• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вы считаете, что спасение человечества - нестоящая цель?
Конечно, стоящая. Все тоталитарные секты уверены в том, что они спасают человечество. Но для того, чтобы считать, что конкретная война, идущая сейчас, это малая плата за спасение мира, о котором было сказано в каком-то там пророчестве..... даже не знаю, как назвать такую цель. Рейегар Таргариен погубил свою семью, детей и еще огромное количество народа из-за каких-то пророчеств, которые даже не потрудился озвучить. И его дело умерло вместе с ним, а если и возродится - то не благодаря ему, а вопреки.
И это все, что можно сказать о Рейегаре Таргариене.
Идея была благородна, а вот исполнение - хуже некуда. И сбрасывать это со счетов тоже нельзя.
 

amirsamuel

Знаменосец
Dr_Struenze, мне непонятно, почему именно Вы выступили в поддержку хейтеров. За Вами, вроде, таких грешков не наблюдалось..
Мои теории могут быть абсурдными, дикими и неинтересными. Я никого не заставляю их читать. Так же, как я не читаю те теории, которые мне не интересны, без каких либо претензий к их авторам. Но я бываю только на тех ветках, где мне интересно. И никогда не захожу на темы тех героев, которых не люблю. Поэтому я не бываю на ветке Вашего любимого персонажа.
Что касается критики. Я готов сутками спорить с интересными людьми по поводу моих любимых персонажей (Джон, Рейгар, Лианна, Нед, Бринден Риверс и многие другие). Я понимаю, что могут быть разные взгляды. Но я не опускаюсь до уровня прозвищ, типа, арфист, Рейгарушка и т.д. по поводу нелюбимых мною персонажей, что, кстати запрещено правилами форума. Также не могу понять тех, кто заходит на темы персонажей только лишь затем, чтобы полить кого-то грязью. Поэтому советую Вам воздержаться от выражений типа
ой, палладин нарисовался)
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
amirsamuel я не об оголтелых хейтерах, а о тех, кто заступается за ту же Элию - ну Вы как мужчина должны понимать, что как раз таки по отношению к ней Рейгар повел себя очень некрасиво и это добавило красок герою. И слава богам - читать клишированное фэнтези уже невмоготу про бобро и зло, а у Мартина и ангцы небесные порой выкидывают фортеля и злодеи не совсем черные и мрачные сауроны. В этом цимес дедушки и секрет того, почему мы все тут толчемся и спорим уже много лет
 

amirsamuel

Знаменосец
Dr_Struenze, на тему поведения Рейгара, его поступков, отношения к Элии и т.д. Я готов спорить до хрипоты. Но я не люблю когда обзывают персонажа.
Есть такой фильм, называется "Необратимость". Он стал обладателем гран-при Каннского фестиваля. В нем сцены смонтированы в обратном порядке, т.е. он начинается с конца истории. И он начинается с того, что двое мужчин в ярости заходят в какой-то клуб, набрасываются на какого-то мужика и отвратительно жестоко убивают его, долбя того огнетушителем по голове, пока голова не расплющивается. У зрителя однозначный шок и отвращение к убийцам. А в следующей сцене показывается, как убитый жестоко в подземном переходе избивает и насилует жену убийцы. А в конце фильма выясняется, что изнасилованная была беремена. И тогда возникает желание взять огнетушитель и ещё больше расплющить голову этого подонка.
Я это все к тому, что мы о поступках Рейгара знаем очень мало, и очень вероятно, что узнав побольше, наши взгляды сильно изменятся. Это же Мартин. Посмотрите как он перевернул наше отношение к Джейме.
 

Дракон

Знаменосец
А вообще, все это уже дико раздражает. Пропадает всякое желание посещать форум. Админы, конечно, удалят мое сообщение и, возможно, лишат меня права писать, но если они как-то не повлияют на ситуацию, то в скором времени я сам перестану сюда заходить.
Ужасно раздражает, что на форуме образовалась дико разросшаяся каста тупых хейтеров, которые в жизни ни разу не выдвинули ни одной теории, не написали ни одного умного сообщения, не провели ни одной конструктивной дискуссии, и вся миссия которых заключается в охаивании персонажей и язвительных придирках в стиле дворовых приколов к тем, у кого хватает ума высказать что-то интересное. И стоит кому-то что-то сказать неординарное и отличающееся от их скудного мировоззрения, как они стаями налетают и заклевывают.
Уважаемые Лорды-Хранители! Форум постепенно превращается в "гадюшник". Может стоит быть по строже?
Да просто игнорьте таких.
 

TaylerDerden

Лорд
Есть такой фильм, называется "Необратимость". Он стал обладателем гран-при Каннского фестиваля. В нем сцены смонтированы в обратном порядке, т.е. он начинается с конца истории. И он начинается с того, что двое мужчин в ярости заходят в какой-то клуб, набрасываются на какого-то мужика и отвратительно жестоко убивают его, долбя того огнетушителем по голове, пока голова не расплющивается. У зрителя однозначный шок и отвращение к убийцам. А в следующей сцене показывается, как убитый жестоко в подземном переходе избивает и насилует жену убийцы. А в конце фильма выясняется, что изнасилованная была беремена. И тогда возникает желание взять огнетушитель и ещё больше расплющить голову этого подонка.
ну так дело в том что отношение к убитому меняется после поступления новой достоверной информации. повторю - достоверной инфы, а не фантазий или догадок. и лично я не отрицаю возможность того что Мартин даст инфу оправдывающую Рейегара(хотя некоторые тут считают что и оправдываться не в чем), но на данный момент, анализируя обстоятельства известные нам, Рейегар не может представать в каком либо свете кроме как в свете подонка)
по поводу вашего поста "скажем нет хейтерам" - я так понимаю меня это тоже в какой то степени касается. и яч готов признать что зачастую веду себя не лучшим образом...шалю, как говорил карлсон))но это все от того что на форуме как раз таки стало через чур много "смелых"(и это слабо сказано) теорий и предположений которые почему то претендуют на ранг истинности. и если, как вы выразились, не хейтерить такие дела, то форум превратится в сборник сочинений на вольную тему. для примера могу посоветовать почитать первое сообщение темы "Что на самом деле случилось между Эйерисом и Старками":D

P.S. идея описанного вами фильма, на сколько я понимаю, была честно "позаимствована" у Кристофера Нолана. фильм "Помни" - советую)
 

amirsamuel

Знаменосец
TaylerDerden, мудрость в этом и заключается, чтобы не делать поспешных выводов. Можно, конечно, охаивать кого-то , а потом извиняться и менять мнение, но это не красит человека.
По поводу ваших шалостей. Я люблю хорошие шутки. Но надо знать с кем шутить и как. Тем более, что в том, чему вы меня пытались научить, у меня опыта на несколько лет больше, чем вы живете на этом свете.
А что касается теорий, то мне приятнее читать их, чем тупое хейтерство. Потому что для того, чтобы построить теорию, надо творчески мыслить и дружить с логикой. А хейтерить может даже последний неуч.
Рейгар выглядит подонком только в глазах Роберта. Все остальные персонажи относятся к нему по-другому. Я это расцениваю как подсказку от Мартина, что не надо делать поспешных выводов. И ещё делает кучу намёков на пророчество и одержимость Рейгара им. Поэтому я жду окончания истории. И вам советую делать так же.
 

TaylerDerden

Лорд
По поводу ваших шалостей. Я люблю хорошие шутки. Но надо знать с кем шутить и как.
я считаю что у юмора нет границ))и здоровье позволяет мне придерживаться данного принципа;)
Рейгар выглядит подонком только в глазах Роберта.
мое мнение о Рейегаре основано не на чужом мнении(хотя Роберта я люблю и уважаю), а на анализе исторических событий Вестероса. формируют это мнение знание некоторых действий Рейегара, последствий этих действий и мои собственные жизненные принципы или суждения о принципах устройства таких категорий как "рыцарь", "мужчина", "хороший человек", "умный человек". так что мнения персонажей тут не при чем
 
Поэтому я жду окончания истории. И вам советую делать так же.
я тоже жду. точнее не тоже)я терпеливо жду, а вы и ваши соратники делаете прогнозы...при чем зачастую основанные на собственных желаниях)
 

Vicca

Знаменосец
Ужасно раздражает, что на форуме образовалась дико разросшаяся каста тупых хейтеров, которые в жизни ни разу не выдвинули ни одной теории, не написали ни одного умного сообщения, не провели ни одной конструктивной дискуссии, и вся миссия которых заключается в охаивании персонажей и язвительных придирках в стиле дворовых приколов к тем, у кого хватает ума высказать что-то интересное. И стоит кому-то что-то сказать неординарное и отличающееся от их скудного мировоззрения, как они стаями налетают и заклевывают.
Надо полагать, что "неординарное и отличающееся от скудного мировоззрения" - это Ваша теория о том, что "во всем виновата Цитадель"? Я прекрасно ее помню. Что мейстеры всех воронов перебили, и бедолага Рейгар сидел в БР в изоляции. Только особой конкретики в ней не было. Это первое.
Второе: "те, у которых хватает ума высказать что-то интересное" - это Вы, я полагаю? А "тупые хейтеры" - Ваши оппоненты? Как мило.
 

amirsamuel

Знаменосец
это Ваша теория о том, что "во всем виновата Цитадель"? Я прекрасно ее помню. Что мейстеры всех воронов перебили, и бедолага Рейгар сидел в БР в изоляции.
У Вас память дырявая. Я такой тупости никогда не говорил. Не надо наводить тень на плетень. Или приведите доказательство.
А "тупые хейтеры" - Ваши оппоненты?
На воре шапка горит?:D
 

Vicca

Знаменосец
У Вас память дырявая. Я такой тупости никогда не говорил. Не надо наводить тень на плетень. Или приведите доказательство.
стр 59 и далее этой ветки. Я у Вас уже спрашивала, что мешало Рейгару хоть как-то попробовать урегулировать конфликт, воронов там отправить заинтересованным сторонам, а не отсиживаться в БР:
Возможно, что сообщать было уже поздно. Если Рейгара и Лианну преследовали и те скрывались
Я спросила, кто преследовал?
Но если Вы спрашиваете мою версию, то Цитадель.
В ветке Цитадели мне лень искать, но
Цитадель служит интересам Иных, то все получается логично. Иных остановили с помощью магии, Стену выстроили с ее помощью, драконы - живое воплощение магии. То есть, если уничтожить магию, то справиться с Иными у человечества шансов не остается. Вот ее и уничтожала Цитадель, планомерно и методично.
Что касается уничтожения Таргариенов, то тут тоже все понятно - с возрождением драконов магия возвращается. А кто может их возродить? Только Таргариены.
На воре шапка горит?:D
Нет, я пыталась вежливо намекнуть Вам, что Вы хамите. Жаль, что до Вас эта, в общем, несложная мысль не дошла.
 

amirsamuel

Знаменосец
Нет, я пыталась вежливо намекнуть Вам, что Вы хамите. Жаль, что до Вас эта, в общем, несложная мысль не дошла.
То есть, мало того,что вы лжете и клевещете, так вы еще и факты подтасовываете? А не думали, что кто-то зайдет и реально почитает по ссылкам? Или любите устраивать дешевые шоу? Надергали вырванные из контекста мои ответы на другие вопросы и думаете, что умнее всех.
Вот ваш вопрос и мой ответ:
По отзывам всех современников, подчеркиваю, всех - Рейгар Лианну любил. Если был приказ на арест от Эйриса, ее можно было тихо доставить Старкам обратно - мол, не нашли, убежала и прочее.
Возможно, что сообщать было уже поздно. Если Рейгара и Лианну преследовали и те скрывались, то потом уже Брандон и Рикард были казнены, а Нед скрывался непонятно где. Сообщать было некому.
Я спросила, кто преследовал?
Вы лжете. Это не вы спрашивали, а своровали из другого разговора:
то есть опять же виновность Рейегара мы опускаем?)
Виновником можно считать того человека, после действий которого события приняли необратимый характер. Иначе так можно дойти до того, что виновник - Эйгон Завоеватель
ну и кто это по вашему мнению?)
На это смогу ответить после окончания саги. Но если Вы спрашиваете мою версию, то Цитадель.
Более того, вы сюда еще и примешали совсем другой разговор в другой теме, где я задавался вопросом, чьим интересам служит Цитадель (имея ввиду ее руководство), если уничтожение магии и Таргариенов на руку только Иным.

Что мейстеры всех воронов перебили, и бедолага Рейгар сидел в БР в изоляции.
А что же вы не привели доказательство вот этого моего высказывания? Не получилось надергать из других сообщений?
Я просто поражен вашей лживостью. Прощайте навсегда.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Видимо, белогвардеец Джейме хуже Вас знал, кто может ему приказывать. Да и коллеги Джейме тоже ничего не знали. :rolleyes:
А вот, кстати, вопрос интересный. Существовала ли иерархия приказов для БГ? Если у БГ есть приказ короля, может ли принц заменить его на противоположный или отменить?
Хайтауэр остается у БР по приказу Эйриса или Рейгара?
Именно Эгг, став королем, первым делом отправил на Стену двух Таргариенов (Эйемона и Бриндена Риверса, благодаря которому он взошел на престол), чего никогда не было. Причем с почестями и с солидным эскортом.
Во-первых, для Риверса альтернативой Стене была плаха. Здесь у Эгга был самый прозаичный повод - нехорошо казнить дядюшку, который решил для тебя очень большую проблему. И, емнип, это был выбор именно Бриндена, и с ним в Дозор ушли преданные ему люди из Вороньих Зубов.
Во-вторых, для Эйемона вообще не было много вариантов: он не хотел быть королем, ему нужен был орден с нерушимой клятвой, и так сужается выбор до минимума. Потом, в мейстерстве есть та проблема, которая беспокоила Рендилла Тарли: мейстер - служит замку и тому лорду, кто в нем. Какому господину не зазорно служить Таргариену? И это бы выбор Эйемона, а не Эгга.
Очевидно, Лианна с Рейегаром любили друг друга и стали родителями Джона
Тогда, позвольте по результату этой любви, выставить Рейгару тот же счет, что и Роббу. Свой статус, положение, долг, дело, своих людей, своих близких он променял на женщину. "По весьма херовому курсу."(С)
даже странно, как при таком складе вы вообще начали читать фэнтези
Когда у Дени вылупились драконы, бросать читать было уже поздно.
решил хранить жене верность.
"Жене". Вот ключевое слово.
Двойной валирийский брак - это безумство. А кто у нас из них безумец?
Чисто теоретически, единственный момент, когда Рейгар может объяснимо вступить в брак - это перед уходом на Трезубец: он в будущем либо покойник, которому все равно, либо победитель, которому никто не судья.
Тогда знание Неда об этом браке у меня под большим сомнением.
Разве не очевидно, что истинное зло - это Иные, и именно этим направлением нужно заниматься, а не дрязгами за железо под задницей?
Пока я вижу, что в уничтожении человечества его "спасители" справляются сами и преотлично. Пока истинное зло - это вполне себе человеческие идеи: борьба за власть, месть и пр., на алтарь которых, не задумываясь, кладутся любые жертвы. Иные смотрятся на этом фоне очень бледно.
Причем, единственное их слабое место - недоговороспособность, если бы с Иными можно было вступать в союз, нашлось бы куча народу, кто с удовольствием воевал бы на стороне этого истинного зла.
И стопудово будут игроки, которые будут спокойно наблюдать за Армагедоном, в расчете на то, чтобы в конце просто взять из рук обескровленного соперника власть.
Тех, кто сам прокладывает дорогу в будущее, тех, кто способен на героизм даже через самопожертвование.
"Сам прокладывает", "героизм" и "самопожертвование". Вот ключевые слова, сами все написали.
А не выстилает головами близких людей эту дорогу к светлому будущему.
И ещё делает кучу намёков на пророчество и одержимость Рейгара им.
Я не люблю одержимых, даже таких симпатичных.
 

amirsamuel

Знаменосец
Во-первых, для Риверса альтернативой Стене была плаха. Здесь у Эгга был самый прозаичный повод - нехорошо казнить дядюшку, который решил для тебя очень большую проблему.
Мы это знаем из МЛиО, а для меня это всего лишь еще один ПОВ, со своей субъективной точкой зрения. К тому же, все это могло быть всего лишь представлено в таком виде, если Эггу надо было скрыть свои замыслы. Я не утверждаю ничего, я предполагаю.
Ведь преступление, в котором был обвинен Бринден, могло быть совершено так, что никто бы и не подумал о причастности Риверса. С его магическими способностями, его умением менять лицо, согласитесь, это было проще простого.
Во-вторых, для Эйемона вообще не было много вариантов: он не хотел быть королем, ему нужен был орден с нерушимой клятвой, и так сужается выбор до минимума.
Это всего лишь Ваши предположения. Я предполагаю другое.
"Сам прокладывает", "героизм" и "самопожертвование". Вот ключевые слова, сами все написали.
А не выстилает головами близких людей эту дорогу к светлому будущему.
Генералы и маршалы получают звезду Героя, притом, что они жертвуют чужими жизнями. И вряд ли кто-то будет оспаривать их героизм.
Я не люблю одержимых, даже таких симпатичных.
Разве я Вам навязываю? Я же предложил закончить дискуссию, так как мы никогда не придем к общему знаменателю.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Ведь преступление, в котором был обвинен Бринден, могло быть совершено так, что никто бы и не подумал о причастности Риверса.
Риверс своим честным словом обещал безопасность Блекфайеру в КГ. Таинственный убийца - это пошло и мелко.
Разве я Вам навязываю? Я же предложил закончить дискуссию,
А я не дискутирую, я комментирую. Вы можете не отвечать.
 

Джонтирденис

Знаменосец
А что другое тогда, простите, понимать под сексуальным терроризмом?
Да уж не абсолютную моногамию. :D
А вот, кстати, вопрос интересный. Существовала ли иерархия приказов для БГ? Если у БГ есть приказ короля, может ли принц заменить его на противоположный или отменить?
Вообще не вопрос. Рейегар велел Джейме охранять Элию с детьми, а Эйерис - оборонять КЗ и принести голову Тайвина. Разве Джейме оправдывался тем, что получил другой приказ, причем от самого короля?
Тогда, позвольте по результату этой любви, выставить Рейгару тот же счет, что и Роббу. Свой статус, положение, долг, дело, своих людей, своих близких он променял на женщину.
:stop: Ничего Робб не променял, кроме Фреев. И они бы никуда не делись, сложись ход войны иначе. А уж Рейегар и вовсе ни от кого не отказывался.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Генералы и маршалы получают звезду Героя, притом, что они жертвуют чужими жизнями. И вряд ли кто-то будет оспаривать их героизм.
Ну, иногда генералов и маршалов вполне себе садят на скамью подсудимых и почему-то не героями считают, а военными преступниками. Весь вопрос - ради чего вообще была начата война, ну, и кто в ней победил.
Рейгар Таргариен совршил сознательные действия ради какой-то, одному ему известной теории, основанной на пророчестве:facepalm:, но путь к которой шел только через войну и через жизнь его вполне конкретной жены и конкретных детей.
 

Margherita

Кастелян
А что важнее? Жизнь многих людей, пусть даже самых любимых, или жизнь всего человечества?
Сейчас мы ответим на этот сложнейший филосовский, этический и юридический вопрос на этом форуме.
 

Малышка Мю

Знаменосец
Да уж не абсолютную моногамию.
Причем здесь моногамия?
Разве интимная жизнь Эйриса с Рейлой не была сексуальным террором, а Дейнерис сложно назвать плодом супружеской любви?
Ничего Робб не променял, кроме Фреев. И они бы никуда не делись, сложись ход войны иначе.
Вы хорошо помните момент, когда до Риверрана доходит весть о женитьбе Робба и из него уходит все войско Фреев? Это было еще до Битвы на Черноводной. Из всех неприятностей для имиджа на этот момент - был захват ВФ Грейджоем и смерть Брана и Рикона.
вон у Рейегара сколько заслуг
Значит, у вас не будет никаких проблем перечислить его заслуги на его сакральном поприще спасения человечества.
1. Он научился владеть оружием, как и положено молодым людям из благородных семей.
2. продолжайте... :writing: ...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху