• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен II

Рейгар Таргариен - это


  • Всего проголосовало
    733
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fut

Знаменосец
Ну да, Джорах только увидел Дейнерис, сразу влюбился, решил все поставить на карту в кхаласаре, где "нет места уединению", а в качестве стратегии соблазнения решил рассказать чем ее мертвый брат лучше живого. И в этот бред вы верите?
Ну Рейгар же по вашей версии вполне себе поставил...
 

Джонтирденис

Знаменосец
Но не Нед же подобное рассказывал Брану? Иначе мы бы эту версию об изнасиловании встречали и в главах/мыслях Неда, а этого нигде и никак.
Конечно, нет. :)
– Помнишь историю своего рода, Бран? – спросил мейстер, пока они шли вперед... Глядя на лица. Бран вспоминал: что-то ему рассказывал мейстер, а старая Нэн дополняла и оживляла его повествование.
С их слов Бран и говорит о похищении Лианны. Еще он, кстати, там же сообщает, что Рикард был обезглавлен.
Джорах не был в армии Северян?
А в какой армии был Роберт? Свою-то он потерял уже. Роберт прискакал к Трезубцу с авангардом, состоявшим из вассалов друга детства - таких, как Джорах.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец

Fut

Знаменосец
Fut , но есть обиды которые не забываются, а Нед обиды на Рейегара не держит
Он о нем вообще нормально не вспоминал. Оказался дракошей настолько мелкого полета, что даже видя его якобы "сына" о нем мысли в голову не шли за все 14 лет.
и даже в приведенной мысли как бы идентифицирует себя с ним.
Идентифицирует потому что не хочет попасть в опалу и думает насколько Роберт злопамятный.
 
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
На Эйриса кстати тоже, что весьма показательно.
Но с Эйерисом он себя не сравнивает, а с Рейегаром сравнивает то себя, то лучшего своего друга и не в пользу последнего;)
Похоже, что Рейегар ему вовсе не неприятен:)
 

Fut

Знаменосец
Но с Эйерисом он себя не сравнивает, а с Рейнгаром сравнивает то себя
Потому что на Рейгара Роберт злится больше чем на Эйриса и поминает его чаще.
то лучшего своего друга и не в пользу последнего;)
То что по борделям не шастает? Так Бейлор Благословенный и Эйрис Безумный и Эйрис Книжник тоже не ходили. И Мейгор тоже...
Похоже, что Рейегара ему вовсе не неприятен:)
Ему просто на него пофиг, насколько понимаю.
Что является весьма таки увесистым камнем в теории Р+Л.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Fut , все же предполагаю, редко кто думает о своём друге:а как бы поступил на его месте Чикатило?:facepalm:
Или: Машенька сердится на меня, вот и о Чикатило она плохо отозвалась намедни.

И про "пофиг" Было б пофиг, не вспоминал бы:D
 

Малышка Мю

Знаменосец
Но все-таки, для чего Мартин вставил в повествование этот флэшбэк? Неужели только для того, чтобы подчеркнуть, какие девчонки дуры? Или он все же хотел показать, что Лианне был небезразличен Рейгар, и этим еще раз (в сочетании со всеми восторженными отзывами героев о Рейгаре) поставить под сомнение версию о насилии?
Для характеристики Рейгара практически не важно - было похищение с насилием или добровольное. И в том, и в другом случае, он - человек, который нарушил практически все правила, от последствий и ответственности скрылся (причем, тоже не сильно важно - сознательно или по недомыслию), вынудил разбираться с ситуацией других людей ( которые разобрались в соответствием со своими понятиями о том, что нужно делать), появился под финал-апофеоз и погиб ( эффектно и бессмысленно). В этом списке деяний изнасилование настолько мелкая деталь, что принципиально картины не усугубляет, как и великая любовь не сильно, что обеляет. Побег или похищение принципиально для характеристики Лианны.
Рейгар - очень талантливый музыкант. Этому есть масса свидетельств, как и тому, что певцы в Вестеросе пользуются большой популярностью у женского пола.
Любопытно, что Дени говорит себе: «Если б Даарио любил тебя, то увез бы, как Рейегар свою северянку». Дени мечтает, чтоб Даарио ее похитил, изнасиловал и удерживал в какой-нибудь башне, вследствие чего все закончилось бы летальным исходом? Или все-таки предполагает, что Даарио сделал бы это по ее собственному желанию, как это случилось с Рейегаром и Лианной? Мне кажется, аналогия очевидна.
Дени мечтает о том, что пришел сильный влюбленный мужчина и решил за нее ее жизнь. Это вполне понятное и известное ощущение сильных женщин. Обычно, дальше грез оно никогда не заходит.
Дени прекрасно знает, что она должна делать, и делать это ей совершенно не хочется, но отказаться она не может, именно потому, что понимает последствия. Уверена на 99,9%, если бы Даарио появился на свадьбе с намерением увезти Дени от Хиздара в закат, она бы приказала его схватить и посадить под замок. Даарио плевать на последствия, но Дени - нет.
Смешение мечты и реальности ни к чему хорошему не приводит. Возможно, что история Рейгара и Лианны как раз на эту тему.
Зависание крупной армии Тиреллов у ШП это очень странно, 10000 копейщиков (одна пехота, что ли? :fools:), которых прислал Доран, тоже странно, а уж силы в Дорне еще точно есть.
Осада ШП - это прекрасная тактика Простора: с одной стороны, демонстрация - "мы- за законного короля", с другой - никуда уходить не можем, у нас важная миссия, но реально миссия заключается в пирах в походных шатрах неделями напролет. Возможно, что и Давосу удалось проскользнуть со своим луком, поскольку морить Станниса голодом до смерти было не очень прозорливо.
То же самое с Дорном. Не видно большого желания воевать за Эйриса, если бы Элия с детьми оставалась на ДК, черта с два войск Дорна дождались бы в КГ. Кмк, Мартеллов полностью устраивал бы расклад, когда гибнут оба - и Эйрис, и Рейгар, а трон перешел бы к Эйгону и Элии в качестве регента.
И Джорах, вообще-то, называет Рейгара последним драконом чуть ли не в первый свой разговор с Дени.
А это разве комплимент? Дракон - это свирепая сильная слабоуправляемая зверюга, которая действует исключительно из своего понимания прекрасного. Даже странно выглядят словосочетания "благородный дракон", "храбрый дракон" или "справедливый дракон".
Что мешало Джораху с Барристаном рассказать ей "правду" и о Рейгаре если он был плох?
Откуда Джорах знает о Рейгаре? Они лично вряд ли были знакомы до Восстания. В это время Джорах - сын лорда Медвежьего Острова, рыцарем он стал по итогам подавления восстания на Пайке 8 лет спустя, значит, можно предположить, что на юге он и не был до этого.
Войско Севера, как здесь доказывают, шло воевать не за Лианну, а против безумного короля уничтожившего двух лордов ВФ. Для Джораха Рейгар мог быть просто полководцем войска противника, без интимных подробностей. Для жителя северного острова военные действия такого масштаба - это большое необычное события. А поединок главарей был эффектный и эпичный, бесспорно. Никто в засаде с луком подло не сидел, поэтому Рейгар и погиб. Т.е. Рейгара Джорах знает по тем же сведениям, по которым принца, ликуя, встречала публика на турнире 276 года: молод, красив, хороший воин, настоящий дракон, погиб по-рыцарски. Вот она - настоящая жизнь, о которых слагают песни, это вам не Медвежий Остров...
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Осада ШП - это прекрасная тактика Простора: с одной стороны, демонстрация - "мы- за законного короля", с другой - никуда уходить не можем, у нас важная миссия, но реально миссия заключается в пирах в походных шатрах... То же самое с Дорном. Не видно большого желания воевать за Эйриса, если бы Элия с детьми оставалась на ДК, черта с два войск Дорна дождались бы в КГ. Кмк, Мартеллов поностью устраивал бы расклад, когда гибнут оба - и Эйрис, и Рейгар, а трон перешел бы к Эйгону и Элии.
А Мартеллы глупые такие, думают, повстанцы замутили это всё, чтобы Эйгона на трон усадить. :rolleyes: Скромный размер их помощи и пиры просторян под ШП объясняются одной причиной - по плану Мартина, династия должна была пасть, Рейегар проиграть битву и погибнуть, как герой. Значит, он не мог иметь двойное-тройное численное превосходство.
А это разве комплимент? Дракон - это свирепая сильная зверюга
Комплимент. В чем заключается свирепость драконов? Они просто так ни на кого не нападают, ничего подобного в книге нет. Есть только признание их силы и смелости. А Джорах все по полочкам раскладывает: Рейегар дракон, Визерис - змея.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху