1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик. Без названия

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 18 фев 2011.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Название: (без названия)
    Автор: redcandle17
    Оригинал лежит здесь: http://community.livejournal.com/sansaxsandor/119138.html#cutid1
    Перевод мой.
    Рейтинг: R
    Персонажи: Санса, Сандор, Мизинец, Миранда Ройс, Роберт Аррен
    Пейринг: Санса/Сандор, Санса/Мизинец
    Краткое содержание: В Долину заявляется неожиданный гость и вынуждает Сансу задуматься - а стоит ли доверять Мизинцу?
    Авторская заметка: Я начала этот фик еще в мае 2008, и с тех пор не сильно продвинулась. Собиралась запостить его целиком, но, возможно, если я выложу его первую часть, это вдохновит меня написать вторую.
    Примечание переводчика: Сильный фик, но некоторые сцены... хм... не для юных читателей.

Она как раз выходила из септы, когда он схватил ее сзади, оторвав от пола. Девушка вскрикнула, но мужчина прихлопнул ей рот ладонью, и это заглушило звук. По правде говоря, ладонь закрыла большую половину ее лица, такая она была огромная. Она бы укусила его, если бы способна была уцепиться зубами за достаточное количество плоти. Вместо этого девушка забилась, пытаясь пнуть мужчину ногами. Сансе довелось испытать не одно предательство за свою короткую жизнь, она научилась не доверять людям - но даже так святой брат был последним человеком, от которого она ожидала подвоха.

- Прекрати. Тебе это не поможет, но ты можешь попасть мне по ноге, и тогда настроение у меня резко испортится.

Санса замерла. Этот хриплый и ворчливый голос был ей знаком. Но каким образом он мог здесь оказаться? Говорили, что он верховодит дикой бандой разбойников в речных землях. Она слышала, что он приказал сжечь дотла целую деревню (этому она не поверила) и повесить несколько Фреев (а вот этому - вполне).

- Кричать не будешь? - угрожающе спросил он.

Санса, как могла, покивала.

Пес выпустил ее из рук. Когда девушка повернулась, чтобы посмотреть на него, она могла только удивляться, как кто-нибудь вообще мог принять его за служителя божьего. Пес был слишком высок, слишком широкоплеч, чтобы казаться кем-нибудь, кроме воина. Сама она узнала бы его мгновенно, если бы хоть раз увидела его лицо - но он всегда скрывал его под капюшоном. Как и сейчас, между прочим. Санса приподнялась на цыпочки и откинула капюшон.

Он ухмыльнулся, сожженный уголок его рта дернулся.
    - Я по-прежнему уродлив, пташка.

Шрамы выглядели еще хуже, чем она помнила. В тусклом сиянии свечей они казались красными, толстыми, словно дубленая кожа. Обрубок уха теперь отсутствовал совсем. Девушка заставила себя поглядеть ему в глаза, заранее готовя себя к ярости, которую всегда видела в его взгляде. И удивилась, когда не нашла ее. Интересно, что с ним случилось? Но докапываться было бы неучтиво, поэтому она сказала только:

- Я поражена, что вы притворялись святым человеком. Такого я не ожидала, даже от вас.

Хотя удивляться не стоило. Он всегда был безбожником.

Смеясь, Пес жестом указал на свои коричневые одежды и заявил:
    - Все настоящее. Мои грехи были отпущены, а душа очистилась. По крайней мере, так утверждают Старшие Братья.

Санса почувствовала, как у нее рот раскрывается в изумлении, и поспешно его закрыла. Что бы такого сказать?

- Рада за вас, милорд.

Он провел мозолистым пальцем по ее подбородку, потом погладил затемненные белокорнем волосы.

- Ты стала красивее, девочка, но твои волосы мне больше нравились рыжими.

Санса покраснела, сама не зная почему. Люди часто восхваляли ее красоту, и обычно она говорила в ответ какую-нибудь любезность, но сейчас девушка подозревала, что Пес просто расхохочется или примется издеваться. Она отступила на шаг, так, чтоб он не мог ее коснуться.

- Леди Лиза решила, что будет лучше, если я выкрашу волосы. Чтоб меня труднее было узнать.
    - Чтобы ты поменьше походила на мать и не подстегивала сладострастие ее мужа, ты это хочешь сказать? - Пес фыркнул. - Пташка, если ты действительно думаешь, что люди не знают, кто ты такая, то ты еще большая дурочка, чем я когда-либо думал.

(Продолжение следует в комментариях)

Istar, Pandorika, вНЕ-времени и 8 другим нравится это.
  2. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Пес никогда не лгал, но он мог ошибаться. Алейна сильно отличалась от Сансы. Она была уверена: никто не знал, что Алейна Стоун и Санса Старк - это одно и то же лицо. Некстати вспомнился тот межевой рыцарь, которого сьеру Лотору пришлось убить, но она отогнала это воспоминание.

- Зачем вы здесь, милорд? - спросила девушка. Ей не верилось, что он явился с расчетом на награду, которую Серсея Ланнистер обещала за ее голову. Только не он.

Теперь в его хохоте послышалась горечь.

- Будь я проклят, если знаю.

Она припомнила, как он поцеловал ее, когда они виделись в последний раз. Неужели он прибыл в Долину из любви ко мне? Как в песне... Но жизнь - не песня. И, кроме всего прочего, была еще одна забота. Если Мизинец узнает, что Пес здесь, ему это не понравится. Санса сомневалась, что сьер Лотор - или кто угодно другой из отцовского окружения - сможет одолеть Пса в поединке, но она все равно испугалась за него. Она попыталась представить, что посоветовал бы ей Мизинец - не будь он сам тем, кого она сейчас хотела обмануть.

- Мне придется сообщить отцу, что вы здесь, прежде чем прознает об этом от других, - сказала она.

- Твой отец мертв, девчонка. Совсем мозги растеряла?

Санса сердито на него посмотрела.

- Я знаю, что мой отец мертв. Я имела в виду лорда Петира. Он говорит, что я должна думать о нем, как об отце. Чтобы в моих словах чувствовалась правда, когда я утверждаю, что я - его дочь Алейна.

- А когда он тебя трахает, ты тоже думаешь о нем, как об отце?

- Ничего подобного он не делает! - Ее девственность была залогом успешного замужества, поэтому Петир удовлетворялся поцелуями и ласками. - Я девица.

- Но у Беса-то член был, не так ли? Не говори мне, что все те шлюхи были ему нужны для чего-то другого.

- Мы были повенчаны, но я не хотела его, а он был достаточно добр, чтобы не принуждать меня.

Пес удивился.

- Я слышал, что его ранили, - пробормотал он. - После того, как карлик затеял тот проклятый пожар. Может быть, пострадала его мужественность. - Эта мысль, похоже, позабавила Пса, поэтому Санса удержалась от упоминания, что мужественность Тириона осталась в полном порядке.

- Я скажу Петиру, что вы здесь. Но прежде, чем он изобретет способ избавиться от вас, я предложу... я скажу, что могу вас... завлечь. Чтобы вы предпочли служить нам. - Это был хороший план. Санса могла гордиться собой. - Вы сыграете свою роль? - спросила она.

- Пускать слюни на тебя и перерезать глотки для Мизинца? Почему бы нет.

Мда, не похоже, чтобы Пес изменился. Но он сам сказал, что септон отпустил его грехи. Санса не хотела, чтобы он грешил снова ради нее. Надо будет придумать, как это предотворатить, прежде чем игра дойдет до перерезания глоток. Девушка улыбнулась собеседнику, прежде чем уйти:

- Мне было очень приятно снова увидеть вас.

И она поспешила удалиться прежде, чем он отпустит какое-нибудь насмешливое замечание и все испортит.

Петир встал, когда она вошла к нему в кабинет, чтобы приветствовать ее поцелуем, а когда сел, то усадил ее к себе на колени. Санса обвила рукой шею Лорда Протектора и потерлась щекой о его макушку. Мизинцу нравилось, когда она его так обнимала - а он сейчас был нужен ей в хорошем расположении духа, и желательно с затуманенными мозгами. Санса слегка поерзала, пока не почувствовала нечто твердое, упирающееся в нее снизу.

- Прости, что беспокою, отец, - начала она. - Но я боюсь.

- Чего боишься, дорогая?

- Пес здесь. Он замаскировался под служителя Семерых. Я узнала это ужасное лицо, когда его капюшон случайно слетел. Но он, кажется, меня не заметил.

Улыбка Петира исчезла.

- Брюн докладывал, что у святого брата, который умолял его о приюте, был боевой конь. С тех пор, как Верховный Септон захватил Серсею, охваченные религиозным экстазом глупцы, случалось, отдавали служителям веры последнюю рубашку. Я решил, что лошадь брата была подарком от какого-нибудь лорда. Клиган вне закона, за его голову назначена награда. Он наверняка надеется заработать прощение, привезя тебя к Ланнистерам.

- Ты ведь защитишь меня, правда? Сьер Лотор поможет нам избавиться от Пса?

- Брюн недурно управляется с мечом, но Клигану он не противник. Для этого нужен Цареубийца, или Клиганов собственный братец. Но первый потерял руку, а второй - голову. - Улыбка возвратилась на лицо Петира, вместе с привычным флером уверенности в себе. - Пес мог бы стать очень ценным орудием, если бы у нас получилось его перекупить.

- Разве мы можем заплатить ему больше, чем Ланнистеры? Я думала, они богаче всех?

- У них больше золота, чем у кого-либо другого, это правда. Но, возможно, мы сможем предложить Клигану нечто большее, нежели звонкие монеты.

Момент был подходящий.

- Он... он говорил мне такие вещи.., - прошептала Санса. - Каждый раз, когда приказы Джоффри давали ему повод остаться со мной наедине... Я могу притвориться... могу притвориться, что он мне нравится. Завлечь его, чтобы он работал на нас.

Было сразу видно, что Петиру эта идея не понравилась. Но прежде, чем девушка смогла придумать какой-нибудь убедительный аргумент, Мизинец удивил ее, изъявив свое согласие.

- Это может сработать. У пса вроде Клигана есть больше шансов сколотить состояние, нежели добиться внимания от такой высокородной красавицы, как ты. Да, ты вполне можешь быть ценой.

Istar, вНЕ-времени, Pandorika и 5 другим нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Санса изобразила нервную дрожь.

- Он так пугает меня, отец. Но если ты считаешь, что это необходимо, то я могу представлять себе, что Пес красив - и тогда флирт с ним не будет сильно отличаться моих разговоров с Гарри.

Петир хохотнул.

- Клиган - это тебе не галантный рыцарь вроде Гарри. Он не удовлетворится улыбками и поцелуйчиками.

“Нет” - подумала Санса. - “Улыбкой - нет. Он хотел песню.”

- Но что мне тогда делать?

- Я покажу тебе.

На этот раз ей не пришлось притворяться растерянной и испуганной.

- Во-первых, тебе придется целоваться с ним - так, как будто ты действительно этого хочешь.

Петир поцеловал ее, и Санса ответила. Такая мера ей была вполне по силам.

- Когда же у него забурлит кровь, тебе придется подразнить его. - Петир столнул девушку с коленей и приложил ее ладонь к бугру на своих бриджах. Санса приласкала его - так, как он ей показывал. Но Петир нажал рукой ей на плечо. Санса достаточно много раз видела, как служанки ублажают рыцарей в темных углах, чтобы понять, что он имеет в виду. Она встала на колени.

- Тебе придется целовать и сосать, и облизывать его, пока Пес не сойдет с ума от вожделения и не согласится сделать все, что ты попросишь, - объяснял Мизинец, развязывая бриджи и извлекая на свет свое собственное мужское достоинство.

Санса сделала так, как он говорил. Внутри нее все горело от унижения. Она чувствовала себя последней низкородной девкой. Если бы ее настоящие родители знали, чем она тут занимается, им было бы стыдно за нее. Но лорд Эддард и леди Кейтилин мертвы. И, кроме того, Петир рассказывал, что ее мать так любила его, что отдала ему свою девственность. Может, она и это для него тоже делала.

- Осторожней с зубами, моя сладкая. Клиган - такой тип, что побьет тебя, если ты укусишь его.

“Я могу защитить тебя” - сказал ей Пес в ночь битвы. - “Они все меня боятся. Никто больше не причинит тебе боли, или я убью их всех!”

Петир не причинял ей боли, но Санса не сомневалась: Пес убьет и его, если Мизинец когда-нибудь осмелится сделать что-то ей во вред. Убьет ради нее, а не ради ее права на Винтерфелл и не потому, что она походила на свою почившую леди-мать. Пожалуй, если придется заниматься этим с Псом, то будет не так противно, подумала Санса, когда ее рот наполнило семя Мизинца. Она сплюнула. Петир засмеялся.

- Такое не льстит мужчине, моя сладкая. Если твоя цель - ублажить, тебе придется глотать.

- Прости, отец.

- Прополощи рот и пожуй мяты, пока я думаю, как нам разобраться с Клиганом.

Петир некоторое время мерял шагами пространство между камином и окном.

- Придется делать это тайно, Алейна. Нельзя, чтобы Гарри узнал, что у Пса Джоффри была с тобой интрижка, иначе Юный Сокол тебя не захочет.

- Но где мне с ним уединиться? Тут нет даже уголка, где за мной бы не следили. - Единственным местом, где она когда-либо бывала одна, являлась богороща, но сейчас стояли слишком сильные холода, чтобы заниматься этим на улице. Оставалась септа, но Санса ни за что бы не стала использовать святилище для подобной грешной цели.

- В твоей спальне, - сказал Петир.

- Но Ранда...

- Во время ужина. Пожалуйся на боли в животе и уйди пораньше. А я займу Миранду Ройс, да так, что ей и в голову не придет за тобой бежать.

- Все будет хорошо, правда, отец?

- Правда, - мягко согласился он.

Istar, вНЕ-времени, Pandorika и 7 другим нравится это.
  4. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Санса провела остаток дня с маленьким лордом Робертом, которому мейстер в очередной раз прописал постельный режим. Мальчик требовал историю за историей, пока голос девушки не охрип. Когда старые истории заканчивались, ей приходилось придумывать новые. Обычно, изобретая новые сказки, она опиралась на свои мечтания о рыцарях и прекрасных девах, но сегодняшнее проишествие сделало ее бесшабашной. Санса рассказала кузену другую историю.

Эта сказка была про прелестную принцессу, которая должна была выйти замуж за принца. Но за красивой внешностью жениха скрывалось отвратительное сердце. Злой принц правил страной несправедливо и народ его ненавидел. Ненависть становилась все сильнее, и однажды простолюдины напали на принца и его свиту, творя ужасные вещи с теми лордами и леди, которых им удавалось поймать. Рыцарь, приставленный охранять принцессу, бежал, и толпа схватила бы и ее, но девушку спас человек, который не был рыцарем.

- И этот человек убил всех плохих?

- Да. - Воспоминание о том дне до сих пор тревожило ее сны, но она все-таки расписала произошедшее в тех деталях, до которых охочи маленькие мальчики. Роберту особенно понравился тот эпизод, где злодею отрубили руку.

- А потом принцесса вышла замуж за спасителя и они жили долго и счастливо?

- Да, - солгала она.

- Я тоже мог бы спасти эту принцессу, если бы у меня был гигантский сокол, как у Крылатого Рыцаря. Когда я вырасту, я заведу такого и спасу множество принцесс!

- Так и будет, сладкий Робин. А теперь пей свое лекарство.

Пес снова был зол. Санса не знала, почему. Он выпил вино с пряностями, которое предназначалось для облегчения ее желудочных болей, а потом уселся на край кровати, глядя в огонь. Не может быть, чтобы он боялся этого пламени, правда? Такой маленький костерок. Ей нужен огонь, чтобы греться.

- Черная Рыба ускользнул из сетей Цареубийцы, - сказал мужчина. - Вполне возможно, что он на пути сюда.

Бринден Талли был дядей ее леди-матери. Он также приходился внучатым дядей Роберту, и мог заявить более твердые права на опекунство, нежели человек, с которым леди Лиза состояла в недолгом браке. Неважно. Мизинец найдет путь, как его обойти, точно так же, как он придумал способ обуздать лордов Истцов.

- Петир организовал для меня брачный контракт с Гарри-Наследником. Я стану леди Аррен, когда Робин умрет. Петир говорил, что вся Долина поднимется, чтобы вернуть мне Винтерфелл.

- Как щедро с его стороны.

- Он любил мою маму.

- Он любил рассказывать каждому встречному в Королевской Гавани, как он трахал твою маму, когда они жили вместе в Риверране.

Санса была шокирована.

- Вы ошибаетесь, я уверена.

- Ошибиться в таком, как он? - Пес фыркнул. - Вот уж навряд ли.

Неправда,” - хотелось сказать ей. - “Петир любил мою маму и не стал бы бесчестить ее подобным образом.” Но она прекрасно знала, кто из этих двоих мужчин больше заслужил ярлык лжеца. Девушка поразмыслила, не рассказать ли Псу, что Мизинец заставил ее сделать совсем недавно. Но что будет потом? Пес защитит ее, но куда им деваться?

- Это не имеет значения, - сказала она. - Помощь Мизинца - единственный способ для меня снова стать Сансой Старк.

Пес ничего не ответил, но уголок его рта дернулся. Он что, злится на нее? Собирается покинуть Лунные Ворота и бросить ее? Возможно, если она сделает то, что показал ей Мизинец, Пес останется. Но ей не хотелось, чтобы с ним все было так же, как с Петиром. Понурившись, она смотрела на свои руки, гадая, что ей делать.

- Я видел твою сестру, - заявил Пес, растягиваясь на кровати.

- Где? - поразилась Санса. Петир рассказал ей, что девушка, которую собирались повенчать с сыном Русе Болтона, была самозванкой - Мизинец извлек ее из одного из своих борделей. Она не решилась спросить, что могло статься с настоящей Арьей.

- Она была с Бериком Дондаррионом и его бандой. Они планировали продать ее за выкуп. Бандиты украли мои деньги, так что я украл ее взамен. Не сработало. Мы прибыли в Близнецы аккурат на свадьбу твоего дяди. Еле ноги унесли, и нельзя сказать, чтобы благодаря твоей сестре. Девчонка побежала к замку и мне пришлось оглушить ее тупым концом секиры. Спас ей жизнь, но маленькая сучка даже не оказала мне милосердия, когда я просил ее о быстром ударе ножа в сердце.

- Где она сейчас?

- Без понятия. В последний раз, когда я ее видел, она направлялась в Солеварни.

Солеварни. Город, разоренный разбойниками. Могли ли боги быть настолько жестокими, чтобы уберечь Арью от смерти от рук Фреев, только чтобы привести в лапы озверевших бандитов? Нет, Санса отказывалась в это поверить. Ее сестра жива. Где-нибудь. Возможно, Петир согласится поискать ее... хотя нет, не стоит. Ведь Арья нисколько не походит на их леди-мать.

- Не говорите Мизинцу, - попросила она. - Лучше, чтобы он не знал.

Пес красноречивым взглядом дал девушке понять, что он думает об идее себя и Мизинца, мило сплетничающих на подобную тему. Потом он потянулся и ухватил девушку за руку; Санса позволила протащить себя через всю кровать. Не то, чтобы она могла сопротивляться; он был очень сильный. Она закрыла глаза, ожидая, что он ее поцелует.

Пес не стал ее целовать. Вместо этого он сказал:

- Спой что-нибудь. Если только ты не потеряла вкус к песням после того, как певец убил твою тетку.

- Что мне спеть, милорд?

- Что хочешь. И я не лорд. Не больше, чем Мизинец - твой отец.

- Хорошо, Сандор. - Было бы глупо не звать его по имени, раз уж он целовал ее и проделал такой дальний путь, чтобы ее увидеть.

5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Она спела “Флориан и Джонкиль”. Ее голос лился не слишком гладко, после целого дня рассказывания историй Роберту, но Сандору, кажется, понравилось. Он улыбнулся и закрыл глаза, когда она закончила. Раньше Санса видела его улыбку только тогда, когда он над кем-нибудь издевался.

- Вы изменились, - вырвалось у нее.

- Поглупел, ты хочешь сказать.

- Нет. - Она поглядела на него, так, как он много раз требовал от нее прежде. Он больше не пугает меня. Пес по-прежнему не предпринимал никаких попыток поцеловать ее, поэтому Санса сама его поцеловала. И была поражена тем, каким нежным был ответный поцелуй. Совсем не таким, как она помнила. Ощущения были очень приятные; тем более странно было видеть его разъяренным, когда он отодвинулся от нее несколькими мгновениями позже.

- Хватит, - прохрипел он. - Я провел здесь достаточно времени, чтобы убедить Мизинца в том, что ты сыграла свою роль.

Входя в кабинет Петира на следующее утро, Санса подумала о своей лютоволчице, Леди, умерщвленной по приказу королевы Серсеи, и о своем отце, лорде Эддарде, казненном на ее глазах по велению короля Джоффри. Когда Петир заключил ее в объятия, выражая сочувствие по поводу того кошмара, который ей пришлось пережить, девушке не составило труда разрыдаться.

- Моя бедная Алейна, не плачь. Я знаю, это было ужасно. Но так было необходимо. Бронзовый Джон хочет выдать одну из своих дочек за нашего Гарри. Внезапное нападение - которое, несомненно, спишут на один из горных кланов - во время путешествия от Рунного Камня уберет его со сцены, и нам не потребуется больше о нем беспокоиться. Я собирался поручить это сьеру Лину, но Корбрей все еще ценен как глава оппозиции, и я предпочел бы не подставлять его под удар, если есть такая возможность. Клиган сослужит нам здесь хорошую службу.

- Что я только буду делать без тебя, когда выйду замуж за Гарри? - спросила Санса, осушая слезы и улыбаясь ему.

Петир тихонько рассмеялся.
    - Не волнуйся, дорогая. Я всегда буду рядом, чтобы заботиться о тебе.

Он носит титул Лорда Протектора речных земель. Когда Гарри станет Лордом Гнезда, для Петира не будет места в Долине. И каким образом он собирается заботиться о ней, если она будет здесь, а он - в Харренхолле? Наверняка его план включал в себя какие-то еще, неизвестные ей детали, но Санса знала, что лучше его об этом не спрашивать.

Девушка поторопилась удалиться, пока ласки Петира не приняли чересчур игривый характер. Некоторое время она провела за вышиванием в компании других обитательниц замка; потом мейстер Колемон пришел за ней. Роберт не желал пить лекарство, пока Алейна сперва не расскажет ему сказку.

- Сегодня ты выглядишь сильнее, сладкий Робин, - солгала она. - Но ты станешь еще сильней, если выпьешь лекарство.

- Не хочу. Хочу сказку.

- Когда Крылатый Рыцарь был маленьким...

- Не эту. Ту, что ты рассказывала вчера, где противного принца закидали какашками, злые люди убили Верховного Септона, а человек, который не был рыцарем, спас принцессу.

Санса рассказала ему историю, хотя ее обеспокоило, что мальчик так хорошо запомнил новую сказку и захотел прослушать ее снова. Ей следовало опустить детали вроде убийства Верховного Септона. Если кто-нибудь, кто знает о бунте в Королевской Гавани, услышит эту историю, им будет нетрудно опознать рассказ очевидца. Алейна Стоун, незаконорожденная девушка, взращенная в септе в Чаячьем Городе, не могла знать об этом событии в таких деталях.

6. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

- Не нужно было вам сюда приезжать, - заявила Санса Псу, когда вечером увидела его в септе. Общение с ним сделало ее неосторожной - и это после долгих месяцев оттачивания исскуства быть Алейной.

Его рот дернулся, и она уже ждала какого-нибудь нелестного замечания, но он сказал только:

- Можешь не беспокоиться. Получишь ты своего Гарри и все, что хочешь. Мизинец велел мне нанять нескольких крепких парней и прикончить Бронзового Джона Ройса вместе с сыном. Утром я отбываю.

- Я передумала, - сказала она. - Я не хочу, чтобы вы были здесь. Возвращайтесь обратно к святым братьям.

- Нет.

- Прошу вас, Сандор.

- Знаешь, как бывает: объявляется бродячая собака, и какому-нибудь глупцу приходит в голову мысль ее покормить. Сделай такое разок, и после этого собаку уже не прогнать никакими пинками. Вот я такой, пташка.

- Вы - не собака, и я - не птица.

- Но ты и не волчица. Твоя сестра уже давно перерезала бы Мизинцу горло за то, что он предал твоего отца.

Это заявление уязвило Сансу больше, чем что угодно другое, что он мог бы сказать. Девушка выбежала из септы без единого слова.

В ту ночь она не могла спать, хотя старалась поменьше ерзать, чтобы не разбудить Ранду. Что бы Сандор ни говорил, она была волчицей. Она только притворяется, что Петир ей отец. Она не забыла, как ее настоящий отец рассказывал истории у камина, или как ее мать расчесывала ей волосы. Она помнит, как сама бегала наперегонки с Леди в богороще, как наблюдала сражения Робба и Джона на деревянных мечах, как пыталась уговорить Брана спуститься с дерева, чтобы мать не волновалась, как учила Рикона изящным манерам. Как тщетно пыталась помочь Арье с шитьем.

Арья бежала из Красной Крепости после того, как Сансу заперли в комнате. Перед мысленным взором девушки возникла неожиданно четкая картина: вот она предстала перед Малым Советом после того, как ее отца арестовали, а всех домочадцев перебили. Петир был там. И сам вызвался забрать бедняжку Джейне Пуль. Джейне была ближайшей подругой Сансы. Почему он не позволил им видеться? Что сталось с Джейне?

- В чем дело, Алейна? Слишком скучаешь по Гарри, чтобы спать?

Она все-таки разбудила Ранду.

- Прости, - извинилась Санса. - Я думала о своих старых друзьях.

- Из монастыря? Они ведь все уже сейчас септы, верно?

- Почти все. Интересно, счастливы ли они?

- Будучи септами? - Ранда рассмеялась. - Вряд ли. Не в случае, если их женские органы все еще функциональны.

- Твои даже слишком функциональны, - поддразнила ее Санса.

- О да. Сегодня вечером им перепало немного удовольствия. Твой отец - весьма озорной мужчина... и его “мизинец” не так уж и мал. Моего рта едва хватило, чтобы вместить его. О, прости, Алейна! Я не должна говорить девице таких вещей, в особенности про ее собственного отца.

Санса почувствовала прилив той самой тошноты, которую так старательно симулировала вчера. Она выбралась из постели, набросила свой самый теплый плащ прямо поверх ночной сорочки и сказала Ранде, что ей нужно что-нибудь от живота.

Istar, World_Viktory, Lali и 4 другим нравится это.
  7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

В этот час в септе было пусто и темно. Большинство свечей догорели. Санса зажгла одну для Матери, и лицо леди Кейтилин всплыло перед ее глазами. Лицо, которое, как часто говорил Петир, было копией ее собственного. Потом она зажгла свечу для Отца, в память о своем настоящем отце, и две свечи для Воина - за Робба и Джона. Подумав, она добавила еще одну свечу для Воина - за Арью. И еще две свечи опустились перед Девой, что присматривает за юными созданиями - за маленьких братьев, Брана и Рикона.

Она бы зажгла свечу и за Петира, но не могла определиться, кому из Семерых. Возможно, Старице - ведь он так умен? Но видение леди Лизы, падающей в пропасть, и Джоффри, давящегося пирогом до смерти, остановило ее руку. Он принадлежит Неведомому.

Санса преклонила колени перед алтарем Старицы и принялась молиться. Прошу, укажи мне путь. Весь прошедший год она играла роль Алейны так хорошо, что теперь ей трудно было отличить ложь от правды.

Петир был ей другом. Разве можно его подозревать в нехорошем, после всего, что он для нее сделал? Он организовал ее побег из Королевской Гавани, когда Ланнистеры выдали ее за Беса.

Но она была бы в безопасности в Хайгардене, замужем за ласковым Вилласом Тиреллом, если бы подкупленный Петиром сьер Донтос не доложил о ее секрете Ланнистерам.

Он не дал леди Лизе толкнуть ее в Лунную Дверь. Он убил жену, чтобы спасти Сансу.

Но тетушка Лиза не разозлилась бы на Сансу, если бы Петир не поцеловал ее.

В войне он помогал Ланнистерам, а не Роббу, хотя и утверждал, что предан леди Кейтилин. По-настоящему он не был другом - ни ей, ни ее семье.

Санса боялась за Арью и за своего внучатого дядю, Черную Рыбу. А еще за Сандора. Она не желала, чтобы Пес выполнял ужасные приказы Мизинца, только чтобы оставаться рядом с ней. Но что ей делать? Она не была, как Арья - она не способна никого убить. Но что-то сделать все равно надо.

Istar, World_Viktory, Lali и 4 другим нравится это.
  8. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Сандора поместили в крохотную каморку септона с задней стороны святилища. Он был там один, как Санса и предполагала. Всем было известно, что септон коротает ночи в компании повара. Девушка ступала неслышно, но Пес проснулся, как только она пересекла порог комнаты.

- Чего тебе, девчонка?

Санса сняла плащ, сбросила обувь и присела на край его узкой кровати.

- Я хочу, чтобы ты убил Лина Корбрея вместо Лорда Ройса. Корбрей только прикидывается, что настроен против Мизинца; Мизинец ему за это платит. Но тебе не потребуется убивать его тайком, Сандор. Он чрезвычайно гордится тем, что прикончил принца Лювина Дорнского, и приходит в ярость, когда кто-нибудь вспоминает, что принц Лювин был уже ранен. - Сандор умел быть весьма острым на язык. Если сьер Лин бросится на него первым, это уже не будет убийством. Старый септон говорил, что лишение человека жизни не является таким уж грехом, если это случилось, когда ты защищался.

- Айе. Но тогда я не смогу вернуться.

- Найди сьера Бриндена Черную Рыбу и сопроводи его сюда. Скажи ему, что Мизинец убил леди Лизу. Это правда.

В голосе Сандора прозвучали странные нотки, когда он сказал:

- Я бы не хотел оставлять тебя здесь.

- Я буду в безопасности до твоего возвращения, - заверила его Санса. - А когда я снова стану Сансой Старк, ты можешь присягнуть мне. И остаться со мной навсегда.

- Пес Сансы? - хмыкнул он. - Звучит лучше, чем Пес Джоффри.

“Нет.” - подумалось ей. - “Ты будешь мне не псом, а верным рыцарем.” Но он ненавидел рыцарей, поэтому она не произнесла этого вслух.

- В конце концов все будет хорошо, - сказала она. Это не было ложью; это было обещанием.

Сандор поцеловал ее, и на этот раз он не был таким уж нежным. Девушка оказалась под ним прежде, чем успела осознать, что происходит. Но страх только обострил ее желание. Он мог бы взять ее, и в этом не было бы ни капли ее вины. Разве в ее силах остановить его? Девушка обвила мужчину руками и была смущена, когда он отодвинулся. Пес нависал над ней, тяжело дыша. Быть может, он сам получил ранение, от которого пострадала его мужественность? Девушка поспешно опустила руку к его бриджам. Нет, определенно, там не заметно было никакого ущерба. Пес отбросил ее руку в сторону.

- Тебе лучше вернуться обратно в постель, девчонка.

Часть ее не желала ничего другого, кроме как бежать и укрыться в своей постели, но гораздо большая часть хотела остаться здесь, с ним. С ним я в безопасности.

- Я хочу остаться, - застенчиво призналась она.

- Ты хоть понимаешь, что делаешь? - прохрипел он.

- Да, - прошептала она. - Я так хочу.

Он крепко поцеловал ее, сжимая и тиская ее грудь под тканью сорочки. Потом остановился и снова посмотрел на нее, будто ожидая, что она передумает и убежит. Санса накрыла его лицо ладонью и потянулась к его губам. Он ответил - гораздо мягче и нежнее, чем минуту назад.

Еще мгновение - и будет поздно менять свое мнение. Может, все таки не стоит позволять ему? Ее учили, что чистота высокородной девицы есть самый лучший дар, который она может принести мужу. И действительно, большинство знатных лордов не стали бы жениться, если бы знали, что невеста - не девица. Но ее леди-мать отдала свою девственность мужчине, которого любила. Если мама так сделала, значит, это правильно. Санса раздвинула ноги и позволила руке Сандора скользнуть между ними.

Istar, World_Viktory, Silverwing и 6 другим нравится это.
  9. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Как альтернативный сюжет - очень даже [​IMG] В отличии от многих других фанфиков, здесь и интрига есть =) Единственное, что понуждение к минету Мизинцем как-то противоречит тому, чтобы Алейна училась думать о нем как об отце.

Ohona нравится это.
  10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Ну вот да, конкретно этот момент меня неизменно выбивает из атмосферы, хотя автор очень старался состряпать вменяемый обоснуй, и даже преуспел. Откликнулись Мизинцу все те слухи, что он распускал про Кейтилин - теперь Санса сочла их за индульгенцию:)

А вообще мне понравилось, что здесь Санса играет против Мизинца, и то, как (глубоко правдивая) шпилька Сандора "Твоя сестра давно перерезала бы ему горло" пропекает Сансу до самых Старковских печенок.

Lali, Silverwing и Alarven нравится это.
  11. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Да, это весьма удачное и точное наблюдение Сандора [​IMG]

Ohona нравится это.
  12. KJluPuK

KJluPuK Наемник

Спасибо за перевод, посмеялся от души)) но я всегда поддерживал Мартина в его отношении к фанфикам и в очередной раз убедился в его правоте. От Мартина тут одни имена.

13. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Рада, что вы хотя бы повеселились:)
    Насчет выдержанности образов спорить не буду - это вопрос личного видения.
    А насчет мнения Мартина о фанфиках - я бы и рада его уважить, но увы! что читать тогда? Пятой книги все нет и нет...

Alarven и Ohona нравится это.
  14. newflower

newflower Гость

Спасибо!
    Санса немножко мерисью, но в остальном очень мило, для души [​IMG]

15. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Почему вам кажется, что мерисью?

Если вам такое нравится, то в этом разделе есть еще:) Я одно время болела СанСаном и напереводила целую стопку этого добра.

P.S. О, узнаю подпись:)

16. newflower

newflower Гость

Она слишком доминирует. Мужчины с ней соглашаются не моргнув. Можно допустить, что Пес просветлился, отдался на милость судьбы, и верти им как хочешь, но Мизинец бы бдил и любую ее инициативу бы перепроверял. Ну или вполне м.б, что активная Санса не вписывается в мои фантазии [​IMG]
    Спасибо, почитаю на досуге.

[​IMG]Серия "... за 30 минут" феерична!

17. Lubsic

Lubsic Наемник

Здорово! И весьма правдоподобно

18. Ohona

Ohona Ленный рыцарь

как я пропустила это чудо, уже год как сидя на форуме?! :eek:
    классный фанфик :meow:

19. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Бывает! Иногда полезно залезать в оглавление:)

20. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Спасибо за перевод:bravo:! Я не люблю СанСан, но эта версия развития их отношений понравилась.
    Кстати, разве не Речные Земли???