• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рикон Старк

Рикон возродит могущество Старков?


  • Всего проголосовало
    760

Frey hunter

Лорд
Всё уже. Ничего Рикон не сделает. Неужели персонаж нужен был только для того, чтоб в ББ слить?
Сделает в книгах, еще как сделает. Роль жертвенного волка занята Роббом, это сериальщики Рикона выпилили, может, не знали, куда по сюжету его пристроить. Раз уж Джон имеет права на корону, то пусть как раз Рикон Винтерфелл наследует, и правит под чутким руководством Давоса и Мандерли.
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
Сделает в книгах, еще как сделает. Роль жертвенного волка занята Роббом, это сериальщики Рикона выпилили, может, не знали, куда по сюжету его пристроить. Раз уж Джон имеет права на корону, то пусть как раз Рикон Винтерфелл наследует, и правит под чутким руководством Давоса и Мандерли.
А Брана вы с какой стати прокинули?
 

Dothrak

Присяжный рыцарь
Еще неизвестно, выберется ли он в книгах из Застенья, и наследников он иметь в любом случае не может.
И каким образом это позволяет его пробросить? Да и про наследников далеко не факт. Да и даже если не будет, в любом случае только Бран имеет полное право стать лордом Винтерфелла, и только после его смерти (или отказа) лордство перейдет Рикону и его детям. Бездетность Брана не может ущемлять права самого Брана.
зы Еще неизвестно, выберется ли Рикон в книгах со Скагоза.
 

Donny

Лорд
Теон вроде как раз может, если ему Рамси только член отрезал, а не все сразу. Мейстер поможет.
На то, что "не все сразу", даже указывает не пропавший интерес к девушкам, упомянутый в одной из глав Теона в "ТсД". Но будут ли с этим заморачиваться, вот в чем вопрос.
и наследников он иметь в любом случае не может.
В теме Брана или где-то еще я по этому же вопросу долго-долго шарился по сети и в итоге пришел к выводу, что повреждение позвоночника и паралич не всегда сопровождаются эректильной дисфункцией и/или прочими нарушениями половой системы. Так что Бран, вероятно, может быть не лишен возможности обзавестись наследником.
 

Dziadek

Лорд
Думаю, что в Винтерфелле будет сидеть именно что Бран - почему-то его тут очень ретиво списывают в боги, исключая человеческое будущее. А я в этом исключении крайне сомневаюсь.

Рикон же может или умереть в 7 книге как жертвенный Старк (конечно, будет это проведено несравнимо с тупостью фанфика, где всем глубочайше плевать на смерть единственного однозначно законного Короля Севера, зато сразу после этого типа могут возникнуть вопросы, что Джон рожденный на юге бастард, а вот Санса законная дочь-северянка).
Если же не умрет, будет основателем Нового Дома, Ристарков каких-нибудь. Дадут ему Дредфорт или какие-нибудь новые земли за Стеной, которой больше не будет. С его волчьей кровью там ему будет самое место.
 

Нортумберленд

Удалившийся
Вопрос который меня последнее время заинтересовал... вот мы все рассуждаем о Риконе, так же как о других Старках.
Но ведь у него нет ПОВа, и ему было три года когда он последний раз видел отца с матерью, и сестер с Джоном, с хронологией у меня не очень, но и падение Винтерфелла насколько я понимаю произошло где то в течении года после этого... То есть по сути Рикон Старк уже пару лет как выпал из нашего поля зрения.
Что с ним за это время произошло, как хорошо он помнит свою семью, каким он растет... этим вопросам уделяется слишком мало времени в рассуждениях о Риконе на мой взгляд.
 

Frey hunter

Лорд
Вопрос который меня последнее время заинтересовал... вот мы все рассуждаем о Риконе, так же как о других Старках.
Но ведь у него нет ПОВа, и ему было три года когда он последний раз видел отца с матерью, и сестер с Джоном, с хронологией у меня не очень, но и падение Винтерфелла насколько я понимаю произошло где то в течении года после этого... То есть по сути Рикон Старк уже пару лет как выпал из нашего поля зрения.
Что с ним за это время произошло, как хорошо он помнит свою семью, каким он растет... этим вопросам уделяется слишком мало времени в рассуждениях о Риконе на мой взгляд.
Будет интересно, если Мартин в очередной раз шокирует, воспитание в бегах скажется на характере Рикона, и из него вырастет настоящий дикий волк, такой, что не его от Рамси, а Рамси спасать придется:koshmarrrr:
 

Key

Знаменосец
Будет интересно, если Мартин в очередной раз шокирует, воспитание в бегах скажется на характере Рикона, и из него вырастет настоящий дикий волк, такой, что не его от Рамси, а Рамси спасать придется:koshmarrrr:
это уже никого не шокирует, больше того, многие такого поворота и ждут.
Но с Риконом благоразумная тетка Оша, она не даст ребенку скатиться до уровня Рамси.
 

Lirein

Лорд
Будет интересно, если Мартин в очередной раз шокирует, воспитание в бегах скажется на характере Рикона, и из него вырастет настоящий дикий волк, такой, что не его от Рамси, а Рамси спасать придется:koshmarrrr:
Будет готовить из него пирожки вместе с Арьей и Сансой, хоть какие-то общие интересы с сестричками:sneaky:
Да и Бран, скушавший кашу из Жойена, тоже не особенно далеко от них ушел))
 

Frey hunter

Лорд
Будет готовить из него пирожки вместе с Арьей и Сансой, хоть какие-то общие интересы с сестричками:sneaky:
Да и Бран, скушавший кашу из Жойена, тоже не особенно далеко от них ушел))
И Лохматику, который будет живее всех живых, тоже кое-что перепадет.
 

Bestolochina

Наемник
Мне вообще кажется, что Рикон не на Скагосе.
Ведь мы знаем это только со слов Мандрели, который говорит со слов немого Векса Пайка.

Мы не знаем это вообще ни с чьих слов, Векс немой, говорить не может, может только своё имя написать (плохой из Гловера учитель) поэтому указал кинжалом на карте (воткнул). И в POV Давоса упоминается не Скагос, а только то что eму очень не хотелось бы попасть туда, где едят человечину. Ладно, пусть это будет Скагос.

Векс говорит о том, что проследил Ошу с Риконом до Скагоса и потом вернулся. Возникает вопрос как?тайком следил за их похождениями через пол страны? Ехал с ними на одном корабле на Скагос?

Векс ничего не говорит - немой :)
Естественно до Скагоса он их проследить не мог, максимум до побережья.
А вот тут уже начинается гадание -
1. либо они надыбали где то лодку (не исключено) и уплыли на ней без него, и непонятно как при этом Векс узнал что они попали на Скагос.
Либо с ним (а потом он вернулся), что на мой взгляд выглядит как минимум странно.
2. Что они набрели на скагосян (либо скагосяне на них) у которых был корабль, и были "приглашены в гости". Была это торговля или набег тоже можно гадать. И откуда Вексу знать, что они со Скагоса? Если они только не прихватили и его с собой.
3. А может это дворник был, он шёл по сельской местности охотники за рабами были, потом разбились у Скагоса и так далее и так далее . . . Всё, не могу дальше гадать, ум за разум заходит.

Вообще зачем Вексу за ними следить, ведь его земляки мертвы. Наиболее логично было бы ему пробиваться на запад к Дагмеру или Аше.

Сомневаюсь что он настолько хорошо знает север, чтобы самому найти хоть что нибудь. Наверное поэтому и увязался за Ошей и Риконом, чтобы хоть куда то попасть. Почему не за Браном и Ридами не знаю, может монетку бросил :) И ещё я очень сильно сомневаюсь, что на протяжении всего пути ему удавалось скрытно следовать за ними. Не мог он всё время быть от них на подветренной стороне. Как вероятность - спалился, его поймали и взяли с собой.

Но он оказывается в Белой гавани.Не логично. Также нелогично со стороны Оши вести в такое место.

Не стоит искать логику в том как Векс оказался в Белой гавани. Это могло случится - это случилось.
Аше были указаны два возможных маршрута - в Белую гавань или к Умберам. Какой маршрут она выбрала - бог её знает. Мы можем только предполагать, что на каком то этапе они вышли на побережье.

Да и вообще откуда кроме как из белой гавани можно доплыть до скагоса.

С любого места на берегу, если есть корабль. Если нету - то ниоткуда.

Что касается теории . . . что ж, и такая теория имеет право на существование. Не хочу её разбирать - неблагодарное это дело.

Надеюсь я хотя бы смог ответить на некоторые поднятые вопросы.
 

Lev

Присяжный рыцарь
По логике, Рикон должен стать лордом Винтерфелла. И не верю в эту сериальную чушь про его смерть. Там свирепый Рикон стал каким то слюнтяем. А Лохматика просто cлили из за "нехватки" денег.
 
Последнее редактирование:

Niki2302

Наемник
И каким образом это позволяет его пробросить? Да и про наследников далеко не факт. Да и даже если не будет, в любом случае только Бран имеет полное право стать лордом Винтерфелла, и только после его смерти (или отказа) лордство перейдет Рикону и его детям. Бездетность Брана не может ущемлять права самого Брана.
зы Еще неизвестно, выберется ли Рикон в книгах со Скагоза.

Бран наверное сам не захочет стать лордом Винтерфела, у него другая дорога. В свете последних новостей, что каждого героя ждет мрачные времена, так не хочется верить, что Рикона ждет сериальная участь. Хотя Жоейн говорил, что волки вернутся в Винтерфел и хочется в это верить же.
 

Lev

Присяжный рыцарь
Бран наверное сам не захочет стать лордом Винтерфела, у него другая дорога. В свете последних новостей, что каждого героя ждет мрачные времена, так не хочется верить, что Рикона ждет сериальная участь. Хотя Жоейн говорил, что волки вернутся в Винтерфел и хочется в это верить же.
Волки обязательно вернутся, и не только волчицы, а также Бран, Рикон и Джон.
 
Последнее редактирование:

Ulv

Удалившийся
История с Вексом действительно выглядит немного "рояльной", но главное, что благодаря ему Виман Мандерли и Робетт Гловер узнали о том, что Бран и Рикон были живы на момент падения Винтерфелла.
Рано или поздно - узнают и остальные. Что касается Винтерфелла. То меньше всего маленький и обиженный на весь свет Рикон думал о наследстве, и дойдёт ли до него очередь править Винтерфеллом.
Винтерфелл мало того, что нужно ещё отвоевать, так ещё почти наверняка на Север и Иные скоро заявятся. Рикон Старк - ребёнок которого пока надо оберегать и воспитывать, и конечно важно, что бы он не стал заложником политической игры. Жизнь не закончится с последней главой ПЛиО, и Рикон в любом случае будущее Дома Старков.
 
Сверху