• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Песочница (помощь новичкам)

Afra V

Призрак (гость)
Спасибо за праздничные форумные звания, они прекрасны :happy:. Интересно, надолго ли? Приятно побыть сверкающим конфетти ( тоже страшно понравилось быть "раджа" на 1 апреля, помните ещё были "священные коровы", кажется, знаменосцы), самые забавные- шишка и новогодний шарик, еще очень красивы снежинки и мандаринки. Повсюду сияние новогодних звёзд и извивается серпантин :puppyeye:. А растаявшие снеговики это наверное вода, из которой возможно еще кристаллизуются новые снежинки.
 

Afra V

Призрак (гость)
Мандаринки и звездочки!
Точно, а ещё же гирлянда есть, не упомянула :hug: . Только заметила, что могло быть- леди Шишка ( и новогоднее звание "Шишка", так бы смотрелось чудесно :puppyeye:, а она Новогодняя звезда ). Это прекрасно и спасибо большое ,форум, за праздничное настроение !
 

Вагнер

Знаменосец
Всех с наступающим НГ! Всем спасибо за вопросы и ответы. Читаю частенько, а вот спрашиваю редко, хотя вопросов...
Сейчас вопрос спрошу, но из-за праздника можно на него уже в Новом Году ответить, естественно;););). И даже вообще - попозже (на каникулах), ибо сейчас-то я все равно уже НГ открытку не вставлю. И чтобы празднование не портить - я его под кат запрячу.

У меня вот не получается картинки вставлять. Захожу у нас в иконку "картинка", захожу на Радикал фото, вставляю нужную, получаю урл для текста, а он... не вставляется к нам почему-то... Что-то не так делаю...
 

Ёжик

Лорд
урл для текста
Ссылка должна быть без html-овских тегов и заканчиваться на .jpg или .gif [может, еще .bmp или .png катят, не знаю, не пробовала]
Например, вот:
ссылка выглядит вот так -> http://noviygod2017.ru/wp-content/uploads/2016/02/2674f87a41dd.jpg
картинка, вставленная по этой ссылке:
2674f87a41dd.jpg
UPD. А вы вконтакте есть? Если да, то существует такой простой вариант загрузки картинок без мучений с разными сайтами: создайте переписку с самой собой и скидывайте туда нужные файлы. Затем кликаете на загруженную картинку -> справа внизу будет "открыть оригинал" -> выбираете -> вуаля, в новой вкладке выскакивает "голая" картинка, а в адресной строке ссылка, которую копируете и вставляете сюда :)
 
Последнее редактирование:

Джонтирденис

Знаменосец
Захожу у нас в иконку "картинка", захожу на Радикал фото, вставляю нужную, получаю урл для текста, а он... не вставляется к нам почему-то... Что-то не так делаю...
А Вы пробовали копировать ссылку на изображение? По-моему, самый простой способ. :)
 

Вагнер

Знаменосец
Ссылка должна быть без html-овских тегов и заканчиваться на .jpg или .gif [может, еще .bmp или .png катят, не знаю, не пробовала]
Например, вот:
ссылка выглядит вот так -> http://noviygod2017.ru/wp-content/uploads/2016/02/2674f87a41dd.jpg
картинка, вставленная по этой ссылке:
2674f87a41dd.jpg
UPD. А вы вконтакте есть? Если да, то существует такой простой вариант загрузки картинок без мучений с разными сайтами: создайте переписку с самой собой и скидывайте туда нужные файлы. Затем кликаете на загруженную картинку -> справа внизу будет "открыть оригинал" -> выбираете -> вуаля, в новой вкладке выскакивает "голая" картинка, а в адресной строке ссылка, которую копируете и вставляете сюда :)

Спасибо, попробую. В вконтакте меня нет.
 
А Вы пробовали копировать ссылку на изображение? По-моему, самый простой способ. :)
Попробую и так. Спасибо.
 

Lady Snark

Знаменосец
[может, еще .bmp или .png катят, не знаю, не пробовала]
png катит
 
UPD. А вы вконтакте есть? Если да, то существует такой простой вариант загрузки картинок без мучений с разными сайтами: создайте переписку с самой собой и скидывайте туда нужные файлы. Затем кликаете на загруженную картинку -> справа внизу будет "открыть оригинал" -> выбираете -> вуаля, в новой вкладке выскакивает "голая" картинка, а в адресной строке ссылка, которую копируете и вставляете сюда
Ага, то-то у половины картинок из ВК на нашем форуме чтоб ее посмотреть, требуется войти в аккаунт ВК. И те, кого в ВК нет - их не видят. Кроме того, у многих на работе блокируют ВК и одноклассники, чтоб сотрудники не отвлекались. А 7к - не, не блокируют, можно отвлекаться. :crazzzy:

Имхо, лучше не злоупотреблять ВК, по возможности.
 

Леди Яна

Знаменосец
Ага, то-то у половины картинок из ВК на нашем форуме чтоб ее посмотреть, требуется войти в аккаунт ВК. И те, кого в ВК нет - их не видят. Кроме того, у многих на работе блокируют ВК и одноклассники, чтоб сотрудники не отвлекались. А 7к - не, не блокируют, можно отвлекаться. :crazzzy:
Зато в вк ничего не изчезает :doh:
У меня вот не получается картинки вставлять. Захожу у нас в иконку "картинка", захожу на Радикал фото, вставляю нужную, получаю урл для текста, а он... не вставляется к нам почему-то... Что-то не так делаю...
Радикал дает ссылку сразу с кодами [имг][/имг] поэтому просто текстом вставляйте без кнопки форумной. А еще радикал к каждой фотке лепит ссылку на себя, так что можно смело удалять код [юрл=ссылка][/юрл]
 

Lady Snark

Знаменосец
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
А можно еще вопрос. В Свободном поискала, но не нашла... Есть ли у нас где-нибудь раздел, где можно поговорить не про ПЛиО и ИП, а про другие фильмы/сериалы? Я вот 4 сезон Шерлока отсмотрела (1 серию) и... очень высказаться хочется, а... где???
 
Сверху