• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ваш дом II

Ваш дом


  • Всего проголосовало
    600

Lady Snark

Знаменосец
С Серсеей получилось ровно наоборот. С появлением ее ПОВа она стала мне нравиться всё меньше и меньше.
Точно. ПОВ окончательно убил ее для меня :facepalm: Снаружи она выглядела как-то более увлекательно, чем изнутри :D
 
Последнее редактирование:

сир Ворон

Казненный мультовод
Мог бы голосовать еще раз - выбрал бы Ночной Дозор. Он вне политики и всех этих придворных интриг, всей этой грязи, которой так много в ПЛИО. И как ни странно, этот суровый военный орден - островок демократии и толерантности в феодальном Вестеросе.
 

Lord Abraxas

Удалившийся
Если составлять свой рейтинг вестеросских домов:
1) Ланнистеры (разумеется, исключая Тириона) - без колебаний могу называть по всем параметрам (внешность, кураж, фамильная гордость, жизненные принципы и т. д.) своим любимым Домом, а его представителей - самыми любимыми персонажами.
2) Бейлиш - болею за судьбу Мизинца в его Игре; дьявольская хитрость, блестящий ум и обаяние Великого комбинатора Петира делают его после кончины лорда Тайвина и Кивана самым достойным претендентом на обретение реальной власти (а не короны и ЖТ, как ее символических атрибутов) в масштабах Семи Королевств.
3) Тиреллы - едва ли не единственный пример большой дружной семьи среди Великих домов Вестероса, что не может не импонировать. Да и персонажи все колоритные, особенно - Оленна, Маргери и Лорас.
4) Баратеоны (разумеется, исключая Станниса) - с симпатией отношусь к харизматичным королям Роберту и Ренли, да и их предки, судя по информации из Путеводителя, были весьма интересными персоналиями.
5) Болтоны - древний дом со своей славной историей, пусть и несколько ужасающей. Русе, по моему мнению, так вообще идеальный грандлорд Севера. Жаль только, что ныне не Домерик, а Рамси является его наследником.

Доведу свой рейтинг до топ-10, включив в него не представленные на форуме дома:
6) Хайтауэры - светочи знаний, первейшие покровители науки в Вестеросе. В событиях Танца Драконов я также всецело на стороне Зеленых.
7) Марбранды - верные вассалы и близкие родственники Ланнистеров, имеющие четкое представление о своем долге.
8) Фреи - амбициозный семейный клан, который действует слаженно и сплоченно, преумножая свое могущество и влияние. Минус в том, что все держится главным образом на лишь воле и непререкаемом авторитете лорда Уолдера.
9) Тарли (разумеется, исключая Сэмвелла) - славные своей доблестью, "Первые в битве". Глава Дома, лорд Рендилл - сильный воин и способный полководец, образец суровой чести и жестокосердной справедливости в реалиях феодального общества.
10) Мандерли - один из самых прагматичных и адекватных северных домов.
 

Lady Snark

Знаменосец
5) Болтоны - древний дом со своей славной историей, пусть и несколько ужасающей. Русе, по моему мнению, так вообще идеальный грандлорд Севера.
:in love: :in love: :in love: Да, мы ужасающие, но такие славные! :oops:

Приятно видеть такие слова.
 

Geraldine

Межевой рыцарь
1. Болтоны - за невероятных представителей сего прекрасного дома.

2. Тиреллы. Молодцы. Действительно дружная семья, один за всех и все за одного. Едва ли не единственные пытаются завоевать любовь простого народа. Зря сериальная Оленна наговаривала на девиз, чем плохо "Вырастая - крепнем"? Очень точно отражает суть Тиреллов. Без пафоса и рек крови потихоньку прибирают власть к рукам, рассаживая по Вестеросу своих розанчиков.

3. Сиворты. Очень молодой дом. В будущем, надеюсь, один из самых известных и уважаемых.

Еще хочу выделить Ланнистеров, как ни крути, очень яркий дом, и Фреев - за неповторимый семейный колорит. Их Близнецы как отдельное государство, где ведется своя игра престолов под бдительным оком дедушки Уолдера.
 

Lady Snark

Знаменосец
Geraldine,
ruki.gif
 

Mania

Удалившийся
1. мартеллы - девиз, колорит, история, яркие персонажи.
2. тиреллы (хоть это и два враждующих дома) - темные лошадки всегда интригуют. Их наглость, история, богатство.
3. таргариены - соединили 7 королевств, законные короли. Сумасшедшие, мифические, помешанные на инцесте.(последнее в минус, поэтому третьи)
 

Норд

Призрак (гость)
С названием этой темы какая то нездоровая ассоциация. Всё время хочется прочитать как "Ваш дом-2".
Первая тройка ожидаема: Старки, Таргариены, Ланнистеры. Эти три дома в ПЛиО играют главные роли. А представители этих домов, самые яркие и обсуждаемые персонажи.
А вот четвертое место Мартеллов несколько удивило. Хотя ничего против них не имею. Правда, здесь наверное были бы Баратеоны, если бы симпатии не поделились между собственно Баратеонами, и отдельно Станнисом.
 

Zvezdun

Казненный мультовод
Вера: Многоликий. Вообще мне очень нравится Браавос, - самый свободный и прогрессивный Вольный Город, "Венеция" ПЛИО. Но Многоликий и его храм - тоже часть Браавоса. А с тем что valar morgulis и valar dohaeris, - нельзя не согласится.)
 

Vhagar

Знаменосец
bairta
Я думаю АА - это либо несколько человек, либо _просто легенда_, не имеющая отношения к реальности...
Но, даже если Станнис погибнет в ходе Снежной Битвы, и ему не уготована никакая важная роль в финале, это не сделает его менее интересным/важным/глубоким в моих глазах :)
 

Ёжик

Лорд
У Мартина есть такой восхитительный, чудесный, прекрасный, совершенный :in love:, умный Скорбный Эдд! А дома Толлеттов нету. А жаль. А мог бы быть. И было бы прекрасно.
Ну а раз нет, то Мейстеры. На первый взгляд идиотов среди них нет, и я за обмен цепями между Пицелем и Квиберном - все равно мертвому она и не нужна как бы.
Читать, считать, писать и врачевать научили, груди практически и нет. Чем я не мейстер? :oops:
 

Леди Игла

Кастелян
Самый любимый дом?! Дайте-ка подумать...эмм... это либо Старки, либо Старки... ну или Старки... хотя, наверное, все-таки Старки... нет, это точно Старки :p
а кроме них: Баратеоны. Роберто, и Станнис , и даже Ренли, и особенно Ширен- классные ребята, были :( ; Мормонты: люди чести, верные и самоотверженные, настоящие дети Севера. :thumbsup:
 

леди Фринигонда

Без права писать
Любимые дома: Старки, Тиреллы, Мандерли, Мормонты. В остальных импонируют больше отдельные представители, нежели дома в целом. Интересны Хайтауэры и Дейны, но они пока недостаточно раскрыты в саге, чтобы вносить их в число любимых.
 
Сверху