• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Легендарные основатели: Брандон, Ланн, Нимерия, Орис и т.д.

Как следовало поступить Аргелле Дюррандон

  • 1) Отомстить за убийство отца, убив Ориса Баратеона

    Голосов: 17 41.5%
  • 2) Смириться с произошедшем и быть верной женой Орису

    Голосов: 28 68.3%

  • Всего проголосовало
    41

tarris

Удалившийся
В Веке Героев вроде о сотворении домов, постройке замков.
с помощью топора и магии )))
это вы про ну очень древние мифы? Это уже не Век Героев, а раньше, по-моему.
ну я,конечно, утрировала )))
просто буквально еще лет двести назад голубая планета Земля была бредом воспаленного разума ))) а вот гигантский кит в мировом океане вполне себе убедительная версия ))) в общем, к чему это я - люблю сказки,они отражают мыслительный процесс предков и связь с тем,что цивилизация у нас отняла ))) чо-нить понятно сказала? :)
в сказке про Ланна Умного мне оч нравится история про золото… неиссякаямое золото рудников Кастерли,золото Солнца в волосах ))) (у кого там - у инков вроде золотые запасы хранились в храмах… золото Нибелунгов… в общем,тут есть почва для пофантазировать ))))
 

dreamer

Знаменосец
с помощью топора и магии )))
Замки везде строятся с помощью топоров и магии. Как пример, сотворение Киева никогда не было равно сотворению мира.:)

в общем, к чему это я - люблю сказки,они отражают мыслительный процесс предков и связь с тем,что цивилизация у нас отняла ))) чо-нить понятно сказала?
Да, я тоже очень люблю. И очень жаль, что из мифов у Мартина очень мало вещей. Ну на вскидку я помню про драконов, которые пили солнце и все мы живем в голубом глаза великана с именем на букву М
 

Рататоск

Оруженосец
История о Ланне - то, что очень хотелось бы прочитать в намечающемся ДжРРМариллионе.
Лично я поставил бы на версию, что там могло быть что-то вроде выходки Исиды/Исэт, которая, как известно, заполучив слюну Ра, так неслабо отравила солнцебога, что тот вынужден был передать Ей Своё истинное имя - ну, то самое, которое даёт знающему такую власть, что ого-го.
 

George

Знаменосец
Вообще то все просто ,Ланн был Блондином с золотыми кудрями и все ,что кстати генетическая редкость среди первых людей ,вот и он будучи хитрым и умным шутом ,придумал ,что будто это он украл а так как пиярить себя Ланны и сейчас умеют ,то их родоначальник и подавно ,вот и в народе сохранилось это дело
Так что не надо ,всякие Махабхараты тут подключать ,все гениальное просто 
с именем на букву М
Макомбер 
(у кого там - у инков вроде золотые запасы хранились в храмах… золото Нибелунгов… в общем,тут есть почва для пофантазировать ))))
Ну Мартин многое берет из скандинавских Мифов,Тирион аналог Фафнира (карлика который стал драконом) и который охраняет золото Нибелунгов ,так что возможно с Ланном умным именно золото нибелунгво и связанно 
ожно предположить, что ройнары заимствовали эмблему у полудикого местного племени или подобная эмблема могла быть и у других народов Века Героев
Мартеллы были Андалским домом со знаком солнца на гербе ,после того как Нимерия (королева Ройнаров) избрала Морса Мартелла в мужья ,копье обьединилось с солнцем и потом уже в крови Мартеллов доминантным стал Ройнарский ген (видимо сын или дочь морса и Нимерий) тоже вышли замуж/женились за кого нибудь Ройнарской знати и так на протижений долгой времени
Но изначально Мартеллы андалы 
Но то что Ланн из первых людей, это ведь всего лишь мое предположение : ). В Вики ни про Ланна, ни про Ланнистеров не сказано из каких они людей.
Он из века героев ,так что он из первых людей ,потому и подчеркнуто ,что он предок по женской линий
Родоначальник рода Тиреллов ,ФЛорентов,Гарднеров тоже из Века героев и он тоже предок по женской линий 
Ну Тиреллам точно ,остальным может изначально и по мужской был
 

tarris

Удалившийся
Вообще то все просто ,Ланн был Блондином с золотыми кудрями и все ,что кстати генетическая редкость среди первых людей ,вот и он будучи хитрым и умным шутом ,придумал ,что будто это он украл а так как пиярить себя Ланны и сейчас умеют ,то их родоначальник и подавно ,вот и в народе сохранилось это дело
ну скушшшшнааа жеж… тоже мне хитрость - хвастаться золотыми кудрями… в таком случае он скорее мог стать изгоем,чем героем ;) хотя тоже вариант! ну уж всяко поинтереснее,чем просто попияриться )))
Ну Мартин многое берет из скандинавских Мифов,Тирион аналог Фафнира (карлика который стал драконом) и который охраняет золото Нибелунгов ,так что возможно с Ланном умным именно золото нибелунгво и связанно
ну Мартин не только к скандинавской мифологии обращается…
 

George

Знаменосец
ну скушшшшнааа жеж… тоже мне хитрость - хвастаться золотыми кудрями… в таком случае он скорее мог стать изгоем,чем героем хотя тоже вариант! ну уж всяко поинтереснее,чем просто попияриться )))
Хитрость как раз в том ,что не очень важную вещь ,он выдал за крутую ,вот что такое хитрость а не всякие полеты к солнцу 
ну Мартин не только к скандинавской мифологии обращается
К Вестеросу обычно применимо именно это ситуация ,хотя мифология индий и скандинавов очень похожи ,точнее суть взято из мифов Арийских народов
 

tarris

Удалившийся
Хитрость как раз в том ,что не очень важную вещь ,он выдал за крутую ,вот что такое хитрость а не всякие полеты к солнцу
да,"всякие полеты" - штука иррациональная,не спорю… Но миф тем и прекрасен,что дает возможность думать о мире вопреки разумному и возможному ))) Мне не оч интересно отрицать сущестование некоторых областей,которые доступны не разуму,а чувствам,ну и пр… но это моя личная имха ))) а так-то дааа - Ланна Умного вполне себе вымыслили Ланнистеры для особого пафоса, что они хуже всех что ли - им тоже требуется значимая фигурка пра-пра, и эффектный золотой лев на щитах… кактотак )))
 

BFGIOk

Призрак (гость)
у кого там - у инков вроде золотые запасы хранились в храмах… золото Нибелунгов… в общем,тут есть почва для пофантазировать
кое-где они и щас хранятся :)

вот и он будучи хитрым и умным шутом ,придумал ,что будто это он украл а так как пиярить себя Ланны и сейчас умеют ,то их родоначальник и подавно ,вот и в народе сохранилось это дело
любой местный правитель, особенно из Первых Людей, спросил бы мнение Детей Леса с ихними древовидцами, а заодно поинтересовался: вот у меня придворные варги и ДЛ управляют волками, воронами, прочей живностью, лечат, предсказывают всякое и т.д., а ты такой крутой чего умеешь?
ну и собственно варги, вероятно, как-то возразили бы на возвышение такого товарища (претендующего на волшебность, но ей не обладающего в отличие от), особенно если он не из высшего сословия.
т.е. правдоподобность этой версии ровно такая же как и вышеперичисленных :)
мифология индий и скандинавов очень похожи ,точнее суть взято из мифов Арийских народов
мифы ведического периода (и более ранние) да, а например тантрические (см. шиваизм) базируются на южноиндийских племенных религиях и корнями уходят в дравидское, а не арийское прошлое. МБХ написана сильно позднее ведического периода.
Мартин не может не обращаться к индийским темам, потому что он сам вырос на фэнтази, впитавшей индийскую мифологию. А также египетскую, кельтскую и индейскую.
 
Последнее редактирование модератором:

dreamer

Знаменосец
ну и собственно варги, вероятно, как-то возразили бы на возвышение такого товарища (претендующего на волшебность, но ей не обладающего в отличие от), особенно если он не из высшего сословия.
т.е. правдоподобность этой версии ровно такая же как и вышеперичисленных
А откуда нам кстати знать, что Ланн жил именно в магическое время? Не исключено, что когда он украл у Кастерли Рок магия начала уже затухать. А вот Кастерли практически наверняка были какими-нибудь аолшебниками
 

George

Знаменосец
А откуда нам кстати знать, что Ланн жил именно в магическое время?
Сказанно же ,что он из века героев и почитается в этом плане не хуже Брандона стройтелья ,правда в этом случае Ланн попадает и вто время когда были Иные ..хотя век героев тоже длился очень долго и связать одного с другим очень сложно
 

dreamer

Знаменосец
Сказанно же ,что он из века героев и почитается в этом плане не хуже Брандона стройтелья ,правда в этом случае Ланн попадает и вто время когда были Иные ..хотя век героев тоже длился очень долго и связать одного с другим очень сложно
Вот именно. Думаю Бран был в начале, а Ланн в конце, когда и магия начала затухать, и Иные уже ушли. Что касается украл у Солнца, а не может быть, что у Кастерли был герб как-то связанный с Солнцем, и вот так он у них замок и украл?
 

Westerosi

Знаменосец
А откуда нам кстати знать, что Ланн жил именно в магическое время? Не исключено, что когда он украл у Кастерли Рок магия начала уже затухать. А вот Кастерли практически наверняка были какими-нибудь аолшебниками
Вы это серьёзно про волшебников?:волнуюсь:
Вот именно. Думаю Бран был в начале, а Ланн в конце, когда и магия начала затухать, и Иные уже ушли. Что касается украл у Солнца, а не может быть, что у Кастерли был герб как-то связанный с Солнцем, и вот так он у них замок и украл?
И Бран, и Ланн относились к Первым Людям и жили в Эпоху героев. Мы не знаем, кто из них жил раньше. В саге представители Старков и Ланнистеров не пытаются выяснить, кто из них древней, вследствие чего можно сделать вывод, что два Дома были основаны примерно в одно время. Также нигде не говорится о том, что Ланнистеры не участвовали в войне с Иными.
Что касается кражи волос у солнца... Я вас обожаю!:D Продолжайте!
 

dreamer

Знаменосец
Вы это серьёзно про волшебников?
А что? Если Старки варги и оборотни, то и про Кастерли есть какие-нибудь байки, которые могут оказаться правдой.
Или вам конкретно слово "волшебники" не понравилось?:D

И Бран, и Ланн относились к Первым Людям и жили в Эпоху героев. Мы не знаем, кто из них жил раньше. В саге представители Старков и Ланнистеров не пытаются выяснить, кто из них древней, вследствие чего можно сделать вывод, что два Дома были основаны примерно в одно время. Также нигде не говорится о том, что Ланнистеры не участвовали в войне с Иными.
Ну да, наверное вы правы, тем более что нам про это ничего не известно

Что касается кражи волос у солнца... Я вас обожаю! Продолжайте!
Это не меня надо обожать, но все равно спасибо
 

George

Знаменосец
Вот именно. Думаю Бран был в начале, а Ланн в конце, когда и магия начала затухать, и Иные уже ушли. Что касается украл у Солнца, а не может быть, что у Кастерли был герб как-то связанный с Солнцем, и вот так он у них замок и украл?
Может и так было
 

Cypher

Знаменосец
предлагаю пока обсудить вопрос о краже Ланном золота для своих волос у Солнца.
Нефига людей прет, уже темы про людей на три слова... Я конечно про КН создавал, но про "Ланна хитров.....ного" - это через чур:unsure:
 

Луций

Знаменосец
Нефига людей прет, уже темы про людей на три слова... Я конечно про КН создавал, но про "Ланна хитров.....ного" - это через чур:unsure:
Он легендарная личность из Века Героев, разве же это удивительно, что и по нему тему открыли, и не абы кто, а один из самых упоротых упертых Таргофилов?
 
  • Мне нравится
Отклики: LaL

Cypher

Знаменосец
Последнее редактирование:

Убийца Матрешек

Знаменосец
Ну, так может еще про Семена Звездоглазого тему организуем? Он же как как Дарт Мол сражался и вообще ничего мужик:facepalm:
Скучают все по Ветрам, очевидно же. А вдруг Ланнистеры и Старки изначально были родственниками? Вот так поворот будет. Сказ о двух братьях - Ланне и Бране.
 
Сверху