовался.
А вот что тараканы запрыгали бы и заиграли на балалайках - вероятность 99,(9)%.
Так что лучше не надо :)
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Так что лучше не надо
Но я надеюсь, что хотя бы один раз они еще встретятся. Просто чтобы он увидел, что она больше не безголовая пташка, повторяющая заученные слова, а она увидела, что он не цепной пёс. Думаю, это для обоих имело бы значение.
 
Согласна на все сто.
Да почему во имя Луны-то? И чем Псу жертвовать?
От своих благодетелей Ланнистеров он удрал самым печальным образом, делать ему нечего, что мешает приступить к частным проектам с личным интересом?
Жертвовать Сансой. Возможностью с ней хотя бы видеться. Стопроцентной уверенности, что Робб взял его на службу, у него не было и быть не могло, он реалист ;). А тут есть возможность забрать ее себе навсегда. Это нужно быть прямо песенным тру-рыцарем, чтоб даже мыслей таких не возникло. А Сандор всё-таки песенным тру-рыцарем не был.

Мне удивительно, как он сам-то удрал. Не иначе, не так прост, как кажется и тоже тайные тропы знает.
Плащ он снял, лицо всё в крови настолько, что аж шрамов не видно (даже Сансе, а она ведь вплотную стояла), ночь, война, неразбериха — мало ли куда и зачем направляется этот крупный мужик, в общем, могло прокатить. А вот с приметной девицей задача усложняется в разы.

Некоторые постоянно на ночь молятся, и перед каждой едой молитву читают, говорят, помогает ;))))
Ладно, я понимаю, о чем вы.
В спальне Сансы Пес был в самом что ни на есть разобранном состоянии, в дупель пьян, только что дезертировал и тем все свои ранее установленные моральные запреты и нормы обнулил, зачем он вообще к Сансе поперся - хз, однако ничего, кроме того, что он и раньше себе позволял, не случилось. "Вякнешь - убью" - он Сансе не стеснялся говорить и тогда, когда она была дочерью Десницы, второго человека в государстве.
Так что не считаю, что проспавшись и охолонув Сандор тут же бросится Сансу насиловать.
Во-первых, если б его обычная кухаркина дочь так зацепила, уверена, он позволял бы себе гораздо больше, и Сансин статус дочери десницы, а потом ценной королевской пленницы его по-любому сдерживал, а тут внезапно ни Старков, ни Ланнистеров поблизости. Собственно, в ночь Черноводной это и было: он Ланнов нафиг послал, и это чуть не кончилось для Сансы плохо. Смог бы он каждую последующую ночь сдерживаться? Не факт.
Во-вторых, примите во внимание, что на дворе условное Средневековье, и изнасилование по тогдашним представлениям — это только когда нож у горла и угрозы убить, а в браке, например, это уже "он воспользовался своими правами". И "ты должна быть мне благодарна" — вполне себе повод выдумать себе подобные права. А то, что она не хочет — так приличные женщины никогда не хотят, особенно таких некрасивых, это все, кроме дикаря Дрого, знать ;).

Другое дело, что я поддерживаю принцип "не вводите во искушение", и не считаю хорошим решением путешествовать вдвоем по полям и лесам и бохх знает еще где молодому мужчине с девочкой-подростком, да еще с условием, что мужик по девочке явно вздыхает, да в условиях Средневековья, где и подозрения на потерю девственности хватит, чтоб испортить девушке жизнь.
Как говорила моя бабушка, Пёс рядом с Сансой собака рядом с мясом лежать не будет. Представить ситуацию "он сдерживался-сдерживался, но тут сперма в голову ударила, а она не посмела сопротивляться" я вполне могу.
 

Lorrena

Знаменосец
А тут есть возможность забрать ее себе навсегда. Это нужно быть прямо песенным тру-рыцарем, чтоб даже мыслей таких не возникло. А Сандор всё-таки песенным тру-рыцарем не был.
Да и слава богам, что не был, знаете ли ;) А мысли к делу не пришьешь. У Сандора даже мысли, что лучше бы он Сансу изнасиловал и убил, чем ей карлику достаться, были. Но оцениваем мы все же кто что сделал (в основном).
Тут еще вопрос, насколько Сандору нужна та Санса, может, ему больше нравилось страдать, что такая красавица никогда его, урода (проклятый Григор, ужо тебе), не сможет полюбить. ПОВа его нету.

Собственно, в ночь Черноводной это и было: он Ланнов нафиг послал, и это чуть не кончилось для Сансы плохо. Смог бы он каждую последующую ночь сдерживаться? Не факт.
Факт в том, что в самом непотребном состоянии Сандор вполне себе "сдержался". Дальше было бы еще проще.

А то, что она не хочет — так приличные женщины никогда не хотят, особенно таких некрасивых, это все, кроме дикаря Дрого, знать ;).
Бггггг.

Как говорила моя бабушка, Пёс собака рядом с Сансой мясом лежать не будет. Представить ситуацию "он сдерживался-сдерживался, но тут сперма в голову ударила, а она не посмела сопротивляться" я вполне могу.
Вот потому, что большинство населения Вестеросии думает именно так, как говорила ваша бабушка, я и против их романтического путешествия вдвоем по дорогам войны ;)
Хотя я вполне могу представить, что ничо бы ему в голову не ударяло, хотя дрова для костра рубил бы с большим остервенением ;)))
 
А мысли к делу не пришьешь. У Сандора даже мысли, что лучше бы он Сансу изнасиловал и убил, чем ей карлику достаться, были. Но оцениваем мы все же кто что сделал (в основном).
Тут, вообще-то, только и делают, что мысли к делу пришивают. Что он сделал? Несколько раз перепугал ребёнка до усрачки. И кууууча постов о том, почему он так сделал и чем руководствовался. При том, без всякого ПОВа. Или к делу не надо пришивать только те мысли, которые Саню плохо характеризуют? ;)

Факт в том, что в самом непотребном состоянии Сандор вполне себе "сдержался". Дальше было бы еще проще.
Вот потому, что большинство населения Вестеросии думает именно так, как говорила ваша бабушка, я и против их романтического путешествия вдвоем по дорогам войны ;)
Хотя я вполне могу представить, что ничо бы ему в голову не ударяло, хотя дрова для костра рубил бы с большим остервенением ;)))
Вы, наверно, шутите. Ночь за ночью объект вожделения на расстоянии вытянутой руки, никаких препятствий — да конечно, с каждой ночью легче было бы))))).
У большинства населения Вестеросии и моей бабушки были основания для таких обобщений, не находите?))) Если что, я не настаиваю, что непременно бы воспользовался ситуацией в свою пользу в конце концов, мог бы просить Сансу связывать его на ночь, как он сам Арью связывал, но риск есть, и вы это признавали.
 

Морской анемон

Знаменосец
Как говорила моя бабушка, Пёс рядом с Сансой собака рядом с мясом лежать не будет. Представить ситуацию "он сдерживался-сдерживался, но тут сперма в голову ударила, а она не посмела сопротивляться" я вполне могу.
Даже в дикой Вестеросии и реальном средневековье подавляющее большинство мужчин думало не только нижним мозгом, но и (и чаще всего) верхним. Был ли риск, что Сандор изнасилует Сансу во время их теоретического путешествия вдвоем? А вот я не знаю. 27 лет - это уже взрослый мужчина, а не спермотоксикозный школьник. Да и вообще насилие зависит не от степени вожделения женщины вообще и даже конкретной женщины - а от внутреннего решения сделать это. Ситуация в спальне была весьма выгодной для Сандора, если бы он действительно_решил_ (сорвался, не важно) это сделать. Но не_сделал. Так что и в путешествии - риск, возможно, и был, но ни рубку дров, ни правую руку, ни, как ни смешно это звучит, внутренние запреты никто не отменял. Так что я считаю вполне вероятным вариант ,если бы он привез Сансу куда-нибудь в безопасное место в целости и сохранности.

Также, я полагаю, многое зависело от поведения Сансы в путешествии.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вы, наверно, шутите. Ночь за ночью объект вожделения на расстоянии вытянутой руки
..... еще не повод становиться свиньей. Вон, Тирион вполне вожделел Сансу и она ночь за ночью в его постели лежала, но вот есть у некоторых мужиков такая особенность - они не насилуют женщин. И уж если Сандор в пьяном угаре этого не сделал, с чего бы считать, что он станет это делать на трезвую голову с девочкой, которая ему доверилась? Вот какие основания считать именно так? Если бы все дело было в сексе - он бы ее поимел и растворился бы в ночи.
 
Последнее редактирование:
Сверху