• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Песочница (помощь новичкам)

Азула

Знаменосец
где искать ресурс, на котором субтитры будут готовы в максимально короткие сроки... Вот в этих поисках и наткнулся на этот замечательный ресурс, но какую либо инфу, касательно моего вопроса, я не нашел.
где караулить эти субтитры? может кто подскажет. Заранее благодарен.
ЗЫ: спасибо вам огромное за ваше творчество и старания.
Я всегда смотрю на ал-эпизодз, там субтитры от наших переводчиков и оперативное обновление. Также, можно мониторить тематические группы Вконтакте, как только появляется перевод - так сразу выкладывают источник с серией.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady Snark

Знаменосец
Валар Моргулис, мальчики и девочки.
Какое чудесное приветствие! :kiss:
Я всегда смотрю на http://all-episodes.net/, там субтитры от наших переводчиков и оперативное обновление. Также, можно мониторить тематические группы Вконтакте
Это даже как-то неудобно, давать такие ответы на форуме 7к, где собственно и переводят эти самые субтитры! Они появляются на главстранице нашего сайта, откуда уже "оперативно" тянут их все остальные (включая озвучку Lostfilm). Естественно, почти никто не указывает источник - вот поэтому вы и роетесь по всей сети, вместо того, чтоб сразу брать их от производителя.

Видите вверху форума линк "Главная"? Вот там, прям посреди главной на самом видном месте и появляются субтитры по мере выхода серий. Удачи!

ЗЫ: А к предыдущим сезонам субы тут:
http://7kingdoms.ru/2011/subtitles-game-of-thrones/
 
Последнее редактирование:

Lianosa

Лорд
Лорды куда реже встречаются, они быстро переходят в знаменосцев
Мне наоборот кажется, что лордов пруд пруди, больше, чем всех остальных, кроме знаменосцев :)
Крайне радостно видеть ё в "Наёмнике") В бытность мою в этой должности, если память не изменяет я наемником была))
Это было лирическое отступление, а теперь внимание вопрос)
Зачем нужна эта стрелочка? Чтобы перейти к тому сообщению, на которое отвечаешь без цитирования, а просто упомянув пользователя? И как её прилепить? Заранее спасибо)
9614e77b3378.png
 

dreaming of summer

Душа форума
Зачем нужна эта стрелочка? Чтобы перейти к тому сообщению, на которое отвечаешь без цитирования, а просто упомянув пользователя? И как её прилепить?
Да. Lianosa , стрелка со ссылкой появляется, если нажать собачку в каком-то конкретном сообщении.
 

Азула

Знаменосец
Это даже как-то неудобно, давать такие ответы на форуме 7к, где собственно и переводят эти самые субтитры! Они появляются на главстранице нашего сайта, откуда уже "оперативно" тянут их все остальные (включая озвучку Lostfilm). Естественно, почти никто не указывает источник - вот поэтому вы и роетесь по всей сети, вместо того, чтоб сразу брать их от производителя.
Я предложила ресурс на котором выкладывают сразу серию с сабами, что облегчает жизнь тем, кто не хочет химичить. И да, авторство там указывается всегда, иначе откуда мне знать про самих переводчиков?:)
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Я предложила ресурс на котором выкладывают сразу серию с сабами, что облегчает жизнь тем, кто не хочет химичить. И да, авторство там указывается всегда, иначе откуда мне знать про самих переводчиков?:)
Просто Вы указали источник для пиратского скачивания или просмотра видео, а это запрещено на форуме, так что сообщение рано или поздно будет удалено. Обычно это происходит скорее рано, сейчас, наверное, просто бдительность немного усыплена в связи с тем, что сезон ещё не начался.
Но если очень хочется помочь ближнему, можно кидать такую информацию в личку (надеюсь, написав это, я сама сейчас не нарушила правила форума.:волнуюсь::D).
 

Азула

Знаменосец
Просто Вы указали источник для пиратского скачивания или просмотра видео, а это запрещено на форуме, так что сообщение рано или поздно будет удалено. Обычно это происходит скорее рано, сейчас, наверное, просто бдительность немного усыплена в связи с тем, что сезон ещё не начался.
Но если очень хочется помочь ближнему, можно кидать такую информацию в личку (надеюсь, написав это, я сама сейчас не нарушила правила форума.:волнуюсь::D).
Перед опубликованием ссылки ознакомилась с правилами, пункта с запретом не нашла, иначе бы не отправляла:unsure:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Азула, ссылки на пиратский контент запрещены не столько нами, сколько законами РФ.
Все, что вы размещаете на форуме (любой текст, графика, видео и т.д. в любой части форума) не должны нарушать законодательство РФ
 

Вагнер

Знаменосец
Это всё так, но например мне эта ссылка очень пригодится. Я очень благодарна нашему сайту за субы, но сама их точно не вставлю:(.

Азула, на будущее, если Вам не трудно - снабжайте меня подобным в личку.

Если этот пост что-либо нарушает - укажите, я его удалю.
 

Lady Snark

Знаменосец
но сама их точно не вставлю:(
Большинство програм для просмотра видео проигрывают субы автоматически, если файл субтитров имеет в точности такое же имя, как файл кино. Например как-то так:
Game of Thrones S0701 abvgd asdfasdfasd.mp4 (это фильм)
Game of Thrones S0701 abvgd asdfasdfasd.srt (это субтитры)

Можно скачать файл субтитров и переназвать его, скопировав имя файла у скачанного фильма. (Только не трогайте три буквы, которые идут после точки в конце - это так наз. расширение, но чаще всего его даже и не видно).
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
Уважаемая Lady Snark, Вы просто не в курсе. Я - технический идиот. Для меня любые действия с компом - тайна великая есть. Но с Вашими советами - я обещаю попробовать. Вдруг (к моему изумлению) у меня и получится...
 
Последнее редактирование модератором:

Toronto08

Ленный рыцарь
Уважаемая Lady Snark, Вы просто не в курсе. Я - технический идиот. Для меня любые действия с компом - тайна великая есть. Но с Вашими советами - я обещаю попробовать. Вдруг (к моему изумлению) у меня и получится...
Можете попробовать способ попроще, сохраните сабы себе в комп, скажем на рабочий стол, включите серию, потом уменьшите размер окна видео-плеера ( обычно можно просто двойным щелчоком мыши) хватайте саб-файл мышкой и перетащите прямо на видео, все :)
 

Вагнер

Знаменосец
Сорри, скорее всего не туда пишу.
Просьба к модераторам - не посылать мне в оповещения новые посты по теме 7 сезон Эпизоды. Я когда об этом просила, не поняла, что они именно в оповещения в личку приходить будут.
Заранее благодарна.
 

mantisz

Присяжный рыцарь
Помогите, пожалуйста, разобраться с загрузкой картинок. Я пытаюсь вставить в сообщение картинку в разделе, где нет кнопки загрузки, из Википедии. При этом если я использую кнопку "изображение" в панели интрументов окна сообщения и использую ссылку с типом файла в конце, у меня в тексте сообщения вместо картинки загружается только тэг
Al-Biruni


Если я напрямую использую bb код, все равно картинка не загружается.

Al-Biruni


Что я делаю не так?
 
Сверху