• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

amirsamuel

Знаменосец
И после этого он про Рейгара не вспоминал 15 лет, видя Джона каждый день.
Как и про тайну рождения Джона.
Это заблуждение. Цитаты приведены в хронологическом порядке:
Багряные воды Трезубца омывали копыта их боевых коней, они сходились снова и снова, и наконец последний сокрушительный удар молота Роберта разбил и дракона, и грудь под ним. Когда Нед наконец явился к месту событий, Рейегар уже лежал мертвым в потоке, а воины обеих армий копошились в грязи, разыскивая вылетевшие из панциря рубины.
Нед вспомнил гневные слова, которыми они обменялись, когда Тайвин Ланнистер представил Poбepту трупы жены и детей Рейегара в качестве доказательства верности.
Он вспомнил рассказы о том, что, увидев перед собой мечи, маленькая дочка Рейегара заплакала, когда ее вытащили из-под кровати.
– Рейегар ранил тебя, – напомнил ему Нед. – Поэтому, когда войско Таргариенов сломалось и побежало, ты поручил мне преследовать его. Остатки армии Рейегара бежали к Королевской Гавани.
Отряд короля нежданно нагрянул к его владельцу сиру Реймену Дарри, пока Арью и сына мясника разыскивали по обоим берегам реки. Нагрянул нежданно и нежеланно. Сир Реймен жил в мире под рукой короля, но родичи его воевали под драконьими знаменами Рейегара возле Трезубца
Он вспомнил младенца – сына Рейегара, его разбитую головенку, и как тогда отвернулся король.
Это был тот мальчишка, с которым он рос, это был тот самый Роберт Баратеон, которого он знал и любил. И если он сумеет доказать, что Ланнистеры подстроили нападение на Брана, что именно они убили Джона Аррена, этот человек поверит ему. Тогда Серсея падет, а вместе с ней и Цареубийца, ну а если лорд Тайвин осмелится поднять Запад, Роберт раздавит его, как раздавил он Рейегара Таргариена у Трезубца.
– Светлейший государь, я никогда не предполагал, что вы боитесь Рейегара,
И вдруг Нед с тревогой вспомнил о Рейегаре Таргариене, погибшем уже пятнадцать лет назад. А ведь Роберт по-прежнему ненавидит его! Неприятная мысль…
Впервые за многие годы он подумал о Рейегаре Таргариене. Интересно, как часто он посещал бордели, должно быть, не слишком.
И это только первая часть книги "Игра престолов". Я бы сказал, что ни один персонаж не вспоминает Рейгара так часто, как Нед. Но тут на форуме все помнят лишь последнюю цитату про бордели.
Хватит рассказывать басни, дамы и господа! Учите матчасть.
 
Последнее редактирование:

Monika

Знаменосец
Печально. Несчастные малыши - дети Рейгара. Пока здесь, в стране единорогов, текут розовые слюни о великой любви, о них вспоминать как-то не комильфо, да? Портят картинку. Конечно, конечно, не своими руками прынц их убил. Казуистика.
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Печально. Несчастные малыши - дети Рейгара. Пока здесь, в стране единорогов, такут розовые слюни о великой любви, о них вспоминать как-то не комильфо, да? Портят картинку. Конечно, конечно, не своими руками прынц их убил. Казуистика.
Жену тут тоже вспоминать не комильфо. Некрасиво как-то получается.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я бы сказал, что ни один персонаж не вспоминает Рейгара так часто, как Нед.
Серсея Рейегара тоже вспоминала. У Неда воспоминания о Рейегаре чисто "ситуативные". Он оказывается в местах и с людьми, с которыми взаимодействовал в последний раз еще во время той войны, он оценивает то, как изменился Роберт, анализирует его, сравнивает с тем, каким он его знал, и от Рейегара тут никуда не деться. Но я бы не сказала, что Нед думает о нем. Он больше вспоминает события, с ним связанные и по ходу мыслей можно понять только одно - Нед его не ненавидит. Но, с другой стороны, он и Тайвина, который по его мнению, виновен в смерти детей принца, тоже не ненавидит.
 

Дракон

Знаменосец
Печально. Несчастные малыши - дети Рейгара. Пока здесь, в стране единорогов, такут розовые слюни о великой любви, о них вспоминать как-то не комильфо, да?
Так погибли-то они не из-за любви, а из-за того, что Тайвин беспринципный подонок.

Портят картинку. Конечно, конечно, не своими руками прынц их убил. Казуистика.
Больше того, принц даже не приказывал их убить.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Это заблуждение. Цитаты приведены
Да, поиском по имени вы владеете в совершенстве. Но где здесь мысли именно о Рейгаре?
Есть упоминания о войне, сражениях и победе, несчастных детях Рейгара, ненависти Роберта к нему.
По сути, мысль о борделях, действительно единственная, в центре которой сам Рейгар и его отношение этому.

И вообще - я прекращаю наезжать на Рейгара и становлюсь фанаткой теории Ivan456 -LadyWinter
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Малышка Мю он вспоминает Рейегара по разным поводам, но вспоминает же! И ни разуис осуждением.
И вообще - я прекращаю наезжать на Рейгара и становлюсь фанаткой теории Ivan456 -LadyWinter
Лучше б вы на него наезжали, но придерживались теории Мартина:D: в конце концов ваши принципы - ваше личное дело.
 

amirsamuel

Знаменосец
Да, поиском по имени вы владеете в совершенстве.
Не завидуйте, могу научить
Но где здесь мысли именно о Рейгаре?
Есть упоминания о войне, сражениях и победе, несчастных детях Рейгара, ненависти Роберта к нему.
Ну да. Деревья, деревья, деревья... а где лес - непонятно.
По сути, мысль о борделях, действительно единственная, в центре которой сам Рейгар и его отношение этому.
Ну если вас греет только его мысль о борделях, то можете воспринимать именно так.
И вообще - я прекращаю наезжать на Рейгара
Думаю, надо объявить национальный праздник ради этого.
 

Fut

Знаменосец
Так погибли-то они не из-за любви, а из-за того, что Тайвин беспринципный подонок.
Согласен не из-за любви, а из-за действий Рейгара и Лианны.
(в кранем случае мог удовлетворится ее портретом и левой рукой)
Ну вы считаете его подонкам, но почему беспринципным то? На войне врагов убивают вообще-то.
Дети тоже люди. Зачем ущемлять их права?
Даже охранять приказывал.
Кому приказал? Рейгар не может приказывать белогвардейцам. А если приказывает, то это уже им решать выполнять или не выполнять приказы принца, т.к. они подчиняются королю.
И лучше бы спрятать приказал.
 

Fut

Знаменосец
Fut дети в возрасте детей Рейегара не воюют и вы это знаете. И единственное их право - право на жизнь
Об этом должны думать родители, а не постороние люди.
И кто дает права детям?
Есть такая штука: естественный отбор. И он полностью справедлив.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А вы пищете, что их правл- быть убитыми
На войне врагов убивают вообще-то.
Дети тоже люди. Зачем ущемлять их права?


А
А Тайвин сам объяснял, почему убил: потому, что слишком медлил с выбором, за кого воевать.
Всё верно: беспринципный подонок
 

Fut

Знаменосец
А Тайвин сам объяснял, почему убил: потому, что слишком медлил с выбором, за кого воевать.
Он не медлил он выжидал.
 
И с какого возраста по вашему человека уже можно убивать? С 9,12,18,21 лет?
Можете провести черту? С какого возраста человека можно убить?
 

Fut

Знаменосец
:D Принципиально выжидал, кто победит
Юлашороднейший принцип:D
Кто говорит что принципами должно быть что-то благородное? Так с какого возраста по вашему можно убивать человека?
Мне реально интересно...
 

Малышка Мю

Знаменосец
Думаю, надо объявить национальный праздник ради этого.
Согласна!
"Самый лучший де-е-ень!"
Наконец-то есть версия, которая меня полностью устраивает по логике всех персонажей, и я совершенно искренне могу их считать нормальными порядочными ответственными людьми и, что немаловажно, умными порядочными людьми, в трагически сложившейся безвыходной ситуации. Мне это очень приятно. О-ле-оле-оле-оле!
Потом, эта версия мимоходом делает значительно лучше ситуацию у БР: в случае любовной линии Рейгара - это какие-то идиоты получаются: война, а лучшие бойцы охраняют любовницу принца, пока он погибает. Тут брат и по совместительству дядя приехал, куча общих задач у обеих сторон, чего убивать-то сразу начинать?
А в случае с приказом и ребенком Эйриса - совершенно другой колер.
И в случае с воспоминаниями, не просто все романтические слепцы и гомики, а, действительно, хороший человек был Рейгар. Такие в семье Таргариенов живут обычно недолго и погибают по вине неадекватных родственников.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Кто говорит что принципами должно быть что-то благородное? Так с какого возраста по вашему можно убивать человека?
Мне реально интересно...
Если он ни в чем не виноват - ни с какого (странно, что вы не знаете). А младенец ни в чем не виноваты по определению.
 
Не нужна нам такая политика
 

Fut

Знаменосец
Если он ни в чем не виноват - ни с какого (странно, что вы не знаете). А младенец ни в чем не виноваты по определению.
Какому определению? И кто его ввел?
И кто детям что-то должен или обязан?Родится любой дурак может.
Дети Рейгара виноваты! Они виноваты в том, что их не любили или недостаточно любили Рейгар и Эйрис.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху