1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Леди Клиган и Скачущая Санса

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Gerda, 18 янв 2014.

1. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Название: Леди Клиган и Скачущая Санса
    Фандом: Сага.
    Автор: Gerda Lind, Baron Samedi.
    Бета: Сами себе беты.
    Размер: Миди.
    Пейринг/Персонажи: Сандор Клиган, Санса Старк, Григор Клиган, Русе Болтон, Рамси Болтон, Джон Сноу, Теон Грейджой, Старые Боги, возможно ОЖП и ОМП (не знаем, куда фанфик зайдет, поэтому список персонажей может увеличиться).
    Рейтинг: R.
    Жанр: Пародия, юмор, драма, Pov.
    Предупреждения: ООС ситуации и персонажей, смена пола, смерть персонажа. Не знаю можно ли назвать это альтернативной реальностью, но сюжет не имеет никакого отношения к канону со всеми вытекающими.
    Краткое содержание: Ничто человеческое Богам не чуждо. В том числе ненависть к конкурентам. Иногда они начинают пользоваться подручными средствами, чтобы досадить друг другу. Например, людьми.
    Дисклеймер: Всё принадлежит Мартину.
    Статус: В процессе.

Оглавление
    Пролог
    Глава 1. Из чего только сделаны девочки. Из чего только сделаны мальчики.

Глава 2. Шоколад в форме сердец и подушки.

Последнее редактирование: 21 янв 2014
    super, Жорик и Lady Snark нравится это.
  2. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Пролог

- Что такое?

Нодин встрепенулся, пробуждаясь после долгого сна. Что-то изо всех ударило его по макушке. Он потряс ветвями.

- Огонь! Огонь! – оглушительно зашелестел он. – Опять этот мерзавец с его шуточками!

- Что такое? Что такое? – Лафина зевнула во весь рот и белочка, которая пыталась перескочить с одной ветки на другую, упала в глубокий обморок.

Еще бы! Не каждый день увидишь чардрево, продирающее глаза.

- Рглор, чтобы его окатил Утонувший! Вечно придумывает… Если он целился в меня… - Нодин резко махнул веткой, показывая средний сучок в направление неба.

Вспышка озарила низкие мрачные небеса, и до деревьев донесся глухой рокот, отдаленно напоминающий хохот. Остальные тоже начали просыпаться. После многовековой дремы они выглядели не то чтобы очень плохо - ровно настолько, чтобы случайный свидетель их прихорашивания пошел и собственноручно выколол себе глаза, но отсутствие зрения еще никому не мешало жить.

- Разошелся, - задумчиво сказала Мера. – К слову, откуда здесь столько молодых елок и сосен? Разрослись не в меру. А ты куда пялишься развратник?! – Она посмотрела на Левса с явным неудовольствием и между ними разгорелась одна из бурных семейных ссор на почве ревности.

- Тише, тише… - Коки потянулся, и навострил слух, стараясь разобрать, что там кричат с небес. – Он что-то смешное говорит. Слушай, Нодин, это о тебе!

Осот продрал кроваво-красные глаза и огляделся по сторонам.

- Стало прохладно, - задумчиво сказал он. – И песок куда-то убрали.

Крона Осота мелко затрепетала под порывами холодного ветра. Рядом дрожала рыжелистая Лисида. От злости. Он ее проигнорировал.

- Нам нужно обсудить все это, - строго сказал Нодин, перекрывая шум.

Он уже успел потушить пламя, слизавшее несколько веток. Теперь могучий великан гневно смотрел на мрачное небо. Этот Рглор творил невесть что. Нужно принимать меры. Даже Старица такого себе не позволяла. С тех пор как пролила свою вечернюю кружечку рома на корни Нодина и он дал ей хорошего пинка. Неведомый хохотал так, что с него слетел черный капюшон, за которым он прятал лицо, но об этом старались не вспоминать.

- А где Марагорн? – прошептало древнее древо, которое только что проснулось. – И Леролас?

Оно было глуховато и настолько старо, что спало большую часть времени. Никто из присутствующих не мог дознаться, как же его зовут – они начали появляться на свет, когда оно уже казалось вечным и крепко спало столетия напролет. Конечно, все стыдились признать, что чего-то не знают, поэтому делали вид, что прекрасно с ним знакомы.

- Вам снова приснился сон, дедуля, - сказала Бестия, одна из самых миролюбивых обитательниц леса. – Здесь нет Марагорна и Лероласа. Только Старки иногда забредают.

- Ха! Иногда! Помню, как сто пятьдесят лет назад один наглец…

- Тише, тише! – взвыл Нодин, – У нас собрание. Если вы не угомонитесь, мне придется…

И в лесу наступила тишина. Она наступила не только в этом лесу. Так уж у чардрев повелось – если им приспичит пообщаться на расстоянии в тысячу миль, они непременно пообщаются. Их молчание даже передалось людям, которые притихли и бросили все свои дела. Может быть, все дело было в грозе – в Вестеросе давно не было таких гроз. Молнии в полнеба, глухие раскаты грома, странные (и даже неприличные) картинки в небе, которые на этот раз увидели не только пьяницы.

- Ну вот, - Нодин облегченно вздохнул и вернул к жизни белочку, которая все еще валялась в корнях рослой сосны, - Начнем наше заседание. На повестке дня поведение Рглора.

- А что он сделал? – тут же перебил председателя Балбес.

- Он всегда придумает что-то пикантное, - мечтательно улыбнулась Невродита, - Однажды он пригнал сюда радугу и…

- А мои листья общипал какой-то конь…

- И после этого септа говорит…

- Хахаха! Давно я не видела таких снов!

- Этой трехглазый ворон меня достал! Сказал же, что поговорю с юным Старком, значит поговорю…

Нодин побурел от волнения. Его тщательно планируемая речь! Рглор бесил его годами! Он видел во сне как обращается к деревьям с трибуны, хотя это было затруднительно – пришлось бы его подрубить и пересадить в огромную кадку, чтобы его куда-то поставили.

- Мать вашу прародительницу! – проревел Нодин, используя стародавнее слово силы. Даже древнее древо встрепенулось, несмотря на тугой слух.

- Мы слушаем тебя, Нодин, - заботливо сказала Мера, - Ты только не волнуйся. Детей Леса здесь не было давно. Новый дерн Черные Братья тебе не подсыплют. А выглядишь ты устало.

- Причем тут дерн? – запальчиво выкрикнул Нодин, уставившись на Меру единственным глазом. – Я про Рглора.

- Он казался мне компанейским, - сказал Коки и лихо улыбнулся, - Рассказывал такие анекдотики…

- О нет… - неожиданно простонала Лафина, привлекая всеобщее внимание, - Он упал!

- Кто? Кто?

- Да этот паренек… Ну как его зовут? Дран? Мран? Сран?

- Неважно. Еще один Старк. Я видел во сне. Он любит карабкаться, - произнес Левс, отмахиваясь от Меры, - Клянусь, если ты продолжишь с этим, я тебя подвешу на цепях!

- Но теперь…

- Теперь, теперь, теперь… - со злостью передразнил Нодин, - Мы, что пробудились, чтобы поговорить о падении очередного Старка? Я что о Рглоре хочу сказать…

Совещание медленно, но верно продолжалось. За это время были оскорблены все присутствующие и отсутствующие, упомянуты мирно икающие в криптах Старки, обсуждены события, происшедшее в мире за последнее тысячелетие и дурным словом помянуты многие Боги. В общем чардрева затронули много интересных тем. К согласию они приходили долго. Все хотели выговориться после многовекового сна, а Нодин немного не справлялся с ролью председателя после прицельного удара молнией по макушке. Но наконец…

- Он отлично подойдет для наших целей, - торжественно заявил Нодин.

- Ты шутишь.

- Я серьезен. Это лучший кандидат.

- Ему это не понравится.

- А мы не будем у него спрашивать.

- Он это не потерпит.

- Придется потерпеть.

- Он же не станет ничего делать.

- Придется заставить.

- Но как же…

- Тихо!

- И вдруг..?

- Не вдруг.

- Ну… Может быть в этом есть смысл.

- Да, Нодин плохого не придумает.

- А если...?

- Да не волнуйся так. В конце концов, он всего лишь человек.

- О нет!

- Что такое?

- Старк умер!

- Тот, который упал?

- Нет, тот жив. Другой. Ему голову отрубили.

- Ну не один так другой.

- Это точно.

- Их Старков много. На ближайшее время хватит.

- Ладно. Решено. Берем его.

- Кого? Старка?

- Да ты опять все совещание продремал, дубина! Не Старка! Его зовут…

Последнее редактирование: 18 янв 2014
    super, Пуффинус, AlissaN и 8 другим нравится это.
  3. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Глава 1. Из чего только сделаны девочки. Из чего только сделаны мальчики.

…Григор Клиган испытывал что-то странное. Сны вообще штука странная. В царстве грез человек может пережить то, что никогда не произойдет с ним наяву. Например, именно в этом сне ему мешались волосы. Он забарахтался на кровати, потянулся как кот, раскидывая в стороны постельное белье, засучил ногами и…проснулся. Глаза воин открыл не сразу. Какой вменяемый человек разлепит глаза через секунду после пробуждения? Только буйный сумасшедший, которым Скачущая Гора отнюдь не был. Так что, он катался и валялся на роскошном ложе и не сразу осознал, что влип. Нужно отдать должное чутью Григора. Он понял, что дела плохи, уже, когда соскользнул с кровати. Во-первых, кровать. Воины редко спят на кроватях. Зачастую они находят пристанище в стогу сена. Или на жесткой подстилке у костра. На худой конец в объятиях шлюхи. Клиган зачастую забывался на роскошной медвежьей шкуре в своем шатре. Во вторых ноги. Если уж Григор вылезал из постели, его ступни тут же касались земли, и коленям становилось весьма неудобно из-за угла сгиба. Ноги даже приходилось вытягивать во всю длину. Сейчас он даже не мог дотронуться до пола – босые ступни болтались в воздухе. В третьих все те же волосы. Его короткие темные волосы никогда не щекотали между лопаток. Так что, открывая глаза, Григор уже ощущал, что все плохо-плохо-плохо. Прозрение пришло перед зеркалом.

- А!!! – закричал воин, швыряя в свое отражение гребнем, – Твою мать, сгинь, сгинь, сгинь!

В обычное время Клиган так не выражался. Ну, выражался, конечно. Но куда крепче. Сейчас ему мешал либо шок, либо девичья мордашка, отражавшаяся в зеркале. Она же могла смутиться! Но скорее его волновало первое, чем второе.

- Я баба, - четко сказал Гора. – Баба я, - продолжил он, пытаясь переварить увиденное, что было даже труднее, чем переварить целое блюдо вареных бобов с олениной и кувшином доброго эля, - Нет. Чушь все это, - решительно сказал воин, - Я Григор Клиган, вассал лорда Тайвина Ланнистера.

Но зрение не обманывало – вместо мрачного мужского лица он видел смазливое девичье личико. Рыжие локоны пленительно спадали на белоснежные плечи, черные ресницы и брови подчеркивали глубокую синеву глаз, алые губы пленительно изгибались. Оставалось лишь грязно выругаться, ведь и Сладкоежку затошнило бы от переизбытка сахара, а потом он бы умер облепленный пчелами и разорванный лошадьми одновременно, но это совсем другая история.

- Нет, - серьезно заявил Григор, - Это все бред. Я Григор Клиган. Воин. Вассал лорда Ланнистера. Я докажу.

И он начал доказывать. В ход пошел гребень, который воин снова швырнул в зеркало. Не помогло. Тогда Клиган использовал тяжелую артиллерию – несколько заколок с драгоценными камнями. Но отражение не изменилось. «Ага!» - Осенило мужчину. «Раз отражение не меняется, значит, дело во мне. Я брежу. Или ранен. Или принял вовнутрь много вина. В общем, нужно действовать»

Но щипки тоже не помогли. Удары по щекам заставили девичью мордашку лишь раскраснеться. Ладно. Но он им покажет. Кому покажет было непонятно. Но Григор был готов на все. И ему пришла на ум отличная идея. Безжалостно разбив зеркало, воин поднял с пола длинный зазубренный осколок и всадил в нежную девичью руку. Кровь не замедлила потечь и по законам подлости, дверь открылась в этот самый момент.

- Пташка! Что же ты творишь? – возопил мужчина, эффектно появившийся на пороге.

Его белый плащ красиво развивался за спиной, несмотря на отсутствие ветра, темные волосы рассыпались по плечам, жаль, жидковаты были, а лицо выражало свирепую уверенность в себе. Впрочем, мужчина смазал свое появление, ринувшись к рыжеволосой деве. Он сметал на своем пути хрупкие безделушки и топал как конь, так что об изяществе говорить не приходилось. Гора изумленно хлопал длинными ресницами. Воин и не подозревал, настолько трогательно выглядит, а если бы узнал, пришел бы в безумную ярость.

- Что ты творишь, пташка? – родной брат поднесся к нему с грацией буйвола и резко затормозил, хватая за плечи, – Если король узнает, что ты хотела покончить с собой, он…

- А… - глубокомысленно сказал Гора, обалдевший от присутствия Пса с которым не говорил много лет. – А…

- Послушай, я давно хотел тебе сказать… Это же самый худший выход из положения. Ты умереть можешь и все такое. Хотя что это я? Я что-то другое хотел сказать. Ах да! - Пес посмотрел на него со странным смущением, которое Григор разделял, потому что не мог дать братцу затрещину – тот сжимал его руки в своих грубых мужских ладонях, - Я хочу сказать, ты все это время страдала, пташка…

Но мы не станем приводить все, что Пес говорил. Как всем известно, влюбленные люди могут нудно растягивать то, что можно выразить одной фразой. И вот она:

- Поехали со мной. Я заберу тебя из Королевской Гавани.

Речь людей, которые не разделяют чьи-то чувства, но не могут послать прямо, так же длинна и так же неинтересна. Будем считать, что Гора ответил коротко. Впрочем, не будем. Так он и ответил. Он всегда был далек от нудных правил, которые в приличном обществе называют правилами этикета.

- Эммм…это так мило…но так сразу…подумать надо, только выпусти мои руки.

Потом Пес покинул покои Григора, оставив старшего брата в размышлениях. О том, что сумасшедший, наконец, отбыл и можно его не опасаться. Учитывая явный перевес в росте и весе, Гора действительно опасался. Клиган старший даже не знал, с каким Сандором связываться рискованнее – с разъяренным и на поле боя или пылким и в девичьей спальне. Передернувшись должное количество раз, Григор вышел в свет. Там-то ничего нового не предвиделось. Все те же надменные рожи, все те же сплетни, все те же интриги. В общем, скука пыталась устроить в замке Содом и Гоморру, придворные покорно вступали в любовные связи, вырывали друг у друга куски земель и драгоценности. Клиган фланировал между придворными до тех пор, пока его не остановил король Джоффри. После этого пришлось бродить с ним рука об руку и слушать всякий вздор. Гора вообще не умел поддерживать вежливый разговор, поэтому отделывался кивками головой, по счастью не замечая, как король мрачнеет на глазах. Потом Ланнистер по фамилии Баратеон начал придираться к кому-то из придворных, на что Григор не обратил никакого внимания, потому что его куда больше волновал тот факт, что осколок, всаженный в руку (перевязанную психованным братцем), нисколько не помог, и Гора все еще находится во власти этого бреда.

- Леди Санса, - лорд Бейлиш подхватил Клигана под свободную руку, как только король ретировался, - Сегодня вы особенно обворожительны. Как ваша матушка много лет назад. Она…

…АААА!!!! – взвыл Григор, смывшись в Богорощу. – Неужели… Неужели нигде нет покоя…

- Леди Старк, - из-за дерева неожиданно вылез невысокий человечек, от которого несло дешевым вином и блевотой, - У меня прекрасная новость. Скоро наш тайный друг поможет вам убежать, как мы и договорились. От вас требуется лишь…

- Пес! – Гора примчался к спальне Пса посреди ночи и сейчас долбился в его дверь рукам и ногами, – Я знаю, что ты здесь! Выходи!

- А… Проклятье.. Кого тут… Чтоб у вас глаза лопнули… - донеслось из-за двери, и удивляться было нечему – посреди ночи любой человек обнесет вас отборным матом, а если вы привычны к такой речи то даже не оскорбитесь, - Леди Старк?

- Бежим, - коротко сказал Гора, подавляя вопль души, сообщающей о том, что он вообще-то с детства ненавидит младшего брата, - Быстро. Собирай вещи. Кони, оружие, еда, вино. У конюшни в полночь.

- Не получится, - с сомнением ответил Сандор и, увидев ярость в глазах хрупкой девы, поспешно добавил, - Полночь была уже два часа назад.

- Ну так в три. Я тоже соберусь! – нетерпеливо рявкнул Гора.

- Аааа… Ну ладно, - Пес закивал головой, весьма смахивая на влюбленного дурака, - Я тогда того…собираться пойду? – он нерешительно взглянул на девицу.

- Ага. Меч и коня не забудь, - пошутил Гора, - А я пойду, припудрю ноздри или что-то в этом роде.

- Птенчик мой, - голосок был ласковым, полным того незабываемого и неискреннего чувства которое сквозит в голосе любой представительницы слабого пола которая решила выпросить что-то у… покровителя.

Санса недовольно заворчала, переворачиваясь на другой бок. Зверски хотелось спать. В силе своего желания она могла спокойно конкурировать с медведем-шатуном. Вчера вечером леди Старк засиделась за вышиванием, выполняя неписаный план. Есть определенное количество бесполезной вышивки, которую все без исключения благородные дамы обязаны производить на свет ежемесячно. Те, кто по какой-либо причине (например, новый любовник) не справляются, становятся париями. Их порицают. На них показывают пальцем. Сама королева смотрит на них с глубоким презрением. Так что, пришлось стараться. Санса так разнервничалась, что даже выпила несколько чаш летнего вина. Немудрено, что теперь она не могла вспомнить, выполнила ли план или растопила камин своими вышивками…

Стоп! Откуда этот голос? Неужели королева уже прислала проверяющую, чтобы выяснить, где вышивки? Проверяющая была жестокой властной бабой с необъятным бюстом. По замку ходили слухи, что таких размеров в природе не бывает, наверное, она увеличивает их, подкладывая тряпки и кочаны капусты. Все знатные леди ненавидели проверяющую, но не из зависти к огромной груди, а потому что она была настоящей и что куда более печально неподкупной стервой. Она мешала фрейлинам веселиться на балах и казнях. Над ними всегда маячил грозный призрак пялец. И птенчиком проверяющая не назвала бы даже невесту короля. Это прозвище к слову говоря напоминало о Псе, который время от времени называл ее пташкой. Трогательное словечко наводило на пугающие мысли, учитывая его любовь к пернатым. Пищевую любовь. Впрочем, птенчиком Сандор Клиган ее отродясь не называл. И уж точно не в ее спальне с желтыми занавесями и покрывалами, на которых резвились львята. И особенно не женским голосом.

Леди Старк широко распахнула глаза. Уставилась на черную ткань шатра. Где окна? При этой мысли девицу охватила паника. Окна убрали, пока она спала. Перенесли в другое помещение в наказание за нелюбовь к малиновому цвету, который так нравится королеве. Санса почувствовала, как на ее талию мужественно взбирается чья-то тонкая ручка в попытке обнять. Как будто бы детская... Ее накачали маковым молоком, усыпили на девять месяцев, сделали беременной, и она проснулась только после родов!? Но нет, прикосновения оказались весьма не детскими - ручка спустилась кое-куда пониже талии и оказалась между ее ног, где уже… Снаружи раздался резкий вскрик. Так в последнее время вопили чайки в порту Королевской Гавани. Несчастные птицы - паршивые голодающие бедняки сражались против них, чтобы отжать у них рыбу. Сансу не волновали ни чайки, ни бедняки, ни рыба. Дочь бывшего десницы, погибшего предателя и по совместительству Хранителя Севера нисколько не походила на отца по темпераменту. Поэтому сейчас она резко вскочила, не выдержав напряжения, и диким взглядом уставилась на огромную медвежью шкуру, на которой лежала до сих пор. На леди Старк томно взирала темноволосая голая женщина, которая прикасалась к себе…там внизу. Санса не отрицала пользу рукоблудия, она была даже «за» - это здорово расслабляло и помогало при ежемесячных болях. Но вот о том, чтобы делать это при ком-то она и не помышляла, потому что еще не успела начать половую жизнь, устать от однообразия и перейти к изыскам. Возможно, она видела все это во сне. Всем людям иногда снятся сны. Продолжение рыцарского турнира, Тирион Ланнистер в колпаке с бубенчиками, волки кусающие Джоффри за зад, дева пляшущая с медведем и даже поцелуй Ренли Баратеона, что казалось вообще из ряда вон выходящим, потому что брюнеты были не в ее вкусе… И все же, этот сон был еще хуже.

- Вон отсюда, - рявкнула она.

Вообще леди Старк относилась к числу вежливых дев и хотела тактично попросить девушку уйти, но с перепугу получилось нечто среднее между ревом дракона и воплями рыцаря, который уронил латную перчатку на босую ногу. Развратница подскочила так резво, словно оса укусила ее за зад, схватила платье в охапку и стрелой вылетела из шатра. Она показалась Сансе очень маленькой. До груди ей не доставала, притом, что великаншей леди Старк себя не считала. Час от часу не легче! Меньше нужно слушать Серсею Ланнистер. Вот ей уже снятся эротические сны с участием карлицы! Но выбежавшая дамочка была слишком хорошо сложена для уродца и вписывалась в интерьер куда лучше, чем сама Санса. Она чувствовала себя великаншей в кукольном домике. И что сталось с ее голосом? Неужели охрипла пока кричала «Джоффри ♫-дак!» с крыши замка, где никто ее не слышал? Леди Старк чувствовала себя человеком, лишившимся многострадального стержня, который никто никогда не видел, но который так любили обсуждать. Сансе не понравилось чувство утраты, и она решила поискать стержень как тысячи экспериментаторов до нее. Она попыталась ухватиться за то, что считала своим стержнем. Этим самым оказалось вовсе не то о чем вы сейчас подумали. Поскольку Санса относилась к представительницам женского пола, она попыталась ухватить себя за груди, но их на месте не оказалось. Возможно, их забрали вместе с окнами. Вместо них под пальцами девы покоилась плоская грудная клетка с твердыми мышцами воина. Санса испуганно посмотрела вниз и уставилась на то, что стояло у нее между ног, выглядывая из темных спутанных волос. Ее долгий взгляд выражал не только ужас, но и любопытство. Она никогда не видела этого. Насмотревшись, леди Старк судорожно вздохнула и дотронулась до него рукой. Приятно… Может быть..? Но нет! Не время! Произошло что-то пугающее. А что если ее усыпили и пришили ей…

Девушка медленной поступью подошла к кадке с водой, стоявшей неподалеку. Она покачивалась на ходу так, словно напилась борского вина. Может быть, так оно и было, но это не имеет никакого отношения к повествованию. В отличие от кадки. Простая деревянная кадка наполненная чистой холодной водой может принести много пользы. Можно выпить ее содержимое. Можно умыться. Можно вылить воду на голову тому, кто пришел во внеурочный час. А можно пошептать в нее мантры, чем Санса Старк и занялась, плотно зажмурив глаза. Она надеялась на то, что все это сон или видение. Через несколько минут, после сотню раз повторенной фразы «только не это, только не это», дева открыла очи, и мирно дремлющий лагерь огласился громоподобным рыком Григора Клигана.

Через полчаса Санса полулежала в походном кресле (полностью одетая, правда с бриджами пришлось повозиться – ЭТО все еще стояло и не хотело гнуться) с кубком горячего вина в руке и мокрым полотенцем на голове.

- Этого не может быть. Вчера уснула в собственной спальне, а сегодня утром проснулась с…с этой…женщиной, - жаловалась она хлопочущему вокруг слуге с медным лицом и проницательными глазами немногословного человека. - В итоге оказывается что я – Скачущая Гора, завтра битва а я…я не знаю где вообще нахожусь и что делать, - она расчувствовалась и тихонько всхлипнула.

По щеке побежала слезинка, которая заблудилась в жесткой черной бороде. Санса сделала глоток вина. Королева Серсея была права. Выпивка здорово успокаивает. И никто не сможет ей запретить. Григор Клиган скорее даст септе пинка под зад, чем станет выслушивать лекцию о вреде алкоголя. Слуга жестами изобразил нечто, очевидно имевшее отношение к битве.

- Но я не могу! – потрясенно воскликнула Санса Старк, - Я же.. я же леди, а леди не могут драться. Ни с мечами, ни с арбалетами, ни с топориками для колки дров, ни даже с иглами. Я вообще драться не умею. И не надо на меня так смотреть. Я никогда не училась этому. Я же не Арья. А ты…ну…ты не мог бы? Наверное, он делился с тобой планом боя? Ах да… Ты нем, - Санса пьяно хохотнула. Кубок вина был не первым, как и кувшин.

- Что же мне делать? – вопросила девушка, поднимая голову к куполу походного шатра в поисках Бога или на худой конец ловкого прорицателя, забравшегося к Григору Клигану, чтобы ответить на все его вопросы.

Немой слуга (судя по всему, он прибыл из-за Узкого Моря) выразительно постучал себя по голове. Он на что-то намекал? На то, что она глупа? Санса начала злиться. Даже кубком швырнула в его сторону. Посмотрела в обвиняющие глаза и решила не портить имущество сумасшедшего брата Пса. Девушка решила воспользоваться советом покойной септы – разложить все по полочкам. Итак… Ее ждет завтрашний бой, к которому она не готова. Если она будет участвовать, войско потерпит поражение, и она умрет. Окончательно и бесповоротно. А умирать не хотелось. Немой забегал перед ней, размахивая руками как крыльями.

- Покричи еще как эта… курица белая… чайка, - пьяно хохотнула Санса.

Слуга обвиняющим образом зыркнул на нее. Вздохнул. Ткнул в нее пальцем. Замахал руками. Подскочил к разложенным на столе картам и принялся водить по ним ладонями. Леди Старк в некотором роде походила на жирафа, это чудесное животное с длинным языком и еще более длинной шеей. Пятнами ее тело покрыто не было, и язык казался нормальным, но иногда до нее долго доходило. Немому (мы будем называть его именно так, во- первых, потому что он нем, а во вторых потому что так его Григор Клиган и называл) пришлось побегать по шатру размахивая руками и тыкая в карты еще некоторое время, прежде чем Санса Старк поняла его месседж. Тогда она вскочила на ноги, расплескав вино и сорвав с головы белоснежное полотенце. Не спрашиваете, где именно Гора достал белое полотенце, находясь вдали от столицы. Ответы на некоторые вопросы не нужны. Так спокойнее живется.

- А ведь точно. Я же теперь свободна, - девица демонически расхохоталась и сделала несколько танцевальных па.

Судя по обалдевшему лицу слуги, получилось неважно, но какая разница?

- Ни придворных, ни короля, ни Серсеи... Могу ехать куда хочу и делать что захочу… - прошептала Санса, впервые за свою жизнь, столкнувшись со свободой лицом к лицу и сама в это не веря.

- Живо собирайся, - приказала она, обращаясь к Немому, - Захвати красивой одежды, побольше денег и драгоценности, - нетерпеливо отмахнулась, заметив удивление в глазах слуги, - Ах да, нам еще еда понадобится и лошади. Выступаем с наступлением темноты.

Она повалилась обратно в кресло и улыбнулась, беря очередной кувшин с вином и делая большой глоток. Следующие слова она давно хотела произнести, но как-то не было случая.

- Мы уезжаем на Север.

Слуга недоуменно посмотрел на нее и направился к выходу. Леди Старк попыталась сесть, привычно закинув ногу на ногу. Не получилось. Она слегка покраснела и широко раздвинула ноги. Получилась весьма вальяжная поза.

- Немой, - Санса окликнула мужчину, - Пригласи ко мне девицу, которая здесь ночевала.

«Нужно же узнать, как она так аккуратно выщипывает волосы между ног»

Последнее редактирование: 21 янв 2014
    Rina, super, нап и 17 другим нравится это.
  4. Жорик

Жорик Знаменосец

Чумовая пятница с Вестерсским колоритом:bravo: Лежу под столом:bravo::bravo::bravo::bravo: Гриша в теле Сансы - это жесть! Санса в теле Гриши - тоже жесть! Это надо ж было ддуматься:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    жду продолжения:puppyeye:

5. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Глава 2. Шоколад в форме сердец и подушки.

«Мой конь. Мой слуга. Мой меч. Голову с плеч тому, кто это выкинул», - тихо бормотал Гора, - «Немой, мой слуга… Баранья нога… Проклятье, ненавижу это платье».

Суровый воин не баловался стихами на досуге и очень удивился бы, если узнал, что за рифмованные жалобы на жизнь хорошо платят, правда, в несколько другой реальности, где нытье экспромтом (а также, прочтенное по бумажке) называют рэпом.

- Леди Старк, что вы все время шепчете? – поинтересовался Пес, который на некоторое время ушел в астрал по причине безграничного счастья, но теперь из него вышел и услышал бурчание девы.

- Да так, песню пою одну, - мрачно сказал Гора.

- А может быть, и мне споете? – с надеждой спросил Сандор Клиган, - Мы уже достаточно далеко отъехали от Королевской Гавани.

- Нет уж, - наотрез отказался Григор Клиган и, посмотрев в несчастные глаза братца, понял, что нужно объяснить причину такой категоричности, - Нет уж, - повторил он, - Еще чего доброго пристанут агенты, которые заключают контракты с менестрелями, а нам еще ехать на Север. Не хочу я никаких турне по Семи Королевствам. Они заставят меня покрасить волосы в белый цвет, выдрать брови и нарисовать их заново, надеть трико с прорезями и блестками. Да и танцевать между шестами я не умею.

- О, - Пес выглядел достаточно обескураженным, значит, ложь прокатила.

Григор порадовался тому факту, что его братец такой простофиля. Не существовало никаких агентов. Нет ну раньше люди этой породы бродили по дорогам Семи Королевств, но они быстро вымерли. Во-первых, такие сквалыги не могли размножиться между собой, потому что, еще не приступив к делу, начинали ссориться из-за того, кто будет оплачивать ужин и вино, не говоря уже о содержание маленьких агентят. Во-вторых, менестрели быстро осознали, что без жадных агентов зарабатывают куда больше, ведь и с ними и без них им все так же приходится бить ноги, рвать глотки и напрягать пальцы, а эти наглые хапуги только заключают контракты, вышибая себе семьдесят процентов прибыли и ничего, по сути, не делая. Как хорошо, что Пес был далек от мира Вестеросской богемы.

- За нами погоню, наверное, пустят, - глубокомысленно сказал Григор.

- О да, точно пустят, - со счастливым видом подтвердил Пес.

Дело в том, что ему было мало одного похищения леди, которую он давно любил. У Сандора родилась благородная, но совершенно идиотская идея поразить леди Старк своими воинскими умениями, защитив от кого-нибудь. Поразить Гору он бы поразил. Григор итак считал братца паразитом. Впрочем, до этого не дошло. Клиган безжалостно и на ходу внес коррективы в план Пса.

- Наверное, следует свернуть куда-нибудь с главной дороги, - сказал он, сверля брата взглядом.

- Ах да, точно нужно, - печально свесив уши, ответил Сандор, - А может все-таки не нужно? Я если что того этого… - он сделал жест, изображая, как перерезает кому-то глотку и сделал гримасу, изображая толи умирающего от удушья, толи человека с ожогом, который хочет выиграть в номинации на самую пугающую рожу.

- Нет уж, не надо того этого, - строго сказал Григор, вовсе не желая возвращаться во дворец ко всем этим извращенцам, - Лучше найдем таверну, где есть шоколадки и подушки в форме сердец. Я не смогу заснуть без такой подушки, - он укоризненно посмотрел на Пса. – Я только с такой подушкой могу заснуть, - беззастенчиво соврал воин, вырубающийся за две минуты на сырой земле.

- Но у вас в спальне не было такой подушки, - глупо промялил Сандор, который еще не успел познать одну простую истину - спорить с дамами нельзя.

- Чтоооо? – рыкнул Гора, - Так вы мне не верите? Так вы считаете, что я лгунья? То есть мы возвращаемся в Красный Замок?

- Нет, нет, нет, - Пес поспешно замахал руками, испытывая одновременно и удивление и радость – он замечал, что так на его знакомых стражников орут их жены и решил, что его отношения с пташкой стали чуть ближе, - Поедем в таверну за шоколадом в форме сердец и подушками. Куда угодно поедем.

- То, то же, - Григор торжествующе улыбнулся.

Он взял этот приемчик на вооружение у своей любовницы – королевы Серсеи. Королева Семи Королевств хоть и вела себя благопристойно, все же оставалась женщиной, и наедине могла орать так, что стены дрожали, причем не только во время самых интимных моментов. Правда, Гора в таких случаях просто беззастенчиво ржал, за что получал подушкой по морде, но к счастью Сандор понятия не имел о том, что хохот этот самый эффективный способ борьбы с женским недовольством. Поэтому они тут же нашли таверну. Таверна тоже испугалась недовольства благородной леди, вот и приблизилась незаметно, а то мало ли что.

- А у нас осталась одна комната, - жирный владелец таверны Горе сразу не понравился.

- Может, его стоит грохнуть? – заговорчески шепнул он, наклоняясь к Псу.

Азартное желание выпустить толстяку кишки было сильнее антипатии к брату. К тому же у Григора пальцы дрожали от желания ухватиться за меч Пса. За тот, который поблескивал в его ножнах. Меч Горы находился непонятно где, и сейчас его сжимала чужая рука. При мысли об этом воина охватывала жгучая ревность. А жиртрес просто очень удобно подвернулся под руку, чтобы сорвать на нем злость.

- Ладно, придется брать одну. Темнеет уже, - сказал Пес, изо всех сил мотая головой и удерживая руку пташки, которая страстно пыталась ухватить его меч за рукоятку.

Не тот меч, но все равно было приятно.

- Тогда я буду спать на кровати, - нагло заявил Гора, решив пользоваться женской слабостью до последнего, - А вы милорд на полу.

- А я слышал красивую песенку, - сказал Пес, - Про принцессу и верного рыцаря, которые спали на одной кровати и между ними лежал меч.

Бедняга. Он выучил столько романтических баллад. Он плевался, пил вино, даже пробовал вдыхать дым от трав, чтобы стало веселее и все это для того чтобы поразить воображение пташки своими познаниями. И теперь она недоуменно смотрела на него, как на последнего идиота.

- Что за бред? – по-свойски спросила дева, - Вы от голода начинаете сходить с ума, милорд? Тогда сходите на кухню и принесите нам еды. А еще я хочу вина. И не забудьте о шоколаде.

После ухода Пса Григор грохнулся на кровать, и некоторое время смотрел в окно. Услужливый брат это, конечно, очень мило. Правда, если он когда-нибудь узнает что бегал за шоколадками для Горы, то придет в жуткую ярость. Впрочем, это соображение никак не повлияло на естественное желание поиздеваться над влюбленным болваном. Кто упустит шанс такой шанс? Да и шоколад… Он был тайной страстью Скачущего Горы. Белый. Темный. С орешками. Даже батончики со сливочной начинкой, которые делали для деток. И приходилось скрывать этот отвратительный факт, лопать шоколад в ночи, тихо урча от вожделения и пугая воинов, думающих, что в лесах неподалеку завелся кровожадный вурдалак. Теперь Григор получил шанс беззастенчиво наслаждаться и предаваться сладострастию, поэтому лишь только Пес пришел, сжимая в руке желанную добычу, Гора с криком восторга выхватил у братца шоколадку и тут же ее распаковал.

- Ах, ты моя прелесть… - промурчал он эротичным женским голоском, от которого у бедного Пса пошли мурашки по коже, - Иди же ко мне немедленно…

Гора с вожделением отправил шоколадку в рот, облизывая, обсасывая, кусая и мурча от радости. Вот ради этого следовало оказаться в женском теле. Теперь он может обжираться шоколадом сколько захочет. И плевать на прыщи.

- Это блаженство, - пробормотал Григор Клиган, перемазав девичье личико шоколадом.

- Дааа… - вторил Пес, который обалдевал от того ЧТО можно сделать с шоколадкой. – А может вам еще одну принести, леди Старк?

- А давайте его все-таки грохнем, - Гора склонил голову набок, - И увезем все шоколадки.

- Да. Давайте его грохнем, - машинально повторил Пес, машинально плюхнувшись на плащ, расстеленный возле кровати. На нем он собирался спать подобно собаке, охраняющей сон хозяина.

- И увезем медвежью шкуру из большой комнаты, - Григор улыбнулся, мечтательно вспоминая шкуру убитого им мишки.

- А большую комнату тоже увезем? – спросил готовый на все Сандор.

- Нееет, не хочу… Шоколад и шкуры… - пробормотал сладко зевающий Гора. – Слушайте, милорд, а вы можете мне перед сном помычать?

- Что, что?

- Мне слуга всегда так, - пояснил Григор, привыкший к тому, что Немой мычит ему колыбельные, поскольку петь не может из-за отсутствия языка.

- Нет, я мычать не умею, - с сомнением сказал Пес, - Могу повыть.

- Выть? Ладно. Повойте. Только негромко. Не хочу, чтобы в ответ завыли все псы в округе, - требовательно сказал Гора и закутался в одеяло.

Сандор Клиган вожделенно посмотрел на рыжеволосую деву и завыл.

У Леди Старк зверски болела голова. Боль терзала ее не впервые, и это доказывало, что богатые тоже плачут. Раньше дева мучилась во время лунных кровотечений - спазмы в животе, обмаранное кровью кружевное белье, невозможность купаться во время пикников, поскольку в то время еще не изобрели тампоны. Когда полная луна с улыбкой серийного убийцы пробуждала к жизни вурдалаков и оборотней, попутно заглядывая в окна девичьих спален, Санса Старк корчилась от боли в лоне и с глухим завыванием впивалась зубами в красную сердцевидную подушку. Девица успела изучить несколько действенных приемов против агонии - вино, украденное на кухне, теплая грелка, истошные крики в ночи, но закон подлости гласит – как только ты научишься играть в шашки, тебе подсунут доску с шахматами. Вот и сейчас боль коварно решила поменять тактику. Она коварно напала в пять утра и осадила черепную коробку, используя метательные орудия и дикий огонь, от чего голова разламывалась на части. Свет причинял боль, блеск воды в кубке причинял боль, а уж солнечные лучи, отражающиеся в зеркалах, вселяли в нее первобытный ужас.

В связи с этим дочь бывшего правителя Севера играла главную роль в моноспектакле "Смерть Роберта Баратеона" – то есть красиво страдала, валяясь на роскошном ложе. Она вытянула длинные мужские руки вдоль туловища и слабым голосом отдавала последние приказания склонившемуся над ней Деснице. Тьфу ты, то есть, конечно же, Немому. Разумеется, леди Старк не стала разбавлять драматическую сцену пошлостями вроде траурных одежд слуги, горящего камина и пергамента с завещанием. Ложе со страдальцем освещали лишь многочисленные свечи, придающие толику благородства бледному лицу и огромной полной величия фигуре, слуга был одет во все те же брюки, рубаху, плащ и грубые сапоги, а валяющийся на столике пергамент содержал перечень предлагаемых вин.

Сухие губы огромного мужчины шевелились, рождая на свет слова и видя муку, написанную на лице воина, можно было бы предположить, что один из самых безумных воинов (или воинствующих безумцев) Вестероса шепчет молитвы, призванные защитить его от посмертного наказания. Или он нашел в себе силы озвучить признание в любви к какой-нибудь недостойной легкомысленной красотке, не обращая внимания на тот факт, что ее нет рядом. Кто-то решил бы, что страдалец сочиняет эпическую балладу, которую в последствие будут петь во всех тавернах королевства, как случилось с великой песнью «Наемник с выбитыми зубами», сочиненной как ни странно наемником с выбитыми после пьянки зубами. Увы, мысли мученика были прозаически далеки от веры, красоты и креатива.

- Немой, друг мой, скорее принеси сюда маковое молоко. И разожги камин, - голосом умирающего прохрипела Санса Старк, прикрывая глаза и буквально впечатывая веки в череп, - И повязку на глаза! – слабо рыкнула она вдогонку слуге, ускакавшему резвой рысью.

- И шоколад, - в пустоту произнесла она, томно прикрывая глаза рукой.

Когда у леди Старк начинались лунные кровотечения, она запиралась в своих покоях, кричала на служанок и дни напролет лежала в постели, изображая умирающего лебедя. Она обпивалась травяными снадобьями Пицеля, напоминавшего ей большую белую курицу, тьфу ты, то есть чайку. К ней приходили гости. Иногда сама королева. Джоффри становился частым гостем – он обожал играть роль верного рыцаря, провожающего в последний путь свою даму сердца, загибающуюся от чахотки. В эти дни Санса могла требовать, чтобы ей килограммами носили шоколад, читали старинные рыцарские баллады и сказания, помогали добраться до ванны с горячей водой и травяными отварами. Служанки говорили вполголоса, никто не смеялся, а зеркала в ее комнате занавешивали темной тканью. Не то чтобы девица боялась, что из зеркального мира к ней пожалует сумасшедший Шляпочник, похищающий дев во время менструаций. Просто леди Старк забавляло, как в эти дни ее даже самые нелепые приказы беспрекословно выполняют. В остальные дни Сансе приходилось плясать под дуду королевы, короля, Питера Бейлиша и многих прочих. В красные дни невесты Джоффри расшаркивались перед ней. Когда на город опускалась ночь и леди Старк оставляли одну в ее опочивальне, она могла сколько угодно скакать на кровати, изображая взбесившегося мартовского кролика или там чайку, стоять на голове, громко горланить непристойные песенки, упиваться борским вином или отбивать странные ритмы статуэткой по медному тазу. Увы, в месте, в котором она сейчас находилось, все это было невозможно. Во-первых, в этой треклятой гостинице не было ни одной статуэтки.

Голова просто раскалывалась. Может быть, во всем была виновата исчезающая луна. Или кувшин вина опустошенный на пару с Немым во имя свободы. Компанейским оказался парень, правда, она так и не поняла, как он умудряется, не говоря ни слова загружать ее прелестную головку тяжелыми темами, притом, что не жестикулирует на манер чокнутого альбатроса. Поутру, обнаружив Сансу Старк ,которая валялась на кровати с видом подрубленного дуба, он посмотрел на нее таким понимающим образом, что захотелось разрыдаться и выпросить у него секрет чудо взгляда. Но в первую очередь узнать, что же делать. Ну, учитывая отсутствие удивления, чудовищные приступы головной боли у хозяина он видел не впервые. Видимо, природа постаралась. Чокнутая странная тетка природа, которая одарила ее рыжими волосами и голубыми глазами, наделила Таргариенов безумием, а Григору Клигану подкинула банальные мигрени. Закусив агонию стаканом макового молока и овсяным печеньем с шоколадной крошкой, Санса свернулась калачиком на постели в надежде заснуть, но ей это не удалось. Попытки обрести шаткое душевное равновесие и погрузиться в приятный исцеляющий сон не увенчались успехом. Во-первых, Немой издавал странное мычание, которое тревожным образом напоминало Сансе о том, как выпивший сир Илин Пейн пытался развеселить Джоффри, толкая перед ним речи. Во-вторых, какой-то мерзавец начал долбиться в дверь, причем, судя по звукам своей головой. Санса величественно кивнула головой насторожившемуся слуге.

- Открой, - тот беспрекословно подчинился.

Леди Старк тут же сделала заметку на будущее - в безголосых слугах есть свои плюсы. Они не пререкаются и не сплетничают. И им можно поверять тайны. Нужно будет завести немую служанку, но если уж такой не найдется, придется вырвать кому-нибудь из них язык. Приятные размышления прервало появление толстого краснолицего мужчины в засаленном фартуке. Его упитанная физиономия станет собирательным образом трактирщиков всея Семи королевств, после того как бродячий художник нарисует его портрет во время очередного путешествия. В итоге хозяин трактира еще больше разжиреет и возгордится. Впрочем, в настоящий момент он далек от звездной болезни, поэтому его лицо выражает в большей мере испуг.

- Вы кто? - любезно осведомилась Санса, удивляясь, что какой-то болван посмел нарушить покой благородной девы.

- Хозяин постоялого двора, - возопил толстяк, несмело вступая в комнату.

Он походил на человека, проигравшего спор и теперь обязанного заплести дреды дикому льву. Судя по тому, что в дверном проеме торчали виноватые лица не в меру раскормленных домочадцев, отважный хозяин попал в спальню Сансы путем банального пинка под зад, а не после принятия вовнутрь эссенции берсерков.

- И что вам нужно? - осведомилась Санса, хлопая ресницами. Раньше у нее это здорово получалось. Слезы, притворные обмороки, обвиняющие взгляды, невинное хлопанье ресницами и тихое "а я на вас так надеялась, милорд". Увы, грубое лицо Григора Клигана не было приспособлено к девичьей мимике. Санса подозревала, что все дело в кустистых бровях, которые она долго собиралась выщипать, но не отваживалась при мысли о боли. И зря судя по ошарашенному виду хозяина таверны.

- Сир Клиган, вы живете в моей гостинице уже неделю, - на высокой надрывной ноте начал жирдяй.

Санса устроилась на боку, подперев руку щекой. Она одновременно старалась соблюсти приличия и не взвыть от отбойных молотков в голове. В ее взгляде отражался интерес. Кажется, такое пристальное внимание вызвало у толстяка смущение.

- И должн…ен вам сказать, у вас прекрасное заведение, - ввернула Санса.

Всем приятна лесть, пусть даже грубая и не имеющая никакого отношения к реальности. Но краснощекий хозяин ее не оценил.

- Я...я рад. Так вот, - его тон взлетел на две октавы, - Я хотел спросить, когда вы намереваетесь платить по счетам? – мужчина выставил вперед крышку от котла, прикрываясь ей как импровизированным щитом.

- По каким счетам? - удивилась Санса.

В ее бытность Сансы Старк она никогда ни за что не платила. За нее платили. Ито не всегда. Многие заведения почитали за честь угощать столь знатную леди.

- За проживание, еду, корм коням, - хозяин вошел в раж, - Два серебряных оленя, между прочим. И отдельно счет за знахаря и маковое молоко!

- Да вы что, - искренне изумилась Санса и посмотрела в сторону Немого, - Ты разве не платил этим людям?

Тот выразительно вывернул пустые карманы. Стоп. Им что, платить нечем? Постель вдруг перестала казаться уютным одром, превратившись в прокрустово ложе, а ужин в желудке начал войну против макового молока и какая-то из сторон явно планировала стратегическое отступление.

- Прошу прощения, добрый человек, мы что-нибудь придумаем, - миролюбиво произнесла девушка, ощущая, как щеки заливает краска, - Дайте только нам…

- Не дам! - истерически заверещал хозяин и попытался протиснуться к двери, но телеса стоящих в проеме жены и сына (а может и дочери, кто этих крестьян разберет?) не дали ему такой возможности, - У нас уже был такой…умный! Говорит, расплачусь сейчас, дай только время, а пока принеси воды, горло, мол, прополоскать. Я того…на кухню - а он как скок в окно - и все. Плакали денежки. Не пройдет! – трактирщик испуганно и нагло отскочил в сторону, явно опасаясь чего-то.

- Но я не собираюсь... - возмущенно воскликнула Санса, садясь на кровати. Не тут-то было. Красномордый исчерпал лимит готовности выслушивать.

- Я только убытки от таких, как вы наглых терплю! - заверещал он, - Но ничего, этому придет конец! Вам всем придет конец, народ поднимется и линчует лордов, королей и прочий сброд, стоящий у власти! Землю крестьянам, деньги честным труженикам!

- Но причем тут...

- Значит так! Мои домашние собрали кой-какое ружьишко. Не мечи, стало быть, или там арбалеты. Дубинки, косы, все такое. Платите за жилье немедленно или я прикажу заколоть вас! А тела отдам лорду Беррику!

- Лорду Дондариону? - обрадовалась Санса.

Лорд-молния всегда ей нравился. Он был таким милым, и пирожки лимонные любил - они даже совместно поедали вредную сдобу, тайно встречаясь на кухне в Королевской Гавани.

- Ему! Он ваши тела повесит, - завопил хозяин.

- А живыми нас ему отдать не получится? - немного огорченно уточнила дочь десницы.

- Ах вы...увильнуть захотели?! - негодованию хозяина не было предела. Он дернулся к проходу и заорал, - Бейте его, робятки!

У Сансы не было другого выхода. Просто не было. Так она потом успокаивала себя. Да и Немой же ее полностью поддержал. Ей оставалось лишь одно - одним прыжком вылететь из постели, отшвырнуть хозяина и его сыно-дочь в сторону (кажется, она сломала кровать красномордым мужчиной) и ломануться вниз по лестнице. Леди Старк надеялась добраться до лошадей и оружия. Увы, сделать это ей не удалось. Дверь таверны распахнулась и в нее ломанулась толпа крестьянского сброда в грязной одежде, с нечесаными волосами, вилами и факелами. Ощущая себя каким-то зеленым троллем, Санса затравленно огляделась по сторонам. Выход был только один. Произнеся про себя короткую молитву на подобие: "Боги, дайте мне жить и убейте этих скотов", она подбежала к маленькой двери под лестницей, и вышибла ее ударом с ноги. Там находился подвал. Девушка сунулась вовнутрь своим крупногабаритным телом, провалилась, с чертыханиями упала на кучу яблок, сминая сочные красные плоды… Немой появился откуда ни возьмись и запер дверь. Санса затравленно огляделась по сторонам и неожиданно расхохоталась. Неподалеку стоял непочатый кувшин с вином.

- Давай напьемся напоследок, мой верный полуночный друг, - процитировала она строки из какой-то баллады, - Кажется, мы здесь надолго.

По крайне мере вина и еды хватало - спасаясь от погони, они укрылись в хозяйском погребе.

6. Baron Samedi

Baron Samedi Наемник

Ура))Первый комментарий)
    Очень рады что фанфик вам понравился, спасибо за отзыв :)

Жорик нравится это.
  7. Жорик

Жорик Знаменосец

Спасибо за продолжение))
    немного путанно с описаниями мук Сансы, но в целом - ржачно)))

Gerda нравится это.
  8. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

леди Старк должна страдать с пафосом )

Жорик и Baron Samedi нравится это.
  9. Maria Clara

Maria Clara Оруженосец

Фанфик умер :killed: или обещал вернуться?

Gerda нравится это.
  10. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

пока не знаю...

11. HaligSweord

HaligSweord Оруженосец

Ви таки троль... За двумя фиками слежу более двух лет, надеюсь, жду, снова надеюсь... А ви таки не знаете. Эх, какой изощренный садизм прикормить читателей-почитателей и обломать их. Или это ЕГО карма так влияет?

Леди Ми и Жорик нравится это.
  12. Жорик

Жорик Знаменосец

Проду! Проду!:волнуюсь:

13. нап

нап Лорд

Выла в голос! Умоляю и жду продолжения :)

14. super

super Наемник

Жду проду. Замечательно!!!