1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик. Привести в порядок

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 4 мар 2011.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Специально для N@rwen и Xanvier Xanbie.

Название: Привести в порядок
    Автор: Iodessa
    Оригинал лежит здесь: http://lodessa.insanejournal.com/3157.html
    Перевой мой.
    Пейринг: Дени/Джон Сноу
    Рейтинг: PG
    Спойлеры: Только для “Игры Престолов”.

Что-то глубоко внутри нее встрепенулось, когда она встретилась с Джоном Сноу. Он не был особенно любезен с ней, как не был и невежлив, и Дени не могла толком определить, в чем дело. Но что-то ей подсказывало, что их встреча была предречена. Все знамения указывали, что ей следует держать путь на север; кроме того, казалось более-менее очевидным, что она и ее драконы нужны здесь, чтобы защитить королевство от угрозы, таящейся за Стеной. Но как только Дени прибыла, ей стало понятно, что суть не только в этом. Судьба привела ее сюда, чтобы встретить Джона. Яснее быть просто не могло. Даже ее драконы это знали - они одобрили Джона сразу же. Дени поняла, что наконец-то нашла еще одного всадника. Она не удивилась, когда Дрогон склонил голову перед Джоном - а в следующее мгновение они уже поднимались в воздух над Стеной у всех на глазах. Но дело было даже не в драконах. А в том, что Дени ощущала в самой глубине своей сущности. Этот человек был предназначен ей.

Она ни разу не поймала его на том, чтобы он пялился на нее, как другие. Взгляд Джона был пронизывающим, но он всегда смотрел ей прямо в глаза. Парень был слишком молод для должности, которую ему довелось занять, для работы, с которой ему приходилось справляться. Но, с другой стороны, она находилась в такой же ситуации. Ее кровным всадникам не нравился холодный климат, они предпочитали греться у огня - поэтому она проводила много времени, прогуливаясь по Стене в компании одного Джона. Когда молодой Лорд Командующий обращался к ней, в его голосе звучало уважение, но не благоговение. Он не выказывал ни страха перед ней, ни пренебрежения. Ей казалось, что Стена сделала его жестким и экономным - как снаружи, так и изнутри. Но это ощущалось не как пассивная покорность человека, изнуренного тягостями, а скорее напоминало блеск отточенного клинка или отшлифованного драгоценного камня.

Джон ничем не походил на Дрого, но была в нем некая спокойная сила, которая роднила этих двоих мужчин. Дени чувствовала, как ее снедает огонь желания - как ни разу с тех пор, как ей настала пора рожать. И причина крылась не в том, что Джон был хорош собой - хотя это было так. Черты его обветренного лица казались чеканными, словно ветер был искусным скульптором, трудящимся над самым лучшим своим творением. Но больше всего ее впечатлило то, что молодой человек обладал безграничной властью - и тем не менее не был ни в малейшей степени развращен ею. Джон мог быть опасен, но в его поведении не замечалось ни признака тирании. Когда они шли нога в ногу, рядом, Дени осознавала с кристальной ясностью: им суждена победа; их союз неизбежен.

Когда это случилось, он казался обжигающе горячим и одновременно обжигающе холодным, и драконы пели в отдалении. Часть ее воспринимала происходящее отчужденно, будто она была посторонним зрителем, наблюдающим, как боги разыгрывают их судьбы. Дени научилась узнавать это чувство - ощущение предначертанных поступков. Все в ее встрече с Джоном усиливало это чувство. Когда-то оно ее пугало, но теперь скорее успокаивало. Больше не надо бежать, не надо таиться, не надо ждать. Все знамения истолкованы, все предсказания воплощены. И прежде, чем драконы снова пустятся в полет, Дени хотела, чтобы ее королевство стало целым, и в первый раз с момента их появления на свет она пылала желанием в глубине своего женского естества. И как только она воссоединилась с ним, трещина затянулась. Дени снова стала цельной - и королевство вместе с ней.

vasilissa, Fattara, Arystan и 7 другим нравится это.
  2. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Ы ))) Фанфик дифирамб Джону. Спасибо! Мне очень понравилось. Я законченная джонофилка.

3. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

(застенчиво) Мне Джон тоже очень нравится. Пусть говорят, что он чересчур правильный, пресный и неинтересный. Не любо - не слушай, а другим упиваться не мешай.

4. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Кстати, благодаря тебе прочитала по ПЛИО уже довольно много фанфиков, и у меня создалось впечатление, что у Джона здесь характер изображен так, как в других у Рэйгара.

5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Мне это в голову не приходило, но да, сходство есть. Хотя я скорее увидела Неда.

6. Narwen

Narwen (o˘◡˘o)

Может быть, но тоже из скажем фика, где он не решается подойти к Эшаре.

7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Ну да, молодого Неда.
    Вообще я тоже замечала сходство типажей из фика в фик. Я когда читала много СанСана, на двадцатом фанфике поняла, что Санса во всех них на удивление одинаковая. Не только особенности поведения персонажа, а даже описания. К примеру, нет такого фика, где она бы чего-нибудь не "прощебетала" или не потупила глазки, проглотив то, что собиралась сказать.

8. radistka

radistka Оруженосец

Прекрасная фраза. Никогда не видела поющих драконов, но, по-моему, это должно выглядеть прекрасно и величественно, особенно на фоне ледяной пустыни.
    Воот, вот так и должно быть. :)
    Не знаю почему, но мне сразу захотелось, чтобы Дени и Джон были вместе. Мне кажется они созданы друг для друга.
    Perelynn, спасибо огромное Вам за перевод. Фанфик небольшой, но очень мощный. Дени наконец-то нашла то, что ей нужно и успокоилась рядом с тем, кто ей предназначен. А домыслы насчет клятвы Ночному Дозору можно придержать при себе:oh:

Perelynn нравится это.
  9. Странница

Странница Наемник

Не люблю Дени, но красиво:)

Perelynn нравится это.
  10. Alarven

Alarven Оруженосец

:bravo:
    Perelynn, большое спасибо за перевод! :)

Perelynn нравится это.