• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Thoros

Знаменосец
А вдруг мы с вами ошибаемся и Роберт не такой и плоский персонаж?
Почитайте разборы anna_y. По её версии, Роберт как раз не плоский, но это его только делает существенно хуже. В любом случае, он движим исключительно своими страстями, первая из которых лень, являющаяся, как известно, смертным грехом.

Но если Лианна ждет ребёнка, обязательно должны были быть консультации с мейстером каким-нибудь, не знаю....У Рейгара много возможностей обеспечить хороший уход за роженицей. Разве нет?
Возможно, и ухаживали. Возможно, что и в Башне Радости находились временно. На пути куда-то... например, в Звездопад.
 

Soslan

Призрак (гость)
Вальдер,
ну что вы, право. Ведь сами знаете, что я просто ошибся.
Гораздо приятно было мне, если бы вы в личном послании указали мне на неё... Тогда бы я оценил вашу воспитанность и деликатность! Тем не менее, всё равно спасибо, что протрубили на весь форум про мой позор!!!! Буду внимателен в следующий раз.
И ещё, сир Вальдер, пожалуйста, в обращении ко мне не употребляйте слово товарищ.
Желательно общефорумное обращение "сир" или просто по имени, если вам неприятно так меня величать. Спасибо.


Да нет, он в воспоминаниях персонажей не таков. Такой он только для Роберта, который уже помер.
Не спорю. Преувеличил. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Xenia

Знаменосец
Разве я спорю? По собственной инициативе, потому что хватало ума понять, как должен выглядеть представитель высшего класса в глазах вестеросцев.

Вы уверены, что именно такой была его мотивация?

По-моему, Рейгар как человек до предела целеустремлённый, видел в этом лишь наиболее оптимальное средство в достижении цели. Если бы другое средство показалось ему более эффективным, он обратился бы к нему.
 

Агнесс

Знаменосец
Вы уверены, что именно такой была его мотивация?
По-моему, Рейгар как человек до предела целеустремлённый, видел в этом лишь наиболее оптимальное средство в достижении цели. Если бы другое средство показалось ему более эффективным, он обратился бы к нему.
Ксения, в чем противоречие? Рейгар осознавал силу общественного мнения :)
 

Айве

Лорд
Вы уверены, что именно такой была его мотивация?

По-моему, Рейгар как человек до предела целеустремлённый, видел в этом лишь наиболее оптимальное средство в достижении цели. Если бы другое средство показалось ему более эффективным, он обратился бы к нему.
В ПЛиО вроде и было сказано, что он что-то вычитал в книгах, и понял, что в этом его долг. 
Рейгар осознавал силу общественного мнения
Нет, именно в книгах вычитал. Вряд ли это был учебник по социологии.
 

Xenia

Знаменосец
Ксения, в чем противоречие? Рейгар осознавал силу общественного мнения :)

Думаю, дело не в общественном мнении. Для Рейгара это всё средства. Если бы в достижении цели надо было наплевать на общественное мнение, он бы на него наплевал. (Что косвенно история с Лианной подтверждает).
 

Агнесс

Знаменосец
Нет, именно в книгах вычитал. Вряд ли это был учебник по социологии.
Вычитал, что все "славные короли" были выдающимися воинами. 
(Что косвенно история с Лианной подтверждает).
История с Лианной... мы пока ничего толком не знаем.
 

Xenia

Знаменосец
История с Лианной... мы пока ничего толком не знаем.

Согласна. Но разве его поступок с выбором Королевы Любви и Красоты не игнорировал принятые общественные устои самым дерзким образом?

Может, он и учился, только не трубил об этом на каждом перекрестке ;)

Его папа очень увлекался пиромантией. О Рейгаре ничего такого не говорится. 
Вычитал, что все "славные короли" были выдающимися воинами.

Вряд ли. Потому что это не совсем так. Дейрон Добрый не был воином, например.
 

Агнесс

Знаменосец
Его папа очень увлекался пиромантией. О Рейгаре ничего такого не говорится.
В контексте того, как именно его папа увлекался пиромантией, я бы тоже отмалчивалась :p
Согласна. Но разве его поступок с выбором Королевы Любви и Красоты не игнорировал принятые общественные устои самым дерзким образом?
Помнится, мы об этом долго спорили (был подрыв общественных устоев или только у Баратеона челюсть отвисла) и ни до чего не доспорились :killed:
 

Агнесс

Знаменосец
Вряд ли. Потому что это не совсем так. Дейрон Добрый не был воином, например.
Ну, своя-то голова у него есть на плечах. Человек, допустим, читает историческую литературу, анализирует, планирует свою стратегию реформ на основе чужого опыта...
 

Xenia

Знаменосец
В контексте того, как именно его папа увлекался пиромантией, я бы тоже отмалчивалась :p

Прикол в том, что Галлин-пиромант не отмалчивается. Но с гордостью повествует о великом короле Эйрисе. А вот о кронпринце ни слова. Хотя он должен был быть с ним знаком, ведь Рейгар был чуть ли не единственным, кто имел хоть какое-то влияние на Эйриса в последние годы.
 

Агнесс

Знаменосец
Да это наверняка было в первой же книге, которую он прочел.
И что? Он же не робот, прочитал-сделал. Говоря, что принц больше доверял книгам, чем людям, я имела ввиду, что Рейгар яркая индивидуальность, доверявшая в первую очередь себе и формируюся свою позицию, рефлексируя о прочитанном.
 

Tyr

Призрак (гость)
Ну тогда уж во всём опять Роберт виноват, что приехал в Винтерфелл со свитой...:)
А почему виноват он а не его лошадь?:oh: Катаца на лошадках никому не запрещено:)
 
Последнее редактирование модератором:

George

Знаменосец
история с Лотстонами, которые похоже были чем то вроде Жиля де Ре и т.п
Только рыжая леди Лотстон ,ну по крайне мере таковы легенды и она кстати подруга/подчиненная Лорда Бладрейвена 
Soslan, Верно сойдемся в полемике в других темах :thumbsup:
 

Sergey_CS

Знаменосец
крутые интриги это не для него

По-русски правильно это называется "он не интриган". Вы, видимо, это имели в виду? А вот это слово:
Именно он идиот

в русском языке несет в себе совершенно иной смысл... :doh:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху