• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Violet Rose

Призрак (гость)
Вот делать трагедию из бесплодия Элии глупо. У нее уже было двое детей, причем разного пола. Так что вполне можно было в дальнейшем соблюсти традицию Таргариенов и поженить брата и сестру. Впрочем, даже и без детей Элии Тарги в тот момент не были на грани вымирания, уже был Визерис, да и Эйерис с Рейелой были еще в возрасте, когда можно продолжить род. Что и произошло - родилась Дени.
А погоня Рейегара за мифической третьей головой дракона слишком жестока по отношению к женщине, потерявшей способность иметь детей, рожая двух твоих. В общем, я бы на такого мужа тоже забила...
 

surika_2007

Лорд
что должны подумать люди, когда принц открыто выделяет шестнадцатилетнюю северянку, когда его жена сидит и смотрит на все это? Вряд ли они все решили, что это он просто так сделал, для разнообразия
Ну, а что тут думать остальным, там половина присутствующих так бы поступила как принц, если бы духу хватило. И потом брак был не по любви, как и половина браков, а возможно и больше половины совершалась ради каких-либо выгод сторон их заключающих, так по чему же не выделить девушку которая понравилась. Присутствующие, грубо говоря ни о чем не думали, как просто о новой сплетни и возможности ее продолжения
 

Serenity

Ленный рыцарь
И потом брак был не по любви, как и половина браков, а возможно и больше половины совершалась ради каких-либо выгод сторон их заключающих, так по чему же не выделить девушку которая понравилась.
Думаю, потому, что это многими могло быть воспринято как проявление полного неуважения к жене, даже если она жена нелюбимая. (лично я это только так и вижу) Причем публичное проявление.
Присутствующие, грубо говоря ни о чем не думали, как просто о новой сплетни и возможности ее продолжения
Мне кажется, если бы к этому отнеслись только как к пище для пересудов, то все бы зашептались-захихикали-начали взахлеб обсуждать, а когда с лиц стираются улыбки и устанавливается тишина - обычно это значит, что все поражены. "Народ безмолвствует".
 

surika_2007

Лорд
Думаю, потому, что это многими могло быть воспринято как проявление полного неуважения к жене, даже если она жена нелюбимая. (лично я это только так и вижу) Причем публичное проявление
Галантность рыцаря, его выражение признания красоты другой девушки, не может быть проявлением неуважения к жене.


если бы к этому отнеслись только как к пище для пересудов, то все бы зашептались-захихикали-начали взахлеб обсуждать, а когда с лиц стираются улыбки и устанавливается тишина - обычно это значит, что все поражены. "Народ безмолвствует"
Ага, чтобы потом посплетничать
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Ну, а что тут думать остальным, там половина присутствующих так бы поступила как принц, если бы духу хватило. И потом брак был не по любви, как и половина браков, а возможно и больше половины совершалась ради каких-либо выгод сторон их заключающих, так по чему же не выделить девушку которая понравилась. Присутствующие, грубо говоря ни о чем не думали, как просто о новой сплетни и возможности ее продолжения

Он поступил, как, извините, полный идиот.
Мне вот абсолютно не понятно, зачем был нужен этот показной и даже пафосный жест на глазах у всей вестеросской знати.
 

Insomnia

Ленный рыцарь

Я различаю романтику и тупейший жест, поставивший под сомнение не только его репутацию, но и репутацию "возлюбленной".
Тааак романтично, не правда ли?:in love:
 

Marshan

Знаменосец
Я различаю романтику и тупейший жест, поставивший под сомнение не только его репутацию, но и репутацию "возлюбленной".
Тааак романтично, не правда ли?:in love:
Ммм...ну, мы же не знаем, на каком уровне были тогда их, так сказать, "отношения".
Может, она не давала крепость держала оборону очень крепко. А тут такое. Женщины ведь прям тают от таких шикарных жестов :greedy: :sneaky:
 

Айве

Лорд
Серсея - представительница великого дома, богатого и могущественного.
А думается мне, что Эйерис недоверял ни Рейегару, ни, тем более, Тайвину. И что "Дорн сидел смирно", зачел в плюс. 
Пафос ведь по-гречески "величие"? Если не ошибаюсь. Это мы живем в прагматичный и приземленный век, и боимся всего великого. А Рейегар - нет.
 

Insomnia

Ленный рыцарь
Пафос ведь по-гречески "величие"? Если не ошибаюсь. Это мы живем в прагматичный и приземленный век, и боимся всего великого. А Рейегар - нет.

Слово пафос уже давно приобрело иное значение, не забывайте ;)

Ммм...ну, мы же не знаем, на каком уровне были тогда их, так сказать, "отношения".
Может, она не давала крепость держала оборону очень крепко. А тут такое. Женщины ведь прям тают от таких шикарных жестов :greedy: :sneaky:

Сомневаюсь, что Лианна просто растаяла от счастья, когда ее при всех вот так вот опозорили. Не кажется мне, что она была романтичной дурочкой, и не понимала, в какое положение ее поставил принц.
Рэйгар вполне мог короновать Элию или, на крайний случай, свою мать - вполне нейтральный вариант (хотя я не уверена, что она присутствовала на турнире), а потом Лианне в приватной беседе нащебетать чего угодно.
 

Айве

Лорд
Слово пафос уже давно приобрело иное значение
Я не забыл. И причину объяснил. Поэтому и поступки, которые вызывали бы восхищение в другое время, в наше вызывают реакцию "гы-гы- бугага" 
когда ее при всех вот так вот опозорили
Опозорили???:wideyed::fools::D
 

Insomnia

Ленный рыцарь

Ну, если для вас слухи о том, что помолвленная дочь грандлорда - любовница женатого принца (опять же, едва ли он просто так ей эти цветы отдал, не находите?) это норма и не позор для нее и ее семьи, то, пожалуй, все в порядке :rolleyes:

Я не забыл. И причину объяснил. Поэтому и поступки, которые вызывали бы восхищение в другое время, в наше вызывают реакцию "гы-гы- бугага"

Я не понимаю, где вы увидели "гыгыбугага" конкретно в моих постах. Я просто не считаю это умным и поступком, даже во имя любви :unsure:
 

Айве

Лорд

NeponyatnoKto

Знаменосец
Ну, если для вас слухи о том, что помолвленная дочь грандлорда - любовница женатого принца (опять же, едва ли он просто так ей эти цветы отдал, не находите?) это норма и не позор для нее и ее семьи, то, пожалуй, все в порядке
Слухи не Рейегар распространял
 

Grad

Кастелян
Я не забыл. И причину объяснил. Поэтому и поступки, которые вызывали бы восхищение в другое время, в наше вызывают реакцию "гы-гы- бугага"
Излишний пафос смешон во все времена. Сразу на эту тему вспоминается пламенная речь Теона перед железнорождёнными из сериала и их реакция на пафос. :)
 

Айве

Лорд
Излишний пафос смешон во все времена.
Вопрос в том, как определяется "излишний" или "не излишний".
Ну, если для вас слухи о том, что помолвленная дочь грандлорда - любовница женатого принца
От вручения приза до "любовница" - дистанция огромного размера.
Можно отдаленно восхищаться и любить, не:confused: ... ну сами знаете, что.. 
едва ли он просто так ей эти цветы отдал, не находите?
Ну разумеется, так потратиться можно только за "награду":oh:
 

Insomnia

Ленный рыцарь
От вручения приза до "любовница" - дистанция огромного размера.
Можно отдаленно восхищаться и любить, не ... ну сами знаете, что..

Ну разумеется, так потратиться можно только за "награду"

Вы это вестеросской знати скажите :rolleyes:
 

surika_2007

Лорд
Сомневаюсь, что Лианна просто растаяла от счастья, когда ее при всех вот так вот опозорили. Не кажется мне, что она была романтичной дурочкой, и не понимала, в какое положение ее поставил принц

Вы это вестеросской знати скажите

Короче, Лиану опозорили. в такое положение поставили, что хоть в монастырь беги, да еще и вестеросская знать слухи пустила, о том что было, чего не было и что могло произойти...., ну наверное ранее такого просто никогда не было при дворе, есть от чего присутствующим затаить дыхание.
Да уж! Поступок Рейегара просто презрения достоин. Но вот только, никто не знает истинной реакции Элии Дорнийской, может ей вообще начхать было на проявление галантности мужа по отношению к другой леди
 
Сверху