1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Её золото, его серебро

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Rosha, 6 мар 2014.

1. Rosha

Rosha Наемник

Эксперимент - двигатель прогресса :)
    Название: Её золото, его серебро.
    Фандом:
    сага
    Автор: Я, то бишь Rosha
    Размер: мини (несколько драбблов на одну тему)
    Пейринг/Персонажи: Рейгар Таргариен/Серсея Ланнистер, Джейме Ланнистер, остальные упоминаются, а также НЖП и НМП
    Рейтинг: PG-13-15
    Жанр: драма, романс, АУ
    Предупреждения и оно же краткое содержание:
    АУ, в котором Эйрис был умнее, а Тайвин осторожнее и им таки удалось поженить своих детей, а так же другие события, которые повлек их брак. Мимоходом упоминаются другие основные персонажи мира ПЛиО и их роль в этой вероятности. По большей части, рассказ из диалогов с элементами описания.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: в процессе

Вместо Рейегара отец навязал мне Роберта, и предсказание Магги
    распустилось пышным ядовитым цветком. Если бы я вышла за
    Рейегара, как предназначили боги, он и не взглянул бы на ту волчицу.
    Он и теперь был бы нашим королем, а я его королевой и матерью
    его сыновей.

— Пир стервятников, Серсея V

Дверь в королевские покои тихо претворилась, впуская мужскую тень. Тихие шаги по мраморному полу, скрип кровати и шорохи снимаемого мундира.

- Рейгар? – королева поднялась на постели, напряжённо всматриваясь в ночную темень. – Рейгар, это ты?

Звенящая тишина заполнила душу королеву страхом и злостью. Слепо проведя рукой по прикроватному столику, она со второй попытки зажгла свечу и осветила пространство.

Никого. Ветер терзает тончайшее мирийское кружево, коим занавешены окна в её опочивальне, а холодный воздух пробирается к ней под ночное платье, щипая кожу и заставляя непривычно ёжиться. Золотистые волосы растрёпаны после сна, а живот сжимают железные тиски, отчего королева трепетно проводит по нему свободной от медного подсвечника рукой, словно защищая его от бурей и невзгод. Время для жизни, трепещущей внутри неё, ещё не пришло.

Королева встаёт с постели, обувает зябнущие ноги в бархатные туфли и аккуратно ступает на ковёр, привезённый отцом в день её свадьбы из Браавоса. Ночь царит в её опочивальне и в мыслях, смеющиеся тени пляшут на стенах, подбадриваемые порывами воздуха. Серсея плотно закрывает окно. Тяжёлые мужские руки ложатся на плечи, разворачивают лицом, и златовласая королева успевает почувствовать холод и запах стали, прежде чем её рвущийся с губ крик прерывает крепкий поцелуй.

- Серсея… - коварно улыбается его величество. – Ты словно испуганная пташка.

- Рейгар? – на секунду лицо женщины просветляется, и она бережно и нежно проводит тыльной стороной ладони по лицу мужа, но потом вновь начинает хмуриться. – Как ты можешь! – она бьёт его в плечо со всей силой, которую только может найти в своём слабом женском теле. – Какая я тебе пташка, седьмое пекло! Ты обещал мне быть осторожным! Ты говорил мне, что вернёшься ещё на прошлой неделе!

Серсея заносит руку для повторного удара, метя уже в идеальное мужское лицо, но король перехватывает её кисть и целует запястье.

- Серсея, я король, - смеётся он. – Я дракон. И только после – муж.

- Шлюхам своим говоришь то же самое? – зло шепчет львица, сквозь невольные слёзы.

Слова задевают их не на шутку. Он не планировал её злить, только испугать. Она не планировала с ним ссориться, только упрекнуть.

- Спасибо за совет, милая. Теперь мне будет известно, что им сказать, - Рейгар хмурится, рывком опускает свою руку, и ладонь Серсеи по инерции продолжает свой полёт.

Звонкая пощёчина, вдребезги разбивает ночное спокойствие. Серсея поражённо замирает, Рейгар ошеломлённо трёт красный след на щеке. В наступившей опасной тишине слышно, как зевает рыцарь Королевской Гвардии на своём посту.

Серсея только и может думать, что хоть бы это был не Барристан Селми. Въедливый старикан обладает поистине красноречивым взглядом…

И в этот момент Рейгар крепко хватает свою жену за руки, заводя те за спину, Серсея морщится от боли, но это ничего, она потерпит, ради этого золотого блеска в мужних глазах. Он сейчас такой редко… Такой обжигающе горячий, такой драконий, такой живой… Королеве давно кажется, что мирная жизнь губит Рейгара, меняет его под себя. И у него есть только она, Серсея из дома Ланнистеров, чтобы пробуждать этот огонь, давать ему вырваться на волю, давать гореть.

Гореть.

Яростные поцелуи. Его губы, спустившиеся вниз к её ключицам, руки, срывающие тонкую одежду, его тёплые пальцы, ласкающие податливое тело.

Она – его, а он – её. Так было предначертано богами. Серсея верит в это не менее яростно, чем сейчас муж питает свой огонь её любовью.

Ночь для них наступает внезапно, но даже тогда они продолжают ярко и яростно гореть.

Последнее редактирование: 10 мар 2014
    Rhaenyra Arryn, Cate, gurvik и 6 другим нравится это.
  2. Sterh

Sterh Межевой рыцарь

Давно не видел такого чуда.

КЕМ притворилась?

У них две разные кровати?

В Ворде есть проверка орфографии. Научись пользоваться. :)

О боги, о Семеро!!!
    Не пишите больше!!! Вам не дано...

Последнее редактирование модератором: 7 мар 2014
  3. Violet Rose

Violet Rose Гость

Неплохая мысль, но весьма маловероятная. Что-то непохож этот Рейегар на Рейегара Мартина, очень сильно непохож. Или это на него так Серсея повлияла?
    А если честно, то я всегда думала, что эти двое были бы хорошей парой!

Cat. нравится это.
  4. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

сообщение модератора:
    Пожалуйста, найдите бету и вычитайте ошибки и опечатки.

сообщение модератора:
    Над стилистикой тоже стоит поработать.

Станнис? :волнуюсь:
    - Гм, это что за доспехи такие, где плечи не защищены?
    - Сколько лет Барристану в этот момент?
    - Хорошо бы вставить "к ее ключицам", иначе мне страшно это представить.
    А в начале фанфика был день?

сообщение модератора:
    В следующий раз, прежде чем выкладывать, вычитывайте текст.

5. Cat.

Cat. Знаменосец

Rosha, спасибо, Рейегар и Серсея это моя любимая несостоявшаяся пара в саге и наконец-то на нашем форуме появился фанфик с этим пейрингом.:bravo:

Violet Rose нравится это.
  6. Rosha

Rosha Наемник

Да, спасибо вам за исправления. Согласна, решение это выложить сразу после написания - было невероятно глупым. В будущем буду стараться исправиться.

Ох, Perelynn, стыдно-стыдно мне, особенно перед вами :( Честно, в будущем буду и сама стараться внимательно править текст, и бету подходящую найти. Учту ваши замечания обязательно.

Про доспехи и незащищённые плечи - предполагалось, что наплечник был уже снят ( и, как ранее было сказано, положен на кровать - очень широкую кровать, которая, как мне хотелось бы верить, стоит в королевских покоях).

События происходят в 300 году. Хронология какая-никакая есть, учитывающая изменённые события, но я подумала, что вряд ли кому она понадобится. Следовательно, можно предположить, что Рейгар даже зная о преклонных годах рыцаря не дал бы отправить его в отставку.

Всё, что касается остального - поработаю:)

Маловероятная - скорее всего, но откуда же ещё браться фанфикшену, как не из этих вероятностей, пусть и малочисленных?:)
    Рейгар у Мартина, к моему величайшему сожалению, не прописан... никак. В виду отсутствия персонажа на момент происходящих событий. Только в режиме воспоминаний, но, как мне кажется, тут сыграло правило, что о мёртвых чаще говорят хорошее. В мире ПЛиО не существует однозначно добрых (как и однозначно злых) персонажей, каждый знаком со смертью, и тот романтический образ, который нам подают приближённые к королевской семьи и некогда влюблённые в принца женщины, такой... хрупкий и нереальный. Да и сам принц-дракон не мог со временем не измениться. Особенно, с такой-то женой. Как по мне, Серсея даже будучи любящей и любимой женщиной, не может растерять основные свойства своего характера - эгоистичность, мелочность и завистливость.

Спасибо за столь лестный отзыв :oops:

Cat. нравится это.
  7. Violet Rose

Violet Rose Гость

С одной стороны да, согласна. Но лично для меня лучшей рекомендацией Рейегару является то, что Нед ни разу не отозвался о нем плохо. Хотя мог бы иметь претензии и к нему лично (судьба Лианны), и ко всему роду Таргов (смерть брата и отца), и немалые претензии. А раз Неду я 100%-но доверяю (если не верить ему, то кому же еще верить в мире Мартина?!), то и к Рейегару отношусь хорошо.

На момент предполагаемой помолвки Серсее было в районе 10 лет, если я не ошибаюсь. А Рейегару 17. Накинем пару лет на превращение Серсеи во взрослую, созревшую для замужества девушку. Притом, будь она невестой кронпринца, полагаю, что жила бы она при дворе под присмотром королевы Рейелы, примерно как Санса. Таким образом влияние семьи минимизировано, своего жениха она обожала бы (что ясно из ПОВов Серсеи), а в возрасте 10-12 лет вполне можно повлиять на мировоззрение человека. А раз уж большинство априори признает, что принц был хорошим человеком, то и влияние его на невесту было бы хорошим.
    К тому же такой союз (на мой взгляд) был бы обоюдовыгодным. Кажется, Элия вполне довольствовалась ролью жены и матери, а о влиянии Лианны на принца нам ничего не известно (и вообще, было ли оно?). Тогда как весьма неглупая Серсея где бы подсказала, где посоветовала, где бы и поучаствовала. Так, может, и сидели бы Таргариены на престоле до сих пор...

Rosha и Cat. нравится это.
  8. Cat.

Cat. Знаменосец

Это вам за фик спасибо и пишите дальше, пожалуйста, очень хочется продолжения этой истории.:Please:

9. Violet Rose

Violet Rose Гость

Да-да-да, присоединяюсь к Cat! Только, пожалуйста, пусть они будут счастливы вместе! По отдельности это ведь не самые счастливые персонажи...:cry:

Cat. нравится это.
  10. Rosha

Rosha Наемник

Спасибо вам за столько приятностей :meow: Фик дописан уже, плохого там с героями почти не случится, можете не волноваться, но выкладывать я пока опасаюсь. Ни в теме бет, ни люди, к которым я обратилась в личку не отвечают, а без качественной проверки всё будет смотреться... довольно грустно :)

Cat. нравится это.
  11. Violet Rose

Violet Rose Гость

Это позитивная весть:thumbsup:

Будем ждать все вместе :hug:

Cat. нравится это.
  12. ya_barbara

ya_barbara Оруженосец

Где же продолжение? :drownin: Выкладывали в марте, а уже апрель. К тому же, сказали, что фик дописан.

Cat. нравится это.
  13. Rosha

Rosha Наемник

Искренне прошу прощения за задержку. Я тоже не люблю оставлять работы в "подвешенном" состоянии.
    Фик остаётся дописанным и по сей день :D Но без беты я ступить никуда не смею.

14. ya_barbara

ya_barbara Оруженосец

Долго же вы ищите бету, однако:(

Cat. нравится это.
  15. Rosha

Rosha Наемник

Сообщение в тему бет кинула, некоторым написала в личку :)
    Я сейчас по горло загружена егэ, но после 11 июня, когда всё закончится, кровь из носа но всё довыложу :)

Cat. нравится это.
  16. Rosha

Rosha Наемник

Утро расставляет всё по местам. Серсея стонет от боли в шее и массирует немеющую руку, проклиная дурацкую нежность, что заставила её заснуть в неудобной позе, но зато – обнимая Рейгара. Муж бережно водит гребнем по своим распущенным серебряным волосам, вычищая из них мелкий сор.

Серсея поднимается на подушках, позволяя себе минутную слабость – просто лежать и смотреть на лучи солнца, скользящие по её обнажённой коже, и перебирать пальцами нетускнеющее золотые пряди.

- Семеро, ты хоть вчера помылся, прежде чем забраться ко мне в постель?

Рейгар поднимает свои фиалковые глаза и, будто, выныривает из размышлений.

- Нет, - качает он голвой.

И не продолжает. Серсея чувствует, что рада, что он сейчас молчит. Она ненавидит бесполезную трату слов. Действия – много лучше. Вместо того, чтобы сказать тысячу раз «люблю» Рейгар её тысячу раз поцелует, и каждый раз – по-разному, вместо того, чтобы сказать своим врагами «я убью вас» - её Рейгар просто пронзит их своим мечом. Он не испытывает удовольствие от этого, но его дракон… Его дракон, что живёт внутри него требует этого. Пусть сам Рейгар об этом не догадывается, Серсея – она знает.

Позже, когда Рейгар уходит расправляться со своими накопившимися государственными делами, Серсея погружается в ванну и с наслаждением трёт свою кожу, смывая мужние поцелуи, гарь и запах стали. Джейме сказал, что наёмники после смерти её отца, потеряли страх и совесть. Кровавые Скоморохи, жестокие люди Клигана, бесчисленные разбойнике, прячущиеся по своим норам в лесах, – не счесть язв на теле Семи Королевств. Если бы не Рейгар, её могли бы изнасиловать и убить так же, как они сделали это не так давно с этой бедняжкой…. Жиенной? Диеной? Бриенной? Все женские имена в памяти Серсеи слились в одно.

- Сестрица? – зовёт её Джейме из глубин её покоев. – Сестрица, ты не хочешь обнять братишку?

Королева запахивается в тёплый халат из винного бархата, подходит к столику, откупоривает бутылку и разливает по бокалам вино. Арборское, пятилетнее. Брату понравится.

- Утро, а ты с бутылкой, - тихо смеется Джейме, входя в её личную комнату. – Полагаю, наука Тириона не прошла даром?

- Иди ты… - тем же тоном откликается Серсея, приподнимаясь на цыпочки и целуя брата в щёку. – Долгих лет жизни этому олуху за океаном.

Внезапно Джейме отстраняется из сестринских объятий, берёт Серсею за руку и кружит её, внимательно оглядывая.

- Милая сестрица… - задумчиво произносит он, отпуская. – Я смотрю, ты располнела. Не страшишься не влезать в те бесчисленные вороха платьев, что тебе прислала моя дражайшая супруга Элия в подарок на именины?

Серсея самодовольно улыбается. Любую другую смутили бы эти слова, заставили бы покраснеть. Но не её – львицу с Утёса Кастерли, что замужем за драконом. Зачем стыдиться того, что радует сердце?

- Не волнуйся, дорогой братец. На этот случай у меня припасены платья, что я носила, пока ждала появления на свет Эйгона, Висеньи, Рейнара и Мирцеллы.

Джейме понимает почти что сразу. Хохочет, обнимает сестру и кружит её, теперь уже, как подобает – на руках. Серсея тихонько визжит и смеётся, словно девчонка. Брат делает её такой.

- Рейгар знает?

Серсея мотает головой, отчего её чудесные волосы распадаются из высокого узла и падают на плечи. Брат нежно проводит рукой по ним, вдыхает их запах. Его не волнует, что у него, по сути, такие же волосы, такой же вкус, запах, рядом с близнецом он чувствует себя цельным. А Серсея чувствует себя счастливой.

- Тебе не кажется, что теперь тебе не стоит пить арборское пятилетнее?

Серсея разозлено смотрит на брата, наверняка порывается сказать ему что-то вроде «какая чушь!», но Джейме, зная стихийных характер близнеца, продолжает:

- Ради столь важного события я дарую тебе, дражайшая сестрица, пять ящиков дорнийского, двадцатилетнего. Оно было разлито в год вашей с его величеством свадьбы.

Близнецы коварно улыбаются, становясь зеркальным отражением друг друга.

- Элия – счастливейшая на свете женщина, - шепчет Серсея на ухо брату, обнимая его.

- Я уверен, ты готова с этим поспорить, - нежно улыбается брат, отвечая на её объятия.
    --- Склейка сообщений, 13 июн 2014 ---

- Доброго утра, мама, - щебечет принцесса Мирцелла, вбегая в материнские покои. За ней размерено шагает принц Рейнар.

Серсея по очереди целует младших детей. Когда она сама была маленькой, у них дома была традиция, одна на двоих с братом. Каждое утро они тайком пробирались к матери и рассказывали ей то, что им приснилось. Её мать обожала эти истории, целовала их в одинаковые волосы и гладила по одинаковым щекам. Серсее ничего не снилось, каждый свой сон она сочиняла на ходу и готова была поклясться, что маме было об этом известно. Но это ей ничуть не мешало охать и восклицать от удивления. Своим детям Серсея постаралась дать и любовь, и заботу, всё то, что в одночасье отнял у неё злосчастный братец-карлик, но старшим, как оказалось, это было не так уж и нужно.

Мирцелла сияет словно солнышко, пока мать расчёсывает её золотистые кудри, почти похожие на те, что у неё самой, а Рейнар делится своим рассказом о планах на день.

- Охота? – в какой-то момент, Серсея тревожно сводит брови и грозно смотрит на сына. – Никакой охоты, Рейнар! Тебе только исполнилось четырнадцать.

- Мама! – обиженно восклицает мальчик, больше всех из её детей, похожий на Рейгара. – Но дядя Роберт ездил на охоту с той поры, как ему исполнилось двенадцать.

- А потом, - едко уточняет королева, - располнел, как жирный боров, что как бы его самого однажды жена не приняла за жареную свинью.

- Тётя Лианна не такая, - восклицает малышка Мирцелла. – Она тоже умеет охотиться.

- Она тебе никакая не тётя, - железным тоном уточняет Серсея. – У тебя есть дядя Джейме и тётя Элия, его жена.

- А как же тётя Дженна и дядя Киван? И дядя Лансель? – удивляется ребёнок, поднимая голову.

- Ладно, - смиряется Серсея. – И они тоже. Все, кто носят имя Ланнистер тебе родственники, но не Лианна Старк.

- Баратеон, мама, - спокойно поправляет Рейнар, её книжный мальчик с головой из серебра.

- Для меня она навсегда останется Старк, - шепчет тихо королева, последними штрихами завершая плетение на голове дочки. – Рейнар, поправь камзол, мы идём к вашему отцу.

Серсея едва заметно проводит по его кудрям. Как же славно было бы, если бы его великовозрастные брат и сестра были бы здесь. Но Эйгон и Висенья давно уже выросли из тёплых объятий и материнских поцелуев.

Последнее редактирование: 14 июн 2014
    Rhaenyra Arryn, Selena, Cat. и ещё 1-му нравится это.
  17. Selena

Selena Наемник

идиллия...:in love: хотя меня пугает тот факт, что Серси пьет во время беременности(( (ясен пень, что она не могла знать, как влияет алкоголь на плод, да еще имеет значение количество выпитого, но если вспомним книжную ланнистершу, закладывала она знатно. Кто знает, может, ее мама тоже была небезгрешна по этой части, и Тирион явил собой печальные последствия неумеренности:(). Но тут говорится, что четверых уже Серсея как-то выносила и успешно родила, - будем верить, обойдется));)

и уж простите, не могу не указать на пару мелочей:
    разве кровавые скоморохи и бравые ребята - не одна и та же компания? и я немножко не догоняю, с чего бы вдруг людям Клигана нападать на Серсею, если Гора - человек Тайвина?:fools:

им сколько - лет по семьдесят?))

Rosha и Cat. нравится это.
  18. Cat.

Cat. Знаменосец

Rosha, это все или будет продолжение?;) Очень интересно что дальше будет, пишите дальше.:Please:

Rosha нравится это.
  19. Rosha

Rosha Наемник

Спасибо за такой прелестный отзыв :in love:
    Сколько я ни читала каких-либо исторических книг и не смотрела фильмов, люди считали нормой употреблять алкоголь на ранних сроках. Тем более... Это Серсея. Да, предположим, счастливая, но суть её, как мне кажется, мало что может изменить, увы. Но не думаю, что она злоупотребляет этим в этом варианте своей жизни. У неё всё относительно нормально. Пьёт в особенных случаях, и голова у неё на плечах, на последних сроках беременности она попойку грандиозную не закатит :D

Я буду вам за это весь благодарна :) Критика заставляет меня не совершать подобные ошибки в будущем.

Да, ошибка насчёт Бравых Ребят и Скоморохов - фейспаманая :D Огромное спасибо за внимательность, я исправила.
    Насчёт Клигана - насколько мы помним его своевольную натуру и его весьма жестокий нрав, как и у тех, кого Григор держит вокруг себя, весьма резонно, что Серсея может его опасаться. Особенно если учитывать маленький факт о Тайвине, который вы узнает чуть позже - он мёртв. Вполне может быть, что после смерти своего единственного в 7К авторитета, Гора мог позволить себе компрометирующие выходки.

Вполне резонный вопрос, и я полезла за выяснением в словарь :) Вот что мне сказал словарь Ожегова:
    ВЕЛИКОВО́ЗРАСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна и (устар.) ВЕЛИКОВОЗРАСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна.
    2. полн. Достигший совершеннолетия, взрослый (ирон.).
    Примерно это я и имела виду, употребляя это слово в фразе.

Но в любом случае, большое спасибо вам за столь подробный отзыв и замечания))
    --- Склейка сообщений, 14 июн 2014 ---
    Да, ещё примерно половина объёма осталась ))
    Раз чересчур бурных возмущений насчёт количества моих ошибок пока нет, я рискну выложить дальше

Selena и Cat. нравится это.
  20. Cat.

Cat. Знаменосец

Так бедную Бриенну за кадром убили?:cry: Или Жиенну Вестерлинг, или просто девушку с похожим именем?:волнуюсь:

Rosha нравится это.