Арт Обсуждение календаря на 2015 год

Тема в разделе "Фанарт и другое творчество", создана пользователем rotspecht, 23 янв 2014.

1. rotspecht

rotspecht Без права писать

Появилась идея сделать календарь из 12 месяцев.
    Учавствуют все, кто желает.

Тезисы:
    - сделать календарь по персонажам;
    - сделать календарь по событиям

или

Belltiel, Rianna, Dokata и 10 другим нравится это.
  2. Janos

Janos Ленный рыцарь

Ага, действительно не всех получится сделать. Ну пусть хоть немногие будут)

мне нравится!

3. rotspecht

тогда можно подумать что-куда

что мы имеем...
    Убийство Джона Аррена
    Казнь Неда Старка
    Битва на Черноводной
    Харренхолл (Ласкин Суп)
    Свадьба Тириона и Сансы
    Королевская Свадьба
    Суд над Тирионом
    Сдача Рва Кейлин
    Выборы Короля Железнорожденных
    линии Ночного Дозора (обязательно на зиму нужно использовать что-то с Ходоками, в декабре или январе)

линия Дейнерис:
    коронация Визериса
    Драконы
    Астапор
    Меерин

и что-нибудь из Браавоса с Арьей (Храм Многоликого)

Dokata, Lady Snark, LaL и ещё 1-му нравится это.
  4. rotspecht

еще Орлиное Гнездо:
    убийство Лизы Аррен и Алейна Стоун
    Алейна Стоун - что-то осеннее

может быть отдать сезоны семьям?
    весна - Тиррелы или Ланнистеры
    лето - Ланнистеры или Мартеллы
    осень - Грейджои
    зима - Старки

Dokata и Lady Snark нравится это.
  5. Janos

Janos Ленный рыцарь

Пока трудно распределить сюжеты по месяцам, с людьми как-то проще, особенно по-настроению) Но может станет понятнее, если кто-нибудь придумает, какое событие могло бы соответствовать месяцу. Например, казнь Нэда может быть и чем-то осенним, а может быть и зимним.
    Вообще, может я не совсем права с этими списками - а просто выбрать какие-то месяцы и персонажей, чтобы не повториться, да и рисовать, как фантазия подскажет?)

Dokata и rotspecht нравится это.
  6. rotspecht

самое здравое предложение, совместить сюжет и персонажа

мои варианты:

Брандон на башнях Винтерфелла - март

Арья выбрасывает меч Джоффри в реку - апрель

Санса с Сандором после Турнира - май

Черноводная - август

Ров Кейлин и Теон Грейджой - октябрь

Красная Свадьба - ноябрь

Белые Ходоки на Кулаке Людей (или Ходок у Крастера) - декабрь

Наследница, Dokata, nantes и 3 другим нравится это.
  7. Janos

Janos Ленный рыцарь

Хорошая идея, одни семьи прям очень подходят, а некоторые слишком разные для одного сезона. Мне наверно календарь представляется по людям, или по сюжетам) Отдельный персонаж/ситуация как бы хранитель какого-то одного месяца.

rotspecht нравится это.
  8. rotspecht

Отлично
    Вот еще мрачный сюжетец - Свадьба Джейн Пуль - хуже не придумаешь

Леди Яна нравится это.
  9. Janos

Janos Ленный рыцарь

Здорово!
    Август, правда, мрачный такой!
    июнь может быть , например, Бриенна на турнире, молодой рыцарь лета, а золотой август - Джейме)

да, умирание осени, например ноябрь

rotspecht нравится это.
  10. rotspecht

Бриенна точно же!
    Ренли и его Радужная Гвардия
    блин, круто!
    надо-надо

11. LaL

LaL Знаменосец

Есть замечательная Хронология, составленная уважаемой @ЛедиЛед, где каждому событию ПЛИО определена календарная дата... Хронология была обсуждена в соответствующей теме и одобрена ведущими знатоками здешнего Форума и теперь имеет место быть в ПЛИОпедии. Так что если вас интересует когда произошло то или иное событие, то не надо "лезть" в книгу - есть Хронология

Леди Яна и rotspecht нравится это.
  12. rotspecht

спасибо
    очень поможет

Леди Яна нравится это.
  13. P_G

P_G Лорд Хранитель

Отличная идея с календарем, у Джона Пикачио был свой, а у нас будет свой, да еще и от разных художников.
    Месяцев всего 12, а персонажей и событий много больше, как уже было справедливо замечено. Поэтому можно сделать следующее - выбрать такие события и моменты, в которых принимает участие наибольшее количество персонажей. Пусть никто не будет обиженным.:doh:
    Приезд короля Роберта и Ко в Винтерфелл - изображается, собственно, король Роберт, Серсея, Нед, Кейтилин, ну и кто-то из детей до кучи.
    Красная свадьба - Кейтилин, Робб, Эдмар, Уолдер и Русе.
    Свадьба Джоффри - Джоффри, Маргери, Тирион, Санса, Серсея.. (опционально)
    Алейна в Орлином Гнезде - Алейна, Петир, Лиза и Зяблик.
    Джон у Одичалых - Джон, Игритт, Манс, Тормунд. (Вель..?)
    Дейнерис в Миэрине - Дейнерис, Барристан, Миссандея, драконы(3 шт.). (Даарио..?)
    Путешествие Брана, а конкретно - Твердыня Ночи, где произошла встреча с Сэмом Тарли - Бран, Ходор, Мира, Жойен, Сэм.
    Теон и Рамси.. тут масса вариантов где: в Дредфорте, после взятия рва Кейлин или уже в Винтерфелле.
    Что-нибудь такое, в общем, а потом распределить это все по месяцам. Вопрос в том, насколько это все осуществимо, а то как нехудожник я много чего понаписать могу, а нарисовать это будет затруднительно.:unsure: В любом случае буду с нетерпением ожидать конечный результат какие бы решения ни были приняты.
    Горячо поддерживаю данное предложение, будет чудесно, если кто-то возьмется за воплощение.

И вдруг у художников хватит времени и вдохновения на создание календарей и по событиям и по отдельным персонажам.:)

Наследница, Dokata, nantes и 8 другим нравится это.
  14. Thoros

Thoros Знаменосец

Поддерживаю, но было бы круто добавить исторические события типа турнира в Эшфорде например.

А календарь будет выдержан примерно в одной стилистике или?

rotspecht нравится это.
  15. Ырм

Ырм Наемник

Вообще-то, с одной стороны времена года - это такая очень мартиновская фишка, грех её не использовать, тем более в календаре. А с другой стороны, стала я смотреть, как распределить события по сезонам (пользуясь, в том числе, любезно предложенной леди LaL хронологией) и получилась у меня как-то не очень :confused:. Так что я от этой мысли отказалась, и вот мой приблизительный вариант:

Январь - Бран за Стеной и Бринден (загадочная северная магия, чардрева - очень по-новогоднему, как мне кажется)
    Февраль - что-нибудь с Иными (или с Болтонами, что почти одно и то же)
    Март - Старки находят волчат (начало весны - начало новой жизни, символично получится, мне кажется. К тому же снег в марте ещё есть)
    Апрель - хм... СанСан? (весна, любовь, романтика)
    Май - что-нибудь про Ренли, мне кажется (потому что больше никуда не влез)
    Июнь - Дейенерис и её костёр (вполне купальская тематика)
    Июль - сюда просится что-нибудь про Тиреллов, мне кажется. Когда там розы цветут?
    Август - казнь Неда (лето закончилось, дети в школу собирайтесь... Зима близко, короче)
    Сентябрь - сюда надо что-то оптимистичное, чтобы впечатление преребить, после казни Неда-то. Мелькнула у меня мысль про Мейстеров и Цитатдель (потому как День Знаний, всё-таки) но что-то не припомню более-менее важных событий в этой локации
    Октябрь - Красная Свадьба (в октябре как раз свадьбы играют, понародным традициям)
    Ноябрь - не знаю. Мне кажется, сюда надо что-то про Грейджоев. Надо же их куда-нибудь впихнуть.
    Декабрь - битва за Стену. Победа Сил Света над Силами Тьмы - очень в тему Солнцеворота и оптимистичное завершение конца года.
    --- Склейка сообщений, 24 янв 2014 ---
    А можно по локациям.
    Зима - Север
    Весна - Королевская Гавань
    Лето - Эссос
    Осень - Речные Земли и острова

А вообще, если вдруг много народу захочет участвовать, можно сделать по 2 и более событий для каждого месяца. Так что люди сами смогут выбирать, какую картинку им ставить)

Наследница, Dokata, nantes и 6 другим нравится это.
  16. Stregoika

Stregoika Знаменосец

А я бы на май поставила Маргери или Серсею с Джейме, а девочек Старк на осень)

rotspecht нравится это.
  17. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

@Ырм, при всем уважении... Идея с календарем прекрасная, но вот такое или подобное распределение делать нельзя - в вашем списке смешались и персонажи, и события. Нужно оставлять что-то одно. И явно нет смысла трогать календарь Мартина - он никак не сойдется в обычным календарем. Если брать события - то явно придется события "в снегу" ставить на декабрь-январь-февраль, ну и остальные - соответственно... Черноводная напрашивается на октябрь, Красная свадьба - на ноябрь, тогда Битва за Стену - декабрь. Январь - Иные из Пролога Игры, февраль - казнь Неда. Да, она не в снегу, но если брать такой сюжет вообще, то он точно не летний. Март - Старки с лютоволчатами, апрель - вече железян, май - турнир в КГ с Сансой на первом плане. Июнь - костер Дени, июль - турнир в Горьком Мосту с Ренли и Маргери на первом плане, август - костры Мелисандры на ДК. Сентябрь - Бран в богороще, то есть не так. Видение Брана о богороще, в смысле - двойной рисунок.
    Как-то так. И то я, кажется, не слишком права - предложение по сентябрю все-таки носит более портретный характер, а не событийный.

Leonard, LaL и rotspecht нравится это.
  18. rotspecht

так... значит коллективным разумом решили, что все-таки самое подходящее это события+персонажи
    теперь нужно решить какие именно события с персонажами на какой месяц идут

у меня тут еще мысль возникла, что хорошо бы и локации ограничить, или наоборот раздвинуть
    потому что получается так: КГ-КГ-КГ-КГ- ХЕРАКС! Дейнерис с драконами - КГ-КГ-КГ.... даже цветовое решение будет выбиваться из календаря
    чтобы получилось более-менее скомпановано, нужно либо расширять действо и добавлять события в Браавосе и Дотракийском Море и в Дорне и... (что там еще есть?), либо компоновать все действо в КГ, потому что, вот правда по книгам, ощущение, что все действо сконцентрированно там. Возможно, стоит ограничить локацию до КГ...

Сейчас, давайте начнем думать уже над месяцами, чтобы не выбирать из метров списка, предлагаю выбирать по месяцам.
    Начнем с весны, пожалуй, как с начала года.
    Предложения для МАРТА были такие:
    - Брандон на башнях Винтерфелла
    - Старки находят волчат
    - Встреча Роберта во дворе Винтерфелла (от себя еще предложу)

У кого-какие еще идеи?

HappySharkSmilesToYou нравится это.
  19. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

Хмм... не мне решать, но вы действительно в этом уверены? То есть идет почти портретная картинка, за ней - массовое событие, так?
    В любом случае, из перечисленного в вашем посту Бран на башнях - это портретное, две остальные - событийные. Решать вам, конечно...

20. rotspecht

Ну Бран на башне может смотреть, как приближается кортеж Роберта, это вполне себе событие.
    А можно показать момент когда он становится свидетелем сцены с Серсеей и Джейме, и это тоже событие, пусть и не такого масштаба, как приезд Роберта

Имеется ввиду, что не просто картинка - персонаж стоит/сидит/лежит, а действие одного или нескольких людей в конкретной ситуации.
    Например Тирион и Черноводная. Тирион был в двух локациях - раздавал указания в крепости и сражался на реке. Это все эпичные события, но и с главным героем.
    Я как-то так себе представляю иллюстрации для календаря.

ЛедиЛёд нравится это.