1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик. Пять случаев, когда никто не послушал Джейме Ланнистера

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 25 фев 2011.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Название: Пять случаев, когда никто не послушал Джейме Ланнистера
    Автор: LeCastor
    Оригинал лежит здесь: http://www.fanfiction.net/s/5481947/1/Five_Times_N:confused:ne_Listened_To_Jaime_Lannister
    Перевод мой.
    Персонаж: Джейме
    Рейтинг: G
    Авторская заметка: Пять минификов в хронологическом порядке. Очередная попытка проанализировать характер. Во второстепенных ролях Тирион, Тайвин, Серсея и Бриенна.

Раз.

- Он вовсе не урод, - твердо заявил Джейме. - Он просто маленький. Все младенцы маленькие. Зачем ты говоришь, что он урод?

Серсея закатила глаза и склонилась над колыбелькой, чтобы взглянуть на ребенка.
    - Урод-урод. Такой страхолюд, что он нам даже не братик. И он убил маму. Урод.

Джейме нахмурился, еще раз окинул взглядом младенца, отметил странные разноцветные глаза и потянулся, чтобы потрогать легкие бледно-желтые волосенки.

От дверей послышался громовой голос отца.
    - Оставь ребенка в покое, - велел Тайвин. - Из детей-дворняжек получаются плохие питомцы.
    - Но он не питомец, он мой младший братик, - запротестовал Джейме. Словно в насмешку, мальчику показалось, что даже младенец соглашается с лордом Тайвином: его головенка отодвинулась от нерешительно занесенной руки.

Два.
    О. Вот, оказывается, в чем причина. Дело вовсе не в нем, не в его боевых навыках, талантах или остроте ума. Забудьте. Эйерису нужен заложник, не больше и не меньше. Сумасшедший старый дракон.

- Отец, вам следует быть осторожным, - проговорил Джейме прежде, чем успел подумать. - Ходят слухи.., - тут он все-таки замолк. Что, если его окрестят трусом за такие речи? Разумеется, окрестят. Отец никогда не отличался деликатностью. - Вы знаете, что в народе говорят о тех, кто становится Десницей, - неловко закончил юноша.
    - И ты думаешь, мальчишка, что я слышу это впервые? - Тайвин едва поднял глаза от бумаги, которую читал.
    - Нет, отец, - выдохнул он. Тайвин пожал плечами:
    - Ступай, Джейме, пока у меня не лопнуло терпение.

И он ушел - ему даже не хватило духу признаться кому-либо другому, хотя его метания, должно быть, со стороны смотрелись весьма интригующе.

Три.

- Король безумен, - говорил он им. В большом зале, снова и снова. Он шептал эти слова каждому собрату из Королевской Гвардии, с кем только мог перекинуться словом наедине. - Его бы воля, он бы сжег здесь все в головешки. И нас, и город. Нужно что-то делать!

Но, как бы он ни пытался выразить свою мысль, какие бы слова ни подбирал, они только смеялись, отказываясь верить. Или верили - и отправляли его на плаху за нарушение клятв.

Неважно, кому и что он говорил. Никто его не слушал.

А потом, каждый раз, он просыпался в холодном поту. И говорил себе: это - дорога, по которой придется идти одному.

Четыре.

Он знал, что не должен думать о ней в таком ключе, но все равно думал. Очень трудно этого не делать, когда она зазвала его к себе в комнату, а сама щеголяет в одной сорочке. А потом еще подозвала ближе и попросила помочь застегнуть ожерелье на шее.

Еще труднее стало, когда она прижалась спиной к его груди и он ощутил ее шелковистую кожу под пальцами. К сожалению, труднее не только стало, но и встало.

Она развернулась в его объятиях, поцеловала, шаловливо провела рукой по предательскому органу.
    - Знаешь, до возвращения моего олуха-мужа осталось больше часа, - прошептала сестра, улыбаясь ему в губы.

Он издал негромкий протестующий стон, но она пресекла это дело еще одним жарким поцелуем.

И правда, когда это Серсея прислушивалась к Джейме?

Пять.

- Знаешь, я бы мог тебе помочь, если бы ты сняла с меня эти колодки, - в который раз предложил Джейме. Девка, разумеется, не ответила. Аура равнодушия, казалось, росла вокруг нее с каждой минутой.

- Нет, правда. Ты можешь мне доверять, - попробовал он снова, пытаясь, чтобы это прозвучало обезоруживающе. В конце концов, для женщины она на редкость уродлива - значит, должна быть чувствительна к мужским чарам. Но ответом была тишина.

Когда подошло, наконец, время останавливаться на ночлег, Джейме попытался опять.

- К твоему сведению, эти руки умеют делать кое-что помимо того, чтобы управляться с мечом, - проворковал он, стараясь звучать как можно убедительней.

Но Бриенна снова сгорбила плечи. Он почувствовал почти разочарование оттого, что она не поймала его на слове.

Eleanor Rigby, DashaD, AntiLL и 16 другим нравится это.
  2. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Неожиданно очень мило =)
    И, кстати, да. Очень сложно представить, чтобы Тайвин хоть когда-нибудь заговаривал с детьми, как это делал Нед...

Romul de Lup нравится это.
  3. Steam

Steam Наемник

Настоящего Джейме мало кто знал и понимал.

4. Bella-Elena

Bella-Elena Скиталец

краткость - сестра таланта.. браво, Perelynn!!

действительно, надо было хотя бы раз послушать Джейме..

5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Bella-Elena, спасибо:)

6. KGB

KGB Скиталец

Не люблю этого персонажа, но написано хорошо, продуманно, связно - и в сказанное можно верить. Особенно впечатлил первый сюжетный отрезок.

7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Мне тоже этот фанфик понравился. Потому и перевела:)

8. HappySharkSmilesToYou

HappySharkSmilesToYou Оруженосец

Perelynn, все пять отлично написаны, и фанфик весьма понравился, даже несмотря на серьёзные различия в видении персонажа мной и автором.
    Спасибо за перевод!

Perelynn нравится это.
  9. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

Perelynn, спасибо!
    В общем-то, я не люблю фанфики, но здесь... Коротко, красиво, и аж праааавильно - в смысле, что веришь в написанное.
    Одна крохотная царапинка: а в оригинале в последнем кусочке действительно стоит слово "девка"? Так и тянет заменить на "женщина"...

10. werewolf heart

werewolf heart Ленный рыцарь

Очень понравилось. Спасибо.
    А в средневековье ходили в пеьюарах?

11. Станнис Старк

Станнис Старк Наемник