• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Песочница (помощь новичкам)

Джонтирденис

Знаменосец
так пришло:annoyed: почему через раз приходит, что за колдунство?
Оповещения вообще часто не приходят, а упоминание с цитированием, наверно, могут перебивать друг друга - как упоминание нескольких юзеров.
 
  • Мне нравится
Отклики: Rina

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Почему мне опять нужно цитировать FAQ форума? Наличие стрелки ни на что не влияет. Она нужно для того, чтобы другие могли понять, на что вы там отвечали, если ответ касается всего сообщения и цитировать кусочками нецелесообразно. Вы спокойно можете ее удалять, или использовать синтаксис с @никнейм вручную.
Как сделать так, чтобы тот, кому я отвечаю, получил уведомление о моем сообщении?
Нужно написать ник, а перед ним поставить «собачку» —@никнэйм или нажать на значок собачки @ в правом углу под сообщением того, кого вы хотите упомянуть. Его никнейм вставится в поле быстрого ответа в конце темы.
При использовании цитаты, пользователь, чье сообщение вы процитировали, тоже уведомляется. Только при этом цитатами лучше не злоупотреблять. Цитируйте только то, что действительно нужно, а не все сообщение целиком.

Почему мои уведомления не доходят до адресата?
Может быть несколько причин:
1) Вы добавили уведомление после публикации сообщения через редактирование; уведомления высылаются только в момент первой отправки сообщения.
2) Вы неправильно вставили имя участника (ошиблись в самом нике или вставили ник, копировав его из-под аватара и т.п.). Причем, см. выше, если вы поправите формат уведомления через редактирование поста, это не сработает. Вставляйте уведомления правильно с первого раза.
3) Вы достигли предела уведомлений в одном сообщении (от 10 до 15 в зависимости от того, как долго вы на форуме и как много пишите).
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Как, чем выделить? :(
Пальцами :facepalm: Это может зависеть от ОС телефона/браузера, но я вот только что попробовала выделить текст в вашем сообщении долгим тапом — и традиционная кнопка «Ц+| Цитата» отлично работает. Если же при выделении ничего не появляется поверх текста (кнопка может сильно отстоять от выделения, кстати), то да, используете или кнопку @, если отвечаете на сообщение целиком, или Цитата (всего сообщения) и потом редактируете.
 
Последнее редактирование:

bell72

Оруженосец
Пальцами :facepalm: Это может зависеть от ОС телефона/браузера, но я вот только что попробовала выделить текст в вашем сообщении долгим тапом — и традиционная кнопка «Ц+| Цитата» отлично работает. Если же при выделении ничего не появляется поверх текста (кнопка может сильно отстоять от выделения, кстати), то да, используете или кнопку @, если отвечаете на сообщение целиком, или Цитата (всего сообщения) и потом редактируете.
Спасибо! Большое! И у меня получилось!!!
Нет, только целиком... Придётся редактировать...
 
Последнее редактирование:

Aquhi

Призрак (гость)
Удалите мой локин. Форум слишком много времени отнимает.
 

LaL

Знаменосец
Удалите мой локин. Форум слишком много времени отнимает.
если вы почувствовали форомузависимость, которая мешает реалу, лучше попросите модератора отправить вас в долгосрочный бан (время пребывания выберете сами). Такая услуга оказывается форумчанам. Вы от этого только выиграете... сумеете сделать все дела в реале и не будите жалеть о потерянном логине, когда вновь захочется вернуться на Форум.
 

Aquhi

Призрак (гость)
если вы почувствовали форомузависимость, которая мешает реалу, лучше попросите модератора отправить вас в долгосрочный бан (время пребывания выберете сами). Такая услуга оказывается форумчанам. Вы от этого только выиграете... сумеете сделать все дела в реале и не будите жалеть о потерянном логине, когда вновь захочется вернуться на Форум.
Я полностью удалиться хочу с концами... Возвращаться сюда не хочу.
 

Ангра-Майнью

Знаменосец

Убийца Матрешек

Знаменосец
Восстановить по емейлу можно....
А вы не восстанавливайте:doh: И что за детские отмазки? Не надо, не заходи.
Не факт что на обновленной версии форума удаления возможны. Да и если Нарвен измеряет то начнутся старые песни о главном. Люди обуянные атеншенвхорой побегут удаляться для скорейшего возвращения :wth: :^)
 

abril

Знаменосец
Я полностью удалиться хочу с концами... Возвращаться сюда не хочу.
Вы уже об этом спрашивали:
Как удалить логин?
и вам ответили:
Aquhi, запрос через жалобу на свой аккаунт/свое сообщение — в правилах все указано.
Почитайте всё-таки правила. Там и про троллинг есть. Может, тоже заинтересует. :puppyeye:
 

yellow submarine

Призрак (гость)
Извините за вопрос, просто не нашла этого в разделе фанфикшна. Допустимы ли кроссоверы с другими вселенными для фанфиков, если они будут выкладываться здесь? Я уже поняла, что допустима альтернативная реальность вроде школьной, но насчёт кроссоверов непонятно.
 

Emwy

Скиталец
Господа, возник вот какой вопрос : можно ли размещать на форуме объявления о продаже чего-либо по вселенной "Песни", и если вдруг это не запрещается, то в каком разделе стоит разместить? Искал ответ в faq, не нашёл :(
P.S - для конкретики,продаётся несколько мечей, которые не являются холодным оружием. Думаю, некоторым форумчанам это было бы интересно.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Господа, возник вот какой вопрос : можно ли размещать на форуме объявления о продаже чего-либо по вселенной "Песни", и если вдруг это не запрещается, то в каком разделе стоит разместить? Искал ответ в faq, не нашёл :(
P.S - для конкретики,продаётся несколько мечей, которые не являются холодным оружием. Думаю, некоторым форумчанам это было бы интересно.
Насколько знаю, в свободном форуме клуба есть такая тема.
 

Янта

Знаменосец
Сегодня первый раз написала комментарий на главной странице под скринами трейлера 7 сезона сериала. А мне в ответ написали, что "Ворон понес мое послание мейстеру". Это же просто прелесть какая-то! Не перестает этот сайт и его создатели удивлять и радовать меня! Если есть отдельная тема для высказывания восхищения и благодарностей, то пусть ворон и это сообщение туда перенесет. Спасибо за отличное настроение с утра!
 
Сверху