• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Песочница (помощь новичкам)

Lady Snark

Знаменосец
Пысы: лично я подписываюсь "по любви", чтобы видеть когда человек онлайн и его аватарка была отдельно ото всех. В новостную ленту почти не захожу.
Ну и я тоже, но что касается тебя - твоей аватарки я не вижу. Однако в ленте - я вижу твои лайки и посты, как у всех подписанных.

Есть как бы два способа "закрыться": включить невидимый режим, тогда не видно что ты на форуме - и соответственно, не видно твоего ника в списке ников "кто сейчас на форуме", и подписчики не видят твоей аватарки на главстранице. Такая ситуация например с тобой. А есть еще "ограничить доступ к своему профилю". Тогда правый клик на аватарку у поста выдает "Ошибка, доступ ограничен". Доступно только краткое всплывающее окошко с минимумом сведений. У меня таких по-моему нет среди тех, на кого я подписана, и я не могу проверить, видны ли их лайки и посты в ленте.

На всякий случай, повторю то что неоднократно уже обсуждалось: это крайне неудобно, что лента загромождена лайками. Именно изза этого ее невозможно использовать: там на 10 лайков 1 пост, ну и кто это будет листать? Может быть когда у тебя 2-3 подписанта, еще можно. Когда у тебя их несколько десятков - анриал. А вот если бы там были чисто посты - было бы как раз здорово, и отличный способ читать форум. Я понимаю, что тут ограничение движка. Однако если вдруг появится какой-нибудь апдейт или плагин на эту тему - хорошо было бы... :rolleyes: ну типа, помечтать-то можно? :smirk:
 
почему он скрыт?
Потому что ты чекнула "скрывать мое пребывание на форуме". По умолчанию оно не скрывается.
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
У меня таких по-моему нет среди тех, на кого я подписана
У Фрау Лолка закрыт же.
это крайне неудобно, что лента загромождена лайками.
Да, согласна, если бы там были только посты тех, на кого я подписанная, было бы супер. Но движок, так движок :unsure:.
 
Вот щас залила гифку на имгур, всё то же самое, как с обычной картинкой. Там можно прямо без регистрации. Но я не уверена что картинки без регистрации хранятся вечно: если войти в аккаунт, те точно хранятся сколько жив имгур.
Есть еще одна проблема с гифками, возможно только телефонная, когда заливаешь ее (особенно почему-то мультизагрузкой) постоянно что-то происходит с форматом, размером и прочая.
 

Lady Snark

Знаменосец
У Фрау Лолка закрыт же
А, точно.

Я героически пролистала первые пять страниц ленты, которые на 100% состоят из твоих лайков во флудилке :banghead: Поста Лолки в "Ошибках перевода" не обнаружила. Выходит действительно: если доступ профиля ограничен, лента не отображает активность.
 
постоянно что-то происходит с форматом, размером и прочая.
Это на тех сервисах, где по умолчанию стоят галки "сжимать" или там "оптимизировать" при заливке. Как раз на радикале так, по-моему. Надо внимательно рассмотреть экран заливки и убрать галки с этих пунктов. И кстати, так всегда рекомендуется делать, т. к. они "оптимизируют" хреново, с большой потерей качества. Если хочешь уменьшить, имхо лучше это делать самостоятельно в редакторе. Впрочем, с телефона наверно это неудобно. Но с гифками - уж точно, нельзя ничего трогать в файле и никому не позволять. Если конечно ты не профи гифмейкер. :moustached:
 
Последнее редактирование:

Леди Яна

Знаменосец
Доброе утро, где можно поискать тематические аватарки и как поставить герб?
Большие подборки артов по разным домам и персонажам есть в разделе фанклубы - ищите любимцев. :)
http://7kingdoms.ru/talk/forums/44/

Пс: как красиво ваш ник сочетается с новогодним статусом :)
 
Последнее редактирование:

Donny

Лорд
Серебряная снежинка, герб ставьте в настройках профиля в разделе "Персональная информация", там есть пункт "Ваши симпатии", в нем и выбираете. По поводу артов - их полно в вышеупомянутых фанклубах, а еще можно поискать здесь, но выбирать будет менее удобно: рисунки в этой теме самые разные и никак не отсортированы.
 
Последнее редактирование:

Серебряная снежинка

Ленный рыцарь
еще вопрос, о том как закачивать картинки, я почитала в правилах, и поскольку не самая крутая "юзерша", не поняла, а со своего компьютера я могу вставить картинку?
 

Robusta

Лорд Протектор
Серебряная снежинка буквально пару страниц назад в очередной раз было обсуждение картинок: http://7kingdoms.ru/talk/posts/2354700/

Загружать со своего компьютера можно лишь в некоторых разделах. В них под полем ответа есть кнопка "Загрузить файл".
 

СветланаТ

Знаменосец
Наверное, нужен перечень ссылок обязательных к прочтению перед путешествием на форум.:)
 

dreaming of summer

Душа форума
dreaming of summer , так не читают, видимо.
:) Вероятно, скитальцам сразу после регистрации на форуме нужна всплывающая плашка с рекомендацией ознакомиться с правилами. Хотя вряд ли это поможет. Не все из нас любят читать казенные извещения.
 

Lady Snark

Знаменосец
Сверху