• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Элия Дорнийская

Ланна

Знаменосец
Ау фанаты Л+Р=Д, где вы? Я так хочу услышать еще раз про то что что именно Лианна и никто другой должна была стать матерью ОП. Про лед и пламя. А то как кидать в Элию камни за то что она третью голову родить не может это всегда пожалуйста, а как четко выразить мнение о том могла ли вообще Элия родить ОП так нет.
А то выходит Лианна должна Элии в ножки кланяться, что та болезная, а то Рейгар так бы и продинамил Лианну, и всю жизнь прожил бы с Элией.
А Лианна стала бы женой Роберта.
 

Дракон

Знаменосец
То есть мнения у Вас нет:writing:
А какое тут может быть мнение? Может, родила бы, может, нет, пятьдесят на пятьдесят. Но в то, что третьи роды с большой вероятностью ее бы убили, я верю, риск при ее здоровье был серьезный.
 

Aegon Pendragon

Призрак (гость)
а как четко выразить мнение о том могла ли вообще Элия родить ОП так нет.

ОП может быть вообще мульти-сущностью, наподобие Троицы в христианстве или Семерых в септарианской религии :) В таком случае, возможно даже рождение от разных матерей и разных отцов. Рэйгар мог банально что-то напутать в пророчестве, которое и само могло быть весьма туманным.
 

Киприана

Знаменосец
Я так хочу услышать еще раз про то что что именно Лианна и никто другой должна была стать матерью ОП.
При этом у нас есть видение, в котором Рейегар говорит Элии, что именно она УЖЕ родила ему обещанного принца, т.е. в ребёнке №3 он ни какого "спасителя мира" уже не ожидал, всего лишь драконьих всадников собирался плодить.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я думаю, любовь была с самого начала, но Рейгара удерживало чувство долга. И тут вдруг выясняется, что третьими родами он только убьет Элию.
Тогда получается, что пока не понадобился третий ребенок - Лианна и не нужна была. То есть, если бы Эдия могла рожать еще, то великая любовь так и не состоялась бы?:not guilty:
 

Ланна

Знаменосец
ОП может быть вообще мульти-сущностью, наподобие Троицы в христианстве или Семерых в септарианской религии :) В таком случае, возможно даже рождение от разных матерей и разных отцов. Рэйгар мог банально что-то напутать в пророчестве, которое и само могло быть весьма туманным.
Собственно говоря вся это кутерьма с тремя детьми это ведь собственно может быть ложный след. Ведь точку зрения эту выдвинул персонаж книги. У дракона три головы может значить все что угодно. К примеру у Дени 3 дракона, то есть три головы. Причем другие всадники будут выглядеть ущербно по сравнению с матерь драконов.
Что касательно отношений Рейгара и Элии, понимания пророчества прочего, то вывод наклевывается интересный. Если мать для ОП не принципиально кто, то Лианна это просто финишь, есть милион девиц способных родить и не стравить при этом Таргов и Старков. И надо учитывать тот факт, как любят здесь повторять, брак Элии и Рейгара династический брак. А значит несущий в первую очередь политическую составляющую. Все же что связано с пророчествами это для политики глупость ненадежность и мракобесие.
Смысл похищения Лианны вообще теряется если не считать что она одна могла родить ОП.
 

Ланна

Знаменосец
При этом у нас есть видение, в котором Рейегар говорит Элии, что именно она УЖЕ родила ему обещанного принца, т.е. в ребёнке №3 он ни какого "спасителя мира" уже не ожидал, всего лишь драконьих всадников собирался плодить.
В этом ведении ни слова не говорится не о ребенке №3 ни о ребенке №2, все это лишь интерпретация весьма смутных слов Рейгара.
 

Киприана

Знаменосец
В этом ведении ни слова не говорится не о ребенке №3 ни о ребенке №2, все это лишь интерпретация весьма смутных слов Рейгара.
О ребёнке №2, как об ОП, там как раз очень даже говорится.
 

Киприана

Знаменосец
А пособник Иных Тайвин приказал убить ОП. И Гора выполнил приказ.
Значит Иные победят. Очень хорошо.:)
Тайвину и дела до убийства Эйегона не было бы, если бы Рейегар своей выходкой не спровоцировал гражданскую войну. Хотя, если ОП так уж много значил для спасения мира, то все мысли кронпринца должны были быть заняты не северной красоткой, а обеспечением безопасности сына от Элии.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Тайвину и дела до убийства Эйегона не было бы, если бы Рейегар своей выходкой не спровоцировал гражданскую войну. Хотя, если ОП так уж много значил для спасения мира, то все мысли кронпринца должны были быть заняты не северной красоткой, а обеспечением безопасности сына от Элии.
Да вот Ланна уже запомнила, что нужен Пакт Льда и Огня, и даже хочет, чтоб это подтвердили ещё раз
Я подтверждаю:)
 

Киприана

Знаменосец

Киприана

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
у Рейегара я спросила, он назвал Лианну:D
В качестве ОП? :fools:
Вот по Вашему мнению Мартин разговор Рейегара с Элией для чего, в виде ключевого видения, показал? Что бы потом сказать "а через пять минут принц снова передумал, и вообще у него семь пятниц на неделе было - с головой не дружил"? Тогда какая разница, что там Рейегар думал о Лианне и её потомстве - он же в любой момент снова мог передумать, ибо с головой не дружил! :D
 
Сверху