• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ланна

Знаменосец
По моему это у Рейгара и Лианны было не всё впорядке с головой а не у Эйриса.
Эйрис был прав в своих предположениях о подготовке госпереворота.
Ну если они правда сбежали, я соглашусь. Но я все же надеюсь что нет.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А Брандон тут причем, речь идет о мега продуманном плане Рейгара (который ваще не знал что папа у него немного странный парень) и Линны (которая за пять сек раскусила сущность Роберта, но что Брандон может слегка "Рейгар выйди и умри" не знала, Брандон же у нее тихий спокойный как Нед) побега в никуда.
Папу Рейегара только ленивый не пнет. :( Это он прискакал в Винтерфелл и вызывал Брандона на бой? :cry: Еще вопрос, кого надо Безумным называть. А за Брандоном таких выступлений в Красном Замке раньше не водилось - в отличие от бастардов за Робертом. Откуда бы Лианна знала? :writing:
 

Ivan456

Знаменосец
Папу Рейегара только ленивый не пнет. :( Это он прискакал в Винтерфелл и вызывал Брандона на бой? :cry: Еще вопрос, кого надо Безумным называть. А за Брандоном таких выступлений в Красном Замке раньше не водилось - в отличие от бастардов за Робертом. Откуда бы Лианна знала? :writing:
Лианна не думала что её семья отправится её искать?
 

Чужестранка

Знаменосец
Лианна не думала что её семья отправится её искать?
ну тут может быть два варианта, в зависимости от того, как Лианна рассталась с родными. Если, допустим, у неё была ссора с отцом и Брандоном, то в разъяренном состоянии она могла не желать давать о себе знать. И просто не думать о реакции. В любом случае, она не могла знать, как отреагируют её родные - что попрутся в Королевскую Гавань прямо в логово хищника. Второй варианта - она предусмотрительно оставила послание, где всё объясняла, но оно не дошло (было перехвачено "кукловодами").
На самом деле, есть куча вариантов, которые позволят объяснить поступок как Рейгара, так и Лианны, не делая из них недалеких эгоистов. Просто надо набраться терпения и дождаться Мартина :)
 

Дракон

Знаменосец
В любом случае, она не могла знать, как отреагируют её родные - что попрутся в Королевскую Гавань прямо в логово хищника.
А кто вообще мог это знать? Брандон совершил глупейший и, главное, совершенно непредсказуемый поступок.
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
Но если Дейн и Уэнт всё таки были не тюремщиками, а дезертирами, то почему их отсутствие не беспокоило Эйриса и он не объявил тех клятвопреступниками и негодяями? Он ведь параноик, ему и малейшей причины достаточно, чтоб сиреной завыть и приказать найти и казнить предателей, а тем временем на их место найти кого-нибудь более лояльного!
Добавлю: если Дейн и Уэнт - предатели, то почему Белый Бык не повесил их на ближайшей осине, а встал плечом к плечу против 7-ми северян?
 

Чужестранка

Знаменосец
Добавлю: если Дейн и Уэнт - предатели, то почему Белый Бык не повесил их на ближайшей осине, а встал плечом к плечу против 7-ми северян?
Как бы ответил мой оппонент: дык тоже, шел-шел, Рейгара нашел, очнулся - предатель )))))
Вообще Рейгар странный чел - все, кто попадает под его чары, обратно уже не возвращаются :meow:
 

Ivan456

Знаменосец
А кто вообще мог это знать? Брандон совершил глупейший и, главное, совершенно непредсказуемый поступок.
Не знал наверное что Лианна девушка лёгкого поведения и сама удрала в башню радости с тремя мужиками.
 

Дракон

Знаменосец
Не знал наверное что Лианна девушка лёгкого поведения и сама удрала в башню радости с тремя мужиками.
Сама она удрала или ее похитили, но такое поведение Брандона по определению никак не могло изменить ситуацию к лучшему. Соответственно, никто не мог ожидать от него подобной глупости.
 

Ланна

Знаменосец
Папу Рейегара только ленивый не пнет. :(
Эм я так то Рейгара пинала, а не его папу. Папа псих, что с него взять, спрашивать надо с адекватных персонажей.
Это он прискакал в Винтерфелл и вызывал Брандона на бой? :cry: Еще вопрос, кого надо Безумным называть.
Да похить то сестру Эйриса он бы так прискакал мало бы не показалась никому.
А за Брандоном таких выступлений в Красном Замке раньше не водилось - в отличие от бастардов за Робертом. Откуда бы Лианна знала? :writing:
Во-первых бастарда, а не бастардов во вторых, если следовать такой логике, за Робертом измена жене не водилась(а то получается все кто спит девушками, до того как женится бабники. Ах мужики храните себя до свадьбы!!!).
Во-вторых если продолжить следовать такой логике прецедента то Рейгар один раз забивший на семью и детей ради любви или пророчества, также может забить и на Лианну.

У Брандона взрывной характер, он бы точно, что выкинул и не надо ждать масштаба закидона ибо и на гневное письмо Эйрис мог войной ответить. Последствия были бы в любом случае и разгребать их должны были Рейгар и Лианна лично. Потому что это им надо быть вместе, а не их семьям.

Брандон поступил глупо да но мы вообще не в курсе что и как он узнал я еще раз повторяю он мог найти трупы охраны Лианны и разорванное платье сестры(и это могла быть подстава) и уж простите ни кто не объяснил ему что у Лианы все ОК.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Эм я так то Рейгара пинала, а не его папу. Папа псих, что с него взять, спрашивать надо с адекватных персонажей.
Вы назвали Рейегара адекватным персонажем. Не передумаете? ;)
Во-первых бастарда, а не бастардов во вторых, если следовать такой логике, за Робертом измена жене не водилась
Лианна слышала про Мию. При том уровне коммуникаций. :thumbsup: Значит, похождения Роберта были широко известны и Лианна могла делать выводы: такого не изменит ни любовь, ни брак.
Брандон поступил глупо да но мы вообще не в курсе что и как он узнал
ППКС. :)
 

Ланна

Знаменосец
Вы назвали Рейегара адекватным персонажем. Не передумаете? ;)
Я считаю Рейгара адекватным персонажем. Потому что по моему мнению к Лианне и ее похищению/побегу он не причастен.
ВЛианна слышала про Мию. При том уровне коммуникаций. :thumbsup: Значит, похождения Роберта были широко известны и Лианна могла делать выводы: такого не изменит ни любовь, ни брак.
Ага она слышала про девушку, одну девушку и одного бастарда. А если учесть что ее брат его лучший друг и то что Нед не один(ну кто же сына хранителя севера сопровождает) из гнезда на север ездит то так сложно что-то узнать. Если она не знала Роберта лично(причем, чтобы понять человека нужно время, потому, что есть бабники которые завязывают, и вроде верные которые начинают изменять после свадьбы судить объективно она не могла. Вот про Дени говорят что она с конями спит, очень достоверно.
И опять же она знала про характер братца, вывод какой напрашивается. Бяка от Брандона обеспечена! Размеры бяки разные и поледствия тоже, но в любом случае ничего хорошего. Так же и с Эйрисом. Бяка+Бяка= Большая Бяка.
 
ЧЗЭА?:)
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
Я считаю Рейгара адекватным персонажем. Потому что по моему мнению к Лианне и ее похищению/побегу он не причастен.
А кто причастен и почему?)))
И вот еще такой вопрос - исходя из Вашей логики, "адекватный" Рейгар не стал бы при всем честном народе провозглашать Лианну Королевой любви и красоты. Так зачем он это сделал?
 

Ланна

Знаменосец
А кто причастен и почему?)))
Эйрис. Потому что он параноик, а Старки, что о мутят с другими великими домами. Но Старки сидят на севере и надо как-то заманить Старков к себе.
И вот еще такой вопрос - исходя из Вашей логики, "адекватный" Рейгар не стал бы при всем честном народе провозглашать Лианну Королевой любви и красоты. Так зачем он это сделал?
в тему
Потому, что адекватный человек понимает к чему ведут его действия. Рейгар из этого я делаю вывод, что Рейгар хотел публично унизить Элию и поссорится(ну или показать отцу, что дружбы между ними нет) со Старками и Баратеонами. Брандон и Роберт ребята простые, зачем простые ребята дарят девочкам цветы:smirk:? Понравится ли таким что к их просватанной сестричке и невесте женатый принц дарят цветы:kiss:?
Кстати ни где не говорится, что Лианна была в восторге от цветочков ее реакция как и реакция Элии тайна покрытая мраком(а то все любят говорить что раз про реакцию Элии не написано так ее и не было, с той же вероятностью и у Линны не было реакции. Обе сидели и думали "Когда же уже фуршет начнется:shifty::shifty:"). Все улыбки погасли, конечно Нед не мог видеть всех, но Лианна рядом с ним сидела.
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
Эйрис. Потому что он параноик, а Старки, что о мутят с другими великими домами. Но Старки сидят на севере и надо как-то заманить Старков к себе.
Если это спланировано Эйрисом - то очень фигово спланировано. Эйрис хоть безумец и параоник, но ведь не умственно же отсталый. Должен был понимать, что рубка голов Старков не обернется ничем другим, кроме войны. Другое дело, если застать безумца врасплох, то он будет действовать в состоянии аффекта - так и получилось с Брандоном и Рикардом.

Потому, что адекватный человек понимает к чему ведут его действия. Рейгар из этого я делаю вывод, что Рейгар хотел публично унизить Элию и поссорится(ну или показать отцу, что дружбы между ними нет) со Старками и Баратеонами.
....и использовал Лианну, чтобы это всё провернуть. Как благородно!
п.с. Хотел бы поссориться, а уж тем более унизить жену - существует масса других способов, без включения юный девушки в свой холодный, далеко не рыцарственный, расчет.
Нет, спасибо, такого "адекватного" Рейгара точно уж не надо.
 

Джонтирденис

Знаменосец
Я считаю Рейгара адекватным персонажем. Потому что по моему мнению к Лианне и ее похищению/побегу он не причастен.
Это Лианна его похитила? :)
Ага она слышала про девушку, одну девушку и одного бастарда...Нед не один(ну кто же сына хранителя севера сопровождает) из гнезда на север ездит то так сложно что-то узнать.
Вот сопровождающие брата лица ей и рассказали. Это говорит Лианна про одну девушку, а слышала, наверняка, про многих. Думаете, Роберт верен был мамаше Мии? :angelic:
И опять же она знала про характер братца
:stop: Раньше Брандон стены лбом не прошибал.
Тут и здесь. :)
 

Ланна

Знаменосец
Если это спланировано Эйрисом - то очень фигово спланировано. Эйрис хоть безумец и параоник, но ведь не умственно же отсталый. Должен был понимать, что рубка голов Старков не обернется ничем другим, кроме войны. Другое дело, если застать безумца врасплох, то он будет действовать в состоянии аффекта - так и получилось с Брандоном и Рикардом.
Почему фигово? Он получил главу восстания. Восстание началось до того как союзы были заключены. Роберт и Джон были заняты борьбой со своими вассалами. Эйрис их всерьез то не воспринимал, по Джон не запорол битву. А сжег бы он Каменную септу и Станис глава ШЗ, уверенна Эйрис так бы и поступил да любой глава армии так бы и поступил. А потом Рейгар умер. А так Эйрис бы обезглавил и Баратенов и Старков и Талли и Арренов.
Нет, спасибо, такого "адекватного" Рейгара точно уж не надо.
А мне влюбленного фаната пророчеств не надо. Дело вкуса.
 

Ланна

Знаменосец
Это Лианна его похитила? :)
Была у меня такая версия. Лианна значт королева ночи. И Рейгар спасал от нее человечества.
Вот сопровождающие брата лица ей и рассказали. Это говорит Лианна про одну девушку, а слышала, наверняка, про многих. Думаете, Роберт верен был мамаше Мии? :angelic:
Она говорит про одну и из чего я делаю вывод и знает про одну. Или она что думает Нед не в курсе про многих, не хочет шокировать.
:stop: Раньше Брандон стены лбом не прошибал.
Раньше его сестру никто не похищал.
Я Вас не поняла и спросила, Что Значит Эта Абривиатура?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху