• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

То есть я многадумал, потому что проблем нету? Вот оно чё, Михалыч (с)
Многадумал и пришелквыводу, что таки нету.

Ага. А у Беса, видимо, гормональная недостаточность, адреналин с кортизолом не вырабатывается, поэтому он не пирофоб и не дезертировал. С тестостероном у Беса тоже беда: влечение-то есть, а агрессии его реализовать - нету. Только окситоцин с серотонином вырабатывает карликовый организм.
Да, у Беса другое отношение к Сансе и другой гормональный фон — удивительно, не так ли?)). Причем, я нигде не утверждала, что поведение обуславливается ТОЛЬКО гормонами.

При чем тут я, мои странные поступки или их отсутствие, и гормоны?
:facepalm:. Нет, даже :banghead:.

Избавьте меня пожалуйста от оценки здравости моих суждений, и так печально, когда интересный собеседник из-за банального расхождения мнений встает в менторскую позицию и выдает ворох банальностей.
А меня расстраивает, что вы передёргиваете и стараетесь довести до абсурда очевидный факт, что эмоциональное состояние, а следовательно и поведение человека во многом определяют гормоны, а уж у влюбленного (испытывающего сильное влечение) выработка гормонов повышена, это все знать. Просто из любви к искусству СанСану. Confirmation bias confirmation bias'ом, но надо же меру знать.
 

Lorrena

Знаменосец
Многадумал и пришелквыводу, что таки нету.
Ну, я давно в интернетах и в курсе, что любые слова можно вывернуть наизнанку, даже те, которые нельзя, так что я не удивлена. Безусловно, вам виднее, что я думаю.

Причем, я нигде не утверждала, что поведение обуславливается ТОЛЬКО гормонами.
Утверждали.
Да не идиот он, но гормоны порой страшные вещи с людьми творят ;).
Какие такие страшные вещи?
Или вы имеете в виду медицинскую депрессию? Да, это вещь страшная, только Сандор тут при чем? У него, вроде, нормальный гормональный фон, не помню никаких намеков на какие-то проблемы в данной области.

А меня расстраивает, что вы передёргиваете и стараетесь довести до абсурда очевидный факт, что эмоциональное состояние, а следовательно и поведение человека во многом определяют гормоны, а уж у влюбленного (испытывающего сильное влечение) выработка гормонов повышена, это все знать.
Поведение человека определяет куча факторов, в которой гормоны и определяемое ими эмоциональное состояние только один из них. Ваш Кэп.
 
Ну, я давно в интернетах и в курсе, что любые слова можно вывернуть наизнанку, даже те, которые нельзя, так что я не удивлена. Безусловно, вам виднее, что я думаю.
Если я неправильно истолковала ваш текст, прошу прощения, а заодно, если можно, разъяснений, что же вы имели в виду.

И это вы меня упрекаете, что "любые слова можно вывернуть наизнанку, даже те, которые нельзя"? Я в шоке просто.

Какие такие страшные вещи?
Или вы имеете в виду медицинскую депрессию? Да, это вещь страшная, только Сандор тут при чем? У него, вроде, нормальный гормональный фон, не помню никаких намеков на какие-то проблемы в данной области.
Снова :banghead:.

Поведение человека определяет куча факторов, в которой гормоны и определяемое ими эмоциональное состояние только один из них. Ваш Кэп.
Повторюсь, я не утверждала, что поведение обуславливается ТОЛЬКО гормонами.
 

Lorrena

Знаменосец
Повторюсь, я не утверждала, что поведение обуславливается ТОЛЬКО гормонами.
А что тогда вы утверждали фразой "страшные вещи, которые гормоны делают с людьми"?
Или вместо "людьми" надо читать "Сандором", потому что исключительно с ним всемогущие гормоны проделывают некие страшные вещи?
На Сандора набросится страшный зверь тестостерон, и он изнасилует Сансу, потому что все, у которых тестостерон с окситоцином, делают это?
Убивает не норадреналин, а человек. И насилует не тестостерон. И если человек ощущает себя счастливым, сдирая с живых людей кожу, то не серотонин в этом виноват. Уж не знаю, как еще понятнее объяснить.
 
А что тогда вы утверждали фразой "страшные вещи, которые гормоны делают с людьми"?
Или вместо "людьми" надо читать "Сандором", потому что исключительно с ним всемогущие гормоны проделывают некие страшные вещи?
На Сандора набросится страшный зверь тестостерон, и он изнасилует Сансу, потому что все, у которых тестостерон с окситоцином, делают это?
Убивает не норадреналин, а человек. И насилует не тестостерон. И если человек ощущает себя счастливым, сдирая с живых людей кожу, то не серотонин в этом виноват. Уж не знаю, как еще понятнее объяснить.
Человек в определенных ситуациях (_в том числе_ благодаря гормонам) совершает поступки, которым впоследствии сам удивляется/о которых жалеет. "Отключенный мозг" у влюбленных, а-ля "голос разума мне противен" — вещь давно изученная и описанная.

То, что Сандор в присутствии Сансы, даже когда она еще дочь десницы, себя плохо контролирует — известный факт. Поэтому наедине, да еще без сдерживающих факторов, их оставлять опасно. И вы сами писали, что лучше не искушать. Собственно, разошлись мы только в оценке риска. Я считаю, что он высокий, вы, видимо, что невысокий. Жаль, что это кончилось взаимными наездами.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Тут спецы по оправдыванию Псё)))). Они даже Мартину не слишком доверяют
Тут читатели текста без доминанты "Санса должна быть изнасилована Псом":D
Я понимаю, что вам нравится СанСан, но с пулей в груди его защищать зачем?))))
Ну вот, леди, вы и снова вернулись к любимой теме:facepalm: Только вот огорчу - как бы вам не хотелось, вы так и не смогли найти в этой теме тех, кто защищает сансан, и вам в очередной раз пришлось придумать, что такие собеседники тут есть;) Вообще-то тут речь идет о том, что надругательство над любимой женщиной тем менее возможно, чем более она затронула сердце, а уж почему вы все равно наставаете на том, что Санса обязательно была бы изнасилована - непонятно:D
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А меня расстраивает, что вы передёргиваете и стараетесь довести до абсурда очевидный факт, что эмоциональное состояние, а следовательно и поведение человека во многом определяют гормоны, а уж у влюбленного (испытывающего сильное влечение) выработка гормонов повышена, это все знать. Просто из любви к искусству СанСану.
Просто из банального факта, что человек отличается от животного, а Сандор на страницах книги демонстрирует больше умения держать себя в руках, чем наоборот.
И все-таки непонятно - почему то, что собеседник вам аргументированно доказывает, что не трахнул бы Пес Сансу под ближайшим кустом, вы сводите к разговору "это потому что вы любите сансан"? А если бы вам доказывали, что Тирион вряд ли изнасиловал бы Сансу - вы бы тоже говорили, что это из любви к пейрингу?:facepalm: А вас не смущает, что накануне тот же состав собеседников вполне аргументированно доказывал, что ни о каком совместном будущем речи быть не может, а вы все продолжаете использовать карту "вывсеозабоченныесансанистки"?
То, что Сандор в присутствии Сансы, даже когда она еще дочь десницы, себя плохо контролирует — известный факт.
Известный факт говорит об обратном - к Сансе он даже не прикоснулся:facepalm: И если он не сдерживал себя в плане указания ей на ее слепоту и говорил гадости, то вот в плане физического воздействия все совершенно нормально. Вот это - факт, и как на основании этого факта можно сделать вывод, что над Сансой висит угроза насилия - непонятно.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Они были наедине без сдерживающих факторов. Где состоявщееся насилие?:writing:
Я бы сказала, они были наедине не раз, и последний раз не только без сдерживающих факторов, но с отягощающими: штурм города, дезертирство, злоупотребление алкоголем.
Но увы.

Человек в определенных ситуациях (_в том числе_ благодаря гормонам) совершает поступки, которым впоследствии сам удивляется/о которых жалеет. "Отключенный мозг" у влюбленных, а-ля "голос разума мне противен" — вещь давно изученная и описанная.
А иногда не совершает, и вообще "разные люди ведут себя по разному".
Пёс - герой книги вроде не самого бездарного автора, поэтому сцены с его участием не рэндомные факты биографии, а знаковые важные моменты. С чего предполагать в Сандоре насильника, если в книге таких эпизодов с его участием просто нет? То, что ему Санса нравится? Какая связь?
Он и в безобразном состоянии, удирая из города, Сансу не тронул. Вот вам и гормоны и совершенно определенная ситуация, с отключенным мозгом и явно не в разуме.

То, что Сандор в присутствии Сансы, даже когда она еще дочь десницы, себя плохо контролирует — известный факт.
Где он себя плохо контролирует?
 
Последнее редактирование:
Я бы сказала, они были наедине не раз, и последний раз не только без сдерживающих факторов, но с отягощающими: штурм города, дезертирство, злоупотребление алкоголем.
Но увы.
Ну что же, давайте зайдем на стопицотый круг. Все разы, кроме последнего, она была или дочерью десницы, или любимой игрушкой короля. Про последний раз я вам уже раз десять написала, что не считаю, что если смог сдержаться один раз, то смог бы и дальше, особенно учитывая, что сдержался он фактически чудом, а дальше ни десниц, ни королей, да вообще никого поблизости бы не было. Давайте, еще пару-тройку раз напишу, вам, похоже, нравится это перечитывать?))))
я не считаю, что если смог сдержаться один раз, то смог бы и дальше
я не считаю, что если смог сдержаться один раз, то смог бы и дальше
я не считаю, что если смог сдержаться один раз, то смог бы и дальше
я не считаю, что если смог сдержаться один раз, то смог бы и дальше

И вы сами не на ровном месте же написали, что не надо вводить в искушение. Или я опять выворачиваю наизнанку ваши слова и вы совсем не то имели в виду? ;)

Где он себя плохо контролирует?
Вот те на. Вы что, собираетесь меня убедить, что Сандор — образец самоконтроля и хладнокровия, когда общается с Сансой? Попробуйте, это даже интересно.
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Вот те на. Вы что, собираетесь меня убедить, что Сандор — образец самоконтроля и хладнокровия, когда общается с Сансой? Попробуйте, это даже интересно.
Нет, это вы меня пытаетесь убедить, что Сандор плохо себя контролирует, общаясь с Сансой, ваш тезис - вы и доказывайте.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Про последний раз я вам уже раз десять написала, что не считаю, что если смог сдержаться один раз, то смог бы и дальше, особенно учитывая, что дальше ни десниц, ни королей, да вообще никого поблизости бы не было.
У вас изначально неверная постановка вопроса. Вы считаете, что насилие - это его желание и стремление, от которого он вот только один раз удержался, а вам отвечают, что насилие - это не базовая установка в случае данного конкретного человека, а значит нет оснований считать, что он держался-держался, да не удержался бы:D
Нет, это вы меня пытаетесь убедить, что Сандор плохо себя контролирует, общаясь с Сансой, ваш тезис - вы и доказывайте.
Видимо, леди считает, что когда Сандор говорит вот это:
Процитирую много
— С этих ступенек падать долго, пташечка. Хочешь убить нас обоих? — Смех у него был, как пила по камню. — Я верно угадал?
Пес.
— Нет, милорд, что вы. Прошу прощения. — Санса отвела глаза, но поздно: он видел ее лицо. — Отпустите, вы делаете мне больно. — Она попыталась вырваться.
— А почему это пташечка Джоффа порхает по лестницам среди ночи? — Она не ответила, и он встряхнул ее. — Где ты была?
— В богороще, милорд, — сказала она, не посмев солгать. — Я молилась… за моего отца и за короля, чтобы с ним не случилось худого.
— Думаешь, я настолько пьян, что поверю тебе? — Пес отпустил ее. Он слегка покачивался, и полосы света падали на его жуткое обожженное лицо. — Ты уже совсем женщина… личико, грудки, да и ростом стала выше… но ты всего лишь глупая маленькая пташка, да? Поешь песенки, которым тебя научили. Ну так спой и мне. Давай. Что-нибудь о рыцарях и прекрасных девах. Ты ведь любишь рыцарей, правда?
Он пугал ее.
— Настоящих — да, милорд.
— Настоящих, — передразнил он. — Никакой я не милорд — не больше, чем рыцарь. Как мне вбить это тебе в голову? — Клиган качнулся и чуть не упал. — Боги, как же я набрался. Любишь ты вино, пташка? Настоящее вино? Штоф красного, темного как кровь — вот все, что нужно мужчине. И женщине тоже. — Он засмеялся и потряс головой. — Напился как свинья, будь я проклят. Ладно, пташка, лети обратно в клетку. Я провожу тебя туда. Поберегу тебя для короля. — Пес с неожиданной мягкостью направил ее вниз по лестнице. Спускался он в мрачном молчании, словно позабыл, что Санса идет рядом.
Дойдя до крепости Мейегора, она с тревогой увидела, что мост теперь охраняет сир Борос Блаунт. Он повернул свой высокий белый шлем, услышав их шаги, и Санса съежилась под его взглядом. Сир Борос из королевских гвардейцев был хуже всех — безобразный собой, с дурным нравом, вечно хмурый.
— Не бойся его, девочка. — Пес опустил тяжелую руку на ее плечо. — Если лягушку раскрасить полосками, тигром она от этого не станет.
Сир Борос поднял забрало.
— В чем дело, сир?
— Засунь своего сира поглубже, Борос. Это ты у нас рыцарь, а я нет. Я королевский пес — помнишь?
— Король уже искал своего пса.
— Пес пил. Это ты должен был охранять короля нынче ночью, сир. Ты и прочие мои братья.
— Почему вы в такой час не у себя в комнатах, леди? — обратился Борос к Сансе.
— Я ходила в богорощу помолиться за здравие короля. — Ложь на этот раз прозвучала более гладко, почти как правда.
— Ты думал, она сможет уснуть при таком-то шуме? — вмешался Клиган. — Что там, собственно, стряслось?
— Дурачье собралось у ворот, — сказал сир Борос. — Кто-то распустил слух о свадебном пире Тирека, и эти оборванцы забрали себе в голову, что их тоже угостят. Его величество возглавил вылазку и разогнал их.
— Храбрый юноша, — дернул ртом Клиган.
«Посмотрим, каким он будет храбрым, когда встретится с моим братом», — подумала Санса. Пес перевел ее через мост. Поднимаясь с ним по лестнице, она спросила:
— Почему вы позволяете людям называть себя псом, а рыцарем не позволяете?
— Собак я люблю больше, чем рыцарей. Отец моего отца был псарем в Утесе. В один осенний год лорд Титос попал между львицей и ее добычей. Львице невдомек было, что она у Ланнистеров в гербе, — она задрала коня милорда и с милордом сделала бы то же самое, но тут подоспел мой дед с гончими. Три собаки погибли, но остальные отогнали львицу. Дед мой лишился ноги, и Ланнистер за это наградил его землями и замком, а сына его взял в оруженосцы. С тех пор у нас в гербе те самые три собаки, на желтом, как осенняя трава, поле. Собака отдаст за тебя жизнь и никогда тебе не солжет. И смотрит тебе прямо в глаза. — Он поддел ее за подбородок, больно стиснув кожу. — Не то что маленькие пташки, правда? Так ты мне и не спела.
— Я… я знаю песню о Флориане и Джонквиль.
— Флориан и Джонквиль? Дурак и его потаскушка. Нет уж, уволь. Но когда-нибудь ты мне споешь, будет тебе этого хотеться или нет.
— Я охотно спою вам.
— Такая красотка, а врать не умеешь, — фыркнул Сандор Клиган. — Ты знаешь, что собаки чуют ложь? Погляди вокруг и принюхайся хорошенько: здесь все лжецы, все до одного, и каждый лжет лучше, чем ты.
И вот это
Но страха это зрелище в ней не убавляло. Боль вдруг пронзила ее — такая острая, что Санса всхлипнула и схватилась за живот. Она упала бы, но к ней придвинулась тень и сильные пальцы сжали ее руку.
Санса схватилась за зубец крыши, царапая ногтями по грубому камню.
— Пустите меня. Пустите.
— Пташка думает, что у нее есть крылышки, — так, что ли? Или ты хочешь стать калекой, как твой братец?
— Я не нарочно. Вы… испугали меня, только и всего.
— Такой я страшный?
Санса сделала глубокий вдох, стараясь успокоиться.
— Я думала, что одна здесь…
— Пташка по-прежнему не может выносить моего вида? — Пес отпустил ее. — Когда тебя окружила толпа, ты не была так разборчива — помнишь?
Санса помнила это слишком хорошо — и злобный вой, и кровь, текущую по щеке из раны, нанесенной камнем, и чесночное дыхание человека, который пытался стащить ее с лошади. И пальцы, вцепившиеся ей в запястье, когда она потеряла равновесие и начала падать.
Она уже приготовилась умереть, но пальцы разжались, человек издал животный вопль. Его отрубленная рука отлетела прочь, а другая, более сильная, вернула Сансу в седло. Пахнущий чесноком лежал на земле с хлещущей из культи кровью, но вокруг толпились другие, с дубинками в руках. Пес ринулся на них — меч его так и мелькал, окутанный кровавым туманом. Когда бунтовщики дрогнули и побежали от него, он рассмеялся, и его жуткое обожженное лицо на миг преобразилось.
Санса заставила себя снова взглянуть на это лицо — и не отводить глаз. Простая вежливость этого требует, а леди никогда не должна забывать о вежливости. Шрамы — еще не самое страшное, и судорога, кривящая ему рот, — тоже. Все дело в его глазах. Санса еще ни в чьем взгляде не видела столько злобы.
— Мне… мне следовало бы прийти к вам после этого. Поблагодарить вас за спасение… Вы так храбро вели себя.
— Храбро? — У него вырвался смех, похожий на рычание. — Псу не нужно храбрости, чтобы крыс гонять. Их было тридцать против меня одного, и ни один не посмел сразиться со мной.
Она не выносила его речи, всегда злой и резкой.
— Вам доставляет удовольствие пугать людей?
— Мне доставляет удовольствие их убивать. — Пес скривил рот. — Морщись сколько хочешь, только святошу из себя не строй. Ты дочка знатного лорда. Не говори мне, что лорд Эддард Старк из Винтерфелла никого не убивал.
— Он исполнял свой долг, но это не приносило ему радости.
— Это он тебе так говорил, — засмеялся Клиган. — Лгал он, твой отец. Убивать — самое сладкое дело на свете. — Он обнажил свой длинный меч. — Вот она, правда. Твой драгоценный батюшка постиг ее на ступенях Бейелора. Лорд Винтерфелла, десница короля, Хранитель Севера, могущественный Эддард Старк, чей род насчитывал восемь тысячелетий… однако Илин Пейн перерубил ему шею, как всякому другому. Помнишь, как он заплясал, когда его голова слетела с плеч?
Санса обхватила себя руками, как от холода.
— Почему вы всегда такой злой? Ведь я хотела поблагодарить вас…
— Как истинного рыцаря, которых ты так любишь. А на что, по-твоему, они нужны, рыцари? Получать знаки отличия от дам да красоваться в золотых доспехах? Дело рыцарей — убивать. — Клиган приложил лезвие меча к ее шее под самым ухом, и Санса ощутила остроту стали. — Я впервые убил человека, когда мне было двенадцать, а после и счет потерял. Знатные лорды из древних родов, толстосумы в бархате, рыцари, раздувшиеся от спеси, и женщины, и дети, да-да — все это просто мясо, а я мясник. Пусть оставят при себе свои земли, своих богов и свое золото. Пусть кличут себя сирами. — Клиган сплюнул под ноги Сансе. — У меня есть вот это, — он отвел клинок от горла Сансы, — и я никого на свете не боюсь.
«Кроме своего брата», — подумала Санса, но благоразумно промолчала. Он и правда пес. Полудикий и злобный, который кусает руку, желающую его погладить, но разорвет любого, кто тронет его хозяев.
— Даже тех, кто за рекой?
Клиган обратил взгляд к далеким огням.
— Ишь как полыхает. — Он спрятал меч в ножны. — Только трусы дерутся с помощью огня.
— Лорд Станнис не трус.
— Но до брата ему тоже далеко. Роберта ни одна река не могла остановить.
— Что вы будете делать, когда он переправится?
— Драться. Убивать. Может, и меня убьют.
— Вам не страшно? Боги пошлют вас в самое ужасное пекло за все зло, которое вы совершили.
— Какое там зло? — засмеялся он. — Какие боги?
— Боги, которые создали нас всех.
— Неужто всех? Что это за бог, птичка, который создает чудовище вроде Беса или полоумную дочь леди Танды? Боги, если они существуют, создали овец, чтобы волки ели баранину, и слабых, чтобы сильные ими помыкали.
— Настоящие рыцари защищают слабых.
— Нет настоящих рыцарей, и богов тоже нет. Если ты не можешь защитить себя сам, умри и уйди с дороги тех, кто может. Этим миром правят сильные руки и острая сталь — не верь тому, кто скажет тебе другое.
— Вы ужасный человек, — попятилась от него Санса.
— Просто честный. Это мир ужасен. Ладно, птичка, лети — я сыт по горло твоим чириканьем.
..... то он тут демонстрирует отсутствие контроля за своим поведением в присутствии Сансы:D
Специально процитировала большими кусками для тех, кто, видимо, давно не читал этого целиком.
Видимо, это считается образцом того, как в присутствии Сансы Пёс теряет самообладание. Вот я думаю вот что - это в каком-то фанфике, видимо, было написано, что он рядом с ней теряет голову, отсюда и версия, потому что если читать исключительно Мартина, то тут видно вот что: Сандор Клиган разговаривает с Сансой Старк ровно точно так же, как и с любым другим человеком. Да, включая её сестру и и.о. десницы Тириона Ланнистера и бывшего десницу Неда Старка. Так что, повторю, говорит с Сансой откровенно и грубо - ровно точно так же, как и с любым другим человеком, с той лишь разницей, что многим другим он зачастую угрожает, а Сансе угрожал только в тот раз, когда нож к горлу приставил, когда контроль был ослаблен, причем не Сансой. И то - с ней ничего и не случилось.
А так - это его стандартное поведение, причем он руками её за интересные места не трогает:D
Вот еще цитата:
— Ага, — отвечал Тирион. И, пренебрежительно кивнув Сандору Клигану, направился прочь со всей быстротой, на которую были способны его короткие ноги, насвистывая на ходу. Жаль только рыцаря, который первым обратится сегодня к Псу. У этого типа скверный характер.
То есть - такое поведение для Пса - норма, все знают, что он открывает рот не для того, чтобы фильтровать своим речи, мягко говоря. И при всем этом нет ни одного указания на то, что он кого-то регулярно калечит или насилует.
Поэтому, леди Арборская Золотая , откуда взялась версия, что у Сандора в присутствии Сансы катушки слетают?:writing:
А я отвечу - она взялась из аксиомы, что Пёс - насильник и в присутствии Сансы только и думает о том, как бы её нагнуть, постоянно делает попытки ,а значит "точно не сдержался бы":D
А почему у вас именно такая теория, почему она вам так желанна?:writing: Или просто хочется найти сансанисток, которых можно было бы потроллить? Ну так вам уже говорили - вам точно не сюда;)
 
Нет, это вы меня пытаетесь убедить, что Сандор плохо себя контролирует, общаясь с Сансой, ваш тезис - вы и доказывайте.
*разводит руками*
А смысл? Если вы всерьёз считаете его поведение примером хорошего самоконтроля, у нас кардинально не совпадают преставления о самоконтроле. Если вы просто упрямитесь, как с теми же гормонами, тем более не вижу смысла копья ломать. Да и повторять аргументы по сто раз мне уже не хочется, а одного вам, по опыту уже знаю, будет недостаточно ;)
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
*разводит руками*
Вот и ответ на вопрос - вам и не нужны были ответы, а нужны были только тезисы о миллион раз изнасилованной Сансе:D
Если вы всерьёз считаете его поведение примером хорошего самоконтроля, у нас кардинально не совпадают преставления о самоконтроле.
Союсь, что вы сильно путаете самоконтроль и манеру поведения и разговора, а также степень свободы в общении с любым:D Фаворит принца степень свободы в общении имеет весьма широкую и разрешает себе говорить все, что он думает. Не истерично выкрикивает, скрипя зубами и заламывая пальцы - а просто позволяет себе быть таким грубияном, каким ему нравится.:D А вот у вас примеров отсутствия самоконтроля нет:cool:
Но вы все равно можете сказать, что сансанисткам ничего не объяснить, потому что они умеют только сансан и лелеять. Особенно красиво это будет выглядеть, если вы процитируете "сансанисток", которые говорили об отсутствии перспектив в отношениях в розово-сопливом смысле:meow:
 

Lorrena

Знаменосец
А смысл? Если вы всерьёз считаете его поведение примером хорошего самоконтроля,
Какое именно поведение?

Если вы просто упрямитесь, как с теми же гормонами, тем более не вижу смысла копья ломать.
Леди, я не ребенок, не желающий есть полезную кашу. А вы так и не объяснили, что за всемогущие гормоны атакуют Сандора Клигана, и почему его одного.

Да и повторять аргументы по сто раз мне уже не хочется, а одного вам, по опыту уже знаю, будет недостаточно ;)
Аргумент "потому что гладиолус" не может быть убедительным, хоть сколько раз его повтори.
 
Какое именно поведение?
Именно поведение Сандора с Сансой. Начиная с момента его "исповеди" и до ночи его побега.

Леди, я не ребенок, не желающий есть полезную кашу. А вы так и не объяснили, что за всемогущие гормоны атакуют Сандора Клигана, и почему его одного.
А ведёте себя как именно как ребёнок, который ушки ладошками закрыл и "ла-ла-ла-ла, я ничего не слышу". Напомню, вы написали, что Коринна считает Сандора идиотом, раз предполагает, что он может поверить, что Санса испытывает ответные чувства. Мой намёк на гормоны вы мгновенно извратили, написав что-то про бороду у женщины (конечно же, вы совсем-совсем не поняли, о чем я, верю-верю). Потом так и не захотели признать, что влюбленным гормоны мозги туманят только так (тут вы, наверно, спросите меня ещё раз, какие именно гормоны, и почему на Сансе помешался только Сандор, а не весь Вестерос сразу)))).

Аргумент "потому что гладиолус" не может быть убедительным, хоть сколько раз его повтори.
Если человек называет гладиолусом всё, что не укладывается в его стройную картину СанСана мира, да еще при любом удобном случае понижает уровень дискуссии, разговаривать вообще смысла нет))).
 

Lorrena

Знаменосец

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Именно поведение Сандора с Сансой. Начиная с момента его "исповеди" и до ночи его побега.
Так вам принесли цитаты и принесли еще цитаты, а потом еще, и из них становится ясно, что с Сансой он ровно точно такой же, как и с любым другим, просто он один раз был с ней по-настоящему откровенен. Но никакого "срыва" и близко не было:D
А ведёте себя как именно как ребёнок, который ушки ладошками закрыл и "ла-ла-ла-ла, я ничего не слышу".
... сказал человек, который игнорирует цитаты по тексту, потому что их приношу я, не оправдавшая когда-то ваших надежд на развлечение:meow:
Если человек называет гладиолусом всё, что не укладывается в его стройную картину СанСана мира, да еще при любом удобном случае понижает уровень дискуссии, разговаривать вообще смысла нет))).
Леди, но ведь леди Lorrena , и другие леди в этой теме, в том числе персонально вам, рассказывали о бесперспективности сансана, и даже возражали тем, что говорил о его возможности, но вы почему-то продолжаете говорить о какой-то стройной картине сансан мира:confused: Это картины здесь нет, и единственный человек, который сожалеет о её отсутствии здесь - это вы. Ну, если судить по частоте написания фразы "сансан мир":D
 

Ekz

Удалившийся
...Боги, как же я набрался. Любишь ты вино, пташка? Настоящее вино? Штоф красного, темного как кровь — вот все, что нужно мужчине. И женщине тоже. — Он засмеялся и потряс головой.....
...Сир Борос поднял забрало.
— В чем дело, сир?
— Засунь своего сира поглубже, Борос. Это ты у нас рыцарь, а я нет. Я королевский пес — помнишь?
Король уже искал своего пса.
— Пес пил. Это ты должен был охранять короля нынче ночью, сир. Ты и прочие мои братья.
Ещё раз перечитала эти фразы и у меня возник вопрос: а с кем это пил Сандор той ночью? Причём пил он: а) в замке, б) не боится, что ему влетит от Джоффри за отсутствие, в) и что это за фраза: "И женщине тоже."? Уж не с вдовствующей королевой он культурно отдыхал? :fools:
 
Сверху