• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Песочница (помощь новичкам)

Леди N

Знаменосец
А у меня почему-то гифка не вставляется. То есть на телефон сохраняется, в вацапе отправляется как гифка, а когда загружаю на радикал или другой хостинг, почему-то расширение gif меняется на jpg и картинка вставляется как обычное фото. Что я делаю не так?
 

Вагнер

Знаменосец

Rina

Знаменосец
Я вот сделал 11-12 сообщений , но вот доступ к свободному я не получил.
Еще пишите. ;)
Указывая тут конкретные цифры вы вводите других в заблуждение, отчего они мне потом пишут в духе: «аааааа пачиму у мну нет доступа???» Лимит совсем другой, но доступ не открывается в тот же момент, как вы опубликовали n-цатое сообщение. Поэтому правильно говорить «что-то около пары десятков сообщений».
 

Леди Яна

Знаменосец
Леди N
Нужно искать специально хостинг для гифок. Найдете - дайте знать.
Они все! Все, что мне попадались косячные! :doh:
Возможно это все с телефона такие проблемы, конечно.
 

Лилия

Знаменосец
Я с Интернета спокойно вставляю гифки. Так же, как картинки.
А вот с компа только некоторые могу. То файл слишком большой, то расширение не то, то руки не от туда :D...
Вот тут мне пытались помочь.
 

Lady Snark

Знаменосец
А, вот на телефоне конечно не берусь ничего советовать. С телефона не пробовала.

LET6S5J.gif

Вот щас залила гифку на имгур, всё то же самое, как с обычной картинкой. Там можно прямо без регистрации. Но я не уверена что картинки без регистрации хранятся вечно: если войти в аккаунт, те точно хранятся сколько жив имгур. Думаю, с телефона нет проблем, там всё достаточно интуитивно.
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знаменосец
Простите, для чего надо подписываться и как это можно сделать?
Обычно подписываются на тех форумчан, которые или интересно пишут, или ты им лично симпатизируешь, с целью быть в курсе их активной деятельности. Подписавшийся затем по "Новостной ленте" может отслеживать их "телодвижения" - сразу находить новые посты или видеть, кого они помечают "лайком". А подписаться очень просто - в профиле каждого форумчанина есть строчка "Подписаться".
 

Lady Snark

Знаменосец
Еще ты всегда видишь их аватарки на главстранице, если они онлайн (и если они не включили скрытность). Это приятно, видеть что твои друзья рядом )).
 
В общем, это аналог "френдов" в блогах или соцсетях.
 
Чтоб не запутаться в множестве строчек в профиле, можно просто кликнуть на аватар юзера рядом с его постом - выскакивает окошко, где самый минимум сведений, среди них есть "Подписаться".
 

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
Обычно подписываются на тех форумчан, которые или интересно пишут, или ты им лично симпатизируешь, с целью быть в курсе их активной деятельности. Подписавшийся затем по "Новостной ленте" может отслеживать их "телодвижения" - сразу находить новые посты или видеть, кого они помечают "лайком". А подписаться очень просто - в профиле каждого форумчанина есть строчка "Подписаться".
Благодарю и становлюсь Вашим подписчиком, т.к. до регистрации читала материалы сайта, а другие подписки в рабочем порядке?
 
Еще ты всегда видишь их аватарки на главстранице, если они онлайн (и если они не включили скрытность). Это приятно, видеть что твои друзья рядом )).
 
В общем, это аналог "френдов" в блогах или соцсетях.
 
Чтоб не запутаться в множестве строчек в профиле, можно просто кликнуть на аватар юзера рядом с его постом - выскакивает окошко, где самый минимум сведений, среди них есть "Подписаться".
Спасибо, на первых порах очень туплю.....
 

Afra V

Призрак (гость)
Обычно подписываются на тех форумчан, которые или интересно пишут, или ты им лично симпатизируешь, с целью быть в курсе их активной деятельности.
Если только тот, на кого подписался, не ставит запрет для просмотра активности, выбирая "только тем, чьим подписчиком я являюсь". То есть, если Серебряная снежинка подпишется на кого-либо, кто не будет так вежлив и не станет её подписчиком, то ничего от подписки не получит, к сожалению. Ну если только возможность любоваться аватаркой того форумчанина на странице своего профиля :unsure:
 

Lady Snark

Знаменосец
запрет для просмотра активности
А разве это так работает? Я думала ограничивает только просмотр профиля, а не в ленте?
 
В любом случае, такой запрет скорее исключение, чем правило. Мало кто его ставит, всё же.
 

Rina

Знаменосец
Я думала ограничивает только просмотр профиля, а не в ленте?

Вот я например подписана на Леди Яна и ты тоже, но она скрыла онлайн статус, и от подписи ничего не меняется. Не видно ее.
В общем ничего она не дает, подпись эта.
 

Afra V

Призрак (гость)
В любом случае, такой запрет скорее исключение, чем правило. Мало кто его ставит, всё же.
Согласна, просто есть застенчивые люди :Please:, их мало, но они присутствуют на форуме. А то вдруг кто-то решит, что на закрытых страницах профиля спрятано все золото Кастерли :meow:, которое надо стеречь.
То есть подписке лучше быть взаимной, к обоюдному удовольствию двух сторон.
 

Леди Яна

Знаменосец
но она скрыла онлайн статус
Вот злодейка :koshmarrrr:
А как его открыть и почему он скрыт? Мне очень надо, у меня Рина расстроена. :writing:

Пысы: лично я подписываюсь "по любви", чтобы видеть когда человек онлайн и его аватарка была отдельно ото всех. В новостную ленту почти не захожу.
 
Сверху