• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ошибки на форуме и помощь

Lady Snark

Знаменосец
Сейчас началось: браузер иногда зависает на 1-2 минуты при некоторых кликах. Например, при клике на оповещение, или во время ответа в переписке. Раньше такого не было. Браузер виснет полностью: курсор не отвечает. По ощущениям похоже на какой-то проблемный скрипт.

Но может быть какие-то проблемы чисто с моим компом, не знаю.

Firefox 3.6.8
 

Readers Digest

Знаменосец
В необъявленный конкурс на самую дурацкую придирку :rolleyes:
Сейчас если между двумя постами одного и того же человека в личке интервал менее 15 сек, выпадает вот такой текст:
Произошла ошибка:
Необходимо подождать, по крайней мере, 4 секунд прежде, чем Вы сможете выполнить это действие.
Такое предложение является согласованным только для числительных с 5 до 15.
Если заменить его на, к примеру:
Произошла ошибка:
Вы сможете выполнить это действие по истечении n секунд.
то предложение будет согласовано для всех числительных, кроме 1.
Не знаю, почему, но я почти всегда попадаю именно на 1 - 4 секунды и огорчаюсь :sorry:
 

Rianna

Знаменосец
В необъявленный конкурс на самую дурацкую придирку :rolleyes:
Сейчас если между двумя постами одного и того же человека в личке интервал менее 15 сек, выпадает вот такой текст:

Такое предложение является согласованным только для числительных с 5 до 15.
Если заменить его на, к примеру:

то предложение будет согласовано для всех числительных, кроме 1.
Не знаю, почему, но я почти всегда попадаю именно на 1 - 4 секунды и огорчаюсь :sorry:
Я думаю, проще будет заменить "секунд" на "сек.", и проблема согласования будет решена.:)
 

Readers Digest

Знаменосец
Я думаю, проще будет заменить "секунд" на "сек.", и проблема согласования будет решена.:)
Ну вообще я нигде в служебных сообщениях не видела сокращений, и мне казалось, что это такая часть общего изящного штиля.
 

Слониха

Наемник
Это конечно не ошибка и не баг, но я не знала, куда написать.
При регистрации надо написать ДР Мартина словами - лично я долго ломала голову как именно это нужно написать - указать месяц, просто перечислить цифры или еще как-то? Так и не смогла, хорошо, что у меня аккаунт на Фейсбуке есть, вошла через него. Нельзя ли какую-то другую проверку, где ответ очевиден и он только один, без вариантов?
И еще, можно мой фан-клуб Бриенны включить в список фан-клубов?
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
При регистрации надо написать ДР Мартина словами
Там же вопросы из серии какого цвета шапочка у Красной Шапочки. Написана дата в виде ДД.ММ.ГГ, ММ надо записать прописью. Не 11, а ноябрь, например. Наверное, вы просто в тот момент были рассеяны :)
 

Слониха

Наемник
Я написала что-то вроде двадцатое сентября тысячадевятсотсороквоьмого года, кажется так, точно не помню. А как надо было?
Если честно, я понятия не имею, как надо писать дату прописью - никогда не надо было, всегда цифрами писала.
 

Lady Snark

Знаменосец
Не получается вставить видео с ютуба так, чтоб оно начиналось не с начала, а с определенного момента. Смотрите, какой код:

sec.png


Секунда, когда надо начинать показ - зашифрована в конце линка: #t=1m50s
Оно автоматически подставляется при формировании урла - но судя по всему, рабочая часть кода верхняя, между тэгами "медиа". А в ней весь "мусор" отрезан. Если вставляю туда мануально - вообще видео не видно.

Я подозреваю, что тут ничего не сделаешь... да? :meow:
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Если честно, я понятия не имею, как надо писать дату прописью - никогда не надо было, всегда цифрами писала.
В задании было написано «месяц рождения», а не дата.

Я подозреваю, что тут ничего не сделаешь... да?
Точно.
 

Слониха

Наемник
В задании было написано «месяц рождения», а не дата.
А... вроде дошло. Просто цифрами был указан и год тоже, я думала, что его тоже надо указать. :banghead:
Ладно, допустим даже, что я недогадливая, но разве обязательно людям квесты с угадыванием устраивать? Можно ведь, например, спросить "Какой зверь на гербе у Ланнистеров?". :) И ответ сразу ясен.
 
Сверху