• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваш дом II

Ваш дом


  • Всего проголосовало
    600

Augusta

Знаменосец
Дом: Старки. Комментарии излишни:in love:

Организация: Ночной Дозор. Потому что стоят на страже человечества. Ну и потому что там Джон:kiss:

Вера: Семеро. Потому что похоже на Церковь:angelic:
 

Dawnahi

Скиталец
Грейджои, Мормонты, Тиреллы.
Грейджои - суровые, с отличной атмосферой, очень амбициозный дом. "В жестоких местах рождаются жестокие люди".
Мормонты - и Джорах и Джиор отличные персонажи. яркий и правильный представитель дома Севера.
Тиреллы - ооочень много персонажей и самое важное - все разные и достойные внимания, дом с интересной древней истории.
 

Lady Snark

Знаменосец
Грейджои, Мормонты, Тиреллы
Хм. Это написал человек с гербом Станниса. "Ваш дом" - это вроде о вашем доме? :smirk: Из перечисленных вами трех домов, два числятся у Станниса в изменниках; а главного Грейджоя он пиявкою убил.
 
Последнее редактирование:

Dawnahi

Скиталец
Хм. Это написал человек с гербом Станниса. "Ваш дом" - это вроде о вашем доме, а не о всяких изменниках из чужих домов? :smirk:
Мне не интересен весь дом Баратеонов, Ренли и Роберт слишком незначительные. Мне нравится конкретно Станнис, а его герб не является гербом Баратеонов, хотя сам Станнис уроженец этого дома. Тут же я высказался просто о домах которые мне кажутся интересными, хотя может тема и была подобрана не совсем верно.
 
Последнее редактирование:

Rosamund

Знаменосец
Мой дом там, где Джон Сноу:in love::angelic:
А вообще очень люблю Тиреллов. И розы:angelic:. Мейс конечно понижает IQ всей улицы, но история Тиреллов вызывает уважение.:thumbsup: У Маргери есть прекрасный потенциал к тому, чтобы стать хорошей королевой, женой и матерью. Будет очень жаль, если ей не суждено реализовать себя хотя бы по двум последним пунктам, она одна из достойнейших девушек королевства. Люблю Оленну, Лораса и его братьев, очень ожидаю узнать еще больше о Тиреллах из Староместа (Лео, надеюсь, отчебучит там чего-нибудь совсем не скучное:D). Плюс мне очень нравится Простор и интересна его история. Так что голосовала за Тиреллов.
Старки нравятся, но далеко не все, но лютоволчики и варгавство вызывают сильный интерес. Волки как-то очень близки с детства, после сказок и мультиков, и я прониклась волками после просмотра аниме Gosick и Wolf's Rain, так что Старки практически как родные.:hug:
С Таргариенами у меня сложные отношения. Я не могу не любить драконов, так как сама родилась в год дракона и, соответственно, их тематикой увлекалась еще до того, как узнала про сагу. То есть драконы, в общем-то как и волки, очень мне близки. Есть представители семейства Таргариенов которые мне очень даже нравятся и вообще валирийская внешность очень вдохновляющая, но безумие, жестокость и кровавость некоторых представителей не вызывает симпатии. Но безинтересными Таргариенов, конечно, не назовешь.:thumbsup:
Ланнистеры вызывают противоречивые чувства. Просто как-то еще с детства, когда смотрела "Короля Льва", мне львы нравились. И гриффиндорцы были такими отважными и дружными:hug:. А Ланнистеры как-то не очень нравятся. Джейме более чем терпим для меня и его мысли интересны. Тирион получает плюсик за любовь к чтению, драконам и хорошее отношение к Джону и Брану, а так он мне не очень интересен.
Из организаций могу выделить Ночной Дозор и Мейстеров. Ночной Дозор... Ну, потому что там Джон:angelic: А вообще мне нравится расположение этих организаций: Стена и Цитадель. Очень вдохновляющие и таинственные места.
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
Старки очень близки, вообще весь Север близок, с удовольствием бы жила в краю древних исполинских деревьев, холода, тумана, пожухлой листвы, снега, первобытных хищников.
Ночной Дозор интересная организация, хотя немного запутавшаяся и забывшая своё истинное предназначение. Но они ближе всего находятся к Тайне, нельзя не завидовать этому.
Притягивают своей суровой мистерией Старые Боги.
Но мой однозначный голос за Иных - непостижимую древнюю стихию, Тайну, пришедшую из неведомых человеку пределов.
 

AnnaBel

Знаменосец
ОХ! мы тут так без особых:not guilty: войн просто любовями делимся?
Ну-ну...
Конечно, Старки. Это очевидно. Тут все играет роль. От личной большой симпатии почти к каждому Старку в ПЛиО до их происхождения, как рода, загадок, самого сурового Севера и вообще их истории.
Далее Тарги (местами) ибо я не знаю ничего прекраснее, ужаснее, красивее и беспощаднее Драконов. Поэтому мимо семьи, чьим тотемом они были/есть я пройти не могу.
Ланнистеры. Потому что одновременно как-будто бы и однозназны каждый, но столько граней. А часто восхищение, и даже сочувствие.
Иные. Суть конфликта в них заложена и с ними связана. Самый большой страх и самое большое мое ожидание!
 

Lød

Оруженосец
Старки. Почему - до сих пор загадка. Суровые предки, Винтерфелл и семейственность - гут, но как-то даже не за это :unsure:
Северяне - все, кроме Неда, Рамси и Джораха. Северный менталитет ощущается и приветствуется.
Станнис сотоварищи. Упрямый, жесткий, закомплексованный, местами упоротый. Едва начинаешь считать его негибким - он едет и договаривается с горцами, начинаешь считать упоротым - говорит толковые вещи и т.д. В общем, неописуемо восхитительный персонаж. Команда соответствующая.
Грейджои - очень жесткие, симпатичные и веселые люди с легким отношением к жизни. "Мы не сеем" и ром решают.
Многоликий и ЧБД. Отсмеялась после "жизнь есть страдание" и полюбила. Забавное решение проблемы, интересный поворот, интригуют их методы и связь со Старыми Богами.
Дунк - всё Хильда Белая Шапка со своей философией "сферического межевого рыцаря " и пути ронина :shifty: Переосмыслила и прониклась.
Остальные - Тиреллы, например, - бывают хороши и дружны, умны-богаты-красивы, в связи с чем любить их было бы очень просто, понятно и приятно, но увы. Представители прочих домов нравятся поштучно.
 
Последнее редактирование:

Walter

Скиталец
Таргариены, как изволите видеть. После прочтения ПДЭ полюбил их еще больше. С одной стороны - чуть ли не полубоги с кучей фич, таких как власть над драконами и дар провидения, с другой - семья как семья, нередко сама страдающая от своего девиза. Они не такие, как остальные вестеросцы, начиная с внешности и заканчивая брачными традициями. И только они, по-видимому, способны удерживать 7К в более-менее мирном состоянии. Ах да, они же единственные законные правители страны! Никаких узурпаторов Баратеонов и забывших свое место Блэкфайров.

На втором месте Старки. Я сам живу в северной полосе, люблю зиму и снег, и возможно, любовь к Винтерфеллу переросла в любовь к Старкам. Их люблю за то, что умудрялись так долго править в своем краю, за то, что северяне их признают и любят. В свете этого я даже прощу Роббу сепаратизм (но не идиотизм с женитьбой!) Мне кажется, их нынешнее поколение не самое удачное. У них были люди гораздо холоднее и рассудительнее.
 
Последнее редактирование:

Бирюк

Казненный мультовод
Я "болею" за Золотую Компанию Гарри Стрикленда - самых элитных наемников мира Мартина. А они на контракте у Эйгона Юного Грифа. Который, по моему мнению и мнению большинства, есть Блэкфайр, а не Таргариен. Ну а нанимателя профессиональный наемник должен всецело поддерживать, кто бы он ни был.
 

Witcher47

Без права писать
Дом Старков. И Север, конечно. Но какой Север без Старков в Винтерфелле? "Мы говорим Старки - подразумеваем Север...и наоборот". Почему?
В реале я живу на северо-западе Европейской части России: леса, прохладный климат, долгая зима - все это привычно и близко для славянской души. Старки и северяне мне еще нравятся своим независимым и здравомыслящим характером, верностью традициям. Старки благороднее и проще других домов, что тоже хорошо. В ПЛиО дела у них идут неважно, но тем больше им сочувствуешь и интересно следить за ними.
Зима близко. И Север помнит.
 

Р'глор

Межевой рыцарь
Я проголосовала за Старков, хотя у меня есть второй любимый дом - Баратеоны.
Очень интересная и где-то даже романтичная история рода, причем такого же старинного, как и Старки.
Вообще-то Баратеонам всего около трёхсот лет, а Cтаркам восемь тысяч.
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Жаль, что в опросе нельзя выбрать дом, организацию и веру.
Ночной Дозор - поскольку заняты делом и никому из королей не служат. Ну, запутались немного, что ценности самой организации не убавляет.
Старки - волки, север, снег, Винтерфелл, леса, и девиз поперек всех. Ну еще симпатии дому Мормонтов.
 

Key

Знаменосец
Вообще-то Баратеонам всего около трёхсот лет, а Cтаркам восемь тысяч.
я не такая формалистка и считаю Баратеонов продолжателями рода Дюррандов, если можно так сказать.
Так что вообще-то Баратеоны... полубоги с драконьей кровью :proud::proud:
 
Сверху