• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Песочница (помощь новичкам)

Hiilda

Рекрут
Скажите, а в разделе "Фигуры" обсуждают только книжных персонажей или и их сериальные ипостаси тоже можно?
 

mantisz

Присяжный рыцарь
Уважаемые администраторы, скажите, плиз, где на форуме можно найти информацию по трофеям участников, тому, что они значат. Я не вижу этого в их описании. Врученный кинжал лорда, например, это что? Признание? Угроза? Вызов на дуэль? :)
 

dreaming of summer

Душа форума
Врученный кинжал лорда, например
:) Ничего не значит.
Лишь то, то вы стали чуть ближе к получению ранга оруженосца. Более подробный ответ содержат правила:
Трофеи вручаются в зависимости от числа сообщений, лайков (кнопка «Мне нравится»), отношения этих чисел, пола, даты регистрации. Список трофеев можно посмотреть здесь. При каких условиях вручается тот или иной трофей — непубличная и время от времени изменяющаяся информация. От трофеев зависит ваш статус (под ником). Стартовый статус — Скиталец. Для других форумчан это сигнал, что вы недавно на форуме. По мере общения на форуме этот статус будет меняться. Существенных изменений в правах статусы не дают
 

WalkingStark

Скиталец
Не знаю, туда ли пишу, но нету ли ни у кого в HD слитой 4 серии 7 сезона? А то весь день уже слитая по рукам ходит, но в hd не могу найти, везде всё блочат быстро. (
 

Skinny guy

Знаменосец
Не знаю, туда ли пишу, но нету ли ни у кого в HD слитой 4 серии 7 сезона? А то весь день уже слитая по рукам ходит, но в hd не могу найти, везде всё блочат быстро. (
Конечно не туда пишите.
Был бы админом - забанил. :)
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
Был бы админом - забанил.
Вот именно для того песочница и нужна, чтоб вовремя объяснить человеку, чего нельзя делать ). И тогда в других темах не придется банить. Кажется, никто так до сих пор так и не сказал новичку? На нашем форуме запрещается открыто давать ссылки на скачивание пиратских копий, будь то слитых заранее - или вовремя. То есть, в прямом и открытом виде нельзя будет дать ссылку даже в понедельник, когда серия уже выйдет. Только либо описательно ("погугли", "на торрентах", и тп) - либо в личку.

Такая политика нужна в первую очередь для того, чтоб форум не имел проблем с правообладателями. :cool:
 

Skinny guy

Знаменосец
Вот именно для того песочница и нужна, чтоб вовремя объяснить человеку, чего нельзя делать ). И тогда в других темах не придется банить. Кажется, никто так до сих пор так и не сказал новичку? На нашем форуме запрещается открыто давать ссылки на скачивание пиратских копий, будь то слитых заранее - или вовремя. То есть, в прямом и открытом виде нельзя будет дать ссылку даже в понедельник, когда серия уже выйдет. Только либо описательно ("погугли", "на торрентах", и тп) - либо в личку.

Такая политика нужна в первую очередь для того, чтоб форум не имел проблем с правообладателями. :cool:
А разве в правилах этого нет? ;)
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Lady Snark , ещё в обсуждении серии писали, что ссылки на просмотр/скачивание кидать нельзя, ну да ладно) а так согласна, зря на человека наехали сразу ;)
 

Lady Snark

Знаменосец
ещё в обсуждении серии писали
Даже "старички" не читают все темы нашего форума, что уж говорить о новичках - от которых этого по определению не стоит ожидать. Вы посмотрите на нашу песочницу: на каждой странице новый скиталец спрашивает, что такое трофеи. И ему вежливо и внятно отвечают. Да, каждый раз одно и то же - да, мог бы полистать песочницу... но это ведь специальная тема для помощи! Чтоб просто и понятно, без понтов, объяснить человеку что к чему. Он только что пришел, он ничего не знает, надо чтоб адаптация на форуме прошла побыстрей и по возможности бескровно :in love:

Это нам всем надо. Чем адекватней ведут себя новички - тем приятней атмосфера :happy:
 
Последнее редактирование:

Lady Snark

Знаменосец
ЗЫ: А давайте я расскажу, почему не читаю Правил, приходя на новый форум. Потому что процентов 80-90 от длинного текста Правил на большинстве форумов самоочевидны, и совпадают с тем, что считается нормальным приличным поведением. Не ругаться, не наезжать на юзеров, не спорить с модератором... Остальные 10-20% действительно неочевидны, и на всех форумах разные. Но... читать десять экранов "не сморкайтесь в занавески", чтоб на одиннадцатом в середине найти пункты типа "запрещено переводить разговор на политику", или там "запрещено давать ссылки на скачивание сериала"? Обычно на новом форуме бывает не до того: так много таких офигенно интересных тем! Хочется скорей окунуться с головой и выплывать как выйдет )). Я обычно думаю, что когда возникнет неочевидная ситуация, я посмотрю на то как ведут себя другие - и всё пойму. Ну даже если не пойму и налажаю - что взять с новичка? Я считаю, что если я в целом веду себя вежливо, то мне так же вежливо объяснят в чем я неправа, на первый-то раз. Либо, пусть даже накажут - но вряд ли пермбаном, скорей всего пред дадут. И это будет мне Предупреждение! Так делать нельзя. Вот тогда я пойду уже правила читать.

Ну или, если я сама ощущаю неуверенность, можно или нельзя. Например, давать линки на другие ресурсы - на некоторых форумах запрещено, это не так уж редко. Вот тут да, повод порыться в правилах, либо найти тему типа "Песочницы" или "Есть вопросы", и спросить.

А ожидать, что каждый новичок начнет с чтения Правил - ну... можно... И действительно, есть такие аккуратные и организованные люди, которые с этого начинают. Но всё же лучше исходить из того, что Правила - как "Уголовный кодекс", их читают когда припрёт )).

Извините, я понимаю конечно, что все люди разные, такое рассуждение далеко не для всех работает.
 
Последнее редактирование:

WalkingStark

Скиталец
Я понял, что нельзя кидать никаких ссылок. Без чтения правил догадался, что нельзя и что это нужно, что бы сайт во время очередного крестового похода правообладателей, не подставлялся. Поэтому просто в этой флудилке, песочницы задал этот вопрос. И само собой, я ждал ссылку в лс,я здесь не давно, но как работают форумы, прекрасно понимаю. c: Хотя как недавно, я уже больше года читаю тут в одной теме, все фото со съёмок и т.д., но зарегистрировался, только сейчас.
 

WalkingStark

Скиталец
Rina , У всех разное понятие, сносного качества, для вас это 360р, для меня 720 и больше. А на данный момент, кроме как в 360, чисто физически, не может, нигде быть. Т.к. только в таком качестве слили серию. К слову, HD это 720. Я спрашивал именно HD, а не чё-то субъективно сносное. Захотел бы, написал именно так. Но я понимаю. Вам хотелось по умничать, однако, я не страдаю проблемами с интеллектом, лучшее что было я и так сам быстро нашёл.
 
Сверху