• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Ланна

Знаменосец
Вариант взаимного понимания и запланированного спокойного полигамного брака вообще не рассматривается? :unsure:
А у кого он был? Если вспомнить даже Эйгона, Висения и Рейнис даже будучи сестрами воспитанными в традиции полигамного брака, постоянно конкурировали и не все так гладко было в их семье. А что потом устроили их дети, сын одной воевал с внуками другой.
Лианна и Элия не сестры. Воспитаны они в двух наиболее удаленных друг от друга регионах. И судя по высказыванием той же Лианны она не восторге от перспектив делить мужа еще с кем бы то ни было.
И опять же если исходить из традиций Вестероса, Лианна в глазах общественности будет ну понятно кем. Потому что нет вторых жен уже 300. А представляете сколько любовниц у лордов поднимут головы, и сколько жен этих лордов почувствуют себя в опасности.
И такое начнется. Моя жена старая рожать больше не может можно мне взять вторую Ваше величество. И что ответит Рейгар? Нет, мне можно, а вам нельзя!
И кстати по поводу инцеста(на который церковь дала добро Таргам), не все хотят женится на родных сестрах это я бы сказала очень маленький процент населения. А вот гарем эту уже более заманчивая перспектива.

Ну что вы, как можно. Местные Шуры из месткома однозначно на стороне жены, а на Рейгара с Лианной только выговоры сыплются.
А Вы Шурчка из большого театра лучше бы помолчали. Вы же Элию опускаете как только можете.
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Знаменосец
Как это чем? Мешает представлять Рейгара прекрасным и благородным принцем, конечно. Вот сволочь такая, замуж за него вышла, а у него через пять лет возлюбленная появилась. Ну не дрянь ли? Счастью чужому мешает!
шедеврально :thumbsup: люблю Вас читать.
 

Дракон

Знаменосец
И такое начнется. Моя жена старая рожать больше не может можно мне взять вторую Ваше величество.
Это будет однозначно лучше, чем ради нового брака убивать старую жену.

А Вы Шурчка из большого театра лучше бы помолчали.
При чем тут Большой театр? Шура была именно из месткома, и понятия все типично месткомовские.
 

Чужестранка

Знаменосец
И судя по высказыванием той же Лианны она не восторге от перспектив делить мужа еще с кем бы то ни было.
Делить в постели. А делить его с той, кого он считает сестрой - почему нет?

А представляете сколько любовниц у лордов поднимут головы, и сколько жен этих лордов почувствуют себя в опасности.
И такое начнется.
Восстание Ледей? :meow:

Моя жена старая рожать больше не может можно мне взять вторую Ваше величество. И что ответит Рейгар? Нет, мне можно, а вам нельзя!
Ну а почему нет? Король есть король. Может сделать для себя исключение, если того требует необходимость.

А Вы Шурчка из большого театра лучше бы помолчали. Вы же Элию опускаете как только можете.
по-моему, это у вас бомбит от того, что кто-то Элию может не любить только за сам факт её существования на страницах Саги :annoyed:
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
по-моему, это у вас бомбит от того, что кто-то Элию может не любить только за сам факт её существования на страницах Саги
А что, на страницах саги есть что-то, на основании чего можно Элию обоснованно не любить? Нет, можно остаться равнодушным, но вот чтобы невзлюбить - есть за что?;)
Делить в постели. А делить его с той, кого он считает сестрой - почему нет?
А Рейегар Элию сестрой считал? У них так-то двое детей.
 

Чужестранка

Знаменосец
А что, на страницах саги есть что-то, на основании чего можно Элию обоснованно не любить? Нет, можно остаться равнодушным, но вот чтобы невзлюбить - есть за что?;)
так я и пишу про равнодушие. А некоторых форумчан возмущает, что кто-то её не любит, то есть не испытывает любовь/симпатию/заинтересованность к образу данного героя. Просто Вы путаете понятия нелюбовь (ненависть, отвращение) и не любовь (то есть отсутствие всяких чувств). Я говорила про второе.

А Рейегар Элию сестрой считал? У них так-то двое детей.
До встречи с Лианной - не считал.. Но после рождения Эйгона и запрета на последующие роды, которые практически совпали по времени с "похищением", - разумеется стал считать её сестрой. Если, конечно, Вы не разделяете точку зрения, что Рейгар планировал убить Элию :devil: Тогда спорить не буду)))
 

Ланна

Знаменосец
по-моему, это у вас бомбит от того, что кто-то Элию может не любить только за сам факт её существования на страницах Саги :annoyed:
У меня бомбит когда Шурочка из большого театра оскорбляет людей на этом форуме.
 
Элия не дотягивалась до Рейгара мозгами, поэтому принц полез на Лиану.?
Не только это, но и мнение отца. Который критиковал Элию и эта критика отложилась в сексуальной подкорке Рейгара.
А если еще и что-то попутное в книжках вычитал... Вот и не удержала знойная дорнийка блондина там где надо.
 

Dr_Struenze

Призрак (гость)
Ой кааааак прелестно, теперь защитить законную, кроткую, добропорядочную ЖЕНУ оказывается тепрь называется "шурочка из месткома":not guilty: а вот я б на вас в реальной жизни поглядела, когда ты ослабевшая после родов законная жена, а муж улепетывает хрен знает куда с новой пассией, а ты такой кукуешь один, а потом тебя еще убили, предварительно изнасиловав и убив деток на твоих глазах. Воистину, образ Рейгара и Лианны портят фанаты, прям фу.
 

Lemmi

Лорд
Надо очень сильно не любить не только Элию, но и Рейгара с Лианной, чтобы предположить будто кто-то из них мог удовлетвориться спокойными полигамными отношениями. Речь идет об истории любви в антураже средневекового рыцарского романа, а не про нравы богемы.
Хм, ну не знаю. Я приязненно отношусь ко всем трем, и в общем-то верю, что союз с Лианной Рейегар мог согласовать с Элией заранее. Нравы у Дорна более свободные, да и женской компании могло не хватать.
А у кого он был? Если вспомнить даже Эйгона, Висения и Рейнис даже будучи сестрами воспитанными в традиции полигамного брака, постоянно конкурировали и не все так гладко было в их семье. А что потом устроили их дети, сын одной воевал с внуками другой.
Это по мнению Янделя-то? В его словах касательно Таргариенов стоит верить в той же степени, как сказочке про Элию, убивающую детей своих руками, и вероятно саму себя же и насилующую... :wth: :^)
А если серьезно про первый полигамный брак Таргариенов - держались они там все дружно, с любовью романтической или без это уже детали. Да и сыновья от этого брака жили в общем-то в союзе, пока Септа не вмешалась.
Может я и ошибаюсь, в октябре увидим, но пока я вовсе не склонна верить каждому слуху, напечатанному в Мире, там надо в факты верить, не более.
Лианна и Элия не сестры. Воспитаны они в двух наиболее удаленных друг от друга регионах. И судя по высказыванием той же Лианны она не восторге от перспектив делить мужа еще с кем бы то ни было.
Мне кажется упускать возможность согласия хотя бы со стороны Элии - это несколько наивно. Союз с Рейегаром у нее был политический и в принципе крепкий, но страсти могло и не быть, а детей рожать она устала еще загодя. Нам конечно неизвестна ее точная роль при дворе Эйериса, но как раз по отсутствию любых воспоминаний на этот счет, я бы предположила, что Элия вела довольно обособленную жизнь, и могла желать партнершу по своему досугу, в том числе избавляющую ее от обязанности постоянно валяться на постели в процессе делания и порождения дракончиков.
Но это мое мнение, не настаиваю. :Please: Опять таки вы правильно упомянули про желание всех лордов завести гарем - та еще проблемка бы была.
 

Ланна

Знаменосец
Союз с Рейегаром у нее был политический и в принципе крепкий, но страсти могло и не быть, а детей рожать она устала еще загодя. .
ВОТ именно, что политический. Сколько раз, когда Тарги женились вторым браком и имели детей были восстания?
 

Lemmi

Лорд
ВОТ именно, что политический. Сколько раз, когда Тарги женились вторым браком и имели детей были восстания?
Нечасто. Поверьте, я хорошо помню родословную Таргов. И одна из первых скажу, что решение Рейегара обзавестись второй женой (если оно было таковым) - очень рискованная затея. Но и мотивация у него могла быть сильная - пророчества или нет, но Таргариенов МАЛО, в разы и разы меньше, чем было во времена других смут и восстаний за эти три века. А если и могла быть женщина, способная принять вторую жену у своего венценосного мужа - то это Элия. Нравственная почва у нее наиболее предрасположенная. Так что мне она видится именно спокойной и в чем-то меланхоличной женщиной, способной взглянуть на вещи отличным взглядом, чем все закостенелые королевства. :rolleyes:
Но и ваша версия Элии с очень острым политическим умом мне понравилась - читала в первой половине этой темы ее. Интригующе! :thumbsup: Надеюсь, когда-нибудь Мартин все-таки прольет свет на жизнь Элии, и покажет что там было на самом деле.
 

Ланна

Знаменосец
Так что мне она видится именно спокойной и в чем-то меланхоличной женщиной, способной взглянуть на вещи отличным взглядом, чем все закостенелые королевства. :rolleyes:
О юморе Элии говорит и Баристан и Оберин вряд ли она меланхоличной. Она смеялась глядя на своего жениха. Тихие спокойные девочки так не делают. Нет ну правда же она взглянуть на него не могла без смеха.
 
Таргариенов МАЛО, в разы и разы меньше, чем было во времена других смут и восстаний за эти три века.
Мало это два три, но их было 6, Рейла и Эйрис еще не старые. Если немного подождать женится Визерис, повзрослеет Эйгон и у них тоже будут дети.
 
Последнее редактирование:

Ланна

Знаменосец
А если и могла быть женщина, способная принять вторую жену у своего венценосного мужа - то это Элия.
А Лианна? Во дворце в этой каменной клетке, где часть двора будет безоговорочно на стороне Элии. Где будут взрослеть законные дети Рейгара, а им точно внушат, что они более законные если не мать, то найдутся доброжелатели. А если Эйгон и Рейнис будут хамить Лиане цепляться к братьям и сестрам. Ведь они всегда будут знать что их мать и их променяли на Лианну. А ведь Эйгон наследник трона.
Отношения к двум женщинам находящимся в разном положении у Рейгара не может быть одинаковым. + давление общественности на них всех.
Одна толь формально королева, но мать наследника.
Вторая исполнят роль жены, и ее дети не наследники.
 
Последнее редактирование:

Дракон

Знаменосец
А Лианна? Во дворце в этой каменной клетке, где часть двора будет безоговорочно на стороне Элии.
Элия была так популярна?

Где будут взрослеть законные дети Рейгар, а им точно внушат, что они более законные если не мать, то найдутся доброжелатели.
Почему вы по умолчанию уверены, что между детьми от разных матерей должны быть плохие отношения?

Ведь они всегда будут знать что их мать и их променяли на Лианну.
"Променяли" - это если бы Рейгар их прогнал.
 

Дракон

Знаменосец
Знаете, Шурочка с Вами в этой теме не интересно.
Отчего такая странная реакция? Я просто удивился вашему ничем не подкрепленному утверждению. Но если вы так болезненно воспринимаете все, что касается бедной обманутой жены Элии, на форуме есть функция игнора.
 

Ланна

Знаменосец
Отчего такая странная реакция?Я просто удивился вашему ничем не подкрепленному утверждению. Но если вы так болезненно воспринимаете все, что касается бедной обманутой жены Элии, на форуме есть функция игнора.
:puppyeye:
 

Lemmi

Лорд
О юморе Элии говорит и Баристан и Оберин вряд ли она меланхоличной. Она смеялась глядя на своего жениха. Тихие спокойные девочки так не делают. Нет ну правда же она взглянуть на него не могла без смеха.
Тут недавно в теме Джона разные люди высказывали свое мнение, к какому типу отнести Снежка, перечислены были вообще чуть ли не все типажи. Очень хороший пример того, как люди очень по разному воспринимают отображение чувств. Для меня вот нет ничего странного, чтобы человек с юмором мог предаваться меланхолии.
Мало это два три, но их было 6, Рейла и Эйрис еще не старые. Если немного подождать женится Визерис, повзрослеет Эйгон и у них тоже будут дети.
Все равно Тарги угасали буквально с каждым поколением начиная после поздних лет правления Дейерона Доброго, и то, даже у Эгга было пятеро детей. А тут Эйерис и постоянно мертворождающая Рейелла и только Рейегар с маленьким Визерисом.
А Лианна? Во дворце в этой каменной клетке, где часть двора будет безоговорочно на стороне Элии. Где будут взрослеть законные дети Рейгара, а им точно внушат, что они более законные если не мать, то найдутся доброжелатели. А если Эйгон и Рейнис будут хамить Лиане цепляться к братьям и сестрам. Ведь они всегда будут знать что их мать и их променяли на Лианну. А ведь Эйгон наследник трона.
Отношения к двум женщинам находящимся в разном положении у Рейгара не может быть одинаковым. + давление общественности на них всех.
Одна толь формально королева, но мать наследника.
Вторая исполнят роль жены, и ее дети не наследники.
Очень пессимистичный взгляд.
Да, представить отношение Лианны к полигамии куда труднее, а все-таки вероятно, что согласилась. Ну или Боберт был прав и ее прям силком утащили и насиловали каждый день... Во что я не верю. Как не верю и в подлость Рейегара и в какую-то гранд-политическую игру Лианны. Ушла она с ним скорее всего добровольно, но при этом не подумать о том, что скажет на все эти поступки его жена, тоже не могла. Мне представляется возможным, что Рейегар пришел к Лианне с предложением о будущем браке и одобрении на оный от Элии. И если бы Лианну тошнило от этой мысли, она ткнула принцу Арфу под дых, развернулась и ушла.
На счет детей - если Рейегар и Лианна действительно поженились, то и дети их были бы вполне наследниками, просто по закону престолонаследия - младшими. Рейенис и Эйегона никто бы со счетов не списывал, их отец в первую очередь.
 

Чужестранка

Знаменосец
На счет детей - если Рейегар и Лианна действительно поженились, то и дети их были бы вполне наследниками, просто по закону престолонаследия - младшими. Рейенис и Эйегона никто бы со счетов не списывал, их отец в первую очередь.
Меня вот тоже всегда удивляла эта аргументация, дескать, дети обязательно будут воевать за свои права. Ну если дети ненормальные, то они будут в любом случае воевать между собой, даже будучи от одних родителей. А если они в своем уме, то будут принимать правила старшинства и тихо ждать своей очереди в наследовании, если им вообще это будет нужно.
 
Сверху