• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Если в 2016 году сериал обгонит книгу: смотреть или не смотреть?

Продолжите ли вы смотреть сериал, если 7ой сезон начнут показывать раньше, чем выйдет 6я книга?


  • Всего проголосовало
    350
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Istredd

Присяжный рыцарь
Да заколебали уже этим "ну не смотрите"
Не меньше, чем вы и вам подобные заколебали со своим нытьем. Раскритиковать можно что угодно. Особого ума на это не требуется.


Ежели, Вам, в ресторане дадут тухлый кусок мяса, не будете в рестораны ходить?
В идеале, да. Разве что я живу в городе, где лишь один этот ресторан из точек питания и есть.
Пожаловаться - да, попросить заменить, жалобную книгу подать. Но не сидеть изголяться потом. Вполне может быть, что у повара день не удался. А если в этом заведении в принципе кормят плохо, на ваш вкус - вот тогда точно ходить туда не стоит.
Или вы всерьез рассчитываете, что вам в ножки должны падать, целовать их и исполнять все желания, только за то, что вы заказали у них стейк? У них хватает посетителей, уверяю вас, которым все нравятся. Которые приносят больше денег, чем вы. Поэтому вместо того, чтобы бороться за вселенскую справедливость, займитесь благоустройством собственной жизни и ее окружения. А так да: ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Аналогию сами проведете теперь с сериалом?
Я понимаю людей, которым не нравятся отдельные детали в сериале, частности.
Но когда кому-то не нравится все, но он продолжает смотреть и критиковать... Я уже сказал.


только не придумки ванессы тейлор, у которой ума меньше, чем у курицы
Напишите в HBO и объясните, что вы снимете лучше.
Ой, только не надо начинать про то, что я тут ссылаюсь на знаменитое интернет-правило "сперва добейся".
Если вы имеете наглость человека вот так оскорблять, тогда лучше быть готовым отвечать за свои слова, быть готовым доказать, что вы - лучше. Вот это вполне себе справедливо, свидетельствует о достойном поведении, а не о пустом трепе.


Лучше чем у Мартина всё-равно не получится
У вас идол еще дома не стоит?..


"Легенды об искателе" и прочую лабуду по "оригинальным идеям"
Смотрел оба сериала. "Легенда" понравилась, но по-своему, и от оригинальной серии они отличаются как небо от земли. Сравнивать "Игру" с "Легендой" не очень-то и разумно.


2-й делали тяп-ляп
Я не вижу "тяп-ляпов". Большинство деталей, которые вызывают критику у отдельных фанатов саги - это изменения оригинального сюжета Мартина. Типичное нытье а-ля "а здесь не по кано-о-ону". Я таких фанатов навидался еще со времен всяких гаррипоттеров.

Относительно "Ведьмака", мне и старый сериал нравится, усторел конечно по "техническим причинам", но сама "философия" захватывает. Правда, я "литературной основы" не читал, т.ч. не могу судить о том как к ней отнеслись при экранизации.
А вы почитайте, ради интереса. Вот уж где действительно изменения таковы, что фанаты имеют полное право брызгать слюной)
Собственно, даже сам Сапковский брызгал слюной.
 

assec

Знаменосец
Не меньше, чем вы и вам подобные заколебали со своим нытьем. Раскритиковать можно что угодно. Особого ума на это не требуется.

Для этого критика и существует. Чтобы "художник" не навязывал своего "видиния" другим. тем более если "видиние" отнюдь не лучшее, а ниже среднего уровня.

В идеале, да. Разве что я живу в городе, где лишь один этот ресторан из точек питания и есть..

В смысле: "Не стреляйте в пианиста он играет как может"? Лучше сразу руки оторвать, чтоб не отбивал у людей любви к музыке и к хорошей еде.

Но не сидеть изголяться потом. Вполне может быть, что у повара день не удался.

Ежели у повара "критические дни" пусть дома сидит, а не травит людей. Люди отдыхать пришли, а не жрать пересоленные шти.

Или вы всерьез рассчитываете, что вам в ножки должны падать, целовать их и исполнять все желания, только за то, что вы заказали у них стейк?

Совершенно верно. "Клиент - всегда прав". Даже "Закон о потребителях существует".

Я понимаю людей, которым не нравятся отдельные детали в сериале, частности.
Но когда кому-то не нравится все, но он продолжает смотреть и критиковать... Я уже сказал..

Во 2-м сезоне "детали" превысили сущность. Его только игра актеров спасает. А сценарии - отстой. Особо дилда с рожками - новация для садо-мазофилов.

Напишите в HBO и объясните, что вы снимете лучше..

А это не моё дело - сериалы снимать, моё дело смотреть и критиковать. А ежели продюссеры набрали себе двинутых сценаристов, то это их проблемы. Судя по тому, что в 3-й сезон вернули героев выкинутых из 2-го, там и без меня нашлись люди надававшие по шапке горе новаторам.

Если вы имеете наглость человека вот так оскорблять, тогда лучше быть готовым отвечать за свои слова, быть готовым доказать, что вы - лучше. Вот это вполне себе справедливо, свидетельствует о достойном поведении, а не о пустом трепе..

Я не "наглость имею", а право. Одни имеют право пускать розовые слюни при виде лоросятины и жезла с рожками, другие - плеваться.

У вас идол еще дома не стоит?.

Он не только у меня стоит, но и у продюсёров. Иначе не стали бы они у Мартина права на экранизацию покупать, а ванеска сочинила бы "Сагу у Лорассе и Рогатом Жезле". Дешево и сердито.

Я не вижу "тяп-ляпов". Большинство деталей, которые вызывают критику у отдельных фанатов саги - это изменения оригинального сюжета Мартина. Типичное нытье а-ля "а здесь не по кано-о-ону". Я таких фанатов навидался еще со времен всяких гаррипоттеров.

Думаю, вам выше гарриподтира и не стоит заглядывать. Правда там лоросятинки нет, но ещё не вечер, можно наверстать.
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Чтобы "художник" не навязывал своего "видиния" другим
Кто вам его навязывает? Может быть, это всего лишь ваша навязчивая фобия? :)


тем более если "видиние" отнюдь не лучшее, а ниже среднего уровня.
Это ваше субъективное мнение.


Лучше сразу руки оторвать, чтоб не отбивал у людей любви к музыке и к хорошей еде.
Интересно, а вы в жизни хоть раз думали о том, сколько людей хотело оторвать руки вам? Думаю, вам бы это понравилось.
Вы путаете непрофессионализм и различия в восприятии. И это понятно, ведь значительно проще пытаться подогнать мир под свои рамки, чем принять его многогранность.


Ежели у повара "критические дни" пусть дома сидит, а не травит людей.
А кто ему позволит прогуливать рабочий день? Хм, не знал, что если щи не нравятся, то люди ими обязательно травятся. Это уже см.предыдущие пункты, называется. :)


"Клиент - всегда прав". Даже "Закон о потребителях существует".
А у вас подписка на HBO что ли есть, милый мой? А то у меня такое чувство, для начала, что вы и вовсе ни гроша за продукт не заплатили, так что вас даже "клиентом" назвать нельзя :)


Во 2-м сезоне "детали" превысили сущность. Его только игра актеров спасает. А сценарии - отстой. Особо дилда с рожками - новация для садо-мазофилов.
Какая "дилда"? Слушайте, вас видимо и правда чем-то подобным дико травмировали в детстве, что вы который раз уже ее поминаете, тогда как другие (например я) просто не разглядели и не понимают, о чем речь.
И аргументация у вас шикарная, конечно. Даже для субъективного мнения. :)


А это не моё дело - сериалы снимать, моё дело смотреть и критиковать.
Даже нечего комментировать. Типичный потребитель, что уж тут)


Я не "наглость имею", а право. Одни имеют право пускать розовые слюни при виде лоросятины и жезла с рожками, другие - плеваться.
Я говорил не о вашем праве "плеваться", а об оскорблении профессиональных способностей человека и/или его самого.
Вот это уже наглость. Ничем не обоснованная)


Он не только у меня стоит, но и у продюсёров. Иначе не стали бы они у Мартина права на экранизацию покупать,
Не уходите от темы. :)


Думаю, вам выше гарриподтира и не стоит заглядывать. Правда там лоросятинки нет, но ещё не вечер, можно наверстать.
Толсто. :)
 

assec

Знаменосец
Кто вам его навязывает? Может быть, это всего лишь ваша навязчивая фобия? :)

Сценаристы и Вы. Может и "фобия", но не только моя.

Это ваше субъективное мнение.

Отнюдь, Вы хоть гляньте, сколь человек в нашей дискуссии придерживаются моего мнения, а сколько - вашего.

Интересно, а вы в жизни хоть раз думали о том, сколько людей хотело оторвать руки вам? Думаю, вам бы это понравилось.

Думал, потому и живу достаточно долго, для нашего времени. Относительно того, над чем я работаю, могу сказать, что "руки мне отрывать" из-за этого никто не собирался. Некоторые, в своих книжках, выносят благодарности за советы.

Вы путаете непрофессионализм и различия в восприятии. И это понятно, ведь значительно проще пытаться подогнать мир под свои рамки, чем принять его многогранность.

Я как-раз за "многогранность мира", она у Мартина и представлена. А вот в сериале, во 2-м сезоне, вместо "многогранности" подсунули "шаблон" в виде талисы-санитарки, афромиллионера из трущёб, девочки-одуванчика Арьи и прочей непрофессиональной отсебятины.

А кто ему позволит прогуливать рабочий день? Хм, не знал, что если щи не нравятся, то люди ими обязательно травятся. Это уже см.предыдущие пункты, называется. :)

Так его гнать надо поганой метлой, ежели клиент отравился. Иначе всю ресторацию санэпидемнадзор закроет. К слову диорейя - это тоже отравление, только в легкой форме.

А у вас подписка на HBO что ли есть, милый мой? А то у меня такое чувство, для начала, что вы и вовсе ни гроша за продукт не заплатили, так что вас даже "клиентом" назвать нельзя :)

Милый? На вас так "лороссятина" действует. Разочарую - я придерживаюсь традициональных воззрений. А за "продукт" я плачу, хотя бы потому, что первый сезон смотрел по Рен-ТВ, следовательно оплатил его, второй по нету, а за него тоже деньги берут. Или у Вас это удовольствие бесплатное? Т.ч. я - "клиент" как ни крути, если не самого производителя, то того, кто у него этот продукт купил, как Рен-ТВ, или стыбрил. Но сразу замечу, 2-й сезон пересматривать не буду, ни за деньги, ни безплатно. Времени жалко.

Какая "дилда"? Слушайте, вас видимо и правда чем-то подобным дико травмировали в детстве, что вы который раз уже ее поминаете, тогда как другие (например я) просто не разглядели и не понимают, о чем речь.
И аргументация у вас шикарная, конечно. Даже для субъективного мнения. :)

Кады, я был ребёнком, таких "дилдов" и видом не видывали и слыхом не слыхивали. Фотка с голой тёткой в радость была, а сейчас это категория "12+". Насчет того, что Вы многое не заметили - охотно верю, это сквозит в ответах. Аргументация - нормальная и доходчивая, без розовых соплей и умилительных вздохов. А мнения всегда "субъективны", сколь людей, столь и мнений. "Объективен" лишь Всевышний.

Даже нечего комментировать. Типичный потребитель, что уж тут)

В данном случае -да. А Вас, стало быть в "творцы" записать надоть?

Я говорил не о вашем праве "плеваться", а об оскорблении профессиональных способностей человека и/или его самого.
Вот это уже наглость. Ничем не обоснованная)

Как можно оскорбить "профессиональные способности" если их нет? Это просто, констатация факта. У Мартина способности есть, а вот у группы выступающей под обобщающим термином "ванесса тейлор" они отсутствуют. Есть куча набивших оскомину штампов и усё, ничего нового, одни шаблоны под поп-корн.

Не уходите от темы. :)

Я туточки, никуда не делся.


Конечно "толсто". Как уже было отмечено выше, живу я достаточно долго и знаю присказку: "Где тонко, там и рвётся".
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Адам Уайтхед, автор популярного блога о фантастике и фэнтези The Wertzone, написал очень умную и трезвую статью о будущем книг и сериала на ближайшие годы: догонит ли сериал Мартина, и если догонит, то когда именно и чем это чревато.

Догонит ли сериал книги?
Статья перенесена на сайт.
 

Берен

Знаменосец
Даже если Мартин не уложится в установленные сроки - не беда, судя по 2-му сезону, сериальные сценаристы - большие затейники, их хлебом не корми, а дай посочинительствовать.... В общем более чем уверен, продолжению сериала быть при любых раскладах.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
В общем более чем уверен, продолжению сериала быть при любых раскладах.
Будет, конечно, но меня как-то совсем не радует перспектива узнать развязку в сериале, а потом уже читать книгу.
 

Киприана

Знаменосец
Будет, конечно, но меня как-то совсем не радует перспектива узнать развязку в сериале, а потом уже читать книгу.
А меня радует. В то что Мартин что-то путное до конца допишет я уже, после Танца, не верю:cry:
 

Берен

Знаменосец
А меня радует. В то что Мартин что-то путное до конца допишет я уже, после Танца, не верю:cry:

Зараженные серой хворью и бой с ними, равно как письмо Рамсика Джону, и последующие за этим события - это перебор имхо. Но я продолжаю верить в Гений ДМ.
 

first

Удалившийся
Возможно Игру Престолов ждет судьба Карнавала,поэтому рано печалиться.;)
 

Берен

Знаменосец
Будет, конечно, но меня как-то совсем не радует перспектива узнать развязку в сериале, а потом уже читать книгу.

Для начала посмотрим в 3-ем сезоне, найдут ли сценаристы выход из той чащобы, куда они сами себя и завели.
 

first

Удалившийся
Вы так не любите сериал, что желаете ему судьбы "Карнавала"? :fools:
Не вериться ведь,что сериал чья стоимость со временем только растет получит около 10 сезонов с постоянно высоким рейтингом.Учитывая что у HBO тот же клан Сопрано получил 6 сезонов,а популярная Настоящая Кровь с облегчением вздохнула когда получила продление на 6 сезон и это при наличии почти дописанной серии книг.
 
  • Мне нравится
Отклики: leen
Думаю, создатели просто будут делить каждую книгу на сезона 2-3. Героев много, событий еще больше, и так второй сезон странный вышел. Надеюсь сериал не потеряет популярности. 
Не вериться ведь,что сериал чья стоимость со временем только растет получит около 10 сезонов с постоянно высоким рейтингом.Учитывая что у HBO тот же клан Сопрано получил 6 сезонов,а более популярная Настоящая Кровь с облегчением вздохнула когда получила продление на 6 сезон и это при наличии почти дописанной серии книг.
Ой, НК последний сезон фигня редкостная. Так что странно даже, что получила продолжение. Хотя книги еще хуже. Что уж там, первые сезоны были интересней книг намного.
 

Элрико

Кастелян
Для начала посмотрим в 3-ем сезоне, найдут ли сценаристы выход из той чащобы, куда они сами себя и завели.
А куда завели? Основные линии пришли туда же где и в книге. Джон у Манса, Дени плывет в залив работорговцев, Бран ушел из Винтерфелла, Станнис вернулся домой,Тирион пострадал на Черноводной,Джоффри помолвлен с Маргери,,Теон у Рамси,Робб женился не на фреехе,Джейме сбежал с Бриенной...создателям ничего не мешает далее следовать книге.
 

first

Удалившийся
НК последний сезон фигня редкостная.
Возможно,но если верить рейтингам в Википедии то самая слабая серия 5-го сезона получила 4.4 миллиона первого просмотра это при максимуме у ИП 4.2 миллиона финальной серии 2-го сезона.Хотя конечно ИП этот сериал наверняка переживет,но хватит ли его популярности для окупаемости при вероятном появлении в будущем у HBO каких-либо новых проектов-фаворитов непонятно.А ведь последние сезоны ИП должны быть мегаэпичны,так как Мартин обязан сделать таковыми события в последних книгах.
 

Киприана

Знаменосец
а популярная Настоящая Кровь с облегчением вздохнула когда получила продление на 6 сезон и это при наличии почти дописанной серии книг.
"Настоящая Кровь" от книг настолько далека, что про то дописаны они или нет даже и вспоминать как-то не приходится )))

Не вериться ведь,что сериал чья стоимость со временем только растет получит около 10 сезонов с постоянно высоким рейтингом.
А 10 ни кто и не обещал, они так и рассчитывают сезонов на 6-7. В то что Мартин закончит раньше HBO я то же уже не верю. Значит остаётся лишь гадать рискнут ли создатели сделать логический конец, который закроет все сюжетные линии и объяснит их (продюссерам Мартин, помнится, в общих чертах его обрисовал, а остальное могут дофантазировать) или просто оставят открытый финал в стиле "а дальше читайте книги". 
Ой, НК последний сезон фигня редкостная.
Не согласна, начали там бодренько. Но вот финал как раз и слили, не объяснив совершенно ни чего, что, в свете обсуждения перспектив завершения ИП, как раз настораживает. Правда у Кровки сезон ещё не последний, так что можно надеяться на лучшее в обоих случаях ))
 

Smurfik

Присяжный рыцарь
Будет, конечно, но меня как-то совсем не радует перспектива узнать развязку в сериале, а потом уже читать книгу.
Если они так сделают, то это будет не очень красиво с их стороны, но, если вдруг, они все же станут снимать серии по еще не вышедшим книгам, я просто перестану смотреть сериал
 

first

Удалившийся
А 10 ни кто и не обещал, они так и рассчитывают сезонов на 6-7.
Простите это как?В том варианте который приведен выше 9-10 сезонов.И это самый мягкий вариант.Если резать книгу по живому,то останется 9,а в идеале нужно снимать 11-12 текущими темпами.
 

Берен

Знаменосец
А куда завели? Основные линии пришли туда же где и в книге. Джон у Манса, Дени плывет в залив работорговцев, Бран ушел из Винтерфелла, Станнис вернулся домой,Тирион пострадал на Черноводной,Джоффри помолвлен с Маргери,,Теон у Рамси,Робб женился не на фреехе,Джейме сбежал с Бриенной...создателям ничего не мешает далее следовать книге.

Согласен, сгущаю краски. Открытыми отстаются всего лишь два момента.
1. Едва ли возможен сговор Тайвина со старшими Фреем и Болтоном, покамест третий находится при Роббе. Но мне уже намекнули сведущие товарищи, что Робб пошлёт Русе на взятие Харренхолла, где он и встретится с Джейми, и это ход будет логичным решением.
2. Роб женился вообще на не пойми ком, но и из этой ситуации сценаристы найдут выход.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху