• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Чужестранка

Знаменосец
Нельзя ошибиться в том, что предначертано. Благодаря тому, что произошло 16 лет назад, все как раз и находятся на своих местах - Дени разбудила драконов в порыве отчаянья, Джон спасает людей, находясь в эпицентре главных событий.
 

Ланна

Знаменосец
Нельзя ошибиться в том, что предначертано. Благодаря тому, что произошло 16 лет назад, все как раз и находятся на своих местах - Дени разбудила драконов в порыве отчаянья, Джон спасает людей, находясь в эпицентре главных событий.
Если что-то предначертано то это произойдет в любом случае не важно кто и как влияет на события(эти попытки вообще делать глупо). А Дени могла оказаться замужем за Кхалом даже если бы королем стал Рейгар. Предположим Везерис взбунтовался бы против брата короля похитил сестру и точно так же продал ее Дрого за армию против Рейгара. Или Дени просто похитили бы пока она по Эссосу путешествовала. А Джон будучи сыном короля от второй жены путем интриг Мартелов или по собственной воле ушел в Дозор.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Эймон отнеся с пониманием даже если бы ему Рейгар написал, что ему сон приснился.
Ланна , Вы же сами привели цитату. :fools:
Он разделял мою веру, пока был молод, но после пришел к убеждению, что пророчество относится не к нему, а к его сыну.
Это Рейегар с пониманием относился к написанному Эйемоном, пока не повзрослел. И нигде не сказано, что после этого Эйемон начал смотреть в рот Рейегару.
а живых всадников кроме Дени нет получается
А дело может, и не во всадниках совсем. Нигде не сказано, будто три головы дракона=три всадника. Что Рейегар хотел всего лишь возродить драконов, тоже нигде не сказано, как и то, что миссия ОП сводится к возрождению драконов. В мирное время острой потребности в драконах не было; если уж их возрождать, то для чего-то особенного. Масштаб личности Рейегара слишком велик для задач внутрисемейного значения. Да и Лианну вряд ли привлекло одно только обаяние принца. Но если она знала об угрозе человечеству...
А если б не Эйрис то Рейгар никогда не подарил миру ОП. Эйрис такой же герой как Рейгар
Вообще-то Эйерис еще подарил миру Дейнерис. Но во всем остальном он совсем не герой - в отличие от Рейегара. :doh:
Если что-то предначертано то это произойдет в любом случае
:stop: С Рейего вот не произошло.
 

Чужестранка

Знаменосец
Если что-то предначертано то это произойдет в любом случае не важно кто и как влияет на события(эти попытки вообще делать глупо). А Дени могла оказаться замужем за Кхалом даже если бы королем стал Рейгар. Предположим Везерис взбунтовался бы против брата короля похитил сестру и точно так же продал ее Дрого за армию против Рейгара. Или Дени просто похитили бы пока она по Эссосу путешествовала. А Джон будучи сыном короля от второй жены путем интриг Мартелов или по собственной воле ушел в Дозор.
Вот Вы знаете, я даже не знаю, как Вам ответить, чтобы опять не скатиться во многабукв, пытаясь с научной и философской точки зрения объяснить взаимосвязь целого комплекса причин и следствий, прошлого, настоящего и будущего. Но постараюсь, конечно.
Согласно теории относительности, наша Вселенная имеет пространственно-временной континуум. В этом континууме уже всё "записано". Те, кто видит будущее, на самом деле видят искажения пространственно-временного континуума. Просто не может такого быть, что отдельные события предначертаны, а другие нет - они все неразрывно связаны между собой еще со времен рождения Вселенной.
И да, Джон оказался на Стене, только потому, что 16 лет назад Рейгар "загулял" с его мамой. Лианна умерла, а Нед сделал его своим бастардом, тем самым вызвав ненависть Кейтлин, которая не хотела оставаться в замке с Джоном, поэтому у мальчика не было другого выхода, кроме как идти в Дозор, где он уже исполняет предначертанное будущее, спасая людей от Тьмы.
То же самое Дени - если бы её династия не погибла, это не привело бы к тому комплексу причин и следствий, которое в итоге привело к рождению драконов.
Так что да, если б Рейгар не сделал того, что сделал...то это была бы уже совершенно другая, параллельная, реальность, со своим пространственно-временным континуумом.
 

Zyrianin

Знаменосец
Согласно теории относительности, наша Вселенная имеет пространственно-временной континуум. В этом континууме уже всё "записано". Те, кто видит будущее, на самом деле видят искажения пространственно-временного континуума. Просто не может такого быть, что отдельные события предначертаны, а другие нет - они все неразрывно связаны между собой еще со времен рождения Вселенной.
Вот только континуум этот содержит в себе все принципиально возможные варианты событий. И те, которые реализуются, и те, которые НЕ реализуются.
 

tiny_tina

Знаменосец
Так что да, если б Рейгар не сделал того, что сделал...то это была бы уже совершенно другая, параллельная, реальность, со своим пространственно-временным континуумом.
А если б не лесная ведьма, которая наплела Джейхересу поженить своих детей... А если б не Эйрис... А если б не Роберт... Слишком много если.
 

Чужестранка

Знаменосец
Вот только континуум этот содержит в себе все принципиально возможные варианты событий. И те, которые реализуются, и те, которые НЕ реализуются.
Варианты событий реализуются в параллельных вселенных. А в нашей непосредственной реальности (пространственно-временном континууме) события строго определены, согласно причинно-следственным взаимосвязям.

А если б не лесная ведьма, которая наплела Джейхересу поженить своих детей... А если б не Эйрис... А если б не Роберт... Слишком много если.
Эти "если" уже вплетены в причины-следствия, что толку думать, а что если. Всё, точка, случилось именно то, что должно было произойти. И в будущем случится именно то, чему суждено произойти.
 

tiny_tina

Знаменосец
Это "если" уже вплетено в причины-следствия, что толку думать, а что если. Всё, точка, случилось то, что должно было произойти. И в будущем случится именно то, чему суждено произойти.
Ну если суждено, то всех оправдываем? А то что за двойные стандарты - Рейгару фигню творить можно, ведь это "судьба", "любовь" и всякая прочая чепуха, а остальные по всей строгости отвечают? Некрасиво это.
 

Чужестранка

Знаменосец
Ну если суждено, то всех оправдываем? А то что за двойные стандарты - Рейгару фигню творить можно, ведь это "судьба", "любовь" и всякая прочая чепуха, а остальные по всей строгости отвечают? Некрасиво это.
Ну почему же, оправдывать никого не обязательно, можно лишь принимать или не принимать поступки других, приводящие к тем или иным ситуациям. С моей точки зрения Рейгар ничего криминального не делал, но могу допустить, что кому-то открытость Рейгара своим чувствам может быть не по душе. Все люди разные ;)
п.с. вот еще что хочу заметить - фундаментальная предопределенность не лишает людей свободы воли, как может показаться на первый взгляд. Поэтому отвечать за поступки всё равно приходится - в рамках тех же самых причинно-следственных связей.
 

tiny_tina

Знаменосец
Ну почему же, оправдывать никого не обязательно, можно лишь принимать или не принимать поступки других, приводящие к тем или иным ситуациям. С моей точки зрения Рейгар ничего криминального не делал, но могу допустить, что кому-то открытость Рейгара своим чувствам может быть не по душе. Все люди разные ;)
Ну, если вы называете то, что он (предположительно) делал - открытость чувствам, то... Никак не могу вам мешать.
п.с. вот еще что хочу заметить - фундаментальная предопределенность не лишает людей свободы воли, как может показаться на первый взгляд. Поэтому отвечать за поступки всё равно приходится - в рамках тех же самых причинно-следственных связей.
Жаль что за его поступки ответили другие люди, никак в них не замешанные. Увы, одно это делает его в моих глазах одним из самых отвратных персонажей.
 

Ариадна

Знаменосец
Ариадна а если б не Рейегар, как бы Над его воспитывал?
:D
А если бы не Эйрис, Брандон, Аррен, то Нед бы тоже не воспитывал Джона.
 
А если он должен дракона оседлать?;)
То тут Рейгар Джону подсобил разве что кровью, а остальное зависело и зависит от Дейнерис.
 

Чужестранка

Знаменосец
Ну, если вы называете то, что он (предположительно) делал - открытость чувствам, то... Никак не могу вам мешать.
да, я предпочитаю называть вещи своими именами ;)

Жаль что за его поступки ответили другие люди, никак в них не замешанные.
Рейгар сделал свой выбор, другие люди сделали свой. Почему Вы считаете других людей лишенными свободы воли, а всю ответственность перекладываете на одного человека? Не, я еще понимаю, винить в гибели того, кто занес меч или скомандовал это сделать, тут, разумеется всё ясно, но Рейгар никого не убивал, даже не приказывал убивать.
 

tiny_tina

Знаменосец
да, я предпочитаю называть вещи своими именами ;)
Только не надо говорить, что истинно, а что ложно. Вы считаете так, а я - иначе. Тут все от жизненной позиции зависит, а не от объективной реальности.
Рейгар сделал свой выбор, другие люди сделали свой.
Элия сделала выбор? Её дети? Может, сумасшедший Эйрис? Да-да, они сделали выбор. Разве что в головах фанатов этого фанатика.
 
Не, я еще понимаю, винить в гибели того, кто занес меч или скомандовал это сделать, тут, разумеется всё ясно, но Рейгар никого не убивал, даже не приказывал убивать.
Ну... Оставить жену и детей в руках сумасшедшего, оставить её же в столице без единого человека, который был бы на её стороне (и не надо тут распинаться, что в столице безопасно - нифига не безопасно, во время войны-то), прошаро-кхем непонятно где год - это все его выбор. Если его не украли, конечно.
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
Только не надо говорить, что истинно, а что ложно. Вы считаете так, а я - иначе. Тут все от жизненной позиции зависит, а не от объективной реальности.
я, вообще-то, сразу Вам так и написала - все люди по-разному смотрят на одни и те же вещи. Но Вы предпочли всё же заострить внимание на моем мнении, как будто оно от этого изменится. А я лишь логичным для себе образом на это ответила ;)

Элия сделала выбор? Её дети? Может, сумасшедший Эйрис? Да-да, они сделали выбор. Разве что в головах фанатов этого фанатика.
Мы говорим о выборе тех, кто предпочитает развязывать войну, вместо того, чтобы решить проблему целесообразным способом. Элия и дети - жертвы войны и одного из её подлых участников, но никак не Рейгара.
 
Ну... Оставить жену и детей в руках сумасшедшего, оставить её же в столице без единого человека, который был бы на её стороне (и не надо тут распинаться, что в столице безопасно - нифига не безопасно, во время войны-то), прошаро-кхем непонятно где год - это все его выбор. Если его не украли, конечно.
На момент войны нигде не безопасно, если уж на то пошло. Поэтому я буду распинаться, говоря, что в столице относительно безопасно.
 

Ivan456

Знаменосец
я, вообще-то, сразу Вам так и написала - все люди по-разному смотрят на одни и те же вещи. Но Вы предпочли всё же заострить внимание на моем мнении, как будто оно от этого изменится. А я лишь логичным для себе образом на это ответила ;)


Мы говорим о выборе тех, кто предпочитает развязывать войну, вместо того, чтобы решить проблему целесообразным способом. Элия и дети - жертвы войны и одного из её подлых участников, но никак не Рейгара.
 

На момент войны нигде не безопасно, если уж на то пошло. Поэтому я буду распинаться, говоря, что в столице относительно безопасно.
Если бы Рейгар делал выбор и нёс ответственность только за себя я бы его понял.
Но он наследный принц, муж и отец. Он нёс ответственность за свою страну и династию.
Последствием его безрасудного поступка и стала война поглотившая его династию и семью.
 

tiny_tina

Знаменосец
Мы говорим о выборе тех, кто предпочитает развязывать войну, вместо того, чтобы решить проблему целесообразным способом. Элия и дети - жертвы войны и одного из её подлых участников, но никак не Рейгара.
И Рейгара в том числе. Вы сами сказали. Он сделал выбор, Лианна сделала выбор, Брандон сделал, Рикард, Аррен, Роберт и все прочие. Но не надо исключать Рейгара из этой цепочки. Он, в конце концов, взрослый дееспособный мужчина. Вы ему и в этом отказываете?
На момент войны нигде не безопасно, если уж на то пошло.
Ну, кроме Башни Радости под охраной трех гвардейцев, кончено. Ах да, постойте, это местечко Рейгар не для семьи застолбил.
 

Чужестранка

Знаменосец
И Рейгара в том числе. Вы сами сказали. Он сделал выбор, Лианна сделала выбор, Брандон сделал, Рикард, Аррен, Роберт и все прочие. Но не надо исключать Рейгара из этой цепочки. Он, в конце концов, взрослый дееспособный мужчина. Вы ему и в этом отказываете?
Пожалуйста, не приписывайте мне Ваши домыслы. Я нигде не пишу, что поступок Рейгара не является одним из звеньев в цепи событий, приведших к войне. Я выступаю против утверждений, что Рейгар развязал войну. Развязали её те, кто первым поднял знамена. Давайте называть вещи своими именами.

Ну, кроме Башни Радости под охраной трех гвардейцев, кончено. Ах да, постойте, это местечко Рейгар не для семьи застолбил.
Лианну охраняли гвардейцы в укромном месте, Элию - многотысячная армия Таргариенов. В каком-то смысле и то, и другое равноценно. Рейгар сделал всё, что смог, для безопасности своей семьи, и если даже обвинять его в халатности по отношению к долгу, то он полностью искупил свою 'вину' на Трезубце. Не надо делать из Рейгара ни героя, ни злодея. Он, в первую очередь, человек. Да, человек поддается соблазнам сердца, это в его природе. Особенно, если у человека пламенная кровь. Огонь - это эмоции, а не холодный расчет.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А если бы не Эйрис, Брандон, Аррен, то Нед бы тоже не воспитывал Джона.
 

То тут Рейгар Джону подсобил разве что кровью, а остальное зависело и зависит от Дейнерис.
Это не ответ. Вы говорите об " ошибке" Рейегара. Он хотел получить спасителя мира - он его получил. В чем " большая ошибка"? Звали не так? Не тот по счёту?
Чужестранка Рейегар именно герой:) Жизнь как песня и геройская смерть.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху