1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Все тот же сон

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Frau Lolka, 22 мар 2014.

1. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Название: Все тот же сон
    Автор: Frau Lolka
    Бета: Lady Snark
    Размер: драббл
    Пейринг/Персонажи: Рамси Болтон, Джейни Пуль, Теон Грейджой, Русе Болтон
    Категория: джен
    Жанр: драма
    Рейтинг: PG-13
    Фандом: "Песнь льда и пламени", Джордж Р.Р. Мартин. Все принадлежит ему.
    Предупреждения: kid!Рамси
    Краткое содержание: Маленький Рамси спит и видит сон.
    Размещение: запрещено без разрешения автора
    Фанфик был написан для Зимней Фандомной Битвы -2014, команда Dark North Plio.

Еще одна часть серии про мельницу. Остальные:
    Наследники
    Серые глаза
    Сын
    Оружие женщины
    Время не лечит

Мальчик спит в каморке под самой крышей. За маленьким окном тихо кружится легкий летний снег, плещет вода и поскрипывает тяжелое мельничное колесо.
    Мальчик свернулся в клубок на комковатом тюфяке, набитом соломой, закутался в старые шкуры.

Мальчик спит и видит сон.

Ему снится темноволосая девушка, которая смотрит на него с гордостью и восхищением.
    Он надевает на нее свой плащ, она улыбается, говорит: "Я беру этого мужчину" и целует его.

Ему снится темноволосый мальчик, который учит его стрелять из лука, а в ответ он учит его игре в ножички.
    Маленький лучник смеется, несильно бьет его кулаком в плечо и говорит: "Ты мой самый лучший друг".

Мальчик спит в каморке под самой крышей и улыбается во сне.

Ему снится величественный замок, куда он входит желанным гостем.
    Высокий мужчина с бледными глазами говорит: "Здравствуй, сын, я так ждал тебя" и дарит ему меч.
    Мальчик достает меч из ножен, тот вымазан красным и больше похож на мясницкий тесак.
    С острия срываются капли крови. Кап-кап. Кап-кап.

И сменяется смертельным ужасом восхищение в карих глазах девушки.
    И искажается нестерпимой болью смуглое лицо маленького лучника.

Мальчик вскидывает глаза на отца – по бескровным губам блуждает слабая улыбка.
    Так и надо, сын. Так и надо. Кровь течет под ноги, пачкает сапоги.

С грохотом распахивается дверь, и визгливый женский голос вырывает его из сна.
    "Сколько можно валяться, бездельник, а ну пошел зерно таскать!"

Мальчик, моргая, садится на постели, пытается вспомнить, что ему снилось.
    Тщетно. Он ничего не помнит. Как всегда.

Последнее редактирование: 25 дек 2014
  2. Westy

Westy Знаменосец

Это ужасно грустно. Ужасно=(.

knacker_sai, World_Viktory, Lady Snark и ещё 1-му нравится это.
  3. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Прекрасная маленькая сказка. Ага, ужасно грустная...

:unsure:

Весна ветров, knacker_sai и Frau Lolka нравится это.
  4. Lelianna

Lelianna Межевой рыцарь

Такой резкий контраст, как будто разбили волшебное зеркало.
    очень грустно, да.
    и очень жалко мальчика

knacker_sai, World_Viktory, Frau Lolka и ещё 1-му нравится это.
  5. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Да, мне тоже ужасно жалко мальчика. Мы как раз вчера говорили с Shugister о том, что нам маловато авторского обоснуя, не ясно, почему он стал таким жестоким и безжалостным, что-то должно было произойти, какая-то психологическая травма, чтобы из просто ребенка вырос Рамси Болтон. И только лишь того, что его не любила мать, недостаточно.

knacker_sai, Lelianna и Lady Snark нравится это.
  6. darkflower

darkflower Скиталец

Невероятно пронзительно... Очень за душу берет... Меня особо зацепила идея снов: как могло бы быть. Эти трое должны были встретиться при любом раскладе, их судьбы связаны, жизнь бы свела (такой кармический момент), но Рамзай стал тем, кем стал, и все пошло иначе...

knacker_sai, World_Viktory, Frau Lolka и ещё 1-му нравится это.
  7. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

knacker_sai нравится это.
  8. knacker_sai

knacker_sai Ленный рыцарь

Вос-хи-ти-тель-но. Это моя самая любимая часть серии. Остальные я тоже нежно люблю, но эта...и правда пронзительная. Такая маленькая, но из тех, что оставляют отпечаток. Жуткая сказка для маленького мальчика, который вырастет в жуткого мужчину.
    Это как раз из того рода драбблов, которые полезешь читать в хорошем настроении и все, убежишь в слезах. Это правда прекрасная работа. Спасибо.

Lelianna, Frau Lolka и Lady Snark нравится это.
  9. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

10. net-i-ne-budet

net-i-ne-budet Лорд

перечитываю и плАчу :cry::cry: Frau Lolka ты такая прекрасная :in love:

Lelianna и Frau Lolka нравится это.
  11. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

net-i-ne-budet , спасибо, дорогая! :hug:

Самое смешное, что на ФБ, куда он собственно был написан, орги (Марч и Винил) сослали его во внеконкурс, как слишком няшный, недоработанный и вообще - нечего хтоническое чудовищщще показывать обычным маленьким мальчиком. :p Но я не хотела ничего переделывать, ибо мне кажется, что в этом как раз и трагедия, что у него могла бы быть другая жизнь, если бы не обстоятельства его зачатия, личность отца и кипящая в нем кровь предков.

Syringa, Lelianna и net-i-ne-budet нравится это.