1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Падение принца-дракона

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 17 фев 2011.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Навеяно иллюстрацией Иоанны Кроткой.

Название: Падение принца-дракона
    Автор: Admiral-Lypten
    Перевод мой.
    Оригинал лежит здесь: http://www.fanfiction.net/s/4749530/1/Fall_of_the_Dragon_Prince
    Персонажи: Роберт Баратеон, Рейегар Таргариен, Лианна Старк, Нед Старк
    Рейтинг: R
    Краткое содержание, оно же авторская заметка: Мысли Рейегара в момент схватки с Робертом на Трезубце и рождение Лианной Джона в Башне Радости. Если вы сторонники Р+Л=Д.

Его лиловые глаза смотрели прямо в штормово-синие глаза Узурпатора; во взгляде последнего читалась потеря, отторжение и ненависть к противнику, закованному в черные латы. Но в глубине своего сердца Роберт Баратеон знал - хотя ни за что бы не признал, - что женщина, которую он любил, Лианна Старк, выбрала Дракона, а не Оленя.

Рейегар Таргариен не слышал боевого клича соперника - слишком оглушительно билось его собственное сердце, слишком бурно бежала кровь в венах. Олень Штормового Предела ринулся на Принца-Дракона; тот вскинул меч, с которого все еще капала чья-то кровь, чтобы отразить удар огромного боевого молота. Но натиск молота был настолько бешеным, что принц едва не подпустил к себе стальную смерть его острия.

- Ты изнасиловал ее! - кричал ему Роберт. В глазах гиганта стояли слезы - от тоски, от отчаяния и крушения надежд. - Ты украл ее у меня и надругался над ней!

Рейегар это услышал, и сердце его пропустило удар. “Так вот, оказывается, что обо мне говорят?” - подумал он.

Роберт сделал еще один сокрушительный удар молотом, но на этот раз Рейегар принял атаку на свой щит, украшенный изображением дракона. Его рука заныла там, где прогнулся металл, но принц это проигнорировал. В те несколько секунд, когда Олень отвел молот для очередного замаха, Дракон ударил, полоснув по ноге противника своим длинным мечом. Рейегар теснил врага, вынуждая припадающего на раненую ногу Роберта отступать.

- Ничего такого я не делал! - крикнул принц. - Ты это знаешь! Она для меня все! И, когда с твоим истерическим припадком будет покончено, я женюсь на ней!

- Так несправедливо! А как же Элия? Как насчет нее и двоих твоих детей? - Роберт снова надвинулся, обрушив топор, но промахнулся. - Лианна заслуживает того, чтобы отдать сердцу человеку, не связанному с другой женщиной! - Он снова попытался достать принца, но тот увернулся.

- А ты, выходит, лучше? - крикнул Рейегар. - Лианна рассказала мне о бастарде, который у тебя в Долине!

Они уже зашли в реку; из-за тяжелых лат оба постепенно погружались в ил.

Взмах меча Рейегара поразил его противника в правое предплечье; Роберт зашипел от боли и поглядел на принца с яростью:

- Я тебя убью, Рейегар!

Среброволосый мужчина приставил меч к горлу гиганта.
    - Нет, Роберт. Не раньше, чем я убью тебя. Дракон охотится на оленей, а никак не наоборот.

Но в этот момент огромный молот ударил его в грудь. Такой боли он не испытывал никогда прежде; легкие полыхнули огнем, жарче, чем драконье пламя, о котором он когда-то читал. Расширенные лиловые глаза снова встретились с штормово-синими. В последних не отражалось ничего, кроме торжества.

Принц упал на колени и опустил взгляд на свой нагрудник. Рубины, которым был выложен символ его дома, теперь осыпались в темную воду у него под ногами. Черный металл был расколот, сквозь щели сочилась кровь и можно было разглядеть белизну кости и розоватую мякоть мышц.

Он снова поднял голову, движением медленным, как вода. Рядом стояла женщина.

На ней не было практически ничего за исключением посеребренной кольчуги, налокотников и наколенников. Бедра опоясывала широкая полоса небесно-голубой ткани, спадающая с посеребренного пояса. На голове был крылатый шлем, из-под которого виднелись золотистые кудри. Глаза сияли синевой ярче, чем глаза любых Талли и берега Острова Сапфиров. Ее кожа была бледной, а губы - алыми, как кровь. За спиной виднелись крылья, белые, как вороны Цитадели. *

Она протянула ему руку, обманчиво крепкую. Рейегар увидел, как призрачная версия его самого упала на землю. Потом он ощутил алые губы женщины на своих губах, и мир померк.

Она кричала. Никогда раньше она не испытывала такой адской боли. Ребенок прорывал себе дорогу, словно лютоволк из Винтерфелла. Вокруг была кровь. Лужицы крови, там и здесь на постели. Девушка закричала снова, вторя лязгу мечей за пределами башни. Она поднатужилась в последний раз, и ребенок наконец вышел, покрытый кровью.

Мальчик. При виде его она преисполнилась гордости. Взяв вопящего младенца на руки, она принялась качать его, успокаивая. У ребенка были ее волосы - крохотный темно-каштановый хохолок на макушке. Когда он открыл глаза, они показались ей серыми, но потом девушка заметила легкий оттенок лилового, унаследованный от отца.

Мальчик замолк, а она улыбнулась.

За дверью загремели шаги. Ее взгляд цвета серого льда устремился ко входу в комнату. Там стоял ее брат в сопровождении близкого друга.

- Ли-Лианна.., - прошептал он, шокированный увиденным.

- Обещай мне, Нед.., - пробормотала она. Ее глаза закрывались, зрение затуманивалось, голос упал до еле слышного шепота. - Обещай, Нед, обещай, что...

- Лианна, нет!

По ее лицу заструились слезы.

- Его больше нет. Обещай мне, Нед...

- О-обещаю, - Эддард тоже плакал, не скрываясь.

Она улыбнулась и обмякла. Мальчик в ее руках захныкал, когда мать выпустила из пальцев почерневшую розу.

Хоуленд молчал, пока между братом и сестрой происходила эта обрывочная беседа. Но теперь он произнес:

- Нужно будет найти ему кормилицу.

Нед кивнул, поднял новорожденного и завернул его в свой окровавленный плащ.

- В Звездопад, - сказал он.

======================
    * Понятия не имею, кто эта дама. Скорее всего, фантазия автора. (примечание переводчицы)

Assobel, zoia и Rosha нравится это.
  2. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Йета дама - смерть )))

3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Это я поняла:) Но я бы ожидала, что в виде смерти автор опишет кого-нибудь из Семерых. Впрочем, хозяин - барин.

4. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Я тоже подумала, но получилось, что ни один из семерых, тем более Неведомый под описание не подходит =)

В этом фике мне, пожалуй, показалось гротексным разговор Рэйгара и Роберта. Как бы, знакомы они были несомненно, но уж очень это напоминает всякие боевики =) или там Короле Лев ))

В общем, отличный перевод, но похоже первые фанфики были лучшими =)

5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Да, я все еще пасусь на остатках старых архивов. Нового и хорошего давненько не встречалось.
    Есть в загашниках один неплохой СанСан, но там в одном эпизоде с Сансой обходятся... гм... несколько грязно. Все сомневаюсь, выкладывать ли.

6. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Эээ, ну кто фанфиков вообще не читает, тот и этот не прочтет, а кто читает, тот уже знает об условностях [​IMG]

7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

:confused:. Кажется, я этот фанфик создала не в той теме. Можешь, пожалуйста, перенести его в папку "Фанфики"?

8. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

О, в самом деле. Перенесла.