• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Сандор Клиган IV

Ещё раз перечитала эти фразы и у меня возник вопрос: а с кем это пил Сандор той ночью? Причём пил он: а) в замке, б) не боится, что ему влетит от Джоффри за отсутствие, в) и что это за фраза: "И женщине тоже."? Уж не с вдовствующей королевой он культурно отдыхал? :fools:
а) у него выходной
б) пил, вероятно, в одиночку
ц) пить в одиночку ему надоело, и он пытается споить ребёнка.
:):):)
 

Морской анемон

Знаменосец
Причём пил он: а) в замке, б) не боится, что ему влетит от Джоффри за отсутствие, в) и что это за фраза: "И женщине тоже."?
а) нет указаний, что именно в замке. Мог возвращаться с попойки, и наткнулся на Сансу.
б) выходной, гвардейцы работали посменно.
в) Пытается как-то объяснить/оправдать свое состояние.
 

Cat In Box

Оруженосец
и что это за фраза: "И женщине тоже."?
Смысл фразы в том, что все что нужно мужчине - винишко и/или женщина. Юморить, троллить и подкалывать Пес умеет, и юмор у него такой, что, почти все фразы и шуточки с двойным смыслом, понимай как хочешь, в меру своей испорченности.
 
Cat In Box , ха, а ведь правда, можно по-разному трактовать:
A flagon of sour red, dark as blood, all a man needs. Or a woman.
"Вино — это всё, что нужно мужчине или женщине" или "всё, что нужно мужчине — это вино или женщина")
 

Морской анемон

Знаменосец
Арборская Золотая , я даже думаю, что вторая трактовка вернее, потому что если бы вторая фраза имела значение "и женщине", то должен был бы стоять либо предлог, либо глагол-связка, создающая грамматическую параллель между двумя фразами. А ее тут нет.
 

Lorrena

Знаменосец
Ещё раз перечитала эти фразы и у меня возник вопрос: а с кем это пил Сандор той ночью? Причём пил он: а) в замке, б) не боится, что ему влетит от Джоффри за отсутствие, в) и что это за фраза: "И женщине тоже."? Уж не с вдовствующей королевой он культурно отдыхал?
Прелестная идея! И многое объясняет. В том числе так мучавший нас несколько страниц назад вопрос, почему Серсея не велела дезертировавшего охранника найти и повесить: все же в ней осталось что-то человеческое, не могла так поступить со своим многолетним собутыльником.
Интересно, такой фанфик уже написали?

....... чтобы потом изнасиловать:cool: Если не Сансу, то хотя бы сира Меррина Транта, потомучтогормоны:D
До меня, наконец, дошло, откуда взялась эта изнасилованная под первым же кустом Санса (да, я жираф).
Это все современная реальность, где мужику с изуродованной рожей и поганым характером никто не дает, он от этого злой и спермотоксикоз ему давит на и так не великий мозг при виде любой понравившейся девчонки.
Только в Вестеросе никому не дают (кроме как за Стеной среди одичалых с их современными прогрессивными взглядами на отношения полов). Для мужчины есть две законные возможности получить секс: жениться (одобряемо со всех сторон) и бордель (в приличном обществе о таком не говорят, но там и об уборных не особенно болтают, а все ходят). И всегда и теперь для высших классов есть возможность соблазнить служанку (нехорошо, конечно, но разве у нее есть возможность пожаловаться?). Изнасилование является преступлением и тогда, и сейчас, но «в тогда» слишком много условий: вообще нельзя, но на войне можно, вообще нельзя, но если благородный лорд нагнул крестьянку – да пусть эта дура радуется, что до нее вообще снизошли и т.д. Тяжесть преступления меряется, в общем-то, только положением женщины, чем оно ниже – тем меньше угроза хотя бы минимального наказания.

А дальше, как и в любое время, были мужчины как Нед, для которого внебрачная связь позорит женщину и позорит мужчину, поэтому неприемлема, и такие, как Роберт Баратеон или там Мизинец, которым вообще по барабану какие-то там чувства женщин и их переживания о своем позоре. Остальная популяция располагалась между этими полюсами. Отморозков вроде Рамси и Горы я все же считаю исключением и уродством, а не хоть каким вариантом условной «нормы». К которому полюсу тяготел Пёс – каждый из одной и той же книги свои выводы делает, однако, независимые наблюдатели полагали что чудовище в доме Клиганов – одно, и это не Сандор, да и разбитых женских судеб вокруг него что-то не описано, не иначе, по забывчивости автора. Полагаю, что болтался где-то посередине, раз не написано противоположное.

Это все к тому, что в половом вопросе у Сандора Клигана точно такое же положение, как у тысяч таких же, как он, младших сыновей мелких лордов: жениться нельзя, потому что жену привести некуда и оставить детям нечего, зато двери борделей открыты круглосуточно. А шлюхам фиолетово у кого какая рожа и характер, лишь бы платил и не был отягощен слишком богатой фантазией, у них и так жизнь тяжелая. И так половина Красного замка жила, тогда либо уж считать, что Сансу вообще нельзя из её комнаты без отряда охраны выпускать, потому что кругом вооруженные мужчины которым «не дают», либо прочитать спокойно текст и убедится, что Пёс в этом отношении ничуть от среднего по больнице не отличается, и никакой спермотоксикоз ему на мозги не давит, ни при Сансе, ни при Арье, ни в гордом одиночестве.

От Сансы не секс Сандору страстно желается, секс он спокойно может получить без нее. Как ни смешно звучит, хочет он от нее того же, что и любой нормальный человек во все времена: понимания, сочувствия, принятия. То, о чем дико тосковала, например, Арья, вспоминая Джона в Красном замке, и сексуального в этой ей тоске было ноль целых и ноль десятых.

Почему от Сансы: так случайно получилось, авторским произволом, что его исповедь досталась этой глупой хорошенькой пташке в ярких перьях, а она не посмеялась, не оттолкнула, не пожаловалась, а искренне посочувствовала и нашла даже нужные слова. К кому ж еще идти-то? То, что приходя, Пёс себя ведет как хамло и придурок это вопрос уже другой, поведение дебильное, но совершенно логичное в рамках самоподдерживающейся травмы. А дальше глупая пташка оказалась в большой беде, ей самой уже нужна помощь, да к тому же начала вырастать из ребенка в прелестную девушку, в общем, до фига всего замешалось. И секс там опять на 10-х местах.

Если бы Санса в ночь атаки Станниса вдруг поняла его невнятное бормотание, и сбежала с Псом из города – это был бы такой кредит доверия, что даже ушибленный на всю голову Сандор не смог бы его проигнорировать. И всё испохабить только за-ради того, что в штанах зачесалось? Это ж кем надо быть, чтоб такой уникальной девушке, как минимум(!) сломать нафиг жизнь?

Да, я по-прежнему считаю, что Санса не поехала совершенно правильно, но не из-за ближайшего к Королевской гавани куста, а потому, что Сандор, конечно, ну очень крутой, только первая же встреченная банда с парочкой арбалетов сделает его очень мертвым, а что будет с Сансой в таком случае не хочется и думать. На дорогах Вестероса и до начала войны одинокой знатной девушке небезопасно, Кейтелин подтверждает.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Интересно, такой фанфик уже написали?
Такой - нет, а вот что Пёс у Серсеи работал безотказным фаллоимитатором - было:D
До меня, наконец, дошло, откуда взялась эта изнасилованная под первым же кустом Санса (да, я жираф).
Вот ППКС по всем пунктам:happy:
 

Cat In Box

Оруженосец
Natalia19957 , :D:D:D
Я вот припоминаю аж два фанфика, в которых Пес и Серсея очень даже контачили, особенно в темное время суток. :D:D:D
В одном из них, если не ошибаюсь, Серсея даже была беременна.
 

Kraake

Мастер-над-оружием
От Сансы не секс Сандору страстно желается, секс он спокойно может получить без нее. Как ни смешно звучит, хочет он от нее того же, что и любой нормальный человек во все времена: понимания, сочувствия, принятия.
На счёт секса соглашусь, а вот на счёт понимания и т.д. нет. Не нужно ему сочувствия и чего-то там ещё. От кого другого, может и согласится он сочувствие получить, но только не от "пташки". Тянется он к ней потому, что она для него то, чего не может быть. То, что не может существовать в этом жестоком мире. Он в толк не возьмёт, как оно (Сансо) вообще дожило до таких лет. Она для него существо из другой вселенной, ну наверно есть такой мир, населённый пташками и только пташками и они там прыгают и поют. Где-то, но не здесь. Не на этой планете. Как она тут выжила ему не понять, не принять, не осознать. Отсюда и "пташка". Не девушка, не девочка, не леди, а пташка. Тут не только сексуального подтекста нет, он её и как человека не воспринимает. Он такого никогда не видел. При дворе бабы, извините, дамы типа серсейки. Ушлые, расчётливые, нормальные. Была одна тупенькая дурочка, но так там маман прожжёная акула. Кого он ещё видит? Шлюхи- ну, тут и так всё понятно. И наконец, просто дамы, то есть бабы. Крестьянки- с кучей детей, в навозе по уши. И тут вдруг- оно. Его мозг отторгает существование такого объекта, вот он и крутится вокруг неё. А сочувствие, понимание, это уже понятие земное, реальное, так что нет, не от неё.
 

Cat In Box

Оруженосец
То-то он даже думая, что умирает, именно об изнасиловании говорил. Видать как раз оттого, что в и в мыслях ни чего подобного не держал :D А как пьяный Сандор вывозил бы девочку без брони из осаждённого города и насколько далеко сумел бы её увести - этот тот ещё анекдот, конечно )))
Говорить-то он говорил, только вот, все что говорит Сандор, нужно делить на сто. Рычал на Сансу, угрожал ей он постоянно. Но, по факту ничего плохого и ужасного не делал, и даже наоборот, советы давал по выживанию мудрые и полезные. Благодаря которым, Санса и выжила в КГ, в чем сама потом и признавалась. Если бы она согласилась на побег, он бы собрался, и вывез ее. Сам он смог уйти из КГ без проблем, проявил бы смекалку и сообразительность, и вывез бы Пташку, если бы она сама захотела.
Реальные шансы - это с пьяным в дупель Псом бежать?:eek:
Не, я очень люблю младшего Клигана, но реальный план! Бедная Санса его пьяное бормотание только через несколько дней расшифровала, такой план был отличный.:oh:
Ну так это Сансина проблема, что дошло не сразу. Надо было не песни петь, а про побег вопросы наводящие задавать.
Как вы себе представляете путь Сандора и Сансы на север? И семья жива была очень недолго, не говоря уж о том, что и Сандор, и Санса были без понятия где эта семья находится. Не говоря уж о склонности Сандора заливать стресс вином. Нет, я люблю этого персонажа, но его склонность к выпивке мне не нравится.
Пьет он от того, что смысла и цели в жизни нет. Появилась бы цель, в виде спасательной операции Пташки, собрался бы, протрезвел, и вообще бы бросил.
 

Киприана

Знаменосец
Если бы она согласилась на побег, он бы собрался, и вывез ее.
В качестве кого? Своей любовницы? Сандор же ей явно не дружбу предлагает и Санса даже в свои 12 лет это осознаёт.
 

Lorrena

Знаменосец
В качестве кого? Своей любовницы? Сандор же ей явно не дружбу предлагает и Санса даже в свои 12 лет это осознаёт.
Да не предлагал Пес ничего внятного. Был бы трезвый - вообще ничего не сказал бы, потому что не идиот.
Пьяной болтовней руководствоваться - себя не уважать.
 

Lorrena

Знаменосец
На счёт секса соглашусь, а вот на счёт понимания и т.д. нет. Не нужно ему сочувствия и чего-то там ещё. От кого другого, может и согласится он сочувствие получить, но только не от "пташки". Тянется он к ней потому, что она для него то, чего не может быть. То, что не может существовать в этом жестоком мире. Он в толк не возьмёт, как оно (Сансо) вообще дожило до таких лет. Она для него существо из другой вселенной, ну наверно есть такой мир, населённый пташками и только пташками и они там прыгают и поют. Где-то, но не здесь. Не на этой планете. Как она тут выжила ему не понять, не принять, не осознать. Отсюда и "пташка". Не девушка, не девочка, не леди, а пташка. Тут не только сексуального подтекста нет, он её и как человека не воспринимает. Он такого никогда не видел. При дворе бабы, извините, дамы типа серсейки. Ушлые, расчётливые, нормальные. Была одна тупенькая дурочка, но так там маман прожжёная акула. Кого он ещё видит? Шлюхи- ну, тут и так всё понятно. И наконец, просто дамы, то есть бабы. Крестьянки- с кучей детей, в навозе по уши. И тут вдруг- оно. Его мозг отторгает существование такого объекта, вот он и крутится вокруг неё. А сочувствие, понимание, это уже понятие земное, реальное, так что нет, не от неё.
Да почему бы Сансе не дожить до своих лет? Она дочь грандлорда, жила в высоком замке, горя не знала. Что в Сансе так должно Пса удивлять? Ей 12 лет, на момент их знакомства - вообще 11, обычная маленькая хорошенькая девочка. Он девочек раньше не видел? Сомневаюсь.
А насчет сочувствия и прочего: не Псу, извините, в этом перебираться. Он сам постарался, чтоб подобная глупость, Псам сочувствовать, никому и в голову придти не могла. Она и не приходит. А тут он сам перед девчонкой разнюнился, а она возьми его и пожалей, вот что удивительно как раз. Вот и нарезает круги вокруг, сам не понимает, что ему надо, или понять боится. О, сиськи выросли, счастье-то какое, вот и объяснение. До этого же сисек отродясь не видел.
 
Только в Вестеросе никому не дают (кроме как за Стеной среди одичалых с их современными прогрессивными взглядами на отношения полов). Для мужчины есть две законные возможности получить секс: жениться (одобряемо со всех сторон) и бордель (в приличном обществе о таком не говорят, но там и об уборных не особенно болтают, а все ходят). И всегда и теперь для высших классов есть возможность соблазнить служанку (нехорошо, конечно, но разве у нее есть возможность пожаловаться?).
Джейме и Лансель Ланнистеры, Арис Окхарт, братья Кэттлблэки, Кварл Девица и Оберин Мартелл валяются под столами и хохочут во всех концах Вестеросии. Мизинец тоже подхихикивает. Брандон Старк машет им из могилы: мужики, я с вами! Не верите, спросите Барбри! Эшара Дейн и Лианна Старк отказываются давать комментарии. Дамы из дома Мормонт многозначительно молчат и точат топорики. Даарио Нахарис шлёт особо дальнобойного ворона: я не в Вестеросе, но мне тоже перепало! Мерретт Фрей краснеет за дочь. Маргери с кузинами валят всё на верховую езду. Заметьте, ни в одном случае речь не идёт о служанке, разве что о конюхах.

В общем, дают еще как, в том числе Сандоровым коллегам, и даже конюхам. А вот ему самому, с его внешностью и характером — разве что за деньги.

Так что насчет того, что
в половом вопросе у Сандора Клигана точно такое же положение, как у тысяч таких же, как он, младших сыновей мелких лордов: жениться нельзя, потому что жену привести некуда и оставить детям нечего, зато двери борделей открыты круглосуточно.
могу сказать только: ну, конееечно))). Про внебрачные связи я выше написала, а по части "добыть невесту с приданным" — что вполне себе выход для малоимущих/безземельных женихов, Тирек и Лансель Ланнистеры не дадут соврать — Псё снова оказывается сильно позади красивых вояк с добродушным нравом, неотягощённых репутацией отморозка-брата, который уже двух жен угробил. Да и у шлюх бывают любимые клиенты, в которых младший Клиган вряд ли числился, потому что шлюхи тоже люди, тоже предпочитают красивых да веселых.

Итого, его ситуация мало чем отличается от
современной реальности, где мужику с изуродованной рожей и поганым характером никто не дает, он от этого злой и спермотоксикоз ему давит на и так не великий мозг при виде любой понравившейся девчонки.
Даже хуже, вообще-то — в наше время брат-урод ему репутацию портил бы не так сильно.

Я уж не говорю о том, что то, что мужику систематически не дают, совсем не значит, что у него член атрофировался, и он ничего и не хочет, а потому шансами, буде таковые выпадут, пользоваться не будет. Скорее даже наоборот ;).
 
Последнее редактирование:
Дичь — это утверждать, что возможностей заняться сексом — ровно две, брак и бордель (ну, еще служанки, ага), когда все книги пестрят адюльтером да добрачным сексом. Или что у Пса шансов на потрахаться столько же, сколько у симпатичных мужиков с хорошим характером.
 
Сверху