• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zyrianin

Знаменосец
разве Таргариены не того? Не вымерли? :annoyed:
Это старший брат Дейнерис, сын и наследник короля, убитого Цареубийцей. Самого Рейегара еще раньше убил в сражении Роберт Баратеон, будущий король. Все это произошло из-за того, что Рейегар увез (считается, что похитил) Лианну Старк, невесту Роберта. Всё это было лет 15 назад и в сериале упомянуто мельком, но в книгах играет важную (если не главную) роль.
 

Чужестранка

Знаменосец
Слшайте, а это кто?
отец главного героя :meow:

в сериале упомянуто мельком.
Да ладно мельком. Там минут десять будет всех сцен, где так или иначе упоминается Рейгар. Десять минут (!), Карл, для героя, которого нет :D в этом вся и проблема - обещать смотреть - не значит жениться слушать :crazzzy:
 

СветланаТ

Знаменосец
У меня под рукой нет, но в главе про турнир в ХХ было четко указано, что это было унижением для Элии и оскорблением для Роберта.
...И когда торжествующий принц Драконьего Камня назвал Лианну Старк, дочь лорда Винтерфелла, королевой любви и красоты, положив кончиком своего копья на ее колени венец из голубых роз, лорды-подхалимы собрались вокруг короля, уверяя, что это еще одно доказательство вероломства наследника. С чего бы принцу таким образом оскорблять свою жену, принцессу Элию Мартелл из Дорна (которая там присутствовала), если не для помощи в получении Железного трона? Короновать девчонку Старков, которая, по всеобщему мнению, была дикаркой и сорванцом, не сравнимой красотой с утонченной принцессой Элией, можно было только для того, чтобы склонить Винтерфелл на сторону принца Рейгара – так заявил королю Саймонд Стонтон.
Перечитала главу о ХХ турнире и мне кажется, здесь есть указание, что оскорбленной Элию назвали именно лорды-подхалимы.
...почему братья леди Лианны казались взбешенными из-за чести, что даровал ей принц?
О реакции братьев никакой двусмысленности не пишет автор в отличие от описания отношения к произошедшему Роберта Б., где читатель мнящий себя знатоком души Роберта может выбрать, что ему более подходит.
...Что касается самого Роберта Баратеона, то, по слухам, он посмеялся над жестом принца и заявил, будто Рейгар лишь отдал Лианне должное… но те, кто знал молодого лорда лучше, говорили, что он затаил обиду, и с того дня ожесточил свое сердце против принца Драконьего Камня.
 

Arystan

Знаменосец
СветланаТ

Я скидывал в этой теме цитаты из приложения. У Роберта там действительно мутная реакция, но было что-то вроде "вражда ШП и ЖТ началась в Харренхолле" т.е. явный намек на действие самого Рейгара. Насчет Элии, оба ее брата были точно оскорблены, опять же информация из приложения.
 

Melinda

Лорд
в книге тоже есть
я был в столице много лет назад. На другой свадьбе. Моей сестры Элии и Рейгара Таргариена, Последнего Дракона. Моя сестра любила его. Она родила ему детей. Пеленала их, убаюкивала и кормила собственной грудью. Элия не подпускала к ним кормилицу. А прекрасный и благородный Рейгар Таргариен бросил её ради другой женщины. Из-за этого вспыхнула война и закончилась она прямо здесь, когда войска вашего отца захватили город.
 

katyona

Знаменосец
в книге тоже есть
А это разве не из сериала? :annoyed:
В книге, емнип, Оберин делился с Тирионом какими-то сомнительными байками про то, как они с Элией насмехались над ее потенциальными женихами. А вовсе не трогательной историей о ее безответной любви к собственному мужу.
 

alexandradverjakov

Наемник
Вообще я только относительно не давно заметил, не знаю обсуждалось в данном топике или нет - что у Мартина славящегося своим реализм редко что то случается в результате невероятного стечения обстоятельств когда происходящее кажется нереальным в то же время по сути одно из самых важных и сюжетообразующих событий в истории Вестероса - то есть конфликт Роберта и Рейгара, и история Рейгара и Лианы - как раз относится к категории нереального, из за одной детали. Вся история в целом у меня не вызывает ких-то подозрений, кривого шва и торчащих не заправленных ниток - но главная деталь а именно похищение Рейгаром Лианы - кажется абсолютно нелепым. Похищение в моем понимании это нечто четко спланированная, и методично воплощенная работа - а то как оно описано абсолютно на этом не похоже - у Мартина это самое важное случилось "случайно".

В ПЛИО педии сказано что Рейгар опасаясь гнева отца сидел с женой и детьми на Драконьем Камне, что логично но что произошло потом не поддается никакой логике и не содержит вообще никаких обьяснений что не характерно даже для Мартина - по сравнению с там информации о трагедия в Саммерхоле у нас просто огромное количество. И так Рейгар сидит на ДК - но что случается потом? Далее цитата

Но принц Рейгар этого не заметил — его не было в городе. Как не было и на
Драконьем Камне, возле принцессы Элии и юного сына Эйгона.
С приходом нового года наследный принц отправился в дорогу
с полудюжиной доверенных лиц и ближайших друзей, и этот
путь привел его в конечном итоге обратно в Речные земли. Не
более чем в десяти лигах от Харренхолла Рейгар напал на Лианну
Старк из Винтерфелла, схватил ее и увез, что разожгло пожар,
истребивший его дом, его близких и всех, кого он любил — а с
ними и половину государства.

- Чтооо? То есть Рейгар сидит на ДК с женой и детьми, потом ВНЕЗАПНО и НЕПОНЯТНО зачем пакует шмотки и едет в Речные Земли и ВНЕЗАПНО на падает на Лиану у Харренхола.
Типо поехал прогуляться с ДК в речные земли увидели там плод своей страсти и желания, вспомнил о ее существовании и украл. Все выглядит крайне стремно.
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец

alexandradverjakov

Наемник
alexandradverjakov
:thumbsdown: А ведь и вправду. Как-то всё странно для похищения. А может там и вовсе не было похищения? :волнуюсь: А Мартин нас просто дурит.

В том то и дело Мартин обычно дурит, но делает это так что мы не замечаем - как искустный фокусник , а тут все сделано как то топорно и тупо. не заправленные нитки и рояли в кустах видны повсюду, а именно в такой момент перестаешь верить в происходящее.

На счет того что Лиана и Рейгар были любовниками то я никогда и не сомневался. Но то как Мартин объясняет похищение - это очень не логично.
 

alexandradverjakov

Наемник
Вот именно. Все в этом похищении выглядит так нелепо, а Рейгара выставляют монстром как Роберт (сколько сотен раз он ее изнасиловал) так и Пицель (Называя Рейгара черное сердце) - нужно помнить что все что мы читаем о событиях правления Безумного короля - все ровно что слушаем Пицеля так как все это писал никто иной как Пицель - что возможно для внимательного читателя по плану Мартина и должно быть незаправленными нитками и намеком на реальное положение дел и мотивации действий героев.

Рейгар играющий на серебряных струнах баллады о тонких чувствах не похож на обычного разбойника. Лиана не похожа на глупую девченку, которая дала бы себя похитить, оказавшись в ненужном месте в ненужное время случайно, и тем более изнасиловать себя больше чем раз просто перерезав своему похитителю ночью, глотку или даже разорвав ему шею зубами.

Все эти венки роз, нелепое похищение - возможно должно подтолкнуть к мысли что тут все можно обьяснить таким простым чувством как любовь. Если Лиина и Рейгар были любовниками - тогда тут все проще пареной репы. Все выглядит логичным только водном случае - если предположить что Рейгар и Лиана заранее все спланировали, Рейгар сидит на Драконьем Камне, едет в речные земли и далее к Харренхолу потому что заранее знает что Лиана там окажется.
Скорее всего они действовали по четко спланированному плану, который был разработан заблаговременно, поджидали удобного случая чтобы закончить все приготовления и когда время настало кто-то передал для них сообщение типо: "Сделаем это теперь - встретимся вместе у Харренхолла " далее дата и место.
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
У нынешнего поколения Старков есть дар к варговству. А у предыдущего?
Может у Лианны был дар предвидения и она поверила в предсказание в которое верил и Рейгар о третьей голове дракона. Драконы должны возродиться и помочь в войне против Иных.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху