• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Скреативилась ;) версия, которую вроде еще никто не застолбил :not guilty:
На турнире появляется Рыцарь Смеющегося Дерева. Эйрису он сразу не занравился. Это окружающие считают короля сумасшедшим, а уж он то знает..., что по пророчеству грядет темный час со дня на день. Была слабая надежда, что Таинственный Рыцарь - сынок рассчитавшегося Десницы, просто подшутил, ослушавшись приказа. Ан, нет. А между тем весна оказывается ложной, наступают злые холода, предвестники всеобщего пушного зверька. В отчаянии король призывает пиромантов и те неустанно жгут костры в столице. Но усилия тщетны. Кто виноват? К Призраку Высокого Сердца не ходи, ясное дело - коварные Старые Боги, ведь это чардрево насмехалось со щита. И тут, евнуховские пташки, не задаром жующие конфеты, приносят новые разведданные. Рыцарем Смеющегося Дерева была дикая девица Старк. Обезвредить, срочно арестовать. Дело опасное, секретное и государственной важности. Ради такого случая король, радеющий о благе верноподанных, готов даже оставить себя без лучшего телохранителя - самого смертоносного рыцаря Белой Гвардии. Но каков бы не был рыцарь, лучше за ним присмотреть, так что на задание отправляют и Уэнта. А сынку, распустившему слюни, явно подпавшему под чары Волчицы, можно дать шанс реабилитироваться и доказать, истинный ли он дракон. В случае чего, если сплошает, можно Железный Трон и на другого переписать, благо Визерис в наличии.
Волчица схвачена, но отрубить ей голову, чтоб порадовать короля, ни у кого не поднимается рука. Клятвопреступники, нарушившие приказ? Или рыцари, не сумевшие убить женщину? Джон вот тоже не смог, хоть и приказали, лишить жизни Игритт. Но в столицу путь заказан. Можно конечно вернуться, если есть желание прописаться в казематах Красного Замка. Желания не возникло, и похитители с упирающейся, похищенной леди Старк, расквартировываются в Башне на границе Дорна. Благо предыдущий Меч Зари был Хранителем Перевала Принца, и с тех времен осталась обитель Радости.
А между тем брат украденной девицы, получивший наводку от "добрых" людей является в КГ, прямиком в руки Эйриса. Дальше, дело техники. Вызвать отца и устроить поединок. Само собой, что за Таргариенов поединщиком будет Огонь. Ведь коварные северяни явные агенты Великого Иного, наславшего зиму, когда уже наступила весна. Более того, они могут быть законсперированными Ходоками. Так что только Огонь спасет от надвигающейся тьмы. Дело сделано, но есть и минусы. Наследник и гвардейцы куда-то запропали, не иначе под чарами злобной северной ведьмы. И лорд Долины, не разбираясь в хитросплетениях грядущего, смеет не выдавать еще одного выкормыша зимы с ейным дружбаном. Всюду заговор. Срочно невестку с детьми в столицу. От них хоть и попахивает Дорном, но своя же кровинушка, как можно отдать их на растерзание полчищам Великого Иного. Под защитой твердыни Мейгора они только и будут в безопасности.
Неблагодарные, не осознающие пророчества людишки собирают армии и угрожают престолу. Десницы-тупари проигрывают битвы и не понимают очищающей силы дикого огня. И встает только после сожжения очередного предателя. Как тут не впасть в неистовство. Благо хоть пташки, в очередной раз откушав сладостей, приносят весть, где нашли пропавшего наследника. Спасибо, что живой. Все же огонь в крови сильнее ледяных чар. Вернись, сынок, родина - отец зовет. Командующий Гвардии с приказом действовать по обстоятельствам отправляется в сторону дорнийский гор.
О том, что именно происходило все это время в Башне Радости, можно построить множество предположений, у каждого может быть собственное мнение. Я всего лишь выскажу свое. Мальчику нравились книги и в них он вычитал, что на нем особая миссия. Пришлось забросить любимое чтение и музицирование, ведь он должен обучиться сражаться. Когда становилось совсем невмоготу от постоянного ломания себя в угоду долгу, убегал в развалины Летнего Замка, где тихо, только призраки умерших королей, но они не многословны и не мешают уединению. И так продолжалось пока на турнире смешной болотный человечек, сказав, что он только что со священного Острова Ликов, не снял груз ответственности. По его словам драконов возродит еще не родившийся на момент турнира ребенок. Можно перестать вести себя так, как ожидают окружающие, заняться тем, что нравится, а не набивать синяки в нелепых поединках. Как же не отблагодарить девушку, познакомившую с чудесным разъяснителем пророчества. И как же жаль, что люди предвзято поняли радость почувствовать себя наконец свободным. Почему им всем что-то нужно? Почему они хотят видеть других такими, какими хотят видеть они, а не позволят быть самим собой? Как там сир Селми сказал: "Он был рожден в горе, моя королева, и эта тень висела над ним всю жизнь". Неужели даже после смерти нужно ломать свою натуру ради долга, чтоб угодить поклонникам? Вот в Башне - да, уединение, тихая радость, чего душа желала, книги, музыка, вдохновение.
Дикая девушка долго бунтовала. Потом было отчаяние и ярость от дошедших из столицы вестей. Но это же для ее блага, не похить мы ее, сгорела бы в пламени, как отец и брат. Нельзя ее отсюда отпускать.
"Разве ты сам не понимаешь? Мне страшно. Ты говоришь о любви, но отвечаешь на все отказом... а я так отчаянно нуждаюсь в тебе. Так ли уж это дурно – хотеть, чтобы у меня был свой рыцарь, защитник?
Впервые она предстала перед ним такой беспомощной, по женски слабой."

Ба, Лорд Командующий. Белый Бык привез неутешительные вести, королевские войска отступают под натиском восставших. Принц опять вынужден играть роль, которая ему не нравится, но надо, к тому же дети и Элия оказывается не на Диком Камне, а вытребованы отцом в столицу, приходится ехать, прощай, радостное уединение. Рейгар соглашается на условиях, что сопровождавшие его гвардейцы останутся, чтоб не вводить отца в искушение устроить очередные разборки в поисках крайних.
Дальше Трезубец. И принц умирает с именем женщины, в которую был по рыцарски влюблен и благодаря которой, пусть и недолго, но был счастлив и свободен.
Эйрис приказывает заминировать столицу диким огнем. Он не даст ледяным тварям превратить жителей в синеглазых зомби, король всех спасет. Не сложилось. Сынок коварного старого друга не оценил величия замысла, продался приспешникам Великого Иного.
Нед Старк приходит за сестрой. У гвардейцев был приказ задержать. Они его выполняют. Глупо? Возможно. Но не лучше ли погибнуть в бою, пусть даже выполняя нелепый приказ, чем признать поражение и присягнуть узурпатору? " Мы ни перед кем не склонимся, - проговорил сир Эртур Дейн." Убил бы Эртур брата Лианны? Думаю, нет. Дейн предпочел умереть сам.

Я намерено не рассматриваю вопрос отцовства Джона, как вызывающий слишком много ажиотажа. Единственное на чем настаиваю, каждый может иметь свое мнение, а не подчиняться чужому, даже, если это точка зрения большинства.
Zzz Фрукты и овощи, которые возможно полетят со стороны прочитавших, соберу завтра :D. Зима морозная нынче, ежели гнильцу обрезать и отсортировать, в хозяйстве пригодятся :p витамины.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
"Нужен еще один" подойдет?
Это означает, что, предположительно, нужен еще один драконовсадник, на мой взгляд. При этом в видении, которое часть читателей склонна считать ложным, Рейгар обращается к Дейнерис. А почему тогда не предположить, что Рейгару при уточнении пророчества не сообщили о том, что родится сестра? Может именно поэтому принц отказался на время трогать отца? Или надо неприменно как-то притянуть одну из голов к Джону? Так в вестеросской истории Долгой Ночи нет упоминаний о драконах. По крайней мере на данный момент Мартин ничего такого не написал. И Таргариенов на тот момент не было, как и самой Валирии, но Первые Люди каким-то образом справились. Мне искренне странно, что вместо того, чтобы попытаться найти данные по месту происходивших событий, большинство уповает на героя Красной пропаганды Жрицы.
 

Чужестранка

Знаменосец
Ещё один нужен для выведения драконов а ОП Рейгар считал своего сына Эйгона от Элии.
А Джон Скрипач, например, считал, что в Белостенном вылупится дракон. Он и вылупился, только 'с цветом ошибся' :D (Кстати, еще один намек, что пробужденные драконы из камня могут быть вовсе не драконами с крылышками, а, скорее, 'убитыми в себе мальчишками' наоборот :thumbsup:)
Это я к чему - можно мыслить в правильном направлении, но глазами смотреть не туда. Вот и Рейгар нарек обещанным принцем не того.
Кстати, писала в сериальном, продублирую тут: обещанный принц уже давно маячит у нас перед глазами в прямом смысле слова: Promise me. - I promise.
 

tiny_tina

Знаменосец
Это я к чему - можно мыслить в правильном направлении, но глазами смотреть не туда.
Но подтверждения вашей версии нет ни одного. Нет, даже не то что ни одного - даже намека в книге нет. Зато есть намек, что Рейгар искал третью голову. И вероятнее всего, именно за этим к Лианне и поскакал. Я конечно понимаю желание фанаток видеть Джонника самым-самым, но с этим можно в раздел фанфиков. Тут мы вроде о существующей книге говорим.
 

Zyrianin

Знаменосец
Нет, даже не то что ни одного - даже намека в книге нет.
Да предостаточно намеков. Некая клятва Неда Лианне. Цепь слабо мотивированных (вне рассматриваемой гипотезы) решений, по итогам которых Джон оказывается на Стене, в роли неофициального преемника Мормонта (других подобных прецедентов нет совсем, а о преемничестве сказано открытым текстом), с мечом Мормонтов (излишне крутым против одичалых, зато оптимальным оружием против Иных), с родным (по всем версиям) дядей - Первым разведчиком, который его учил бы (но пропал... впрочем, не исключено, что тоже запланированно).

Чем не намеки?
 

Чужестранка

Знаменосец
Но подтверждения вашей версии нет ни одного. Нет, даже не то что ни одного - даже намека в книге нет. Зато есть намек, что Рейгар искал третью голову. И вероятнее всего, именно за этим к Лианне и поскакал. Я конечно понимаю желание фанаток видеть Джонника самым-самым, но с этим можно в раздел фанфиков. Тут мы вроде о существующей книге говорим.
Давайте, я сама разберусь, куда и о чем мне писать, ок?
Намеков предостаточно. Первый и самый главный - зачем делать Джона в прямом смысле слова сыном Льда и Пламени, если, в итоге, он всего лишь третья голова? Это я рассуждаю со стороны целого произведения. Если смотреть более локально, на уровне Рейгара, то он вполне мог думать о третьей голове, считая Эйгона ОП и не передумывая. Но разве он не мог ошибиться? Мог, вполне. Он и ошибся. Загадка лишь в том, кто ОП - Дени или Джон? Я считаю, что Джон, потому как намеков на это много - что в самом тексте, что в контексте, даже все игры слов указывают именно на Джона. Но он, разумеется, не очевидный ОП, в отличие от Дени, что, кстати, тоже говорит в пользу Джона. Слишком рано пока загадки раскрывать ;)
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Первый и самый главный - зачем делать Джона в прямом смысле слова сыном Льда и Пламени
Ненене, это опять уже ваши фантазии. Давайте факты.
Но разве он не мог ошибиться?
Так он и ошибся. Трижды, походу. Ведь ОП - это Дени.
Я считаю, что Джон, потому как намеков на это много - что в самом тексте, что в контексте, даже все игры слов указывают именно на Джона.
Игры слов... Мда. Ну, у Джона игры слов, а у Дени живые, мать-перемать, огнедышащие драконы! Этого для вас недостаточно? Или может вы просто хотите самого-самого для Джонника, как я и предполагала изначально? Ставлю пятак на второй вариант.
 

Чужестранка

Знаменосец
Ненене, это опять уже ваши фантазии. Давайте факты.
какие факты? Что Джон - сын Лианны (Лед) и Рейгара (Пламя)? Вы и без меня прекрасно знаете, что в книге это еще не подтверждено, но мы же взрослые люди, и всё прекрасно понимаем. Можно, конечно, и дальше притворяться, только смысл оттягивать неизбежное и очевидное?

Так он и ошибся. Трижды, походу. Ведь ОП - это Дени.
Дени - сто процентов матерь драконов, этого у неё никто не отнимает. Но где в пророчестве написано, что ОП - не кто иной, как возродитель драконов (которых и возрождать то не надо было, тысячу лет назад-то)? Вас смущает фраза в пророчества об АА (не ОП, заметьте), что Герой пробудит драконов из камня? Ну так я уже привела пример, когда точно такой же сон (пророчество) был расшифрован не верно, а настоящим "пробужденным" из яйца (камня) драконом был Эгг.

Игры слов... Мда.
Сомневаетесь, что писатели любят игры слов? Мда...

Ну, у Джона игры слов, а у Дени живые, мать-перемать, огнедышащие драконы! Этого для вас недостаточно? Или может вы просто хотите самого-самого для Джонника, как я и предполагала изначально? Ставлю пятак на второй вариант.
Вы, кстати, в курсе, что искажать имена персонажей в этой ветке нельзя? Еще один Джонник - буду жаловаться :sneaky:
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
У нас два ОП и оба связаны с Рейегаром: очевидная сестра и неочевидный сын. :)
Ну мы с Вами в дискуссиях на эту тему не одно копье сломали и, насколько я помню, к единому мнению не пришли. Хотя я допускаю, что ОП может быть составным героем, то есть скорее миссия, чем отдельный человек, но склоняюсь к другому варианту: Дени - Нисса-Нисса (которая тоже могла быть матерью драконов, если вспомнить легенду о том, как они появились), Джон - АА. При этом я не считаю, что Ниссу-Ниссу надо непременно убить, мне кажется, в легенде смысл в самопожертвовании, а Дени уже принесла себя в жертву, войдя в огонь.
 

LEON61ru

Рекрут
Я тут на youtube смотрел безумнейшую теорию о том, что Рейгар Таргариен жив... Она хоть и представлена как сериальная, но аргументация (если это можно так назвать) книжная.

View: https://www.youtube.com/watch?v=yn-U88rOim4
начиная с 1:18

P.S.: Конечно это полный бред, но прикольно послушать, особенно любителям Рейгара, да чем чёрт Мартин не шутит:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

nellylovett

Наемник
Я сама читала теории о том, что Рейгар это Манс:волнуюсь:, Рейгар - Иллирио:wideyed:(Варис - Лианна Старк естественно:smirk:), Рейгар - могильщик на Тихом острове:killed:. Отсутствие обильной информации заставляет пртдумывать самые АЦЦКИЕ теории, по сравнению с которыми Варис-русалка воспринимается серьёзно:writing::D
 

LEON61ru

Рекрут
Я сама читала теории о том, что Рейгар это Манс:волнуюсь:, Рейгар - Иллирио:wideyed:(Варис - Лианна Старк естественно:smirk:), Рейгар - могильщик на Тихом острове:killed:. Отсутствие обильной информации заставляет пртдумывать самые АЦЦКИЕ теории, по сравнению с которыми Варис-русалка воспринимается серьёзно:writing::D
Вот это как раз о Мансе)))
 

Lindella

Лорд
Красивая теория про Манса, но вразрез идет со словами Куорена Полурукого:

— Отчего он дезертировал?
— Одни говорят — из-за женщины, другие — из-за короны. — Куорен попробовал меч на ногте большого пальца. — Манс правда любил женщин и колени сгибал нелегко, это верно. Но дело не только в этом. Он любил лес больше, чем Стену. У него это было в крови. Он родился одичалым и попал к нам ребенком после разгрома какой-то шайки. Покинув Сумеречную Башню, он вернулся домой, только и всего.

А Куорен сам в Дозоре давно. И вряд ли специально сочиняли легенду появления Манса для новичков, особенно после того, как он дезертировал к одичалым.
 

Zyrianin

Знаменосец
И вряд ли специально сочиняли легенду появления Манса для новичков
Конкретно Куоррен в своем последнем разведывательном поиске показал себя весьма сведущим в вопросах оперативного внедрения, Так что мог и легендировать.
 

Lindella

Лорд
Конкретно Куоррен в своем последнем разведывательном поиске показал себя весьма сведущим в вопросах оперативного внедрения, Так что мог и легендировать.

Зачем, в смысле какая смысловая нагрузка была? Что мешало сказать: откуда-то появился 15 лет назад, потом подался к одичалым из-за женщин? Для Джона что 15 лет, что 30 (или сколько там) - все едино, до его рождения было.

А вообще мне больше нравится теория, что Манс - сын Бриндена Риверса. (то есть тоже Тарг)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху