• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Сноу I

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

PatrickAmara

Рекрут
тогда можно преименовывать из песнь льда и пламени в ходячих мертвецов


а кто этот бог дуб дубовый или один из кристальных семерых
 

PatrickAmara

Рекрут
да видок как с перепоя и у него и у волчары


да ему в видьмаки записыватся можно


у него пряжка в виде головы волка а у видьмаков амулет предостеригающий от опасности выглядит также
 

Augusta

Знаменосец
у него пряжка в виде головы волка а у видьмаков амулет предостеригающий от опасности выглядит также
Знаю, я играла в Ведьмака;) Читала тоже, но от книг я не в восторге.
Я думаю, что Мартин оставит внешность Джона без кардинальных изменений.
 

PatrickAmara

Рекрут
я не люблю книги о видьмаке но поиграл в 2 часть на пиратке для общего развития, что во внешности Сноу менять он и так северянин средм северян
 

Ksenip

Призрак (гость)
Сначала душа переселится в Призрака, согласно видению Мел "человек-волк-человек", а потом он возродится... с новыми способностями Азора Ахаи:bravo:
Ну, видения Мел в стиле "человек-волк-человек" могли относиться и к тому факту, что Джон иногда гулял в шкуре Призрака.
То, что Джон как-то вернется, весьма вероятно - слишком много на него планов у окружающих персонажей и полно нераскрытых загадок. Главный вопрос - как? Зомби в таком варианте, как Кэт, это полная пичалька :(, но все таки надо учитывать, что она к моменту воскрешения была не в лучшей форме - тот же, воскрешенный похожим способом, Беррик был вполне себе приятный во всех отношениях покойник ;).
Еще интересный вариант как с персонажем "Холодные руки" - он тоже явно мертв, но от зомбу Иных отличается по некоторым параметрам и, очевидно, что ему не жрец Р'глора подарил поцелуй жизни. Может, там еще какой оригинальный способ возрождения?
Ну и как совсем неординарный вариант - может, и не убили его вовсе? :fools: Мел могла чего-нибудь колдануть, как с Мансом и Гремучей рубашкой. Тем более что в последней главе ТсД Призрак на Джона как-то подозрительно злобно реагировал :annoyed:
 

NIKTO

Казнен
Ну, видения Мел в стиле "человек-волк-человек" могли относиться и к тому факту, что Джон иногда гулял в шкуре Призрака. То, что Джон как-то вернется, весьма вероятно - слишком много на него планов у окружающих персонажей и полно нераскрытых загадок. Главный вопрос - как? Зомби в таком варианте, как Кэт, это полная пичалька :(, но все таки надо учитывать, что она к моменту воскрешения была не в лучшей форме - тот же, воскрешенный похожим способом, Беррик был вполне себе приятный во всех отношениях покойник ;). Еще интересный вариант как с персонажем "Холодные руки" - он тоже явно мертв, но от зомбу Иных отличается по некоторым параметрам и, очевидно, что ему не жрец Р'глора подарил поцелуй жизни. Может, там еще какой оригинальный способ возрождения? Ну и как совсем неординарный вариант - может, и не убили его вовсе? :fools: Мел могла чего-нибудь колдануть, как с Мансом и Гремучей рубашкой. Тем более что в последней главе ТсД Призрак на Джона как-то подозрительно злобно реагировал :annoyed:
Один момент: Мокорро и Мелисандра имеют все признаки того, что их оживляли подобным образом(не спят, не едят, не пьют - полезный кстати апгрейд для ЛК) - вполне нормальные люди.
 

Ksenip

Призрак (гость)
Один момент: Мокорро и Мелисандра имеют все признаки того, что их оживляли подобным образом(не спят, не едят, не пьют - полезный кстати апгрейд для ЛК) - вполне нормальные люди.
Вполне возможно - хотя не все жрецы Р'глора такие. Вон Торос из Мира с Робертом бухал, как за здрасте.
 

Ksenip

Призрак (гость)
Вот только живут по-сути своей предсмертной идеей:ill:
Ну почему именно предсмертной? Это, пожалуй, про Кэт - она уже и про мужа забыла, и про живых дочерей, ей только мертвый сын глаза застит, так что Фреи - берегись!
А Мокорро и Мел, может, продолжают существовать во имя главной идеи всей своей жизни - нести миру свет Р'глора и помогать ему в броьбе с великим Иным. Разве для Джона такая цель загробной жизни плоха - он на Стене тем же по сути и при жизни занимался.
 

Augusta

Знаменосец
Эх, на форуме накрылся временно поиск, я бы дала ссыль на свой длиннющий пост на предыдущих страницах.
Зомби в таком варианте, как Кэт, это полная пичалька :(, но все таки надо учитывать, что она к моменту воскрешения была не в лучшей форме - тот же, воскрешенный похожим способом, Беррик был вполне себе приятный во всех отношениях покойник ;).
Моя личная теория такова. После того, как человек умирает, его душа отправляется в мир иной, что бы он из себя не представлял. Жрецы Рглора вырывают её из божественных полей с помощью черной магии и возвращают в тело. Рглор, по моему мнению, никакой не бог, а просто дух, могущественный и недобрый. Стало быть, он не отдает душу своим верным слугам, а помогает её "украсть" из под власти других, настоящих богов. Это противное природе действо душе вредит, и она не может в полной мере вернуться к жизни оказавшись снова в теле. Чем больше тело пострадало физически, и главное - чем больше срок прошел между смертью и воскрешением, тем хуже последствия. Но душа нашего Джона, как и любого варга, не отправится в божественные чертоги к отцу и брату, он сначала должен прожить жизнь в теле Призрака. И возможно, что именно это обстоятельство позволит воскресить его без столь разрушающих личность последствий. Поскольку вернут его из тела волка, а не с того света.
Ну и как совсем неординарный вариант - может, и не убили его вовсе? :fools:
Я думаю очень даже вероятен вариант, что Джон не успеет умереть, и Мел его не придется воскрешать, а как-то вылечит с помощью магии. Или Бран с Бладрейвеном что-то предпримут.
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
Ну почему именно предсмертной? Это, пожалуй, про Кэт - она уже и про мужа забыла, и про живых дочерей, ей только мертвый сын глаза застит, так что Фреи - берегись!
еще и Беррик продолжал выполнять приказ Роберта, который выполнял до смерти, и Гора, а я верю что новый рыцарь это гора, будет преданно служить.
 

Bolt_M18

Присяжный рыцарь
А по-вашему преданный делу и идее человек - сразу тупой зомби.
Не не не, вы меня не так поняли:oops:
Просто мы с пользователем Клинок севера обсуждали эту тему с возрождениями, и он приводил цитаты, говорящие о том, что воскрешенные.
Вот только живут по-сути своей предсмертной идеей
В доблести и преданности Беррика никто не сомневается, он же няша:rolleyes:
 

Augusta

Знаменосец
А что произойдёт с душой волка?
Не знаю. Думаю душа волка находится в том же состоянии, что и душа Ходора, когда в него "вселяется" Бран. Старки же во сне контактируют с волками, скорее всего после смерти такое состояние перманентно. Во всяком случае надеюсь, что Призрак не умрет при возвращении Джона в свое тело:(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху