• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ошибки на форуме и помощь

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Есть предложение выносить в тему объявлений или куда удобно информацию о том кого, за что и на сколько забанили
А зачем он вам? Те, кто предлагал этот список до вас меня не убедили.
 

Thingol

Призрак (гость)
Баг нашел в описании свободного раздела.
Говорится.
Мат должен быть запикан не менее, чем наполовину
На деле.
Приходят баны и за чудака на букву "м".
Тогда как http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E8%E9_%EC%E0%F2 не включает в себя это слово.
То есть либо работу требуется объяснительную среди модераторов провести, либо...поменять плашку в свободном разделе на иную.
Ибо нелогично.
А зачем он вам? Те, кто предлагал этот список до вас меня не убедили.
А зачем в ПЛИО вешают головы врагов на пики?
Чтобы другим неповадно было.
 

Lady Snark

Знаменосец
А зачем в ПЛИО вешают головы врагов на пики?
Чтобы другим неповадно было.
Мне кажется, тут ключевое слово "врагов". Враги - мне кажется, только боты с рекламой пылесосов. Остальные всё же не враги, и унижать их лишний раз не стоит. Даже если они дофига всего нанарушали. Если они сами себя считают такими уж врагами, они по окончании бана просто не вернутся.
 

Thingol

Призрак (гость)
Например.
Мат, ровно как и матерные корни сложносоставных матерных слов или неологизмов, должен быть запикан не менее, чем наполовину. То же касается слова "<ходор>", хотя матом оно не является, оно слишком грубое и не должно резать глаз читающим сей форум
 

Readers Digest

Знаменосец
Например.
Мат, ровно как и матерные корни сложносоставных матерных слов или неологизмов, должен быть запикан не менее, чем наполовину. То же касается слова "<ходор>", хотя матом оно не является, оно слишком грубое и не должно резать глаз читающим сей форум
Обсуждение фильмов, книг и прочего, что не связано с книгами Джорджа Мартина и «Песней Льда и Пламени». ОТКРЫТ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ С ЧИСЛОМ СООБЩЕНИЙ БОЛЕЕ 100! Слова {перечисление} и производные должны быть запиканы не менее, чем наполовину.
:thumbsup::killed:
На самом деле, я каждый раз, открывая свободный раздел, с большим удовольствием читаю эту плашечку по поводу правил общения в нём, но, возможно, стоило бы ограничиться всего лишь ссылкой на пункт "Правила общения в свободном разделе", где и про срок регистрации, и про число сообщений, и про мат, и про любое другое, в чём в будущем возникнет необходимость, можно подробно написать.
 
Последнее редактирование:

Emerald Dream

Лорд
Можно, пожалуйста, прояснить один момент? На весь форум наложено ограничение 18+, но при этом к фанфиковскому и свободному разделам дополнительно указано данное ограничение. Со стороны это воспринимается так - не обращайте внимания на 18+ рядом с заголовком форума, это для галочки, а вот напоминания в заголовках разделов - труЪ, хотя может и там просто так написано. Противоречиво смотрится.
 

Poison Vortex

Знаменосец
Остальные всё же не враги, и унижать их лишний раз не стоит. Даже если они дофига всего нанарушали.
А при чём тут унижение?
Да, я предлагал подобную "доску объявлений" ещё с год назад именно потому, что на других форумах подобные темы есть.
Форум у нас огромный и с каждым днём становится всё больше.
Иногда заходишь с утра и видишь два-три перечёркнутых ника. Единственный реальный способ узнать, за что людей забанили - лезть общаться в личку, так как "хвостов" часто уже нет - оффтоп удалили, мат удалили.. да и поди пойми, в какой из тысячи тем отличился данный пользователь.
Ну и опять же - воспитательный момент. Я считаю, что если люди каждый раз будут читать "Пользователь N отправляется в бан за вчерашний оффтоп и по совокупности нарушений на две недели", то остальным это будет всё-таки нагляднее, чем просто перечёркнутый ник и непонятка, когда же человек выйдет.

Единственный минус в этой системе - прибавление работы модераторам. За каждого человека, получившего бан, надо будет отписываться, что вряд ли будет кому-то из модераторов в радость.
 

Жорик

Знаменосец
Враги - мне кажется, только боты с рекламой пылесосов. Остальные всё же не враги, и унижать их лишний раз не стоит. Даже если они дофига всего нанарушали.
Дело тут не во "врагах", а в воспитательных моментах, что ли. Действительно понятнее, когда знаешь за что товарища отправили в бан, делаешь выводы для себя, учишься на чужих ошибках, а то и сочувствуешь. Кто-то, конечно и позлорадствовать может или получить сатисфакцию, но это уже личная реакция. Унижения здесь не вижу, тем более если подобное объявление составить достаточно корректно и беспристрастно. 
Форум у нас огромный и с каждым днём становится всё больше.
Иногда заходишь с утра и видишь два-три перечёркнутых ника. Единственный реальный способ узнать, за что людей забанили - лезть общаться в личку, так как "хвостов" часто уже нет - оффтоп удалили, мат удалили.. да и поди пойми, в какой из тысячи тем отличился данный пользователь.
Ну и опять же - воспитательный момент. Я считаю, что если люди каждый раз будут читать "Пользователь N отправляется в бан за вчерашний оффтоп и по совокупности нарушений на две недели", то остальным это будет всё-таки нагляднее, чем просто перечёркнутый ник и непонятка, когда же человек выйдет.
Вот именно
Единственный минус в этой системе - прибавление работы модераторам. За каждого человека, получившего бан, надо будет отписываться, что вряд ли будет кому-то из модераторов в радость.
Думаю, после введения первого, работы им поубавится в плане количества отправок в баню.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Тем не менее обилие перечеркнутых ников в последнее время пугает
А ничего удивительного. Правила нарушают примерно одни и те же люди. Иногда это происходит коллективно, поэтому неудивительно, что их счетчик сообщений пересекает рубеж 10 баллов примерно в одно время.
 

Lady Snark

Знаменосец
Если тема закрыта для ответов, не получается процитировать помеченное: не вылезает кнопочка "цитата". Поэтому не выходит сделать цитату с нормальной шапкой. Пробовала в этой теме: http://7kingdoms.ru/talk/threads/4010/
 
Сверху