• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Если в 2016 году сериал обгонит книгу: смотреть или не смотреть?

Продолжите ли вы смотреть сериал, если 7ой сезон начнут показывать раньше, чем выйдет 6я книга?


  • Всего проголосовало
    350
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Emerald Dream

Лорд
Обьясните мне тогда почему Мартин разъежает по всяким конвентам и пишет все вподряд кроме ВТ?
Может просто:rolleyes:
tumblr_lkbqylCzu11qzww7ko1_400.jpg
 

Lauren

Знаменосец
Обьясните мне тогда почему Мартин разъежает по всяким конвентам и пишет все вподряд кроме ВТ? :fools:
На мой взгляд он в какой-то степени боится. И не дотянуть до уровня ожиданий, загубить конец и потери внимания тоже...
 

Istar

Знаменосец
На мой взгляд он в какой-то степени боится. И не дотянуть до уровня ожиданий, загубить конец и потери внимания тоже...
Да уже почти дед мужик, написавший столь интересную серию, прославившийся на весь мир и сруббивший кучу бабла врятли будет сильно убиваться из–за безбожно слитого конца
 

Thoros

Знаменосец
горстке недовольных фанатов что-то не понравилось, что-то было не как в книге?

Ну как бы речь шла о том, чтобы сериал не оказал влияния на дальнейшее развитие событий в книге. Я практически уверен, что этого не случится, но если все-таки что-то такое будет, то нафиг он нужен, этот сериал.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Ну как бы речь шла о том, чтобы сериал не оказал влияния на дальнейшее развитие событий в книге. Я практически уверен, что этого не случится, но если все-таки что-то такое будет, то нафиг он нужен, этот сериал.
Вряд ли. Мартин время от времени напоминает о том, что он даже то, что пишут фанаты, какие теории строят, не хочет читать, дабы не пришлось что-то менять.
А вообще, даже если б сериал повлиял. Если в лучшую сторону, то ок. :)
 

Raisebanners

Кастелян
Обьясните мне тогда почему Мартин разъежает по всяким конвентам и пишет все вподряд кроме ВТ? :fools:

Возможно, боязнь испортить свой шедевр. Как у Стивена Кинга. Он тоже после 4-й книги Тёмной Башни застрял на много лет.
 

chelios

Знаменосец
Обьясните мне тогда почему Мартин разъежает по всяким конвентам и пишет все вподряд кроме ВТ? :fools:
Ну как бе вдохновение и новые эмоции ищет что бы потом их в тексте воплотить:) Сериал конечно его ускорит, плюс в случае чего НВО может мини-сериал по мотивам повестей об Дунке забабахать, так например Starz делали когда Спартака снимали.
 

assec

Знаменосец
А вообще, даже если б сериал повлиял. Если в лучшую сторону, то ок. :)

Сериал? В "лючшюю сторону"? Это как? Посредством увеличения постельных сцен и введением медсестры Талиски?
Сериал испоганить концовку может, а вот улучшить - отнюдь. Сценарии к сериалу пишут ремесленники, а саму Сагу - Мастер. Мастер, никогда не пойдет на поводу у ремесленников.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Сериал испоганить концовку может, а вот улучшить - отнюдь. Сценарии к сериалу пишут ремесленники, а саму Сагу - Мастер. Мастер, никогда не пойдет на поводу у ремесленников.
Все с вами ясно, пациент. :)
 

assec

Знаменосец
Все с вами ясно, пациент. :)

Конечно ясно. Сериальщикам и снимать было бы нечего, если бы не было книги. Ну в лучшем случае, испоганили бы какой, старый сериал, замутив "ремейк". У них ни ума, ни фантазии. Одни талиски в голове и лоросятина. Даже из идейного девственника Сэма. умудрились сексуальноозабоченного тинейджера сделать.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Конечно ясно. Сериальщикам и снимать было бы нечего, если бы не было книги. Ну в лучшем случае, испоганили бы какой, старый сериал, замутив "ремейк". У них ни ума, ни фантазии. Одни талиски в голове и лоросятина. Даже из идейного девственника Сэма. умудрились сексуальноозабоченного тинейджера сделать.
Ну не смотрите. Или вы сеять доброе и вечное решили, расписывая на каждом углу свое видение сериала? :)
 

assec

Знаменосец
Ну не смотрите. Или вы сеять доброе и вечное решили, расписывая на каждом углу свое видение сериала? :)

Да заколебали уже этим "ну не смотрите". Ежели, Вам, в ресторане дадут тухлый кусок мяса, не будете в рестораны ходить? Или если джинсы продадут рваные, прикажите вобще без порток дефилировать? Про халтуру надо и говорить, что халтура, а не пускать умилительные слюни. Я не "не смотреть" хочу, а смотреть, только не придумки ванессы тейлор, у которой ума меньше, чем у курицы, а качественный продукт, который и был обещан первоначально. Почему 1-й сезон можно было снять нормально, а 2-й делали тяп-ляп?
Могу посоветовать, раз халтур-малтур ндравится, так и смотрите сериалы по пошибу "Легенды об искателе" и прочую лабуду по "оригинальным идеям", а хорошее произведение поганить не надо талисками-санитарками и рогатыми дилдами. Пошло и глупо.
 

Willard

Знаменосец
"Легенды об искателе" и прочую лабуду по "оригинальным идеям", а хорошее произведение поганить не надо талисками-санитарками и рогатыми дилдами.
Как раз Легенды вполне смотрибельны, а вот первоисточник...:facepalm:
 

assec

Знаменосец
Как раз Легенды вполне смотрибельны, а вот первоисточник...:facepalm:

Так, я не говорю, что "Легенды" плохой сериал, он вполне хоршо смотрится. И сделан "по закону жанра". Супер-герой, супер-героиня, супер-визард и прочие прелести. Красивые девы-воительницы в кольчужных бикини, битвы, борьба за справедливость и добро. Но это именно "фэнтази для младшего и среднего детского возраста", ну как страшилка про Колобка. А ПЛиО - это совершенно другое дело, там своя философия, свои герои, каждый образ индивидуален, интрига непредсказуема и ломать всё это в угоду непонятно чему не стоит. Лучше чем у Мартина всё-равно не получится, а вот выбираться из болота состряпанного во 2-м сезоне придется каким-то образом. Я не представляю как они умудрятся ввести Рамси, Чернорыба, Ридов и прочих, опять будет немотивированная и нелогичная отсебятина.
 

chelios

Знаменосец
они умудрятся ввести Рамси,
Думаю что воспоминания Теона про тюрячку и пытки в Дредфорте будут показан прямой линией, а не в виде воспоминания как в книге, иначе получается персонаж Алфи Аллена выпадает на 2 если не больше сезона. А в целом согласен, в том что не ввели Рамси во 2 сезоне это большущий косяк, Иван Реон вроде уже тогда был свободен.

Но в целом даже так 2 сезон весьма не плох, надеюсь что дальше будет поменьше Ванессы Тейлор, или ждем появления достойных конкурентов (коих сейчас у "Игры" попросту нет). Было бы круто если бы на волне популярности темного фэнтези забабахали экранизацию Ведьмака( или вовсе осуществят мою розовую мечту и возьмутся за "Берсерка" Кентаро Миуры)
 

assec

Знаменосец
Но в целом даже так 2 сезон весьма не плох, надеюсь что дальше будет поменьше Ванессы Тейлор, или ждем появления достойных конкурентов (коих сейчас у "Игры" попросту нет). Было бы круто если бы на волне популярности темного фэнтези забабахали экранизацию Ведьмака

2-й сезон смотрится за счет игры основной массы актеров, хотя их, порой, заставляют делать совершенно нелогичные вещи. Относительно "Ведьмака", мне и старый сериал нравится, усторел конечно по "техническим причинам", но сама "философия" захватывает. Правда, я "литературной основы" не читал, т.ч. не могу судить о том как к ней отнеслись при экранизации.
 

chelios

Знаменосец
Относительно "Ведьмака", мне и старый сериал нравится, усторел конечно по "техническим причинам", но сама "философия" захватывает.
Насколько я помню там только первые два тома "Последнее желание" и "Меч предназначения" экранизировали, а помимо этого Сапковский наваял еще 5 томов. Сапковского и Мартина часто сравнивают так что думаю что сериал про Геральта мог бы спокойно конкурировать с "Игрой" при качественном исполнении.
 

Эliena

Знаменосец
Мартин при выходе Пира писал, что книга, которую он написал была слишком большой для публикации, потому разделил на две, то есть в 2005 году ТСД был готов, что-то он наверно отредактировал, Мартин мне кажется пишет намного загодя, может у него уже все готово только редактирует а нам не говорит:волнуюсь:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху