• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Ошибки на форуме и помощь

Lady Fuchsia

Знаменосец
Если тема закрыта для ответов, не получается процитировать помеченное: не вылезает кнопочка "цитата". Поэтому не выходит сделать цитату с нормальной шапкой.
Чтобы в другой теме привести? Если очень-очень надо и не лень заморачиваться:
Берётся произвольная цитата. В первом теге заменяется ник, номер цитируемого поста и номер пользователя. А в середину вставляется нужный текст простым копированием.
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Чтобы в другой теме привести? Если очень-очень надо и не лень заморачиваться:
Берётся произвольная цитата. В первом теге заменяется ник, номер цитируемого поста и номер пользователя. А в середину вставляется нужный текст простым копированием.
Можно просто процитировать пост пользователя из другой темы и вставить нужное содержимое из закрытой темы.
 

Lady Snark

Знаменосец
Можно просто процитировать пост пользователя из другой темы и вставить нужное содержимое из закрытой темы.
Тогда линк будет вести на ненужную тему - в чем смысл-то? Уж лучше как Lady Fuchsia советует. Гемор конечно, но другого пути пока не видно.
 

Thingol

Призрак (гость)
Можно, чтобы на нужную, если волнует этот вопрос.
quote= "<Никнейм пользователя>, post: <номер сообщения, который узнается наведением мыша на строку после никнейма внизу сообщения, где дата и время сообщения>, member: <id пользователя, узнается путем наведения на никнейм>"

Иными словами при большом желании можно заниматься такой ерундой.

К тому же, я хочу сказать, что это определенно нарушает некий позыв модератора, закрывшего некоторое обсуждение, чтобы его не продолжать более.
 

Lady Snark

Знаменосец
К тому же, я хочу сказать, что это определенно нарушает некий позыв модератора, закрывшего некоторое обсуждение, чтобы его не продолжать более.
Вообще-то я имела в виду закрытые посты типа Правил форума, Новостей, и т.п. (А конкретно обнаружила это при попытке процитировать Каталог раздела фанклубов : ). Как раз такого рода посты - это основа основ, и казалось бы надо поощрять их обильное и назидательное цитирование! :thumbsup:
 

lomoff

Спящий
На деле.
Приходят баны и за чудака на букву "м".
Тогда как http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%F3%F1%F1%EA%E8%E9_%EC%E0%F2 не включает в себя это слово.
То есть либо работу требуется объяснительную среди модераторов провести, либо...поменять плашку в свободном разделе на иную.
Ибо нелогично.
Я ещё в прошлом году получил пред за это слово. Тоже удивлялся, но смирился. Банхаммер, он вундерваффе. :)
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
К тому же, я хочу сказать, что это определенно нарушает некий позыв модератора, закрывшего некоторое обсуждение, чтобы его не продолжать более.
Моя не понимать.

Вообще-то я имела в виду закрытые посты типа Правил форума, Новостей, и т.п. (А конкретно обнаружила это при попытке процитировать Каталог раздела фанклубов : ). Как раз такого рода посты - это основа основ, и казалось бы надо поощрять их обильное и назидательное цитирование!
Я вашу мысль поняла. Но технически цитирование закрытых тем возможно только вручную. Мне и другим модераторам


Приходят баны и за чудака на букву "м".
Не баны, а преды.
Я ещё в прошлом году получил пред за это слово. Тоже удивлялся, но смирился. Банхаммер, он вундерваффе.
Это не мат, но грубое, нецензурное слово. По правилам его тоже нужно запикивать.
 

Thingol

Призрак (гость)
Моя не понимать.
Раз тема закрыта (как "обсуждение форума", к примеру), значит на то есть причины, в частности, это означает окончание некоторых дискуссий и диспутов. И продолжать ту же дискуссию в другой теме - моветон.
Такой посыл.
Не баны, а преды.
Перетекающие в бан.
 

Чёрный Рыцарь

Ленный рыцарь
(как "обсуждение форума", к примеру)
По этому поводу, кстати, у меня есть такая мысль: разумно бы восстановить тему "обсуждение форума", или по крайней мере навести порядок в этой, поскольку она, будучи предназначенной для технических вопросов, начинает постепенно превращаться в "обсуждение форума №2", что мне, например, совсем не по нраву.
 

Narwen

(ノ◕_◕)ノ
Вальдер, нет, старая тема закрыта окончательно или до тех пор, пока не потребуется обсудить что-то глобальное.
 

Frau Lolka

Знаменосец
Вопрос.
Я подписана на пользователя (взаимно). Раньше всегда я видела, когда этот пользователь в онлайне - на главной странице в разделе "подписка" я видела аватарку оного пользователя, когда он был в онлайне.
Теперь же я там этой аватарки не вижу даже когда пользователь стопроцентно в данный момент на форуме и вотпрямщас присылает мне сообщения в личечку. Причем на сообщениях данного пользователя в темках также отсутствует ленточка с надписью "online". Это что, у нас какие-то новые настройки приватности и появился невидимый режим?
 

Frau Lolka

Знаменосец
Так они и были раньше. Но это не мешало видеть, что пользователь в данный момент на форуме, я для того и подписывалась, собственно.
Что сейчас изменилось?
Теперь что, если пользователь снял галочку на
"Разрешить другим пользователям видеть, какую страницу Вы
просматриваете в данный момент." - то его вообще не видно? Ни в подписках, ни в спиcке пользователей, которые сейчас на форуме, ни ленточки на его аватарке?
 

Robusta

Лорд Протектор
Так они и были раньше. Но это не мешало видеть, что пользователь в данный момент на форуме, я для того и подписывалась, собственно.
Что сейчас изменилось?
Теперь что, если пользователь снял галочку на
"Разрешить другим пользователям видеть, какую страницу Вы
просматриваете в данный момент." - то его вообще не видно? Ни в подписках, ни в спиcке пользователей, которые сейчас на форуме, ни ленточки на его аватарке?
Если пользователь просто уберет галочку в профиле напротив функции "Показывать онлайн-статус", то его не будет видно в списке пользователей (и в подписке, соответственно). Надпись "онлайн" на аватарке тоже в этом случае пропадает. Так всегда было :unsure:
Безымянный.png
 

Lady Snark

Знаменосец
На сайте на странице той или иной новости (куда попадаешь с главной через "далее"), меню наползает на текст при листании и сложно читать. Примеры:
http://7kingdoms.ru/2013/parodiya-igra-prestolov-v-south-park/#more-26186
bug1.gif

http://7kingdoms.ru/2013/hbo-roast-joffrey/#more-26202
bug2.gif

Браузер Firefox. Раньше такого не было (с неделю назад смотрела или типа того).
 
Сверху