• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Если в 2016 году сериал обгонит книгу: смотреть или не смотреть?

Продолжите ли вы смотреть сериал, если 7ой сезон начнут показывать раньше, чем выйдет 6я книга?


  • Всего проголосовало
    350
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Эliena

Знаменосец
согласна главное, чтоб Мартин книги дописал. Но перерыв мне кажется лишним, актеров надо будет собирать, а дети-актеры за эти 2-3 года сильно вырастут, а новые актеры не вариант
Меня вот кстати возраст актеров-детей не сильно напрягает, потому что реально воспринимаю сериал как "по мотивам". А книги написать да он должен, чувствую допишет он книги, к тому времени мне исполнится 25, у меня пойдут дети, и будут у меня в одной руке памперсы, в другой книжка. Нда, напряженка:cool:
 
  • Мне нравится
Отклики: emm

Istredd

Присяжный рыцарь
Это я к тому, уважаемый, что сериал ИГ - особый случай, нестандартный, потому как снимается по пока ещё незаконченному произведению. Понимаете меня?
Да, разумеется, но тут уж мы ничего поделать не можем. Мартин господам сценаристам & режиссерам ясно дал понять, что они могут менять, что хотят, но с последствиями им тоже самим придется справляться.
По сути, опасения и правда имеют право на существование.
Просто вся ситуация с народной ненавистью к этой Талисе достигает таких масштабов, что уже приобретает какой-то истерически-неадекватный характер. К слову, большая часть ее ненавистников - девушки, как я посмотрю. Почему бы это? :)

можно сделать двух-трехлетний перерыв, а потом и дальше снимать сериал, если книжки не успеют.
Так не делается. Это все равно что рубить сук, на котором сидишь, потому что пока сериал им приносить деньги, никто не будет его откладывать. Это равносильно потере аудитории и прибыли, поскольку далеко не вся аудитория сериала состоит из преданных фанатов, готовых годами ждать продолжения.

Меня вот кстати возраст актеров-детей не сильно напрягает
Мы не в идеальном мире живем, к сожалению. В преснопамятном ГП тоже доигрывали уже взрослыми. И ничего.
Меня в Редклиффе том же куда больше напрягало общее неумение играть, нежели щетина и возраст.
 
  • Мне нравится
Отклики: enaa

Эliena

Знаменосец
Просто вся ситуация с народной ненавистью к этой Талисе достигает таких масштабов, что уже приобретает какой-то истерически-неадекватный характер. К слову, большая часть ее ненавистников - девушки, как я посмотрю. Почему бы это? :)
Многим парням не нравится Кит Харрингтон. К чему бы это? Ничего истерически-неадекватного характера не приобретает, вам так кажется;)

Так не делается. Это все равно что рубить сук, на котором сидишь, потому что пока сериал им приносить деньги, никто не будет его откладывать. Это равносильно потере аудитории и прибыли, поскольку далеко не вся аудитория сериала состоит из преданных фанатов, готовых годами ждать продолжения.
А что снимать-то, если материала нету? Коммерция коммерцией, но перекраивать по-своему конец тоже не стоит. И хейтеров не оберешься. И вроде франчайз на изменение лит.произведения стоит дороже. Да и Мартин может не позволить. И вряд ли за два года все прям разбегутся, снимают же франшизы с перерывами

Мы не в идеальном мире живем, к сожалению. В преснопамятном ГП тоже доигрывали уже взрослыми. И ничего.
Меня в Редклиффе том же куда больше напрягало общее неумение играть, нежели щетина и возраст.
Ну я вроде и писала, что возраст актеров меня не напрягает, ибо со своими ролями справляются;)
 

OliviaDunham

Знаменосец
Меня вот кстати возраст актеров-детей не сильно напрягает, потому что реально воспринимаю сериал как "по мотивам".
меня возраст тоже не сильно напрягает, но если сделать перерыв, то потом между сезонами разница будет заметна
 

Эliena

Знаменосец
меня возраст тоже не сильно напрягает, но если сделать перерыв, то потом между сезонами разница будет заметна
Если сделать перерыв после 8-9 сезона, то дети не сильно изменятся. Они к тому времени уже оформиться должны. А актера, играющего Рикона, можно заменить, не страшно
 

OliviaDunham

Знаменосец
Если сделать перерыв после 8-9 сезона, то дети не сильно изменятся. Они к тому времени уже оформиться должны. А актера, играющего Рикона, можно заменить, не страшно
ну если говорить о перерыве после 8-9 сезонов, то да перерыв возможен, а вот на сезонах до 6 врятли. Главное, чтоб НВО сериал продлевал:)
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

ddv

Знаменосец
Многим парням не нравится Кит Харрингтон. К чему бы это?
к тому что нормальным парням вообще-то нравятся женщины, а не другие парни. Это к детям. Ваш Кэп :)
P.S.И да, если сериал догонит сагу - не расстроюсь. Чем хз сколько ждать конца книжной эпопеи, лучше уж посмотреть.
 

Эliena

Знаменосец
к тому что нормальным парням вообще-то нравятся женщины, а не другие парни. Это к детям. Ваш Кэп :)
P.S.И да, если сериал догонит сагу - не расстроюсь. Чем хз сколько ждать конца книжной эпопеи, лучше уж посмотреть.
Наш Кэп, но многим, и парням тоже, нравится Шон Бин и Чарлз Дэнс, может просто в актере дело, а не в различии полов, иначе по той же логике Вам должна нравится Серсея, она же женщина ( да, я уже ушла в плоскость персонажей, но они тоже делятся на мальчиков и девочек) 
ну если говорить о перерыве после 8-9 сезонов, то да перерыв возможен, а вот на сезонах до 6 врятли. Главное, чтоб НВО сериал продлевал:)
Это да. Им надо найти спонсора-миллиардера, если за 5-6 лет я успею стать миллиардером, я стану их спонсором:)
 

Istredd

Присяжный рыцарь
Ничего истерически-неадекватного характера не приобретает, вам так кажется
Нет, мне не кажется. Во всяком случае встречающиеся через одну фразы "Талиса-сдохни-сдохни" я к адекватному точно не отношу.
Но это возможно я такой, не понимаю блестящей иронии.

И хейтеров не оберешься.
Хейтеров из числа фанатов, опять же. Открою вам секрет, подавляющее большинство обычных зрителей сериала просто в восторге от всего целиком и полностью. Придираются в основном фэны.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
А почему "пессимистичен"?
В смысле, можно придумать и более оптимистичный расклад - скажем, "Ветры" в 2014, "Мечта" в 2017. Хотя он выглядит довольно маловероятным, учитывая, что Мартин предыдущие две книги писал десять лет с гаком.
 

enaa

Кастелян
"Талиса-сдохни-сдохни"

Где-то я уже писала, что все сцены с Талисой и Роз вызывали у меня умиление. Я предвкушала, как пойду на форум, и буду зачитываться чужими страданиями. В голове на таких сценах тикает счетчик "Д&Д затроллили N бойцов армии Канона".

Оданко есть тревожный звоночек. Талиса обладает шикарной задницей, но ее рассказ о детстве вызывал только одно ощущение: "Лол, что?". Я вообще не поняла, что мне пытались показать на экране. И не понимаю, почему Короля Севера возбуждает ампутация (хотя это очень смешные кадры каждый раз). В добавленых кусках не хватает проработки. Я не уверена, что сериал вперед книги будет интересным. Я не фанат книжной серии (бросила на середине), я просто сомневаюсь в способности команды сериала создавать, а не только адаптировать.
 

Берен

Знаменосец
Где-то я уже писала, что все сцены с Талисой и Роз вызывали у меня умиление. Я предвкушала, как пойду на форум, и буду зачитываться чужими страданиями. В голове на таких сценах тикает счетчик "Д&Д затроллили N бойцов армии Канона".

Оданко есть тревожный звоночек. Талиса обладает шикарной задницей, но ее рассказ о детстве вызывал только одно ощущение: "Лол, что?". Я вообще не поняла, что мне пытались показать на экране. И не понимаю, почему Короля Севера возбуждает ампутация (хотя это очень смешные кадры каждый раз). В добавленых кусках не хватает проработки. Я не уверена, что сериал вперед книги будет интересным. Я не фанат книжной серии (бросила на середине), я просто сомневаюсь в способности команды сериала создавать, а не только адаптировать.

А на чём основаны Ваши сомнения?
 

enaa

Кастелян
А на чём основаны Ваши сомнения

Например, на рассказе Талисы о ее детстве и решении стать санитаркой, куда чего только не намешали. Мне не жаль, что она - уроженка далеких земель с рабовладельческим строем. Мне выносят мозг именно диалоги, в половине из них я не вижу логики. "Как ты начала ампутировать?" - "На моих глазах раб спас утонувшего ребенка". Все бы ничего, но вопрос был именно про полевую хирургию. Диалоги, у которых нет книжной основы, теряют стройность.
 

NIKTO

Казнен
И не понимаю, почему Короля Севера возбуждает ампутация
Ну знаете, одну интересную личность возбуждал вид удушаемого пионера.
Все бы ничего, но вопрос был именно про полевую хирургию.
Ну так всё верно: после того как утонула Талиса решила что она - доктор Пирогов, и пошла ноги отрезать. Само собой, при такой подготовке её жертва просто обязана умереть от потери крови или травматического шока, что и показано (ну, кроме самой смерти).
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И не понимаю, почему Короля Севера возбуждает ампутация

Создателям видимо показалось, что Роббу как персонажу не хватает изюминки.Теперь она есть!Им надо создать творческое трио с младшим Болтоном.Рамси будет сдирать кожу, Талисса отрезать,а Робб смотреть на всё это и возбуждаться.


Ну так всё верно: после того как утонула Талиса решила что она - доктор Пирогов, и пошла ноги отрезать.

А вот мне очень интересно,какой шизоид согласился её этому обучить.Девушку благородных кровей в условное Средневековье.Мейстеры сразу отпадают.Так где же находится эта средневековая медицинская академия имени Варго Хоута?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да никто. Метод проб и ошибок.

Тогда я искренне сочувствую солдатам Севера.Неопытный хирург может сделать ампутацию не только смертельной,но и крайне мучительной.
 

NIKTO

Казнен
Так где же находится эта средневековая медицинская академия имени Варго Хоута?
ПРАТИСТУЮ. Варго Хоут заботится о военнопленных и отрубленные конечности обрабатывает мейстер, у которого лицензию отобрали за работу на СС хотя за это наоборот, в нашем мире лицензию дают, а то и лабораторию
Тогда я искренне сочувствую солдатам Севера.Неопытный хирург может сделать ампутацию не только смертельной,но и крайне мучительной.
Но-но, она раненных вражеских солдат обслуживала. О обслуженный ею северянах не известно ничего, ибо иначе начальник санотдела будет орать "Не ту ногу отпиливаешь, дура!" чем сильно ей мешать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху