• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Полководцы Вестероса (ТОП)

Кому бы вы поставили 10 из 10?

  • Робб Старк

    Голосов: 109 42.6%
  • Эддард Старк

    Голосов: 41 16.0%
  • Станнис Баратеон

    Голосов: 74 28.9%
  • Роберт Баратеон

    Голосов: 31 12.1%
  • Рендилл Тарли

    Голосов: 105 41.0%
  • Бринден Талли

    Голосов: 69 27.0%
  • Джон Аррен

    Голосов: 14 5.5%
  • Эурон Грейджой

    Голосов: 22 8.6%
  • Виктарион Грейджой

    Голосов: 18 7.0%
  • Киван Ланнистер

    Голосов: 8 3.1%
  • Тирион Ланнистер

    Голосов: 20 7.8%
  • Тайвин Ланнистер

    Голосов: 71 27.7%
  • Джейме Ланнистер

    Голосов: 8 3.1%
  • Бейлон Грейджой

    Голосов: 1 0.4%
  • Эдмар Талли

    Голосов: 1 0.4%
  • Мейс Тирелл

    Голосов: 0 0.0%
  • Хостер Талли

    Голосов: 4 1.6%
  • Берик Дондаррион

    Голосов: 8 3.1%
  • Рейгар Таргариен

    Голосов: 3 1.2%
  • Русе Болтон

    Голосов: 25 9.8%
  • Теон Грейджой

    Голосов: 5 2.0%
  • Родрик Кассель

    Голосов: 1 0.4%
  • Аша Грейджой

    Голосов: 10 3.9%
  • Рамси Сноу (Болтон)

    Голосов: 10 3.9%
  • Дейнерис Таргариен

    Голосов: 20 7.8%
  • Манс-разбойник

    Голосов: 13 5.1%
  • Джиор Мормонт

    Голосов: 12 4.7%
  • Никто не заслуживает десятки

    Голосов: 14 5.5%

  • Всего проголосовало
    256

BrowBreaker

Ленный рыцарь
Если брать по-результативности и масштабам, то победитель -Эйегон Завоеватель. За достаточно короткий промежуток времени прибрать к рукам 6 из 7 королевств. И никто не восстал против него, не подсыпал яд в чашу, не прирезал во сне.....Заложил основы государства, которое просуществовало уже 300 лет, и не смотря на глубокий кризис далеко от развала. Вот это умение работать с кадрами!!
Кто-то скажет у него были 3 дракона-это явный чит!! Но так и у Дени 3 дракона-но что-то у нее с успехами не очень...
 

Willard

Знаменосец
Или вы думаете, что 16-летняя девчонка сама до всего додумалась??
Рабовладельцы любят поговорить, — сказала она. — Сообщи им, что я приму их нынче вечером в моем шатре. Капитанов наемных отрядов тоже пригласи, но поодиночке: Ворон-Буревестников в середине дня, Младших Сыновей двумя часами позже.
— Слушаюсь. Но если они не придут..

Через час после полуночи можно начинать.
— Что начинать, кхалиси? — спросил Ракхаро.
— Атаку.
— Но вы сказали наемникам... — нахмурился сир Джорах.
— ...что буду ждать их ответа завтра. Относительно ночи я ничего не обещала. Вороны-Буревестники будут спорить над моим предложением, а Младшие Сыновья напьются вина, которое я дала Меро, юнкайцы полагают, что у них в запасе три дня. Мы нападем на них под покровом этой темной ночи.
— Они вышлют разведчиков наблюдать за нами.
— В такой тьме разведчики не увидят ничего, кроме сотен горящих костров.
— Я с ними разделаюсь, кхалиси, — сказал Чхого. — Это не наездники, это рабы на конях.
— Правильно, — согласилась Дени. — Я думаю предпринять атаку с трех сторон. Твои Безупречные, Серый Червь, ударят на них справа и слева, а мои ко вобьют клин своей конницей в середину. Солдаты-рабы нипочем не выстоят против конных дотракийцев. Я, конечно, еще юна и ничего не смыслю в военном деле, — улыбнулась она. — Что скажете вы, милорды?
— Я скажу, что вы сестра Рейегара Таргариена, — с грустной кривой улыбкой сказал сир Джорах.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Насчёт Дени.Она кто угодно,но только не полководец.
1).В Астапоре она тупо использовала драконов и Безупречных,сама ничем не командую.А потом ещё и бросила Астапор на произвол судьбы,хотя могла бы уже там начать формирование своей армии и к Юнкаю подступить уже с хорошими коммуникациями и стабильным подвозом продовольствия.Да и бледной кобылицы можно было бы избежать.Так что фэйл.
2).В Юнкае её спасло предательство Ворон-Буревестников.Да и даже так она Юнкай не захватила.Ещё один фэйл.
3).Миерин можно назвать единственной её победой,да и то с натяжкой.Если бы не горстка отморозков во главе с Баристаном и Моромнтом,не видать ей Миерина как своих ушей.Сомнительный вин.

Итак,Дени ничего не смыслит ни в организации армии,ни в тактике боя,ни в стратегии.Все её успехи держатся на половом влечении к ней части её командиров и повышенном чувстве долга остальных.Ну и харизме Матери Драконов,освободительницы рабов.А так,хреновый политик,хреновый генерал и хреновый лидер.
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
Увольте. С драконами бы любой мало мальски умный человек справился.
Сравните с Дени. Драконы в наличии, но что-то не Юнкай, ни Гиз, ни Лхазар, ни дотракийцы не спешат упасть под державную руку матушки-государыни. Видимо дело не только в драконах...
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Сравните с Дени. Драконы в наличии, но что-то не Юнкай, ни Гиз, ни Лхазар, ни дотракийцы не спешат упасть под державную руку матушки-государыни. Видимо дело не только в драконах...
три ящерки Дени против 3 драконов Эйгона.... Эйгон явный фаворит
 

Август

Знаменосец
Сравните с Дени
Дени дура.
но что-то не Юнкай, ни Гиз, ни Лхазар, ни дотракийцы
Изменить строй, который стоял веками невозможно за год, да что там, там нужны десятилетия. Эйегон взял 7 Королеств и практически ничего не поменял в строе, да и лордов оставил. Тут много проще.
 

first

Удалившийся
Итак,Дени ничего не смыслит ни в организации армии,ни в тактике боя,ни в стратегии.
Полководец-это тот кто управляет армией.Все планы по захвату ЗР исходили от нее,хотя она и пользовалась советами своих приближенных.Тоесть последние были только исполнителями.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
А так,хреновый политик,хреновый генерал и хреновый лидер.
Но в отличии от таких бездушных исчадий ада, как Русе и Тайвин, у нее есть душа и сердце. И она неопытный полководец в силу своего возраста.
 

BrowBreaker

Ленный рыцарь
А так,хреновый политик,хреновый генерал и хреновый лидер.
Кадры решают все. Под рукой у Дени оказались несколько не самых худших командиров и бойцов. Это и обусловило ее успехи вначале. Да и вдобавок у ее противников с кадрами было не ахти. Какие-то моральные разложенцы...
 

Август

Знаменосец
Если считать талантом полководца умение реализовывать свое преимущество,то Эйгон справился блестяще.
Тут соглашусь. Но всё равно он читер.
у нее есть душа и сердце.
Она пригвоздила к крестам 100 с лишним человек, а вы о душе :rolleyes:
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Кадры решают все. Под рукой у Дени оказались несколько не самых худших командиров и бойцов. Это и обусловило ее успехи вначале. Да и вдобавок у ее противников с кадрами было не ахти. Какие-то моральные разложенцы...
тогда не Дени, а Дени и Ко :)
 

first

Удалившийся
Мы вообще имеем дело с Мартином и средневековьем.Когда людей назначали командовать в места,где они ничего не смыслят.Поэтому говорить о военной подготовке(никто и не спорит,что муштра несвойственна была ни Эйгону,ни Дени) не стоит.Пример Имри Флорента и Давоса.Первый оказался полным лузером несмотря на то,что всю жизнь как любой лорд занимался военным делом.Второй все делал правильно,хотя у него не было никакого опыта кроме гибкого ума.
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Она пригвоздила к крестам 100 с лишним человек, а вы о душе
Но они по заслугам получили. Она во имя справедливости их наказала. Я бы еще хуже с ними бы поступил. У нее благие намерения были, есть и будут. :in love:
 
Сверху