1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Семейная трапеза

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Westy, 23 мар 2014.

1. Westy

Westy Знаменосец

Название: Семейная трапеза
    Фандом: "Песнь льда и пламени" + сериал (внешность героев сериальная).
    Автор: Westy.
    Бета: Frau Lolka.
    Категория: джен.
    Размер: мини.
    Пейринг/Персонажи: Джейни Пуль (Арья Болтон), Рамси Болтон, мельком - Теон Грейджой.
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: драма.
    Предупреждения: POV Джейни.
    Краткое содержание: обычный тихий обед маленькой семьи.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен.

Леди Арья завороженно следит за руками Теона - три пальца на левой, четыре на правой - собирающего осколки фарфора с пола – милорд только что разбил тарелку о стену, швырнул с размаху, ни с того ни с сего. Тарелка просвистела и грохнулась в паре дюймов от головы Грейджоя, но тот только вздрогнул и привычно втянул голову в плечи. Не дожидаясь приказа, опускается на колени, начинает собирать осколки, под грубой тканью рубахи ходят позвонки.

- Почему моя леди-жена не ест? – слышит леди Арья обращенный к ней вкрадчивый голос мужа. – Невкусно? Или вас отвлекло что-то?

Леди вздрагивает и поспешно опускает взгляд в свою тарелку, стараясь не смотреть в сторону лорда Рамси. Тот развалился в кресле напротив, лениво барабанит пальцами по подлокотнику. Наблюдает.

Леди Арья пытается отделить вилкой кусочек мяса, но руки мелко дрожат и выходит плохо. Она пытается сосредоточиться, старается представить себе, что это – совершенно обычный обед. Вокруг – такие знакомые стены Винтерфелла. Не получается.

- Помочь?

Не дожидаясь ответа, Рамси, наклонившись вперед, достает свой нож и ловко нарезает мясо на мелкие кусочки. Нож чуть постукивает по тарелке, та тоненько дребезжит. Милорд насаживает кусочек мяса на кончик лезвия, протягивает руку вперед.

- Ешь.

Леди Арья отшатывается, как от ядовитой змеи, чувствуя, как губы начинают жалко трястись.

- Ешь. – Голос Рамси едва уловимо меняется. Посторонние ничего бы не заметили, но близкие – самые близкие – мгновенно могут определить нотки закипающего бешенства. Возле стены на мгновение становится тихо – Теон замирает, потом снова начинает собирать осколки тарелки и остатки еды, аккуратно складывая их в подол рубахи.

Леди Арья смотрит в глаза лорда-супруга – светлые, прозрачные. Страшные. Но лучше смотреть в его глаза, чем на нож.

Когда-то давно, тысячу лет назад, далеко-далеко от стен Винтерфелла, на юге, в прекрасном городе Королевская гавань, о поездке в который так мечтали Санса Старк и Джейни Пуль, тоже были ножи. Много ножей и кинжалов. Джейни помнит, как их лезвия вонзались в септу Мордейн – раз-два-три-четыре-пять. Джейн закрывала уши руками, но слышала, всё равно слышала отвратительные звуки втыкающихся в тело клинков, крики септы… Септа Мордейн учила девочек есть с помощью ножа и вилки, так, как положено истинной леди. Сансу, Арью, Джейни... Джейни Пуль видела кровавое месиво, в которое ножи превратили септу. Арья Болтон не может заставить себя прикоснуться к ножу. Даже к самому обычному.

- Я сказал тебе: «Ешь», – ноздри Рамси гневно раздуваются. За его спиной Теон проходит к двери. Поворачивается возле нее лицом к Арье, глаза его полны горячего сочувствия, он едва заметно кивает.

Леди Арья, с трудом разлепив пересохшие губы, аккуратно снимает ими кусочек мяса с лезвия. Мясо запечено с пряными травами, так, как ей всегда нравилось, но леди ощущает только металлический привкус железа и крови. Кусочек, еще один…

- Умница, девочка, - лорд-супруг улыбается, небрежно треплет её по щеке, откидывается назад в кресло. Подзывает к себе одну из собак, ласкает ее тем же жестом, что и жену.

Леди Арья смотрит на отвернувшегося мужа, на столовый нож, лежащий рядом с тарелкой. Перед глазами всё плывет от слез и она быстрым жестом вытирает их.

Когда-нибудь она снова сможет взять нож в руки.

Когда-нибудь.

2. mashshka

mashshka Наемник

уууу(( страшно жалко девочку. И нравится, что у нее, как и у любого, наверное, в этой истории, есть свой момент перелома: убийство септы. После которого жизнь прежней уже не будет благодаря страху перед ножами и страху вообще.
    Понравился фик :)
    а вот здесь я по наивности вдруг понадеялась, что Теон боится ножей не так сильно, как леди Арья Старк :oops:

Lady Snark, Westy и Frau Lolka нравится это.
  3. Westy

Westy Знаменосец

Он тоже сломан=(. Иначе Рамси не разрешал бы ему заходить себе за спину.
    А тут Рамси абсолютно расслаблен - он к ним обоим может смело спиной поворачиваться, знает, что не посмеют. Выдрессировал=(

И вообще, это очень... сумасшедше, с моей точки зрения, зазеркалье такое кривое - Рамси больше всего, получается, доверяет двум людям - Теону и Джейни. Тем двоим, которые больше всего на свете мечтают быть от него подальше=)

Последнее редактирование: 23 мар 2014
    dreaming of summer, dreamer, rotspecht и 4 другим нравится это.
  4. Janos

Janos Ленный рыцарь

Westy, мне так понравилось!!! очень напряженная ситуация!*___* бедные они с Теоном!
    ты так хорошо пишешь!

rotspecht, Lilla Mu, mashshka и 2 другим нравится это.
  5. Westy

Westy Знаменосец

Janos, спасибо, друг!:hug:

6. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Мне тоже очень понравилось!!! Впрочем я тебе и в личку это писала. Очень грустный рассказ. И как=то видно все отношения как под микроскопом: в одной капле - вся жизнь...
    Зазеркалье хорошее слово : )

Но если подумать, в этом нет ничего странного. Доверие, ощущение безопасности - возникает, если ты не ждешь от человека ничего плохого. Как добиться этого? Есть много путей. Каноничный Рамзай предпочитает путь страха: напугать так, чтоб подавить агрессию. "Боятся? Хорошо." "Нет, Рамси, это нехорошо." Ну, это кому как. Всякий человек еще в подростковом возрасте сам нащупывает способы добиться от окружающих, чего хочет. И запоминает те, которые работают. У Рамзая хорошо работает вот такой способ - он его и юзает по максимуму. И на самом деле, метод-то эффективный. Обычные люди в обычных обстоятельствах не могут так рассчитывать на него, потому что степень запугивания слабовата. А если давить так, как он - у давимого возникает прочный и надежный барьер перед причинением вреда хозяину. Очень прочный, на уровне рефлексов. Я считаю, что вот такое забитое существо не сможет порезать того, кто его так забил. Удрать - да. Но прежде чем зарезать хозяина - надо преодолеть барьер в собственной психике.

Два барьера, на самом деле. Нет, даже три! Первый - перед суицидом, потому что прежде чем зарезать милорда, надо подумать что будет дальше. Поймают ведь, убьют. Второй - перед ножом. Ты очень здорово его описала! :thumbsup: Ну и третий - решиться порезать хозяина. Очень сложно. Про это как раз фичок "Я или ты". В результате: пока будешь проходить эти барьеры, момент упущен, нож уронен, хозяин сидит и ржот, утирая с морды пену для бритья... :cry:

Liang, Selena, rotspecht и 2 другим нравится это.
  7. Janos

Janos Ленный рыцарь

Lady Snark,как здорово про барьеры! прям очень интересно!

rotspecht и Lady Snark нравится это.
  8. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

На всякий случай: всё выдумано из головы, не пытайтесь повторить это у себя дома! :meow:

rotspecht нравится это.
  9. Westy

Westy Знаменосец

Самое, наверное, грустное для меня во всем этом - это то, что и Теону, и Джейни барьеры преодолевать незачем.
    Потому что... Ну кому они нужны? Оба?
    Убить чтобы бежать - а куда бежать-то? К кому?
    Просто убить, ради мести - ну.. Милорд добрый. Милорд справедливый. Пальцы просто так не отрезает. А про собаку - пошутил. Он шутить любит.
    Не пришел бы за Арьей Манс - так бы и жили. Втроем. Детей бы завели...=(

Я про их дружную семью долго думать не могу - аж голова кружиться начинает, как на большой высоте. Потому как невероятная жуть.

dreaming of summer, amarisugizo, Selena и 3 другим нравится это.
  10. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Вести, с Теоном и правда жесть. Но с Джейни... по-моему, ничего экстраординарного. Многие жёны так живут в Вестеросе, и даже не обязательно в Вестеросе. В России тоже случается. Это всё конечно очень печально - но мне кажется, рано или поздно Джейни (может быть немного повзрослев) поняла бы, что никто ее калечить не будет. А в принципе, ведь вестеросских девочек изначально воспитывают так, чтоб выдать их замуж не по любви, и чтоб они выполняли свой долг с совсем чужим человеком, у которого характер может быть не сахар, возраст вплоть до 80, и к которому она может ничего не испытывать кроме отвращения.

Плохо, конечно. Грустно и страшно... но мне кажется, что положение Джейни раздувают уж до какого-то невероятного демонизма.

Завели бы ребенка, Джейни занялась бы ребенком с головой, и тут бы ее уже милорд особо не пугал. А то молоко пропадет! Достаточно такую идею деликатно подать (а то сам-то Рамзай лох в семейной жизни) - и мне кажется, стало бы полегче. И у самой Джейни появилось бы что-то позитивное. Со временем всё могло бы устаканиться.

Если б кто тирана и порезал, так скорее Теон. Думаю, на последних месяцах беременности ему бы пришлось отдуваться за всё семейство... :волнуюсь:
    --- Склейка сообщений, 23 мар 2014 ---
    Но вообще, имхо, надежнее свалить. Чем пытаться подраться с вот таким вот монстром. Пока будешь себя накачивать на революцию, нечаянно кондрат хватит : )). Свалить - оно проще, и не требует такого невероятного присутствия духа, как ножом по горлу.

Последнее редактирование: 23 мар 2014
    Frau Lolka нравится это.
  11. Westy

Westy Знаменосец

Я про это думала, ага. Но у Джейни не сколько собственно милорд Рамси в качестве мужа ужас - сколько вообще всё в совокупности. Убитая семья, навидалась в Гавани всякого, обучали ее там, угу... Плюс еще постоянный страх, что кто-то скажет - да она никакая не Арья! Ну и вишенка на торте - Рамси в в качестве мужа. :facepalm:Для девочки 12 лет, по-моему, перебор...

Но она свыклась бы, да. Человек вообще существо такое... ко всему привыкает и везде живет,в любых условиях.

rotspecht, Lady Snark и Frau Lolka нравится это.
  12. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Может быть, друг другу? :meow:
    Да, ведь по факту это совсем ребенок. Ты права конечно, всё совсем плохо... И внутренних резервов никаких, опереться не на что.

Может более взрослая женщина это легче перенесла - а тут столько ударов сразу, а это ребенок... :cry:

rotspecht и Frau Lolka нравится это.
  13. Westy

Westy Знаменосец

Вот кстати, идея интересная. Материнская любовь к ребенку - дело такое... Непредсказуемое. Ибо под его влиянием в самых овечках такие тигрицы просыпаются, откуда что берется.

rotspecht, Lady Snark и Frau Lolka нравится это.
  14. Westy

Westy Знаменосец

Если бы там было некто типа Маргери Тирелл сериальной - то я бы не знала, на кого ставить. *___* У Маргери Джоффри с руки ел, их союз с Рамси был бы...интересным=). И недолгим, как и все остальные ее 356 замужеств:D

Для друг друга можно и не сбегать :meow::meow::meow:

Selena, rotspecht, Frau Lolka и ещё 1-му нравится это.
  15. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

:bravo: :bravo: :bravo:
    Милорд мешает... :unsure:

rotspecht нравится это.
  16. Westy

Westy Знаменосец

Я прямо размечталась - каков эксперимент! Садист, который по сути в отношениях между М и Ж еще абсолютный девственник - и Маргери с ее "Ах, милорд, у вас ТАКОЙ НООООООЖ! Дадите подержать?:in love:". Бедный Рамси:D:D:D...

dreaming of summer, amarisugizo, rotspecht и 2 другим нравится это.
  17. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Блин, бедный Рамси будет Щастлив... Он поверит! :cry:

rotspecht и Westy нравится это.
  18. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Westy, а напиши, ммм?

Selena и Lady Snark нравится это.
  19. Westy

Westy Знаменосец

Я прямо сейчас могу набросать это в смайлах:
    :in love:
    :annoyed:
    :in love::in love:
    :confused:
    :in love::in love::in love:
    :волнуюсь:
    :in love::hug:
    :puppyeye::puppyeye:

Фокс, rotspecht и Lady Snark нравится это.
  20. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Шикарно! А как насчет того же, только в тексте? Ну правда, интересно же.

rotspecht и Lady Snark нравится это.