• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Джонтирденис

Знаменосец
Старые боги и инцест не запрещают, вон, жил себе Крастер, со своими женами-дочерьми и при этом считал себя набожным человеком. А вот сами Старки не разу не были замечены в многоженстве, а потому не известно, как они к этому бы отнеслись бы в своей семье.
Кстати, о Крастере. Его тоже за многоженство не осуждали, а за инцест не третировали - хотя он даже не Таргариен. Крастер не был изгоем, его Манс приглашал присоединиться к переселению на юг. У Таргариенов до Мейгора и Эйгона предыдущий случай многоженства был неизвестно когда. Насчет Старков это тоже просто неизвестно. Железяне могут брать сколько угодно морских жен. В общем, с моногамией носятся только семеряне, а они Старкам не указ.
Тем не менее в данном случае я, к примеру, сочувствовала Серсее, а беснующаяся толпа была мне омерзительна.
Я тоже ей сочувствовал. :) Толпа - она и есть толпа, даже в Эддарда кидала камни.
Ланна , Эйемон и Рейегар были солидарны в некоторых вопросах. Кому от этого стало хуже? А покрывающий мир Рейего показан в ДБ. Это настоящее пророчество, которое не осуществилось. И пророчество об ОП тоже не осуществилось бы просто так.
 

Ланна

Знаменосец
Ланна , Эйемон и Рейегар были солидарны в некоторых вопросах.
:fools: Чет я Вас не пойму. Я об этом собственно и говорила, а Вы заявили мол нет Рейгара Эймон не слушал.
А покрывающий мир Рейего показан в ДБ.
Где
Высокий меднокожий лорд с серебристо-золотыми волосами стоял под знаменем с эмблемой огненного коня, а позади него пылал город.
Он не мир взял, а город. Круто конечно, но это не значит что он жеребец что покроет весь мир. Сыну Кхала Дрого и Дени взять город наверное не так уж и сложно бы было (у папы армия, а от мамы Вестероские знания о войне(она бы точно позаботилась о том что бы Рейго учил историю ее страны)).
 

Джонтирденис

Знаменосец
Чет я Вас не пойму. Я об этом собственно и говорила, а Вы заявили мол нет Рейгара Эймон не слушал.
:rolleyes: Нет, Вы говорили, что Эйемон находился под влиянием Рейегара.
Эймон отнеся с пониманием даже если бы ему Рейгар написал, что ему сон приснился.
Он не мир взял, а город. Круто конечно, но это не значит что он жеребец что покроет весь мир.
Значит. :doh: Пророчество было, но не состоялось. О чем спорить-то?
 

tiny_tina

Знаменосец
Там нигде нет слов об унижении
Перечитайте Путеводитель. У меня под рукой нет, но в главе про турнир в ХХ было четко указано, что это было унижением для Элии и оскорблением для Роберта.
Ну так мы не знаем, где он был всё это время! Вероятно, он не знал о том, что происходило.
Ну, как обычно. "Ну, он не знаааал, он гулял, у него любовь, что вы пристали вообще"
Перед тем как убежать в закат он тоже не подумал. Почему? "Ну влюбился, забыл, что у него жена, маленькая дочь и новорожденный сын, ну с кем не бывает?"
спасибо, повторят не обязательно, а вот пояснить, почему Серсея с детьми не покинула Королевскую Гавань и не укрылась, например, в Кастерли Рок, было бы здорово! :thumbsup:
Вам напомнить, какой судьбы Серсея для своих детей ожидала в случае проигрыша? А может напомнить, что Эйрис жену и сына спрятал? Повторю вопрос - Рейгар для семьи хуже своего отца?
то есть он проиграл, потому что прибежал в последний момент, Вы это имеете в виду?
Нет, я имею ввиду, что он прибежал в последний момент и проиграл. То есть не сделал ничего или стократно усугубил ситуацию.
Восстание началось не просто так, разумеется, его определенно кто-то долго и тщательно планировал.
То есть таки умственно отсталый. Ну, ничего не поделаешь, наследственость.
 

Ivan456

Знаменосец
Zyrianin Бейлор принял удар предназначавшийся для другого, то есть заплатил богам своей жизнью.
Рейгару Роберт размозжил грудную клетку молотом, то есть боги решили уничтожить его безрасудное сердце.
 

Ivan456

Знаменосец
Ну, сердце и не должно рассуждать. А гибель в бою за любимую, от руки соперника - достойный конец воина.
Думал не головой и погиб от рук жениха похищенной им девушки.
Боги даровали победу Роберту а Рейгар с его династией погибли.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Боги даровали победу Роберту
– В смятении король потряс головой. – Рейегар… Рейегар победил, проклятие! Я убил его, Нед, я вонзил шип в его черный панцирь, в его черное сердце, и он умер у моих ног. Об этом поют песни. И все же он каким-то образом победил. Теперь он с Лианной, а мне досталась Серсея.
 

Loksley

Знаменосец
Боги даровали победу Роберту
О,погодите,сейчас набегут с криками что это не считается,потому что это был не божий суд потому что:и тридцать три причины почему нет-от погоды до забора.
 

Чужестранка

Знаменосец
О,погодите,сейчас набегут с криками что это не считается,потому что это был не божий суд потому что:и тридцать три причины почему нет-от погоды до забора.
Да, Боги изрядно поиздевались над Робертом - даровали ему пустую победу (это сам Роберт о себе говорил, если что), а потом грохнули свиньей.
Вообще, смерти в ПЛиО, в отличие от характеристик самих персонажей, наиболее показательны с точки зрения отношения Мартина к своим героям. Лучшими смертями (в бою, например, при исполнении долга, защищая честь, семью) он не разбрасывается. Только легендарные персонажи (Рейгар, Дейн, Хайтауэр, Уэнт) так пали. К ним у Мартина особенный трепет - каждое их появление в воспоминаниях/снах/сказках/видениях окутано в ткань иномирья, романтики, потустороннего очарования.
И с другой стороны - Роберт, убитый разгневанной хрюшкой, Тайвин, застреленный собственным сыном на, простите, толчке.
Если Вы всё еще думаете, что Рейгара Мартин задумал как умственно отсталого бабника, променявшего всех и вся на, еще раз простите, перепихон.. Тут уж я не знаю, чем Вам помочь :puppyeye:
 

Пуффинус

Знаменосец
Я вам еще раз повторяю - только глупец будет думать, что в столице, которую собираются захватить безопасно. Боже, да даже Эйрис до этого додумался! Что вы на это скажете? Неужто Рейгар был хуже своего папаши?
В данном случае собираться и захватить - две большие разницы. Станнис - во главе объединённых сил Штормянии и Драконьего Камня - тоже собирался, но потерпел, выражаясь политкорректно, неполный успех. А разве пятнадцать лет назад Коргавань была хуже укреплена? Если бы не предательство Тайвина (о котором Рейегар, да и вообще никто, не мог знать заранее), Старк, даже на пару с Робертом, мог бы осаждать её очень долго. Настолько долго, что на помощь королю успели бы прийти Тиреллы.

Так что столица, имхо, место вполне безопасное, разве что ДК может с ней в этом потягаться (но оттуда бежать труднее).
 

Ivan456

Знаменосец
Ох и сомнительный же "дар" получился...
Сомнительный. Но даренному коню в зубы не смотрят.:D
 
– В смятении король потряс головой. – Рейегар… Рейегар победил, проклятие! Я убил его, Нед, я вонзил шип в его черный панцирь, в его черное сердце, и он умер у моих ног. Об этом поют песни. И все же он каким-то образом победил. Теперь он с Лианной, а мне досталась Серсея.
Раз Рейгар погиб и его династия пала, значить так хотели боги а Роберт много чего говорил чтобы убедить Неда стать его Десницей.
 

Loksley

Знаменосец
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Вооот, Ivan456 ,я же говорила,раз победитель боя через шестнадцать лет после него умер-значит это не правильный бой и не решение богов.:doh:
Конечно, решение богов. Роберт получил шестнадцать лет мучений. Жил, как свинья, и убит свиньей. Лианна ему не досталась, а та, что как бы досталась, тоже всю жизнь грезит о Рейегаре. :thumbsup:
 

Чужестранка

Знаменосец
Оказывается, качество жизни оценивается только количеством прожитых лет :writing:
А Боги жестоки к тем, кого соединяют в посмертии, и милостивы к тем, кому еще страдать долгие годы... а, чего это я, какие страдания. Там же одно сплошное удовольствие - шлюхи, выпивка, еда, охота.
Бедный Рейгар :волнуюсь: лишили его ада без любимой на Земле Планетосе
 

Ланна

Знаменосец
:rolleyes: Нет, Вы говорили, что Эйемон находился под влиянием Рейегара.
:rolleyes:Это Вы говорите это я такого никогда не говорила.
Тут одно из двух или у меня проблема с русским либо у Вас.

Потому что у меня в голове ни как не укладывается Ваше "Эймон отнеся с пониманием" = "Эйемон находился под влиянием"
:unsure:Как понимание стало влиянием?
Значит. :doh: Пророчество было, но не состоялось. О чем спорить-то?
Возможное будущее ребенка Дени, это не пророчество о жеребце.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху