• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Zyrianin

Знаменосец
Что мешало сказать: откуда-то появился 15 лет назад
Могла мешать необходимость спрятать от посторонних глаз как раз того, кто "откуда-то появился 15 лет назад".
Я не думаю, что Манс - Рейгар. Просто не исключаю и такую экзотическую версию: текст, по-моему, позволяет.
 
У Манса они- карие.
А вот это, пожалуй, действительно закрывает версию.
 

Lindella

Лорд
Цвет глазок должен поменяться. У Манса они- карие. :)

Линзы Магия рубинов объясняет как раз смену внешности (в видео)

Могла мешать необходимость спрятать от посторонних глаз как раз того, кто "откуда-то появился 15 лет назад".

Именно Джону все равно, что 15, что больше, что меньше. Можно вообще года появление не говорить, Джон про это и не спрашивал.

Но там тогда вообще все завязано должно быть.
Куорен знал, что Манс-Рейгар должен сплотить одичалых, чтобы те двинули на Стену (другим путем их туда не согнать), поэтому его покрывал, потому что им нужны были все возможные силы для борьбы с Иными - потому что в пророчестве было сказано, что население 7 кооролевств сильно поредеет из-за междоусобиц, вызванных смертью узурпатора, который якобы убил Рейгара (я уже сама начинаю путаться :))
 

nellylovett

Наемник
А ведь Манс-Абель в ТсД и "Дорнийскую жену" переделал под "дочь северянина любила меня". Забавное совпадение:not guilty: Если ещё проводить параллели между сыном Манса и Джоном, так вообще кладезь:creative:
 

tiny_tina

Знаменосец
Что Джон - сын Лианны (Лед) и Рейгара (Пламя)?
А Эйгон сын Пламени (Рейгар) и Солнца? Радиации? Элии, короче. И все равно считался ОП, с гимном Льда и Пламени. А Дени и вовсе Пламя и Пламя, а все равно Эймон и куча красных жрецов считают ее ОП. И никакого льда. Значит, прикол льда не в родителях.
Дени - сто процентов матерь драконов, этого у неё никто не отнимает. Но где в пророчестве написано, что ОП - не кто иной, как возродитель драконов
Вы пророчество дайте для начала. Целиком текстик-то.
 

нап

Удалившийся
Линзы Магия рубинов объясняет как раз смену внешности (в видео)
Меняется цвет, но можно увидеть и прежний цвет.
- Скоро у твоей стали будет много работы. Враг приближается, настоящий враг. Разведчики лорда Сноу вернутся до конца дня, со слепыми окровавленными глазами.

Собственные глаза одичалого прищурились. Серые глаза, карие глаза; Мелисандра видела, как менялся их цвет с каждой вспышкой рубина
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
А вообще мне больше нравится теория, что Манс - сын Бриндена Риверса. (то есть тоже Тарг)
И на это даже есть небольшой намек ;)
"В дальнем конце лагеря еще стояли палатки — там они и нашли Манса. Под рваным, зашитым красным шелком плащом на нем была черная кольчуга и мохнатые меховые штаны, на голове шлем из бронзы и железа с крыльями ворона на висках."
Кстати, это еще и объясняет действия Мелисандры, учуявшей :smirk: королевской кровь.

А Дени и вовсе Пламя и Пламя
Не совсем :) После женитьбы Дейрона Доброго на Марии Мартелл в его потомках течет кровь ройнаров (Вода), переданная по женской линии, а союз Мейкар - Дианна Дейн еще раз закрепил ройнарскую кровь, но переданную уже по мужской линии (сын Давоса Дейна и Нимерии не стал принцем Дорна, но, скорей всего, унаследовал титул лорда от отца). Так что Дейнерис вполне себе и ройнарская принцесса :smirk:, что, на мой взгляд, как раз и помогло преодолеть проклятие Гарина, и возродить драконов из камня. У сына Рейгара и Элии ройнарской крови было еще больше.

Что до Песни. Танцем Мартин называет войну. Песнь, надо думать, установление Равновесия. При этом есть Поющие Песнь Земли, Песнь Ройны, мелодия Драконов. И все это магии стихий. Я могу ошибаться конечно, но вовсе не исключено, что Песнь означает объединение магий Огня и Воды (Льда) для восстановления природного Равновесия. Обещаю больше не оффтопить :Speechless:
 
Последнее редактирование:

nikroks

Знаменосец
Тут есть один нюанс: Рейлла - жена Эйриса, насилие в супружеской жизни, конечно, может быть, но ничего сверхъестественного в этом нет. А может это у них такие любовные игры?
Санса - невеста Джоффа. У них тоже любовные игры были?
 

Zyrianin

Знаменосец
Магия рубинов объясняет как раз смену внешности (в видео)
Рубины появились только теперь, а за Стеной Манс уже давно.
Именно Джону все равно, что 15, что больше, что меньше. Можно вообще года появление не говорить, Джон про это и не спрашивал.
"Из-за цвета глаз" я считаю версию ошибочной. Но все-таки если Вам интересно разбирать именно ее - могу ответить и на этот вопрос, и на следующие (о том, что мог знать Куорен).
 

Lindella

Лорд
Рубины появились только теперь, а за Стеной Манс уже давно.

У Рейгара были свои рубины :)

"Из-за цвета глаз" я считаю версию ошибочной. Но все-таки если Вам интересно разбирать именно ее - могу ответить и на этот вопрос, и на следующие (о том, что мог знать Куорен).

Да, наверное, нет смысла, какая разница по каким Вы критериям ее ошибочной считаете, по каким я, если результат все равно одинаковый :)
 

СветланаТ

Знаменосец
Враждебные чувства братьев Элии к Лианне - лишь догадки тех пылких читательниц, которые сочувствуют Элии. Типа, должны были ненавидеть соперницу своей сестры (и "подлого изменщика" тоже, конечно), и все тут. Однако точно мы знаем лишь о ненависти Мартеллов к Ланнистерам и к Горе, больше в тексте про их отношение к событиям тех лет ничего нет.
Вы берете в расчет только текст саги? Без мобильного приложения по ПЛиО?
Doran was furious about the way Elia had been treated by Rhaegar, and as a consequence was slow to lend any aid to the Targaryens. After Rhaegar returned from the south to King's Landing, Doran agreed to send ten thousand Dornishmen to fight in the loyalist army, under the command of his uncle, Prince Lewyn Martell of the Kingsguard, understanding that Elia, as the wife to the crown prince, would one day become Queen, and that her son Aegon would one day be King.
 
Последнее редактирование:

СветланаТ

Знаменосец
Ivan456 , вот цитата о приложении, где написано чье имя слетело с губ умирающего принца. Решайте сами фанфик это или нет.

Понимаете, это приложение было сформировано из фактов книг и различных ответов автора. Они записаны не от лица мейстера, как ПиК, ПП и Путеводитель, а от самого Мартина и напоминают чем-то обычную Вики. Простая, я бы даже сказал сухая статья без каких-либо оценочных суждений - где родился, родственные отношения, характер, чем увлекался, брак с Элией, о Харренхолле, где встретил Лианну, в статье, кстати, подтверждается тот факт, что игра Рейгара на арфе действительно вызвала большие эмоции у Лианны, о друзьях и тут же Мартин называет как минимум двоих, кто участвовал в "похищении", о восстании, о королевских гвардейцах, о Лианне перед смертью, о дальнейшей судьбе родственников.
29263

29264
Сам Мартин и Элио говорили, что это следует считать каноном.
 
Последнее редактирование:

LEON61ru

Рекрут
А новичкам лучше всего прочитать не пять страниц темы, а всю и после этого вступать в дискуссию.
Мне показалось, что я чем-то вызвал ваше недовольство, если так, то приношу свои извинения.
 
СветланаТ, раз уж вы намного лучше меня осведомлены, позволю спросить, до меня никто не высказывал предположение, что видение Деинерис (в котором Рейгар говорит Элии о третьей голове) это не просто фантазия, а фактически дословное описание реально происходивших событий, и помимо Элии, Рейгара и Эйгона в комнате находился четвёртый человек, к которому и был обращён взор принца тот, чьими глазами это видела Деинерис.
 
Последнее редактирование:

СветланаТ

Знаменосец
LEON61ru , попробуйте пробежаться по каталогу теорий. В видениях - дверь и комната, она должна бы видеть все, но кто знает. Они же на ДК должны быть.
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
А Эйгон сын Пламени (Рейгар) и Солнца? Радиации?
Может солнца, может радиации, а может еще чего...но точно не Льда. А вот Лианна 100% лёд, потому что Старк. Или для чего, по-Вашему, в МЛиО указали, что планируемый брачный союз между Старками и Таргами называется Договор Льда и Пламени? И, соответственно, дети от этого союза - сыны и дочери Льда и Пламени и никого другого.

А Дени и вовсе Пламя и Пламя, а все равно Эймон и куча красных жрецов считают ее ОП. И никакого льда. Значит, прикол льда не в родителях.
То есть, по-Вашему, жрецы не могут ошибаться? Во Станнис то обрадуется :thumbsup:

Вы пророчество дайте для начала. Целиком текстик-то.
Так нет пророчества, только какие-то невнятные отрывки и пересказы. Но Вы всё равно почему-то упорно настаиваете на том, что ОП - это тот, кто возродит драконов. Так вот и я прошу Вас привести ссылку на текст пророчества, где об этом сказано.
Кстати, тут выше леди СветланаТ привела ссылку на скрин из Приложения.. давайте посмотрим внимательно на один интересный момент:
One day, Rhaegar read a book that told of the promised prince who would fight against a great evil and became convinced that he was that prince. Devoting himself to the life of a fighter, he showed as great a skill with weapons as he did with books
ну и где здесь о драконах и их возрождении? Вообще ни слова о том, что Рейгар вычитал в этих книгах нечто о драконах, но зато вычитал нечто, что заставило его заняться тем, к чему у него не было врожденной склонности - искусству воина. Так что да, самого текста пророчества у нас нет, но есть все основания полагать, что текст об ОП (даже не об АА) - текст о воине, а не о возродителе драконов. Хотя возрожденные драконы - это аргумент в пользу ОПшности, потому что живые драконы - это вообще суперкруто, вот поэтому все и заголосили, что Дени у нас и ОП, и АА, и матерь драконов и вообще единственная надежда этого мира :shifty: и пофиг, что где-то за тысячи миль есть тот, кто действительно живет и умирает как воин и защитник человечества от великого зла из пророчества. Чудеса.
 

Ivan456

Знаменосец
Может солнца, может радиации, а может еще чего...но точно не Льда. А вот Лианна 100% лёд, потому что Старк. Или для чего, по-Вашему, в МЛиО указали, что планируемый брачный союз между Старками и Таргами называется Договор Льда и Пламени? И, соответственно, дети от этого союза - сыны и дочери Льда и Пламени и никого другого.


То есть, по-Вашему, жрецы не могут ошибаться? Во Станнис то обрадуется :thumbsup:


Так нет пророчества, только какие-то невнятные отрывки и пересказы. Но Вы всё равно почему-то упорно настаиваете на том, что ОП - это тот, кто возродит драконов. Так вот и я прошу Вас привести ссылку на текст пророчества, где об этом сказано.
Кстати, тут выше леди СветланаТ привела ссылку на скрин из Приложения.. давайте посмотрим внимательно на один интересный момент:

ну и где здесь о драконах и их возрождении? Вообще ни слова о том, что Рейгар вычитал в этих книгах нечто о драконах, но зато вычитал нечто, что заставило его заняться тем, к чему у него не было врожденной склонности - искусству воина. Так что да, самого текста пророчества у нас нет, но есть все основания полагать, что текст об ОП (даже не об АА) - текст о воине, а не о возродителе драконов. Хотя возрожденные драконы - это аргумент в пользу ОПшности, потому что живые драконы - это вообще суперкруто, вот поэтому все и заголосили, что Дени у нас и ОП, и АА, и матерь драконов и вообще единственная надежда этого мира :shifty: и пофиг, что где-то за тысячи миль есть тот, кто действительно живет и умирает как воин и защитник человечества от великого зла из пророчества. Чудеса.
Но Рейгар думал что ОП это Эйгон и в видении Дени он говорит о третьей голове дракона а не о ОП.
 

Чужестранка

Знаменосец
Но Рейгар думал что ОП это Эйгон и в видении Дени он говорит о третьей голове дракона а не о ОП.
Так он и на себя думал. Потом на Эйгона. И ошибся. Я никак не могу понять, почему Вы уповаете явно на ошибочные версии?
Три головы дракона - это вообще обычная, скажем так, вещь для Таргов. У них на гербе трехглавый дракон - в память от трех Таргах-завоевателях.
 

Ivan456

Знаменосец
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху