• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

amirsamuel

Знаменосец
я правильно поняла вашу мысль, что Рейгар мысленно существовал в каком-то своем параллельном мире, который весьма плохо пересекался с реальностью и поэтому странно оценивал происходящее вокруг него?
По-моему, Рейгар существовал именно в том реальном мире, а вы рисуете какую-то параллельную реальность, которая существует только в вашем представлении и из которой вы исключаете магию, поэтому странно оцениваете происходящее вокруг Рейгара. Мартин написал фэнтези, в котором существуют пророчества, магия, драконы, и в котором происходят чудеса, типа прыжка Дени в костер и выживание после этого. Но вы все это игнорируете и делаете из Рейгара, который был по всеобщему признанию наиболее продвинутым в деле исследования пророчеств, какого-то сумасброда. Уверен, что в истории ВОВ можно найти множество героев, которые погибли на фронте смертью храбрых, но, к сожалению, это не спасло их семьи от бомбежек и смерти. Будем считать их смерть напрасной и обвинять их в том, что они не уберегли свои семьи?
 

Дракон

Знаменосец
И все таки странно, что Рейегара обвиняют в том, что он не предусмотрел чего-то. ЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО. Никак Эйерис Элии с детьми не навредил, и не пытался .
Отправить для защиты Лианны армию к БР он не мог, эта армия защищала и Лианну, и Элию на трезубце.
И что 3 гвардейца так были нужны на поле боя, где без них народу хватало
Золотые слова! Именно что в армии воинов и без этой троицы хватало, а вот Лианна, если бы Рейгар забрал троицу с собой, осталась бы совсем без охраны. Ну честное слово, думать же надо хоть немного, прежде чем предлагать такую чушь.

Вообще обвинять Рейгара в смерти жены и детей разнозначно тому, чтобы обвинять Джейме в смерти Донеллы Хорнвуд (типа, он, убив ее мужа и сына, подтолкнул Рамси к тому, чтобы насильно на ней жениться и убить). То есть, бред очевидный.
 
Сами-то они считали, что будь они там, Эйрис остался бы королем.
Это три полководца и командира, три легендарных символа и три уникальных личных охранника, чье присутствие могло спасти Рейгара и перевернуть ход сражения.
То есть, вы все-таки настаиваете на том, чтобы бросить беременную Лианну одну. Видно, сильно она вам несимпатична...
 
По-моему, Рейгар существовал именно в том реальном мире, а вы рисуете какую-то параллельную реальность, которая существует только в вашем представлении и из которой вы исключаете магию, поэтому странно оцениваете происходящее вокруг Рейгара.
Очень точно подмечено.

Мартин написал фэнтези, в котором существуют пророчества, магия, драконы, и в котором происходят чудеса, типа прыжка Дени в костер и выживание после этого.
Причем я даже могу понять, что кому-то из читателей эта часть сюжета неинтересна, а интересны всякие политические разборки. Но как же можно игнорировать половину текста, попросту отмахиваться от нее с внутренним посылом "Иные ерунда, властолюбивые люди - вот истинное зло саги"? Прямо неуважение к автору. Например, когда я в первый раз читал "Войну и мир", то пропускал все военные описания, мне интересны были только светские и деревенские сцены, отношения между людьми на этом фоне. Но это не мешало мне понимать важность наполеоновского нашествия для сюжета.
 
Последнее редактирование:

amirsamuel

Знаменосец
Вообще, конечно, меня удивляет такое яростное отрицание магии и пророчеств. Неужели ни у кого из отрицающих, даже живя в нашем реальном мире, никогда не было элементарных вещих снов? Или никогда они не слышали про Вангу или Нострадамуса? Все это существует и в нашем мире. Ученые это не могут объяснить, но всерьез это воспринимают очень многие, вплоть до Брежнева и Ельцина, которые отправляли своих людей к Ванге. Я уж не говорю про службу Аненербе в фашистской Германии.
Да, сны нелегко разгадать. И Мартин описывает их точно так, как они происходят в жизни. Для примера можно взять сон Джейме, в котором он видит себя в подземелье Кастерли Рок, где встречается с Рейгаром. И Джейме правильно понимает посыл этого сна - он не едет после него возложить цветы к месту гибели Рейгара, а мчится спасать Бриенну.
Опять же, если вернуться к видению Дени. Там нам автор прозрачно намекает, что даже вопрос деторождения для Рейгара важен в контексте голов дракона, что у дракона три головы, и что есть еще один, чей гимн песнь льда и пламени. То есть огромный пласт важнейшей информации Дени узнает (а вместе с ней и мы) именно от Рейгара. Ну как еще ему показать значимость и просвещенность этого персонажа?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Дракон ну я тоже не вижу в Иных абсолютное Зло, кто его знает, м б абсолютное зло - это люди.Но они в любом случае очень серьёзная проблема, и надо по крайней мере понять кто они такие. И поняв, решать, что делать
А не то, что закрыть глаза руками и сказать" ничего не вижу "
Рейегар пытался разобраться с Пророчеством, ипоэтому он получается плохой, другие не пытались, поэтому молодцы. :fools:Мне это странно:annoyed:
 

Дракон

Знаменосец
Дракон ну я тоже не вижу в Иных абсолютное Зло, кто его знает, м б абсолютное зло - это люди.Но они в любом случае очень серьёзная проблема, и надо по крайней мере понять кто они такие. И поняв, решать, что делать
Суть в том, что Иные враждебны людям по самой своей природе. Это и делает их абсолютным Злом, и именно поэтому компромисс невозможен (если, конечно, не считать компромиссом метод Крастера, для которого нужно быть именно Крастером). Нет у людей врага страшнее.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Суть в том, что Иные враждебны людям по самой своей природе. Это и делает их абсолютным Злом, и именно поэтому компромисс невозможен (если, конечно, не считать компромиссом метод Крастера, для которого нужно быть именно Крастером). Нет у людей врага страшнее.
Это не суть. Это propaganda:D
Суть - кто они, откуда взялись, чего хотят, в чем их враждебность людям и что мешает компромиссу.
Мартин - демиург мира ПЛиО т всё в его власти, но чтобы люди уничтожили такую уникальную форму жизни, отняв у себя шанс в ней разобраться... На что :devil: им тогда нужен мозг!

P.S. все это лучше обсуждать в теме "Откуда есть пошли Иные". К Рейегару оно относится только косвенно; мы даже не знаем, как он собирался решать проблему Иных.
Он говорил о Песне Льда и Огня, а усючитывая , что он бард по натуре - мог ли он хотеть, чтоб Песня перестала звучать навек?
Поэт в нем должен восстать против этой мысли, исследователь должен восстать в нем против этой мысли!
 
Последнее редактирование:

tiny_tina

Знаменосец
Как персонаж с набором арфа, свитком с песней и пророчеством и т. д. Вы обрезали описанную автором через других героев часть сути Рейгара. После Вашего доказательства , что он ничего не сделал, именно, как герой саги Мартина, а не Ваших мыслей о, том, как правильно делать
Да без проблем. Рейгар был обязан, как отец и муж, спрятать свою семью подальше от своего папаши и от столицы. Примеры подобного в саге есть. Даже долбанный ЭЙРИС, который вообще сумасшедший, до этого додумался, а Рейгар нет?
Теперь ваша очередь. Доказывайте, что Рейгар сделал все что мог, чтобы защитить свою семью, ведь именно это вы и утверждаете.
 

Skinny guy

Знаменосец
Суть в том, что Иные враждебны людям по самой своей природе. Это и делает их абсолютным Злом
А может они это "бич божий" для вразумления людишек.

Нет у людей врага страшнее.
IMHO Нет у людей врага страшнее людей.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
спрятать свою семью подальше от своего папаши и от столицы. Примеры подобного в саге есть. Даже долбанный ЭЙРИС, который вообще сумасшедший, до этого додумался, а Рейгар нет?
Теперь ваша очередь. Доказывайте, что Рейгар сделал все что мог, чтобы защитить свою семью, ведь именно это вы и утверждаете.
А ведь это 1000 раз доказывалось. И вряд ли будет услышано в 1001 раз.
Но, Рейегар ЗНАЛ, что папаша своим внукам не опасен. Если б каждый, кого родня раздражает, был готов её поубивать, проблемы перенаселения не было бы:D
И в гражданской войне линия фронта весьма условна, так что королевский дворец - самое надёжное место: это цитадель, которая сдастся последней.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Предполагаемое отсутствие мыслей о неблагополучном исходе сражения, согласна, можно добавить в перечень ошибок принца.
Я бы сказала - либо отсутствие мыслей о том, что сражение вообще состоится, либо он знал, что война неизбежна - но принял это. И продолжил делать детей с любовницей.
Все вышеперечисленное происходило после смерти Рейгара.
А началось с того, что он украл/бежал с дочерью грандлорда, причем вариант с браком у её семьи в голове даже возникнуть не мог, потому что принц женат. Значит, он берет её себе в любовницы..... и думает, что все на этом и закончится? Ан нет - за этим последовала война. Война - прямое следствие поступка Рейегара. Результата не ошибки, а сознательного выбора.
Мне понятно Ваше желание, что крайний должен быть. И лучше кто-то один
А давайте уберем Рейегара - он не крадет Лианну (или не бежит с ней) и что? Правильно - Брандон и Рикард не едут в КГ, не умирают, Эйерис не требует головы Неда и Роберта, Джон Аррен не собирает войска - война не начинается. Нельзя уйти от факта, что война, закончившаяся падением Таргариенов началась тогда, когда Рейегару понадобилась свеженькая деревенская девушка для производства каких-то обезанных принцев из какого-то пророчества.
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
То есть, вы все-таки настаиваете на том, чтобы бросить беременную Лианну одну. Видно, сильно она вам несимпатична...
По-моему речь идет о том, что не надо было её делать беременной. И вообще трогать её даже руками, не говоря уж о других частях тела, при наличии законной жены и двоих детей.
 

Роберт Ланнистер

Оруженосец
Нет у людей врага страшнее людей.
Ну нет, почти неуязвимые существа которые убивают всех подряд, портят погоду и поднимают упырей как враги явно пострашнее других людей, с которыми можно хотя-бы договориться.

Тем внукам которые воняют Дорном?
Вы так говорите, как будто быть дорнийцем это что-то плохое.:shifty:
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Ну нет, почти неуязвимые существа которые убивают всех подряд, портят погоду и поднимают упырей как враги явно пострашнее других людей, с которыми можно хотя-бы договориться..:shifty:
Дети Леса говорят, что там где люди., нет места ни им, ни великанам. Т е с людьми нельзя договориться
 

СветланаТ

Знаменосец
В этом случае они остались бы живы.
:thumbsup: Насмешили.
Какая надежность и безопасность в Вестероссе? Только в болотах. Предположу так же
(или не бежит с ней) и что? Правильно - Брандон и Рикард не едут в КГ, не умирают,
но про Элию, Рейгар отсылает ее из КГ на ДК во время бушующего на землях восстания, она по разным причинам не доезжает и гибнет, итог тот же. Рейгар виноват. Что-то я теряю смысл обсуждения. Муж и отец, исходя из сложившихся обстоятельств в которых, в отличии от нас, он существует, выбрал для своей семьи Красный Замок. Погиб на войне. Его семья позднее тоже. Где вина в их смерти главы семьи? Кроме, той, что он умер?... Вот кроме, Ромео должен умереть во всем виноват Рейгар, другой причины не вижу.
Вобщем Элию убили потому , что Рейгар украл Лианну, а потом оставил свою жену с детьми в КЗ, зная, все нижеперечисленное
У него очень сложные отношения с отцом, до такой степени, что Рейгар с Элией живут на ДК. Отец не был на его свадьбе и не разрешил Визерису, он не любит Рейнис, которая "воняет Дорном".
Отец считает, что Рейгар хочет его свергнуть и есть масса прихлебателей, которые поддерживают в нем эту идею. По этому поводу он даже приперся на ХХ турнир. Есть идея назначить наследником Визериса.
У отца медленно, но верно съезжает крыша: кроме дикой подозрительности, он не стрижется, не дает стричь себе ногти, казнит преступников методом сжигания, дико возбуждаясь при этом, и насилует свою жену.
У Рейгара родился сын, как он сам считал, ОП, Элия чуть не умерла при родах.

Его отец казнит Брандона, который решил выяснить, что ж с его сестрой стало, и сжигает Риккарда. Причем, между этими событиями проходит время, пока Брандон сидит в тюрьме, а Риккард едет с Севера.
Начинается восстание и полноценная гражданская война.
Только на Юге в районе его любимого Летнего Замка было три сражения. Битва при Эшфорде, который на границе с Дорнийскими Марками. С юга прошли 10 тысяч дорнийцев
Уже его ближайшие друзья сражаются и гибнут - а он все занят.
И когда к нему Хайтауэр приезжает, мол, п...ц пришел, сражение проиграли, командовать некому даже, Рейгар оставляет трех генералов в качестве

Когда Рейгар возвращается и собирает войска в КГ он не мог знать, что
Элию с детьми его отец использует в качестве шантажа для верности дорнийцев и лично Ливена Мартелла
Что Тайвин ( который не ответил ни на одно письмо) - последний их резерв в случае поражения
Что из верных людей в КГ, которую будут штурмовать, остается один 17-летний Джейме, который, скорее, заложник, чем охранник. Это на короля, королеву, принца, Элию и двух детей. И во главе обороны - сумасшедший отец с десницей-пиромантом.
сдедует , либо считал, что все не так страшно, либо оставил их там преднамеренно. И мне не понятно, а к какому выводу еще можно прийти читая Ваши сообщения.
Я где-то писала о преднамеренности? :wideyed: Что Рейгар хотел, чтобы все погибли? Не надо, пожалуйста, за меня додумывать, я и так здесь считаюсь большой и недоброй фантазеркой.
Так либо хотел, либо считал, что все будет хорошо.
Рейгар считал, что с Элией ничего не случится в КЗ до его возвращения точно. И он был уверен, что вернется. На том стою.
что Рейгар мысленно существовал в каком-то своем параллельном мире, который весьма плохо пересекался
Рейгар существовал на самой верхушке пищевой цепи.:DИ соответственно оценивал все происходящее вокруг него, на мой читательский взгляд
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху