• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

George

Знаменосец
Рейгар должен был предвидеть, что в результате исчезновения Лианны Эйрис убьет Рикарда и Брандона и потребует к себе Неда и Роберта (что, собственно, и привело к войне), а Гора и Лорх по приказу Тайвина перебьют Элию с детьми?
Нет
Просто очень легко представить что такой поступок вызовет недовольство и очень возможно что будет восстания. Что случилось бы конкретно предстовлять не объязательно
 

Джонтирденис

Знаменосец
Потому, что ситуация с двоежёнством чревата гражданской войной
будь у Рейгара Балерион проблемы бы не было никакой,хоть на Тайвине он женись!
А у Мейгора и был. Но в конце концов все от человека зависит. Исчезновение Лианны никаких сумятиц по стране не вызвало, только Барбрина любовь разволновалась-распсиховалась.
отпрыски от разных матерей в мире Мартина далеко не всегда любят друг друга
И одной матери сыновья не всегда друг друга любят. Таких примеров даже больше, они четче прописаны и актуальнее: Станнис-Ренли, Григор-Сандор, Бейлон-Эурон... Вы же из-за этого нам не предложите политику "одна семья - один ребенок".
большинству Таргариенов хватало ума, мудрости и политической воли не брать 2-х, 3-х, 4-х....жён.
Бейлору ума хватило ни одной не брать. Насчет других еще неясно, помогло это, или наоборот. Если сын Рейегара и Лианны должен мир спасать, на остальных уже не надо оглядываться.
 

tarris :)

Знаменосец
Согласна, только когда их "чудачества" выходят боком им же самим, Тарги начинают думать : "надо что-то менять в консерватории законодательстве" . Потом проходит время, раны затягиваются, что-то забывается, и обязательно найдётся чудак на букву "му" который скажет : " Я ж драконь, мне можно..."
Иногда бывает,что не просто можно, а нужно... Возможно,законное двоеженство не поставило бы под удар здоровье Элии. Все говорят об амбициях,но ведь есть такая штука как союз. Тут такое моралофагство на самом деле своеобразное происходит - с одной стороны оченно плохо,что Рейгар проиграл и вообще как обычно звучит в Денитреде,надо сидеть и не рыпаться,само рассосется; с другой происходит некое выдумывание модели поведения якобы оскорбленной женщины... Мы топчемся на месте :) Серсея живет с двумя мужчинами сразу, с законным супругом и любовником,но выбирая из плохого самое плохое - мы выбираем бастардов,т.е. проблемы власти ;) Но есть ведь еще и проблемы людей,не так ли? Рейгар сказал Джейме,что по его возвращению всё изменится. Что всё?
 

ukki

Наемник
Исчезновение Лианны никаких сумятиц по стране не вызвало, только Барбрина любовь разволновалась-распсиховалась.
Психанул не только Брандон, но и Эйерис возбудился (вот уж кого точно волновать нельзя:)), Роберт Б. тоже перенервничал. Вот видите из-за одного тихушника скока буйных повылазило:)
И одной матери сыновья не всегда друг друга любят. Таких примеров даже больше, они четче прописаны и актуальнее: Станнис-Ренли, Григор-Сандор, Бейлон-Эурон... Вы же из-за этого нам не предложите политику "одна семья - один ребенок".
Согласна в треде Роберт-Станис-Ренли два брата порядочных (с поправками конечно) один не очень, в семье не без урода(не люблю Ренли), Григор -Сандор вообще отдельный случай, Бэйлон-Эурон в гражданскую войну не играли. А вот у Таргариенов за всю из трёхсотлетнюю историю такого ни разу не было, хоть и семьи бывали многодетные.

Бейлору ума хватило ни одной не брать. Насчет других еще неясно, помогло это, или наоборот. Если сын Рейегара и Лианны должен мир спасать, на остальных уже не надо оглядываться.
Бейлор- религиозный фанатик, особый случай. А Джоник ещё может перейти на тёмную сторону силы (очень на это надеюсь):devil laugh:
 

DRDB

Удалившийся
Психанул не только Брандон, но и Эйерис возбудился (вот уж кого точно волновать нельзя:)), Роберт Б. тоже перенервничал. Вот видите из-за одного тихушника скока буйных повылазило:)
Ну если бы Брандон так эпично бы не заявился бы в КГ, то и Эйрис бы не возбудился. Никто бы его не спровоцировал. Баратеон сидел и молчал в тряпочку даже тогда когда его предполагаемого будущего тестя сжигали и даже тогда когда Эйрис приказал в столицу явиться, все движуха пошла только тогда когда Аррен сказал:"фас". Потому что надо полагать, что даже такой тугодумный человек как Роберт понимал, что никаких доказательств, что Лианну похитили и это был Рейгар-нет, ну или еще лучше-ему было плевать.
Джоник ещё может перейти на тёмную сторону силы (очень на это надеюсь)
Вы что. :koshmarrrr:. Джонни мир спасет.
 

madAsHatter

Знаменосец
(+++) 2.11 Троллинг
Но "я эту 14-летнюю девушку люблю, хочу заняться с ней сексом немедленно, на жену и родных детей мне плевать, а все остальное меня вообще не волнует" - это не оправдание. Это подлость, низость и трусость. И романтические чувства не могут служить извинениям подобным поступкам.
Итого, Роберт низкий подлец и трус. Но при чем здесь Рейгар? Вообще забавно, как вы добавили к фразе "Я люблю эту девушку" высосанные из пальца фантазии и получилось, что любить - это подлость, низость и трусость. О, мир, куда ты катишься.
 

tiny_tina

Знаменосец
то и Эйрис бы не возбудился.
Да ну? А это не ему, стало быть, после того самого веночка лизоблюды стали ещё сильнее в уши дуть про заговор сына? Даже если бы Брандон не приехал, у Эйриса бы бомбануло.
 

Дракон

Знаменосец
По крайней мере, перед родственниками жены ну или перед её несостоявшимся женихом? Не никому ни чо не должен?:wth: :^)
Не, ну тут чего-то писали про "оправдания перед своей совестью". На это я и выразил уливление, которое вы процитировали.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Психанул не только Брандон, но и Эйерис возбудился (вот уж кого точно волновать нельзя:)), Роберт Б. тоже перенервничал. Вот видите из-за одного тихушника скока буйных повылазило:)
А не надо было вылезать. Конкретно, Брандону. Кто сказал, что Рейегар похитил Лианну? Мартин этого не говорил. Я считаю, никакого похищения не было. Если кто-то вбил себе что-то в голову, причем здесь Рейегар и Лианна? Дело не в них, а в голове Брандона. Кстати, нервное поведение Роберта ничем не подтверждается вплоть до момента, когда Эйерис потребовал его выдачи.
А вот у Таргариенов за всю из трёхсотлетнюю историю такого ни разу не было, хоть и семьи бывали многодетные.
Правильно. Ни одного примера войны между сыновьями от одного полигамного брака.


 

Дракон

Знаменосец
Понимал, но сделал, и должен был хоть как-то сгладить ситуацию
Конкретно как?
 
А может Джейхейрис всех виноватее? пошто вся семью на пророчестве повернул и сочетал несчастливым браком сына и дочь? Или мож даже Рейнира виновата,что от ее дурной крови все нынешние Таргариены?
Про Оберина, про Оберина не забудьте! Это же он высмеял Хайтауэра перед Элией. Вот стала бы она леди Хайтауэр и жила бы себе в безопасности вдали от всей этой возни престолов, но нет, Оберин, скотина такая, съязвил бестактно - и вот результат, Элия умирает, полюбовавшись перед этим на смерть своих детей и познав прелести секса с самым могучим мужчиной Вестероса.
 

Дракон

Знаменосец
Вам сейчас объяснят, что Ваше разумное мнение - это "логика Шуры из месткома", а те, кто Рейгара за похищение/побег героем не считают, хейтеры и ханжи, которые "пренебрежительно относятся к чувствам".
Как приятно, когда тебя цитируют...

Поделитесь, пожалуйста, тогда Вашим видением, какие мысли были в голове Рейгара? Какую реакцию от Старков и Роберта Баратеона он ждал? Рейгар думал, что ему все с рук сойдет? Что Старки и Роберт утрутся и позволят Рейгару дальше с Лианной развлекаться? :wth: :^)
Ну, предок Роберта утерся же. В любом случае, предвидеть гибель Старков и убийство своей семьи наемниками Тайвина Рейгар не мог. По-разному могло сложиться.
 
Нет
Просто очень легко представить что такой поступок вызовет недовольство и очень возможно что будет восстания.
Будет какая-то буча, верно. Но как узнать заранее масштабы и (самое главное) результаты? Никак. Судьба участников тех событий (абсолютно всех, начиная с Эйриса и заканчивая Эйгоном) могла сложиться как угодно.
 
Да ну? А это не ему, стало быть, после того самого веночка лизоблюды стали ещё сильнее в уши дуть про заговор сына? Даже если бы Брандон не приехал, у Эйриса бы бомбануло.
Так и знал, что вы попытаетесь оправдать идиотизм вашего любимого Брандона.
 
А не надо было вылезать. Конкретно, Брандону.
+1
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Ну, предок Роберта утерся же.
Лионель?
По-разному могло сложиться.
Вот это "по-разному" я прошу Вас расписать, т.к. у меня складывается впечатление, что, по Вашему мнению, Рейгар наивно полагал, что похищение Лианны никаких последствий не вызовет.
Будет какая-то буча, верно. Но как узнать заранее масштабы и (самое главное) результаты? Никак. Судьба участников тех событий (абсолютно всех, начиная с Эйриса и заканчивая Эйгоном) могла сложиться как угодно.
То есть, Вы признаете, что в любом случае конфликт привел бы к жертвам?
 

Дракон

Знаменосец
Имени не помню, но помню, что Эйгон сумел тогда спасти положение, заменив одну помолвку другой. То есть, тот Баратеон пыхтел-пыхтел, но на деле показал свою продажность (кстати, еще более ранних Баратеонов, времен Танца Драконов, тоже ведь купили именно помолвкой). Вот так и Роберту можно бы было предложить обручиться с Рейнис, например.

Вот это "по-разному" я прошу Вас расписать
Могло быть недовольство со стороны Старков, даже восстание. Но вся суть в масштабах. Не стало бы королевство распадаться на две части из-за одного только похищения Лианны. Причиной стала казнь Брандона и Рикарда и отказ Аррена выдать Неда и Роберта. Ни в чем из этого Рейгар не виноват, ибо, опять же, в этих событиях сыграла свою роль куча не зависящих от него факторов (а если бы Брандон не поперся в КГ, а если бы Эйрис обошелся без лишней жестокости, а если бы Аррен просто сдал своих воспитанников ради сохранения спокойствия в королевстве, да и сами Нед с Робертом могли просто сбежать от Эйриса подальше без всяких восстаний). Плюс могли иметь место какие-то его объяснения и предложения, которые перехватил какой-нибудь ловкач вроде Мизинца, заинтересованный в хаосе (тут диапазон подозреваемых широк, от вездесущего Вариса до интриг Цитадели, да и тот же Мизинец тогда уже был), а потом что-то объяснять было уже поздно, все зашло слишком далеко.

То есть, Вы признаете, что в любом случае конфликт привел бы к жертвам?
Само собой. Вопрос в количестве.
 
Последнее редактирование:

grey king

Знаменосец
Неожиданно родилпсь такая теория событий в Харренхоле на турнире.
Рейгар не любил Лианну, а спасал ее от Роберта или еще кого то.
Главная причина, вызывающая сомнение в любви Рейгара - это его рассчетливость и благоразумность. Он специально инициирует турнир, чтобы свергнуть отца, а тут такая выходка с венком. Не логично
- Рейгар лично был отправлен Эрисом найти таинственного рыцаря. Если ТР была Лианна, то возможно именно так они и познакомились. Эйрису Рейгар привез лишь щит. А зачем ему ее сдавать отцу. Возможно они даже сошлись в поединке и Лианна победила Рейгара. Это кстати обьясняет венок, как знак того, что истинный победитель турнира Лианна.
- допускаю, что Рейгар не любил Элию. Но он привязался и к ней и к детям. Не стал бы он так вызывающе себя вести без причины.
- Рейгар не украл Лианну. Она прислала ему сообщение, где говорилось, что ей требуется его помощь. Именно поэтому Рейгар сорвался и понесся в речные земли. Что же могло случится с Лианной такого, что она была вынуждена доверится крон-принцу, а не братьям и отцу?
- Вот тут старкофилы меня порвут. Лианна была беременна от кого то из братьев. Либо Брандона, либо Бенджена. Я думаю, что непонятные отсылки на дружбу Лианны с младшим братом Беном (видения Брана) намек на их любовь.
- Лианна могла быть изнасилована Робертом. Нигде не сказано, что она ему отвечала взаимностью. Даже наооборот. Но данный факт мог рассорить дома Баратеонов и Старков.
- Лианна не могла оставаться в таком положении дома и Рейгар ее спасает. Ее тайну он хранит. И жертвует жизнью ради нее. Он умирает со словами - "Лианна..." . Может он хотел передать проклятие Роберту от нее, но сил не хватило.
- Никто не подумал, где логика защищать КГ Лианну от ее брата и жениха? Рейгар опасался, что Старки захотят скрыть позор семьи. Хотя после Таргариенов и Ланнистеров Старки были бы в тренде. ;) Роберт мог желать также ее смерти, так как она его отвергла. Напоминаю, что это мои домыслы...
- Есть точка зрения, что Лианна забеременела только через год после "похищения". А где в это время был Бен? Может его тоже Рейгар похитил. То есть Рейгар спас любовь двух людей. Сразу после окончания восстания Баратеона Бенджен Старк уходит на Стену. С чего это? Конечно есть принцип майората, но почему тогда о нем замалчивается в книге.
- И конечно, на мой взгляд, чрезмерное переживание Джона за своего дядю. Он об отце (Эддарде) так часто не вспоминает сколько о дяде. И теперь я произнесу наконец эти слова.
Бенджен Старк отец Джона Сноу.
 
Последнее редактирование:

DRDB

Удалившийся
Да ну? А это не ему, стало быть, после того самого веночка лизоблюды стали ещё сильнее в уши дуть про заговор сына? Даже если бы Брандон не приехал, у Эйриса бы бомбануло.
Бездоказательно. Ему лизоблюды насчет Рейгара дули в уши несколько лет и все, что он сделал-это усилил охрану Визериса. И даже когда Брандон явился, он честь сына защищал(ну как мог в силу своей болезни), а не попытался от него избавиться-а ведь шикарный повод был.
 
Бенджен Старк отец Джона Сноу.
Это конечно интересная теория, но по датам вообще не сходится-Лианна забеременела примерно через год после побега. Про ТР-скорее всего они так и познакомились, Рейгар ее отцу не сдал и они мирно разошлись. А после того как он узнал, что Элия детей больше иметь не может, а пророчество выполнять надо, то вспомнил про Лианну. Врядли там любовь была, во всяком случае поначалу.
 

grey king

Знаменосец
забеременела примерно через год после побега.
Разве? Тогда может она принципиально не хотела замуж за Роберта. И волю отца тоже одной не переломить. Остается одно - побег. А друг только один такой кто поможет - Рейгар.
Почему то мне кажется , что ей кто то угрожал смертью. :unsure:
 

DRDB

Удалившийся
Разве? Тогда может она принципиально не хотела замуж за Роберта. И волю отца тоже одной не переломить. Остается одно - побег. А друг только один такой кто поможет - Рейгар.
Почему то мне кажется , что ей кто то угрожал смертью. :unsure:
Да. Харренхольский турнир-281. Исчезновение Лианны и восстание Роберта-282. Окончание восстания-284. Когда Нед приехал в Винтерфелл-Джонни было пара месяцев.
 

Ланна

Знаменосец
Вот так и Роберту можно бы было предложить обручиться с Рейнис, например.
Отличный вариант для Рейгара Лианочку за Роберта выдавать жалко, а собственную дочь нормик). Правильно пусть Рейнис отдувается, за косяки папочки шикарный пример. Я думала Вы сторонник великой любви, а тут такой политический брак, как так то? Или любовью Вы считаете исключительно отношение Лианны и Рейгара, а остальные просто мусор вокруг. А у мусора нет чувств.
Ни в чем из этого Рейгар не виноват, ибо, опять же, в этих событиях сыграла свою роль куча не зависящих от него факторов
А знаете почему факторы от него не зависели? Потому, что его не было в непосредственной близости от этих факторов иначе он мог бы как то на них повлиять.
Виновность Рейгара ни в том, что он украл Лианну (клали еще вопрос), а в том, что он исчез. Масштабы последствий не играют роли, главное то, что он слинял и ставил эти самые масштабы на попечение своего папы.



Если Таргам можно женится второй, третий, десятый раз... Если Элия не против любовницы, или даже второй жены... Если Старки, Братеоны и Мартеллы нечего серьезного сделать не могут... Если Эйрис не проблема... Зачем Рейгару прятаться? Зачем если он дракон и ему все можно? Зачем вести свою вторую жену к черту на рога рискуя ее здоровьем и здоровьем их будущего ребенка.
 

tiny_tina

Знаменосец
Отличный вариант для Рейгара Лианочку за Роберта выдавать жалко, а собственную дочь нормик). Правильно пусть Рейнис отдувается, за косяки папочки шикарный пример. Я думала Вы сторонник великой любви, а тут такой политический брак, как так то? Или любовью Вы считаете исключительно отношение Лианны и Рейгара, а остальные просто мусор вокруг. А у мусора нет чувств.
Вы чего? Конечно, все остальные люди - мусор без чувств. Ведь только так выйдет, что Рейгар и Лианна - чистенькие и невинные ангелочки. А то ведь если представить, что помимо них есть и другие люди... Ой, ну чего это я? Глупости какие.
 

Lizchen

Лорд Хранитель
Имени не помню, но помню, что Эйгон сумел тогда спасти положение, заменив одну помолвку другой.
Спас? :wth: :^) Вообще-то Лионель объявил себя Штромовым королем и поднял восстание: "Страна выплатила приданное трупами".
Могло быть недовольство со стороны Старков, даже восстание. Но вся суть в масштабах. Не стало бы королевство распадаться на две части из-за одного только похищения Лианны.
То есть Вы считаете, что если страна не распадается, то последствия - ерунда, которые не стоит принимать в расчет?
Ни в чем из этого Рейгар не виноват, ибо, опять же, в этих событиях сыграла свою роль куча не зависящих от него факторов
Его отсутствие независящий от него факт?
а потом что-то объяснять было уже поздно, все зашло слишком далеко.
Рейгар, если "великая любовь", Лианну возвращать не собирался. Каким образом можно умиротворить Старков и Роберта?
Само собой. Вопрос в количестве.
А ну то есть, если не десятки тысяч погибших, а только несколько человек, то не считается?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху