• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваш дом II

Ваш дом


  • Всего проголосовало
    600

Vivette

Знаменосец
А как должен выглядеть герб вольных людей? Есть где то описание?
Раньше картинка с чардревом на месте герба обозначала принадлежность к Вольному народу, а не только веру в Старых Богов.
 

Призрак Винтерфелла

Призрак (гость)
Наш дом - Старки! Тот редкий случай когда симпатизируешь всем представителям этого дома, не только Эддарду, Кейтилин и их детям, но и Брандону - старшему с Бендженом и Лианной. Пожалуй только про Рикарда, мы мало что знаем, поэтому трудно сформировать к нему полноценное отношение.
 

Raisebanners

Кастелян
Моих домов два - Старки и Таргариены. Станнис тоже был бы неплох, если бы не связался с Мелисандрой. А так я за союз Старков и Таргариенов до полного уничтожения Ланнистеров и Фреев и образования на месте 7 королевств - одной нормальной империи, в которой пехотой будут обычные крестьяне, гвардией - Безупречные, конницей - Дотраки, конными офицерами - северные рыцари, флотом - Железнорожденные, авиацией - драконы. Ну а выжившие после этого благородные Дома надо насильственно переженить до полной невозможности междоусобиц. Как-то так.
 

Key

Знаменосец
Я проголосовала за Старков, хотя у меня есть второй любимый дом - Баратеоны.
Очень интересная и где-то даже романтичная история рода, причем такого же старинного, как и Старки. Только вот в их случае я люблю предыдущее и следующее поколение - большие надежды возлагаю на Ширен и оставшихся в живых детей Роберта. Такая династия просто обязана выжить, иначе я расстроюсь :cry::cry::cry:
Что касается трех братов-акробатов, то мне было печально наблюдать, как они своими распрями, сами того не ведая, подвели свой дом к пропасти. Если бы их качества объединить в одну личность, это была бы сама фееричность :)
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
А я за Таргариенов! В основном из-за Дейенерис. Уж больно она мне по душе. :happyshame: Но и вообще Таргариены --> самый великий и при этом самый необычный Дом. Надеюсь что у него еще есть будущее. Пусть даже по линии Блекфайров на худой конец.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
А почему Блекфайров и Таргариенов разделили, интересно узнать? Деление на красных и черных драконов уже не имеет смысла. Даже Эйегон Юный Гриф, себя выдает за красного дракона. * может и является им *
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Pontifex

Призрак (гость)
У меня честно говоря, вопросов за какой дом "болеть" не возникало ни разу с тех пор как я начал читать ПЛиО. Начиная с первой главы "Игры Престолов", Старки стали и что важнее, остаются любимым домом.
По поводу голосования, расстраивают 10 голосов за Болтонов и отсутствие таковых у веры в Семерых, по мне эта религия намного лучше чем Рглор и его подозрительные большей частью - адепты.
 

Луций

Знаменосец
А я за Таргариенов! В основном из-за Дейенерис. Уж больно она мне по душе. :happyshame: Но и вообще Таргариены --> самый великий и при этом самый необычный Дом. Надеюсь что у него еще есть будущее. Пусть даже по линии Блекфайров на худой конец.
Вы может и не поверите, но многие, кто не любит Таргариенов, не любят их во многом именно благодаря барышне по имени Матерь Драконов.
А вообще я Старков больше всех любить:in love:. А потом Ланнистеров и Баратеонов:meow:
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Вы может и не поверите, но многие, кто не любит Таргариенов, не любят их во многом именно благодаря барышне по имени Матерь Драконов.

Нравится или нет кому-то - Дени это и есть Дом Таргариенов на данный момент. С Эйегоном все очень туманно и мейстер Эйемон умер.
 

Огион

Рекрут
Мартеллы, один из Великих домов Вестероса. Дорн единственное из королевств несклонившееся перед
Эйгоном Завоевателем и его драконами. Девиз Мартеллов: «Непреклонные,
несгибаемые, несдающиеся».
 
Сверху