• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

нап

Удалившийся
Эдмур не кидался навстречу Ланнистерам, а ждал их на своем берегу. Даже за израненным и спешенным Горой никто не погнался.
У Эдмура было гораздо меньше сил, чем у Тайвина. Поэтому не было контр-атаки. У Роберта- сил было больше. И хватило на контратаку.
 

Джонтирденис

Знаменосец
У Эдмура было гораздо меньше сил, чем у Тайвина. Поэтому не было контр-атаки. У Роберта- сил было больше. И хватило на контратаку.
:) Я и говорю: иначе дело было. А для контратаки/преследования одного-единственного Горы чего не хватило?
 

нап

Удалившийся
Я и говорю: иначе дело было. А для контратаки/преследования одного-единственного Горы чего не хватило?
Что именно иначе? Тайвин не хотел переходить брод?
У Эдмура не стояла задача разгромить все войско Тайвина. У него не было для этого сил. Но разгромить авангард, который должен закрепиться на другом берегу и позволить пройти остальным силам - возможность была. И Эдмур авангард разгромил. Только главное различие между Тайвиным и принцем состоит в том, что авангард Тайвина вел Гора, а авангард принца вел сам принц. Ну, наверное, принц глупее Тайвина.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Только главное различие между Тайвиным и принцем состоит в том, что авангард Тайвина вел Гора, а авангард принца вел сам принц. Ну, наверное, принц глупее Тайвина.
Или смелее. Сравнение с Эдмуром было бы корректным, если бы повстанцы истребляли лоялистов на своем берегу, а в наступление перешли, когда те уже отказались от атак. Но мы видим встречный бой в воде. :)
 

Джонтирденис

Знаменосец
Расскажите, что Вы имеете в виду под встречным боем. :)
Ведомо всем, как два войска сошлись на переправе, позже названной Рубиновым бродом из-за драгоценных камней, осыпавшихся с брони принца Рейгара... Над полем битвы раздавались кличи — имена лорда Роберта и принца Рейгара, и по воле богов, или по случайности (а может, и намеренно), те встретились на отмели переправы.
А два войска где встретились?
 

нап

Удалившийся
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Я уже запутался в том, что Вы написали. :) Так это встречный бой был, или просто форсирование водной преграды?
Там было:
1. форсирование водной преграды войском принца,
2. оборонительный бой войск Роберта с противником, который форсирует водную преграду,
3. контр- атака войск Роберта, после уничтожения значительной части авангарда противника, форсирующего водную преграду.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Это Вы его приплели. Я описывала тут.
Помню, как Вы его описывали. :) Это было бы логично, но не отражается в книгах. Описание битвы неполное и содержит моменты, ставящие Вашу версию под вопрос, а моментов, подтверждающих ее, не содержит. Мало ли что думал Эдмар и какие сравнения приводил. Был ли он сам-то на Трезубце?
 

нап

Удалившийся
Описание битвы неполное и содержит моменты, ставящие Вашу версию под вопрос, а моментов, подтверждающих ее, не содержит. Мало ли что думал Эдмар и какие сравнения приводил. Был ли он сам-то на Трезубце?
Понятно. По Вашему- Эдмур врал. А если так, то что мешает поставить под сомнения сведения других очевидцев? Тем более данных под влиянием наркоты: видения Дени. Тут оснований для сомнений выше крыши.
 

Ланна

Знаменосец
Ох опять тактика и стратегия и воинское искусство всплыла в теме Рейгара:drownin:.
Да только в чем спор опять не понятно (поражение победой не обернуть). Ну проиграл Рейгар как воин Роберту, а как стратег Аррену (или кто там командовал восстанием). Все. ПРОИГРАЛ:shifty:. Сам проиграл хотя имел ресурсы для победы.
 
Последнее редактирование:

нап

Удалившийся
Скорее, заблуждался. Вряд ли он был очевидцем битвы на Трезубце - отсюда и сомнения. :)
Подробности ему должны рассказать очевидцы тех событий : отец, дядя и те, кто был с ними на трезубце. Военному делу его обучали, значит и был подробный разбор тактики обоих сторон.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху