• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Vinnypu

Знаменосец
Ага Рейгар все таки заварил кашу!:) Уже хорошо, а то обычно Рейгар к каше ни каким боком.
А я никогда и не утверждала,что он этого не делал,просто я вижу очень много виновных "поваров". И мне пока совершенно не понятен один момент-почему принц не договорился с семьёй своей любимой Лианны,а просто уехал с ней?Как мы знаем из спойлера,и что было ожидаемым-он взял её в жёны,неужели не было способа договориться с её отцом?-кронпринц намного более выгодная партия,чем какой-то лорд,все и всегда мечтали породниться с королевской семьёй.Вот вообще алогично,может мы,конечно,не знаем некоторых деталей.Например,что они предупредили о своём побеге,но нашёлся доброжелатель,который скрыл послание,дальше последовали необратимые события,которые уже невозможно было исправить.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Уууу, а Вы ее знаете? На самом деле у меня их четыре. Но периодически я придумываю новые.
Вроде вы что-то писали, и многократно? Если есть что добавить, зачем повторяетесь?
Давайте новые, почитаем:)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Послание. Это серьезно? Простите но писмо. Писмо родственикам, девушки которую увез в неизвесном направление? Вот давайте представим ваша сестра/дочь раз и изчезла и вам принили письмо в котором написано что все ок, насколько вас это успокоит? Даже письмо на писаное ее рукой. Ведь человека нельзя заставить что-то написать, женатый мужик с двумя детьми гарантирует ее безопасность и честь. Как?
Такое письмо не успокоит не капельки.
 

Так я писала и про то что отец Джона Эйрис, и про то что Лианна королева ночи, и про что еще... Но обсуждать что то помимо вечной любви и отсутствие мозгов Лианны и Регайра без полезно. Поэтому я критикую версии выставляющие Рейгара бараном пытаясь показать насколько глупыми бывают отмазки он не думал... он не знал...во всем виноват Брандон... и раз Джон ОП то всех спас Рейгар. Две жены это не проблема, Эйриса не надо контролировать. Рейгар один одинешенек против всех. Во всем виновата река, Роберт отстойный воин, Рейгар просто пощадил Роберта:devil:
Ну развлекайтесь:) Кмк вы сами придумываете версии, сами их опровергаете:) Тоже занятие:)
 

madAsHatter

Знаменосец
Я не поняла битва льда и огня, что уже закончилась(а Джон дурак парится)? А про, что книга тогда? Пф... столько времени жду развязки, а мир уже спасен зашибись...

А может это Джейхейрис всех спас от гибели, а мы еще не поняли. Все Рейгар, Рейгар, а вот не было бы Рейгара если бы не его дедушка.
У Толкина до Войны Кольца было Путешествие Бильбо. Вот и у Мартина войне с Иными предшествует путешествие Рейгара и Лианны
 

Joe

Казненный мультовод
И мне пока совершенно не понятен один момент-почему принц не договорился с семьёй своей любимой Лианны,а просто уехал с ней?Как мы знаем из спойлера,и что было ожидаемым-он взял её в жёны,неужели не было способа договориться с её отцом?-кронпринц намного более выгодная партия,чем какой-то лорд,все и всегда мечтали породниться с королевской семьёй.Вот вообще алогично,может мы,конечно,не знаем некоторых деталей.Например,что они предупредили о своём побеге,но нашёлся доброжелатель,который скрыл послание,дальше последовали необратимые события,которые уже невозможно было исправить.
1)Не мог Рейгар законно взять Лианну в жёны, у него уже была жена и двое детей.
2)Для того чтобы взять вторую жену нужно было получить разрешение короля и верховного Септона. Хороводы вокруг чардрева не прохляют в КГ.
3)Даже если Рейгар хотел онулировать брак с Элией, ему опять нужно было разрешение короля и Септона. Элия представительница правящего дома Дорна, Мартеллов а союз с Мартеллами для Таргариенов был очень важен.
4)Рейгар и Дейн два года отсутствовали и король даже не поинтересовался где его сын и главный королевский гвардеец пропадают?
Значить всё может оказаться не так как кажется и Лианну похитил вовсе не Рейгар.
 

Ланна

Знаменосец
У Толкина до Войны Кольца было Путешествие Бильбо. Вот и у Мартина войне с Иными предшествует путешествие Рейгара и Лианны
У Билибо не было детей это раз. Во вторых он участвовал в воспитании Фродо, это два, а не умер до его рождение так что передача эстафетной палочки состоялась в полном объеме, хотя Билибо не хотел взвалить на Фродо эти неприятности.
И в третьих Фродо и Голум уничтожили кольцо. А не Билибо.


это они не хило так пропутешествовали от Речных земель до стены от стены до Дорна вовремя войны и никто их не заметил. И они войны не заметили.
 

madAsHatter

Знаменосец
У Билибо не было детей это раз. Во вторых он участвовал в воспитании Фродо, это два, а не умер до его рождение так что передача эстафетной палочки состоялась в полном объеме.
И в третьих Фродо и Голум уничтожили кольцо. А не Билибо.
У Толкина так, у Мартина эдак. Идея предшественника часто встречается в фентези, а Мартин любит повторять традиционные мотивы

это они не хило так пропутешествовали от Речных земель до стены от стены до Дорна вовремя войны и никто их не заметил. И они войны не заметили.

Ничего странного:D
Я знал двух влюблённых, живших в Петрограде в дни революции и не заметивших её.

P.S. Может они морем?
 

Vinnypu

Знаменосец
1)Не мог Рейгар законно взять Лианну в жёны, у него уже была жена и двое детей.
2)Для того чтобы взять вторую жену нужно было получить разрешение короля и верховного Септона. Хороводы вокруг чардрева не прохляют в КГ.
3)Даже если Рейгар хотел онулировать брак с Элией, ему опять нужно было разрешение короля и Септона. Элия представительница правящего дома Дорна, Мартеллов а союз с Мартеллами для Таргариенов был очень важен.
4)Рейгар и Дейн два года отсутствовали и король даже не поинтересовался где его сын и главный королевский гвардеец пропадают?
Значить всё может оказаться не так как кажется и Лианну похитил вовсе не Рейгар.
Я все эти аргументы раз сто слышала и сама их поднимала,но я исхожу из спойлера,который уже во многом подтвердился)вот и всё:) если Джон ОП,то заметьте,ПРИНЦ, а не бастард.Если его Мартин изначально планировал законным наследником,то и в книге и в сериале его к этому приведут и все Ваши аргументы рассыпаются в прах.Точно не Вы,ни я ничего сказать не можем.Тут просто что кто хочет-я хочу,что бы он оказался Таргариеном(и не надо про труСтарка,умоляю,хотя Старков я очень-очень люблю) из этого и исхожу))) кому Таргариены не нравятся,соответственно не желают такого для своего персонажа)Всё просто)Всего через несколько месяцев мы всё узнаем.Но если спойлер в этом моменте был правдив,то нас с Вами не просто так ведут к его законности,это будет иметь последствия для сюжета-может Джон сможет управлять драконом:in love: и в нём откроется что-то и от Таргариенов,хотя оно и так всегда было,я не вижу разницы между ним и,допустим,Эггом.Все эти разговоры о Тру Старках,Тру Таргариенах навевают скуку.К тому же,большое влияние на него оказывал и мейстер Эймон,так что и от Таргариена он тоже чему-то научился)
 

Ланна

Знаменосец

madAsHatter

Знаменосец
И если Джон ОП,то заметьте,ПРИНЦ
Это не имеет значения, титул принц в Эссосе это не совсем то, к чему мы привыкли
 
Опять же чего мелочится у Рейгара у самого могли быть перепончатые крылья.
Могли и были!
 

Ланна

Знаменосец
Так старая нен видела дракона или рассказывала что кто-то видел дракона это был Рейгар он превратился в дракона слетал за стену растолкал иных на великую битву и понеслось...
Это все летний замок это дакон Рейгар там всех спалил.
 

Дракон

Знаменосец
В общем-то,я с Вами согласна,возможно,я и перегнула палку сравнивая Грозного с Эйрисом,НО...как мы понимаем-абсолютная власть или нет ДОЛЖНА быть,Эйриса в то время вообще никто не контролировал.Это невменяемый человек,которого никто не сдерживал,самое главное-его семья,ибо все старшие родственники погибли в Летнем замке,если бы этого не случилось,то Эйриса давно бы отстранила от власти его собственная семья,такие прецеденты тоже были. Брандон может и имел права требовать ответа с принца,но не таким образом,всё же моё мнение остаётся прежним-Брандон недалёкий,недальновидный человек,который своими неосторожными действиями подставил и себя,и свою семью(тут конечно и Лианну вспомнить можно,но на её счёт я пока промолчу)Хотя меня не покидает вопрос,как он вообще узнал о принце и Лианне,кто доложил и как описали это "похищение",что и кто ему наговорил? Может ли допустим этим осведомителем быть Петир? Может он отомстил за унижение на дуэли и избавился от жениха любимой Кэт? Не знаю...
Если Брандон заварил всю эту кашу, основываясь на свидетельстве человека, про которого точно знал, что тот желает ему смерти, то он не просто дебил, а дебил в квадрате.
 

Joe

Казненный мультовод
Я все эти аргументы раз сто слышала и сама их поднимала,но я исхожу из спойлера,который уже во многом подтвердился)вот и всё:) если Джон ОП,то заметьте,ПРИНЦ, а не бастард.Если его Мартин изначально планировал законным наследником,то и в книге и в сериале его к этому приведут и все Ваши аргументы рассыпаются в прах.Точно не Вы,ни я ничего сказать не можем.Тут просто что кто хочет-я хочу,что бы он оказался Таргариеном(и не надо про труСтарка,умоляю,хотя Старков я очень-очень люблю) из этого и исхожу))) кому Таргариены не нравятся,соответственно не желают такого для своего персонажа)Всё просто)Всего через несколько месяцев мы всё узнаем.Но если спойлер в этом моменте был правдив,то нас с Вами не просто так ведут к его законности,это будет иметь последствия для сюжета-может Джон сможет управлять драконом:in love: и в нём откроется что-то и от Таргариенов,хотя оно и так всегда было,я не вижу разницы между ним и,допустим,Эггом.Все эти разговоры о Тру Старках,Тру Таргариенах навевают скуку.К тому же,большое влияние на него оказывал и мейстер Эймон,так что и от Таргариена он тоже чему-то научился)
Да и эти же спойлеры сказали что Рейгар назвал сына Эйгоном забыв что у него уже есть сын Эйгон.:facepalm:
 

Vinnypu

Знаменосец
Это не имеет значения, титул принц в Эссосе это не совсем то, к чему мы привыкли
Ну,а при чём тут Эссос?))) Принц он и в Африке принц,никогда бастарда так не называют,у Таргариенов были даже Великие Бастарды,но ни какие их заслуги их принцами не делают.Я,наверное,понимаю,о чём Вы.Что не важен титул,по происхождению он всё равно королевской крови.Правильно?
Понятия не имею о законности Джона,просто я хочу,чтобы это было так,вот хочу и всё)имею право;) как бы не советовал ему Тирион сделать своё происхождение бронёй,он всё равно переживает)ну неужели этот парень не заслужил быть законным наследником?) Если он таки Таргариен,я буду рада,нет-так нет)это замысел автора.Я часто наблюдала,как люди сами себе выдумывали продолжение сюжета,а потом негодовали,почему их замысел не осуществился...Это выглядит забавным))) Каким бы не был финал,я его приму):)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху