1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Слэш Фанфик: Я или ты?

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Lady Snark, 23 мар 2014.

1. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Рамси и Вонючка меняются местами.

Название: Я или ты? Переводчик: Lady Snark, Бета: Frau Lolka
    Оригинал: Vicarious, автор DoubleBit, разрешение на перевод получено.
    Пейринг/Персонажи: Рамси Болтон/Теон Грейджой (Вонючка)
    Фандом: сериал "Игра престолов", Размер: мини, Категория: слэш, Рейтинг: NC-17 (18+)
    Предупреждения: сомнительное согласие (dubcon), связывание, bloodplay, knifeplay
    Примечание: все персонажи, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними. Мир и персонажи принадлежат Дж.Мартину и НВО. Переведено для команды Dark North PLIO на Зимней фандомной битве (WTF Combat 2014).

Рамси замер на секунду, потом заправил пряди жестких грязных волос за ухо своему питомцу. Спящий Вонючка казался почти прекрасным — он действительно красив, подумал Рамси, всякий мог бы это разглядеть, и это здорово... но слишком просто. Наверно, леди Харлоу сейчас легко узнала бы его: трепещущие ресницы, губы приоткрыты слегка — как раз так, чтоб не видно было этого зубного кладбища. Через несколько минут — ну, вообще-то, как только Рамси захочет — эти потрескавшиеся губы искривятся, обнажив гнилые обломки, и всё снова станет таким, как сделал он.

Как и во всём: интересен только контраст.

Уголок рта чуть приподнят — сон унес Вонючку далеко отсюда, куда Рамси не может дотянуться; Рамси будит его рывком за волосы. Он наклоняется к его лицу, проводит губами по ушной раковине.
    — Доброе утро, мой Вонючка.
    Ощущает, как его питомец вздрагивает, и его пересохшая глотка произносит:
    — Доброе утро, мой лорд.

Рамси, конечно, видит, что на самом деле Вонючке это утро добрым не кажется; но он думает, что когда-нибудь Вонючка перестанет даже мечтать о том, чтобы проснуться не здесь. Вонючкин взгляд на миг метнулся в сторону креста, встретил глаза Рамси — и тут же опустился к хозяйскому рту. (Рамси давно заметил, что Вонючке его рот представляется самым безопасным местом, куда можно смотреть во время беседы). На кресте он довольно давно уже не висел, хотя, конечно, тот никуда не делся из комнаты — зловещая тень с красными потеками.

— Садись. Я принес тебе завтрак.

Рамси в добродушном настроении. Он придвигает к Вонючке тарелку, на ней яичница с беконом и теплые пирожки. Он с умилением наблюдает за сменой выражений на лице своего любимца: вожделение, радость, страх. Столько всего происходит там, за голубыми глубоко запавшими глазами! Вообще-то, Рамси даже рад, что ему не видно всех Вонючкиных мыслей; но всё же он надеется, что тот никогда не научится владеть лицом как следует.

— Сегодня какой-то особый день? — осторожно спрашивает Вонючка.
    — Каждый день — особый день, — отвечает Рамси. — Но сегодняшний не осóбей любого другого. Да, думаю, он будет таким же, как все остальные, — Рамси цинично усмехается.

Вонючка протягивает руку к пирожку, хватает его и засовывает в рот с такой скоростью, что Рамси смеется — резкий высокий звук, явно тягостный для них обоих.
    — Они никуда не убегут.
    Вонючка с сомнением смотрит на тарелку, потом на Рамси.
    — Кушай, дружок.

Глядя, как жадно Вонючка ест, Рамси может предсказать, что потом у него заболит живот; мелочь, а приятно. Он вспоминает свой собственный завтрак, пресный и скучный... и завидует Вонючке, который так зримо наслаждается этой простой едой. Рамси выбирает момент, когда Вонючкин рот набит яичницей, и спрашивает:
    — Кем из нас двоих ты хотел бы быть? Выбирай.
    — Простите, милорд? — бормочет тот, чуть не подавившись.
    — Мне как раз пришла в голову идея новой игры! Я или ты: кем ты хочешь быть?

Рамси ужасно нравится наблюдать, как скрипят шестеренки в поломанных мозгах у бедняжки: какой ответ избавит его от наказания? Но секунды идут, и он начинает раздражаться; в груди нарастает жар.

— Слушай ты, тварь несчастная, неужели это такой трудный вопрос? — Он хватает Вонючкину ладонь и прижимает к своей ширинке. — Ты уже забыл, что такое быть мужчиной?
    Рамси отбрасывает его руку.
    — Нет, я только... мне...
    Глаза Вонючки наполнились слезами — прелестный сюрприз!
    — Давай, я помогу тебе решить?
    — Хорошо, — беспомощно говорит Вонючка. Он смотрит на свои руки, и Рамси прямо видит, как он пытается выбрать: какой из оставшихся пальцев будет не так жалко потерять.

Рамси вскакивает и протягивает Вонючке руку, тот отшатывается. Рамси вспоминает, как когда-то протянул руку одному парню, и тот принял ее, как будто так и надо. А теперь те же самые глаза зажмуриваются от любого внезапного жеста.
    — Возьми меня за руку, Вонючка.

Он стал таким легким, кожа, кости, впадины. Рамси дергает его вверх — но он не рассчитал усилия, они сталкиваются, и Вонючка чуть не падает обратно. Рамси оставляет его посреди комнаты и кидается к кресту. Прижимается к нему, раскинув руки, бессильно свесив кисти, и изображает лицом ужасные страдания; но гримаса боли тут же превращается в грязную ухмылку, и он говорит:
    — Привяжи меня!
    Вонючка моргает, как сова, и склоняет голову набок; Рамси передразнивает его позу.
    — Ну? Я не собираюсь пытать себя сам. Привяжи мне руки.

Вонючка бредет к кресту, волоча ноги, всматривается в глаза Рамси — насколько хватает храбрости. Потом начинает валандаться с кожаными ремнями, свисающими с креста.

— Я знаю, тебе сложновато вязать узлы, с твоими... — Рамси шевелит всеми десятью пальцами, — но затяни как следует, чтоб я не мог вынуть руки. Если я сумею вырваться, вся игра будет испорчена, и тогда придется придумать другую. Надо же как-то развлекаться!
    Вонючка мрачно кивает и оборачивает его запястья ремнями.
    — Туже.
    Тот вздыхает и начинает заново.
    — Знаешь, — говорит Рамси, — я даже гадать не берусь, сколько народу истекло кровью на этой древней фиговине.

Вонючка сильно дергает ремень, и Рамси чувствует, как по кисти побежали иголочки.
    — Когда я был мальчишкой, отец как-то раз поймал меня здесь за игрой, — Рамси цокает языком и думает: хорошо, что лорд Болтон не видит, чем я сейчас занят. — Он меня снял с этой штуки и отлупил так, что глаза на лоб полезли.
    Вонючка молча переходит к другой стороне.
    Рамси набычивается и передразнивает голос отца:
    — Эта комната не для игры. — Он заливается пронзительным смехом. — Эта комната создана для игры! Верно?
    Вонючка прикусывает губу, чтобы не отвлекаться, и снова кивает. Он встает на колени и ставит ноги Рамси на подпорки внизу креста, потом отходит и, поглядывая на хозяина искоса, ждет дальнейших инструкций.

Рамси резко дергается вперед, натягивая ремни — Вонючка подпрыгивает от неожиданности. Плечи у Рамси уже горят, он ощущает биение пульса, дыхание учащается. Голова начинает кружиться, как у пьяного. Уверен, что тебе это нужно? Он смотрит на Вонючку: взгляд прикован к губам Рамси, покалеченные пальцы нервно сжимаются и разжимаются... Рамси никогда ни в чем не был так уверен, как сейчас.

— Надо же, тут и правда не особенно удобно, — говорит он с усмешкой, — а я-то думал, ты просто слабак.
    Вонючка смотрит в пол.
    — Что дальше, милорд?
    — Ну как, теперь тебе легче решить — когда я тут распятый вишу?
    — Вообще... не то чтобы.
    Рамси закатывает глаза:
    — Какая же ты жалкая тряпка, даже удивительно. Ладно, иди сюда.
    Вонючка делает пару шаркающих шагов.

— Ближе, мой милый, — произносит Рамси, подпуская в голос воркующие нотки, чтоб внушить Вонючке доверие. На миг его охватывает страх, а что если он не рассчитал? Вдруг Теон Грейджой всплывет на поверхность — и прежде чем снова утонуть, успеет соблазнить Вонючку на побег? Волна адреналина окатывает его и снова отступает: Вонючка делает еще один шаг, и Рамси слышит его паническое дыхание.
    — Можно уже отвязать вас? Пожалуйста...
    Рамси мотает головой:
    — Но мы же еще не закончили. Ты не сказал мне — хотел бы ты со мной поменяться, если б мог? Сунь руку в мой правый карман.

Он закрывает глаза и чувствует, как пальцы ощупывают бедро... и наконец находят то, что искали. Глаза открываются и жадно наблюдают за лицом Вонючки, вынимающего из ножен свежевальный нож. Он чист и ярок, Рамси наточил его сегодня утром. Хорошо бы Вонючка потрогал лезвие... Но тот держит нож как можно дальше от себя, рука так и ходит. Он, кажется, пытается даже не видеть, что у него в ладони.
    — Вижу, ты узнал эту вещицу, не буду объяснять тебе, что с ней делать.

Вонючка переводит взгляд с ножа на Рамси, и снова на нож. Он осторожно протягивает руку и расстегивает Рамси куртку. Его дыхание касается груди, жаркое, частое, вонючее... Рамси ощущает, как в нем вскипает кровь и приливает к паху.

— Давай, не робей. Делай всё, что хочешь.
    Вонючка поднимает глаза, и на этот раз Рамси удерживает его взгляд, не давая соскользнуть.
    — Я не могу.
    Рамси откидывает голову назад, открывая во всю длину свою белую шею.
    — Положи пальцы слева под челюсть.
    Он с удовольствием отмечает, как одна мысль потрогать хозяина заставляет Вонючку еще сильнее побледнеть. Три пальца Вонючкиной правой руки ложатся на яремную вену. Они влажные от пота.
    — Чувствуешь? — спрашивает Рамси.
    — У тебя сердце бьется, — тихо отвечает Вонючка. Как будто не ожидал, что оно есть.
    — Только чиркни тут — и я мертв.

Рамси плотно зажмуривает глаза и отгибает голову так, что начинает ныть шея. Вдруг он вздрагивает всем телом и чуть не задыхается: пальцы на горле сменились губами! Губы, сухие и нежные, прикасаются к натянутой коже, и вот уже дрожащая рука ложится на его затылок, путаясь в волосах.

— Вонючка, богов тебе в задницу! — огрызается он, пытаясь скрыть возбуждение, но частое дыхание выдает его. — Я же дал тебе нож, режь давай. Клянусь, я на тебе живого места не оставлю!

Тот прижимает лезвие к его груди, и Рамси ощущает, как оно подрагивает. Из глотки вырывается глухой стон, и Рамси мысленно проклинает себя за то, что не смог его подавить. Он смотрит на себя — это всего лишь тонкая царапина, а Вонючка теперь трясется всем телом.

— Ну как, правда здорово?
    — Пожалуйста, не заставляйте меня делать это.

Терпение Рамси быстро иссякает.
    — Вонючка, ты невыносимый трус. Радуйся, что я не приказал тебе резать кого-то другого! А ведь мог бы притащить кого-нибудь из нижних камер — специально для тебя, дружок.

Вонючка делает глубокий вдох, стараясь взять себя в руки — Рамси находит этот тихий звук очаровательным. На этот раз лезвие жалит немного сильнее, а царапина выглядит более грубой.

— Хорошо. Уже больше похоже на дело.

Вонючка растерянно смотрит на него снизу вверх.

— Тебе интересно, как мне это удается? Тут, конечно, сноровка нужна. И практика, богатая практика.

Рамси улыбается, и когда Вонючка режет в третий раз, его улыбка расширяется: лезвие входит глубже, и разрез немедленно наполняется красным. Рамси следит за тем, как кровь вытекает из ранки и, всё ускоряясь, движется по коже.

— Ну, наконец-то. Кажется, ты всё же решил воздать мне по заслугам!
    — Милорд, я... прошу вас, больше не надо. Я никогда не буду вами, лучше просто остаться Вонючкой.
    Рамси картинно вздыхает:
    — Ну, как хочешь.

Вонючка тянет руки, чтоб снять ремни, но Рамси его останавливает:
    — Погоди-ка.
    Плечи у Вонючки поникают, и он спрашивает:
    — Что вам угодно, милорд?
    Губы Рамси изгибаются в нехорошей усмешке:
    — Смотри, как ты всё заляпал. Ну-ка, подотри за собой. Начни с ножа.

Вонючка собрался было вытереть клинок о свою грязную рубаху, но Рамси раздраженно шипит:
    — Ртом.
    Тот, не отводя глаз от Рамси, осторожно проводит лезвием себе по языку, сперва одной стороной, потом другой. Губы и зубы становятся красными, и Рамси чувствует, как его член давит на ширинку.
    — Теперь остальное.

Вонючка с явным облегчением убирает нож в ножны, придвигается ближе и всовывает его в хозяйский карман. Ладонь медлит в складках ткани, пальцы прижимаются к бедру. Кровь снова потекла по груди, и Рамси в предвкушении поднимает бровь. Вонючка сглатывает и глубоко втягивает воздух, прежде чем коснуться языком его кожи. Почти сразу же он отшатывается и прижимает к губам тыльную сторону ладони. Он отворачивается, и Рамси видит, как его плечи дергаются.

— Я так и знал, не стоит тратить на тебя еду. Блеванешь — неделю кормить не буду.

По Вонючкиной позе ясно, что он с трудом сумел остановить рвоту — и Рамси чувствует прилив гордости за успех своего воспитанника.
    — Да, милорд, — невнятно бормочет тот.

Потом кидает взгляд на хозяйскую грудь, на лицо. Кладет ладонь ему на щеку, осторожно поворачивает его голову и начинает вылизывать за ухом, слегка посасывая кожу. Глаза Рамси закатываются; боги, кто бы мог подумать, что поцелуй в этом месте способен сбить с ног! Колени подгибаются, и он повисает на запястьях всем весом тела. Ремни врезаются в кожу, Рамси со свистом втягивает воздух. Вонючкина рука проводит по его груди, обломанные ногти задевают кожу на животе, проходят под пояс.
    — Развяжи... — выдыхает Рамси.
    — Уже, — отвечает тот, и Рамси ощущает дуновение прохладного воздуха на бедрах; штаны сползают на колени. Вонючка отступает на шаг, и Рамси всем телом тянется за ним.
    — Вонючка...

Тот склоняет голову набок и рассматривает Рамси, как будто первый раз его видит. И — на миг — Рамси видит себя со стороны... как-то не по себе, даже мурашки по коже побежали. Но прежде, чем он успел бы что-то сказать, Вонючка снова прижимается к нему и присасывается к шее. Будет синяк.
    — Н-не надо... следов выше ворота, — напоминает Рамси. И внутренне усмехается: неужели хоть кто-то в Дредфорте еще не догадался, чем он тут занимается со своим любимчиком?
    — Мм, — соглашается Вонючка, не отрывая рта от его кожи, левой рукой медленно поглаживая ему член. Пальцы правой прослеживают линии, оставленные ножом... Вонючка отнимает их и разглядывает, а потом рисует на лице у Рамси мокрый красный крест. Что делать дальше, он читает у Рамси в глазах: сует пальцы себе в рот и облизывает дочиста.

Рамси чувствует пелену пота, выступающего по всем телу, щекочущего кожу под ремнями. Вонючка встает на колени и одним движением заглатывает его член на всю длину. У Рамси кружится голова. Пальцы немеют, волны боли прокатываются по плечам и спине. Он смотрит вниз, и их взгляды встречаются: Вонючкино лицо измазано кровью, красные брызги прилипли к волосам. Это зрелище выносит его за край.
    — Перестань, — стонет он, удивляясь мягкости в своем голосе. Он старается совладать с собой, стон превращается в крик: — Прекрати, Вонючка!
    Тот приседает на корточки.
    — Я сделал что-то не так, милорд?
    — Нет. — Он свешивает голову, глядя на него сверху. — Всё нормально. Но я не хочу пока кончать. Я хочу, чтоб ты... — и прикусывает губу. Чуть не сказал "я хочу, чтоб ты заставил меня просить". Но так не надо. Нельзя. Слова остаются висеть не сказанными.

Вонючка поднимает бровь — совсем чуть-чуть, чтоб Рамси не мог обвинить его в дерзости — и снова наклоняется к хозяйскому члену. Заглатывает его глубоко, сопровождая свои движения непристойным хлюпаньем (нарочно, что ли?) Кладет руку себе между ног. Когда Рамси заставлял его ласкать свое собственное тело — для него это всегда была гадость, только чуть полегче сдирания кожи. А тут вдруг сам? К вожделению примешивается тревога.

Рамси кончает с придушенным стоном, под угрожающий скрип древесины — ноги подкосились и он всей тяжестью завалился на крест. Когда он приходит в себя, Вонючка уже отвязывает ему руки. Рамси готовится упасть вперед — как бывает со всеми, кого отцепляют от этой штуки — но Вонючка ловит его в падении и, с трудом удерживая, бережно опускает на пол.
    — Вы сможете ходить через несколько минут, — говорит он. Широко раскрытые глаза смотрят с опаской, лицо от волос до подбородка покрыто хозяйской кровью и семенем — Рамси смеется, хохочет так, что начинают болеть бока. Он приподнимается на локтях и отвечает:
    — Тебе повезло, что я не могу встать. А то бы я тебя до полусмерти излупил за то, что всё так быстро кончилось!

Вонючка отшатывается, но Рамси хватает его за шею и притягивает к себе, касается губами его щеки, хрипло шепчет:
    — Я мог бы, ты ведь знаешь, да? Приказать тебе вот так сидеть, пока ко мне вернутся силы, и тогда я бы тебя просто в кашу уделал.

Он проводит языком по линии Вонючкиной челюсти, впитывая вкус соли и меди, вылизывает ему губы; Вонючка открывает рот, и Рамси впивается в него и прижимает к себе так крепко, что скоро они оба начинают задыхаться.

Рамси уходит, оставляет Вонючку одного с тарелкой остывшего завтрака — пусть поест, но вот помыться у него возможности не будет.

Он идет по коридорам, ловя на себе странные взгляды — и только у себя в комнатах, глядя в зеркало, понимает, что его лицо почти так же измазано, как у Вонючки. Он заправляет за ухо прядь волос. Хотелось бы вот так и ходить, хотя бы до вечера... но глаза в зеркале слишком похожи на отцовские. Рамси вздыхает и идет умываться.

.

Последнее редактирование: 13 сен 2016
    ponchic, Битч, Rina и 16 другим нравится это.
  2. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

...Хочу добавить, что фик написан задолго до появления трейлеров. Похоже, что воображение у сериальщицов в очередной раз идет по дорожке, намеченной фанфикерами :rolleyes:

Алый Зев, werewolf heart, Selena и 2 другим нравится это.
  3. Westy

Westy Знаменосец

А у меня вообще ощущение, что авторы сценария читают фанфики. Внимательно.
    - О! Смотри!! Тут в одном из фиков у Рамси есть девка-помощница! С луком! Давай,в Дредфорте будет своя Тауриэль, как в "Хоббите"!
    - О! Смотри-ка, сколько фиков про бритье! Давай, у нас Вонючка будет брить Рамси!
    - Слуушай, а сколько народу о болтонцесте мечтают... Давай, дадим НАМЕК!

Алый Зев, TePr, Rina и 6 другим нравится это.
  4. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

Мне нравится этот фик. Не так сильно, как модерн-аушные работы автора, но сильно. На фоне остальных достаточно похожих фиков из серии "Рамси и Вонючка в Дредфорте" отличается некоторой интригой.) Потому что тараканы у Рамси в голове мало кого обычно интересуют. Ну и за скрытый мазохизм (и экспериментаторский дух) — волны фапа.
    Все правильно делают. Продолжайте, пожалуйста, дальше в том же духе — моар, моар толстого фансервиса.
    Сценаристы "Шерлока" уже неприкрыто пошли по этому пути. Сказала бы, что они должны нам денег, но истории я готова придумывать безвозмездно, особенно если их будут экранизировать.))

Ярославна, Frau Lolka, Lady Snark и ещё 1-му нравится это.
  5. Lilla Mu

Lilla Mu Наемник

Спасибо за перевод! :kiss:

Фанфик такой весь балансирующий, осторожный какой-то. И взаимодействия у них здесь такие же.
    И еще он НУОЧЕНЬ кинковый, до болезненности. Особенно облизывание ножа, прям до мурашек :волнуюсь:

Frau Lolka, Lady Snark и Westy нравится это.
  6. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Lilla Mu, спасибо! : ))
    Westy, Vinylacetat, мне тоже нравится, когда сериальщики так делают! :bravo: И пусть делают дальше, больше, гущще!!! :woot:

Frau Lolka нравится это.
  7. Selena

Selena Наемник

меня смутило слово адреналин, не известное во времена событий ПЛиО, а в целом - неплохо)

Lady Snark нравится это.
  8. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

В данном случае автор виноват, а не переводчик : ).

Но замечание хорошее, может в данном случае можно исправить автора. Я подумаю, спасибо.

Если есть еще какие=то замечания, не стесняйтесь!

Selena нравится это.
  9. Vinylacetat

Vinylacetat Гость

Вот этот момент мне больше всего нравится.)

Алый Зев, Westy и Lady Snark нравится это.
  10. Janos

Janos Ленный рыцарь

Чудесный фанфик!! Просто обожаю его!!:in love::in love::in love:
    Lady Snark, спасибо тебе, что ты его перевела! Ты сделала перевод очень особенным, в своем уникальном стиле. Мне нравится твой Рамси)

Леди Яна, Lilla Mu, Lady Snark и ещё 1-му нравится это.
  11. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Janos, спасибо, ужасно приятно! :meow: :in love:

Janos нравится это.
  12. werewolf heart

werewolf heart Ленный рыцарь

Lady Snark, замечательный фанфик и замечательный перевод! Спасибо!

Frau Lolka и Lady Snark нравится это.
  13. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Пожалуйста, и рада видеть! :hug:

werewolf heart нравится это.
  14. Дзанкай

Дзанкай Скиталец

Огромное спасибо !

Lady Snark нравится это.
  15. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Рада что нравитсо :sneaky: :in love:

16. Akara

Akara Лорд

Замечательный фанфик. Не увлекалась раньше фиками на тему болтонов, хотя каноничные персонажи мне глубоко интересны. Получила огромное удовольствие от прочтения. Спасибо!

Frau Lolka и Lady Snark нравится это.
  17. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Очень приятно видеть такие слова, спасибо! :meow:

Леди Яна, Frau Lolka и Akara нравится это.
  18. Алый Зев

Алый Зев Наемник

Эх, напрашивается предыстория этой истории (да простят мне тавтологию особо рьяные эстеты). Да и сам автор не раз дает понять, что к такому повороту событий герои пришли далеко не сразу.
    Теон в финале раскрепощен и бесстрашен. Так и хочется назвать его поведения неприличным. С Болтона нечего взять - его фантазия и принцип "я делаю как хочу, а на ваше мнение можете использовать после посещения отхожего места" давно уже стали притчей во языцех. Против обыкновения, в этот раз мое внимание было приковано как раз к жертве. Мне хотелось увидеть больше его реакций, больше его в целом. Местами хотелось сдвинуть фокус с Болтона и дать Вонючке раскрыться.
    Все же, ручаюсь, Рамси как экспериментатор и искуснейший манипулятор ( да и вообще он психолог по натуре, как ни странно) в такой ситуации ловил бы не то, что жест или слово, а чувство в зачатке. И мне не хватило его оценки Вонючки, его попытки объяснить или предугадать чувства и состояния пленника именно в финале, во время активных действий. Его вывода об отношении Грэйджоя к себе.
    Сама по себе идея мне крайне приглянулась. В мою фантазию подобное раньше не забредало и это пора бы исправить.
    Перевод же отменно хорошо сделан. Если бы не было указано, что это не авторское произведение, мне бы и мысли подобной в голову не пришло.

Леди Яна и Lady Snark нравится это.
  19. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Большое спасибо! Рада, что понравилось :oops:

Леди Яна нравится это.
  20. Гермиона Грейджой

Гермиона Грейджой Казненный мультовод

обожаю этот фанфик, вхарактерно.

Lady Snark нравится это.